Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ACQUAVIVA 2001

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ACQUAVIVA 2001

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ACQUAVIVA 2001
Codice F.I.N.: VEN-004616
Indirizzo: Piazzale S. Giustina 1, Piove di Sacco (PD), 35028.

Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/5841414
Fax: 049/5840590
E-mail: infoaquaria@2001team.com
Sito Web: www.2001team.com/aquaria

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
AQUARIA 25 mt 6 12 170

Allenatori Nuoto (6)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: PANCARO MARIASOLE, RAMPONE MARTA, RENNA MAJA, TOIGO MARIA FRANCESCA
P2: BENATO ANNA, BIASIO CHIARA, CARRARO MICOL, MUSSONI ELEONORA, OLIVIERI EMMA, POMA MARGHERITA, RAMPIN GINEVRA, RAMPIN GINEVRA PAOLA
P3: BARISON AMELIE, CARLOTTO MARIA VITTORIA, CORTIVO GIULIA, FACCIOTTI GIORGIA, GIACON ILENIA, LONARDI GIULIA, MARCHESANI GIULIA, MOZZATO RACHELE
P4: FACCHINATO ANNA, PALLADIN VITTORIA, ZANOTTI ELENA
P5: FIORETTO GIULIA
U25: FERRACCI VERONICA, MIOTTO FEDERICA, RECALDIN ERIKA
M25: BERTELLI ANNA, GALLOCCHIO BEATRICE, GIAGIO SILVIA, GUARNIERI GIULIA, PERIN MARTINA, TONINATO CATERINA, VAROTTO CARLOTTA
M30: BACCO CHIARA, COLLE BIANCA, DA RE ALICE, DONOLATO JESSICA, EDATTI ELENA, GEDDO LAURA, ROSA ESTER, SANTINELLO TALIA, SCANTAMBURLO GIORGIA, SUMAN GIULIA
M35: CAZZIN STEFANIA, FERRARI SARA, GNESOTTO LAURA, LA TORRE PAMELA, MONTANARO CHIARA, NAJIB FRANCESCA, POZZATO ANNA, SAMBIN SILVIA, ZECCHIN FRANCESCA
M40: BRIGO DEBORA, FAVA STEFANIA, PAGAN SERENA, PRIORE AGNESE, ROSTELLATO ILARIA, SCANFERLA MIRTA, TAMIAZZO TAIRIN, VETTORELLO LISA
M45: BATTISTI CRISTINA, SPERONI MARIA
M50: BECCARO ORIETTA, CALEFATI CONSUELO, CARRARO SILVIA, ZARAMELLA MONICA
M60: MOSCA BARBARA

MASCHI:
P1: AGOSTINI ALBERTO, BRIGHENTI TOMMASO, CAGOL FRANCESCO, L'ABBATE FRANCESCO, LORENZATO JACOPO, POCHESCI LORENZO, TISO STEFANO
P2: BARDELLA ALEX, DEGAN LEONARDO, FAIS PIETRO, LEONARDO RIZZI, MINOTTO MILANI FABIO, PALLADIN MARC, PEGORARO RICCARDO, TONIATO TOMMASO, VANZAN ALESSANDRO, ZAGATTI FEDERICO
P3: BUSATTO PATRICK, CUTRONE PIETRO, LAZZARIN TOMMASO, MARINI GIULIO, MOZZATO EDOARDO, RAMPAZZO ANDREA, RUBINATO TOMMASO, SCAGOL PIETRO, SCANTAMBURLO PIETRO, TISO DAVIDE
P4: BIASIO DAVIDE, FAVARETTI ROCCO, GRIGGIO ELIA, THIENE CESARE
U25: BIASIOLO ENRICO, CELIO RICCARDO, DIAZ DURAN SEBASTIAN, GALLOCCHIO JACOPO, GIRARDI LUCA, MAGGETTO GIANMARCO, PICELLO GIORGIO, SALVAGNIN SIMONE, TODESCO ALIOSHA, ZADRA MARTINO
M25: BARALDO LUCA, BIASIOLO ALBERTO, BOZZOLAN CARLO, DEGANO GIULIO, FERRETTO ALBERTO, FERRETTO STEFANO, FRACASSO LUCA, FRANCESCHET GIULIO, FRISO DAMIANO, FUSARO MARIA ELENA, GOMIERO DAVIDE, LAZZARI MARTINO, LOREGIAN LUCA, MANTOAN LEONARDO, PELLEGRINO ANDREA, SANDON NICOLA, SQUADRIN MATTEO, SQUARCINA LEONARDO, TORRESE FRANCESCO
M30: BASTIANELLO FRANCESCO, BERGAMO ZACCARIA, BORGATO SAMUELE, CECCHINATO DIEGO, DALLA LIBERA LUCA, DE RUVO MARCO, EK OLIVIER FREDERIC DAN, FALGHERA FRANCESCO, FERRARESSO ALESSIO, GALETTI MATTIA, GOBBI MICHELE, LUNARDI THOMAS, RAMPAZZO STEFANO, RASI ANDREA, SALVO' CARLO, SANDRIN LUCA, SCARABELLO STEFANO, SCHIAVON GIUSEPPE, SERESIN DAVIDE, ZAMPIERI PAOLO
M35: CRACCHIOLO VALENTINO, DAVICO GIULIO, DEWIS THOMAS MICHAEL, FANTON DENIS, GOBBI DIEGO, MARTINUZZI MARCO, MARZOLA MAURO, MORINI MATTEO, VALSECCHI ANDREA
M40: ALVERDI CRISTIANO, BRANDI MARIO, CONVENTI DENIS, DE ROSSI ANDREA, FIANI GIORGIO, GAETA ALESSANDRO, GAZZETTA PAOLO, GIRALDO GABRIELE, PEDROTTA MASSIMILIANO, PIOVAN LUCA, RAMPIN DIEGO, SABBADIN CLAUDIO TIZIANO, SEDUSI DANIELE, SPINELLO ENRICO, TALATO SIMONE, ZANETTI STEFANO
M45: BISAZZA GIOVANNI, BUSON ERICH, CALLEGARI FEDERICO, CARNIO LUCA, DE FELICE PIERGIORGIO, DE MARIA GIUSEPPE, GAUDIANO MASSIMO, LICCHETTA FRANCESCO, PICELLO DAVIDE, RIGATO STEFANO, RUZZA STEFANO, ZANELLATO RAFFAELE
M50: BERTOLIN LUCA, BERTOLOTTI GIORGIO, FERDIN MICHELE, LTAIEF MOHAMED, MARANGONI LUCA, PETTERLE GIOVANNI, POLETTI PAOLO MARCO, RIZZIOLI MARKUS, SCARABOTTOLO ALBERTO
M55: PASTO' GIORGIO, PELOSO DAVIDE
M60: PACCAGNELLA FAUSTO
M65: MAZZON GIAMPAOLO
M70: RUZZA SERGIO, ZACCHIA GIUSEPPE
M75: GAUDIANO TOBIA


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie