Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ACQUAVIVA 2001

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ACQUAVIVA 2001
Codice F.I.N.: 281504
Indirizzo: Piazzale S. Giustina 1, Piove di Sacco (PD), 35028.
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/5841414
Fax: 049/5840590
E-mail: infoaquaria@2001team.com
Sito Web: www.2001team.com/aquaria

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
AQUARIA 25 mt 6 12 170

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: CABATO BEATRICE, DALLA LIBERA SOFIA, SATTIN LUDOVICA
M25: BUSATO ADA, FERRACCI VERONICA, GIAGIO SILVIA, GIRALDO MARTINA, TONINATO CECILIA
M30: BERTELLE ANNALISA, BERTELLI ANNA, CANIGGIA BEATRICE, CAPUANO SILVIA, DA RE ALICE, FUSARO MARIA ELENA, PERIN MARTINA, TOMMASI SABRINA, TONINATO CATERINA, VOLINI ELISA, ZECCHIN ELISA
M35: CIUCHE LUCIA BIANCA, EDATTI ELENA, RAMPONI GIULIA, RICCARDI ALICE, SANTINELLO TALIA, SCHIAVON LETIZIA
M40: GIACOMINI FEDERICA, GNESOTTO LAURA, MATTIAZZO ALESSANDRA, POZZATO ANNA, SAMBIN SILVIA
M45: SCANFERLA MIRTA
M50: BATTISTI CRISTINA, BECCARO ORIETTA
M55: CARRARO SILVIA, ZARAMELLA MONICA

MASCHI:
U25: BALLA ANDREA, BASILI RICCARDO, SALVAGNIN SIMONE, ZENNARO ALESSIO
M25: BIASIOLO ENRICO, FRISO DAMIANO, LEVORIN MATTIA, LOTENI PIETRO, MORATELLO MARCO, MOZZO DAVIDE, SQUARCINA LEONARDO, TODESCO ALIOSHA, ZADRA MARTINO, ZEFFIN FEDERICO
M30: BERTAN LUCA, BIASIOLO ALBERTO, BORGATO SAMUELE, CUCCATO LUCA, DALLA LIBERA LUCA, FRANCESCHET GIULIO, GALETTI MATTIA, GALTAROSSA ANDREA, GOMIERO DAVIDE, LOREGIAN LUCA, PELLEGRINO ANDREA, RASI ANDREA, SALVO CARLO, SANDON NICOLA
M35: BASTIANELLO FRANCESCO, DAVICO GIULIO, GOBBI DIEGO, GUSELLA ALBERTO, MARZOLA MAURO, RAMIN ANDREA, RAMPAZZO STEFANO, SANDRIN LUCA, ZELLA FEDERICO, ZORZI CLAUDIO
M40: ALVERDI CRISTIANO, BRANDI MARIO, CRACCHIOLO VALENTINO, DAPIRAN EMANUELE, FIANI GIORGIO, GAETA ALESSANDRO, LEO ALESSIO, MANFIO CESAR ENDRIGO, MARTINUZZI MARCO, MASIN MATTIA, SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN, SATTIN ROBERTO, SEDUSI DANIELE, ZANOVELLO LUCIANO
M45: BISAZZA GIOVANNI, DE FELICE PIERGIORGIO, GAUDIANO MASSIMO, PEDROTTA MASSIMILIANO, PEGGION LUIGI, ZANETTI STEFANO
M50: CHIELLO GIAMPAOLO, DE MARIA GIUSEPPE
M55: BERTOLOTTI GIORGIO, RIZZIOLI MARKUS
M60: DAINESE STEFANO, PASTO' GIORGIO
M70: RUZZA SERGIO
M75: GAUDIANO TOBIA


  Scheda aggiornata al 29/11/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie