Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



NUOTO VENEZIA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: NUOTO VENEZIA
Codice F.I.N.: 285549
Indirizzo: via Circonvallazione 53
30174 MESTRE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 - 971528
Fax: 041 - 985128
E-mail: info@nuotovenezia.it
Sito Web: www.nuotovenezia.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina del Centro 25 mt 8 21 2
Piscina Sant'Alvise 25 mt 5 25 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: BATTISTELLA ANNA, GIANGUALANO PAOLA
M25: ARTUSO FRANCESCA, BADOER ALICE, ZANETTI SARA
M30: DEI ROSSI MARTINA, FARESE SILVIA, PIZZATO ISABELLA, PROSDOCIMO MARTA, VOLPI MARTINA
M35: TREVISAN ELISA
M40: MONTI LUCIA, SALVIATI ALESSIA, ZAMBON CHIARA
M45: CIPRIANI AMELIA, D'ANDREA MARTINA, KATUSIC DRAGANA, MENGOLI ELISA, MIMMO CHIARA
M50: POLLACCHI ELENA, SEDRAN MARIA FRANCESCA
M55: MARINATO DONATELLA, SCARSI SILVIA, TREVISAN SABRINA
M60: MARINELLO MARIA-GIOVANNA
M65: CANCELLADA ROBERTA
Esordienti B: BALLARIN LUCIA, BALZANO GRETA, BLASCOVICH GIORGIA, BULLO MARIA GIOVANNA, CAPUTO GIULIA, CIOARA GIORGIA, CRISTANTE TESSA, FADALTI REBECCA, FAVARO LARA, FERRAZZOLI MATILDE, GISLON ALICE EGLE, GUADALUPI ALESSIA, GURI MELISSA, MORETTI LISA, PIGOZZO NOEMI, SALIH AHMAD NAILA
Esordienti A: ALBANI MICHELA, BALLARIN TERESA, BOGNOLO ANNA, BONIVENTO NEVENA, BORTOLATO ATHENA, BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA, BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA, BUSETTO GIULIA, CESARE FRANCESCA, DI LORENZO AGATA, FADALTI BENEDETTA, FAVARO SOFIA AMELIA, FERRARIN MARTA, FOCCARDI VALENTINA, GIUGNO ANNA, PIZZIOLO MATILDE, SEGALA ALICE, SIMONETTI ELISA, TAGLIAPIETRA EVA, TAOLIN CARLOTTA, TREVISAN SOFIA
Ragazzi: CAMUFFO ELISA, CHIBA NICOLETTA, CIOARA ROBERTA, CUSCHIE ASIA SERENA, DE PAOLI EMMA, DI BIASIO MARTA, FAVARO MAYA, FIOLO ELEONORA, LAZZAROTTO VIOLA, MION GAIA, MION SARAH, MORETTI LINDA, SILVESTRI ANNA, TAGLIAPIETRA ELISA, TANDA NOEMI, TREVISAN MARIAVITTORIA, TURCHETTO VITTORIA
Juniores: BERTI IRENE, BOGNOLO DALIA, BONANDINI GINEVRA, BRUCO MARTINA, CURATO GIULIA ELVIRA, KOSTYNYAN MICHELLE, LANZONI VANESSA, PEDROCCO SARA, SAMBO ALICE, SCARPA GIORGIA, SIKA VITALIYA, VERNOLE ANDREA
Cadetti: FERRANTI FEDERICA, FERRARI AURORA, MANENTE ARIANNA, MASO ALESSANDRA, MICHELETTI EMMA, NICORA VITTORIA, PIZZATO CLARISSA
Senior: DE FAVERI ANNA, DE FEO ANNA, DE GREGORI MARIAELENA, DELANTONE LUCREZIA, DESERIO ARIANNA, MORETTI CONSUELO, PAVANELLO GIULIA, PRAVATO ELENA, REATO IRENE, SALIN GIULIA, SCARPA AURORA, SCOPELLITI SARA, VOLPI MATILDE, ZAMBONI LAURA

MASCHI:
U25: CABRIO ALESSANDRO, MICHIELAN MATTIA, VIGNOTTO MATTIA
M25: BOBBO FILIPPO, DE CRISTOFARO GENNARO, MASTROPIERRO MATTEO, NIES KAI COSIMO, PENSO RICCARDO, SCARPA RICCARDO, STOPAZZOLO GIANMARCO
M30: BADOER TOBIA, CAPRARI DANIELE
M35: BERNARDELLO FILIPPO, ORLANDINI GIOVANNI, PORCEL PASCUAL JOAN
M40: LUCCI DANIELE, ROMAGNOLI CHRISTIAN, VERGOMBELLO LUCA, ZENNARO STEFANO, ZOCCO RUDY
M45: ANDRONI UGO, BONIVENTO ALVISE, BUSETTO RAFFAELE, CAPUTO MICHELE, DI GRAZIA ALAN, FERRARIN CHRISTIAN, PEDROCCO NICOLA, SCAGNETTI SILVIO
M50: CECCHINATO LORENZO, DISTEFANO STEFANO, ZANIOL PIETRO
M65: CAPRARI STEFANO, D'AGOSTINO WALTER, FABRIS ROBERTO
Esordienti B: BAITA GIACOMO, BELLAN MATTEO, BONICELLI GIULIO, CIOCLU MARKUS, CREANGA FRANCESCO, DI STASI ROCCO, MATTEUCCI JACOPO, MEMO NICOLO', MONEGO GIOVANNI MARIA, PAPALEO DAVIS, SENIGAGLIA ANDREA, SERBAN ROBERT STEFAN, TASCA IACOB, TESSER ELIA, TRAMAROLLO FILIPPO, VECCHIATO JACOPO, ZANON ANDREA
Esordienti A: BENINATI ANDREA, BONIVENTO NICOLO', CEREDNICENCO MAXIM, GUADALUPI GIANLUCA, GUTIUM DAVID, IOVU ROMEO, MIHALI CHRISTIAN, MOGNI FILIPPO, MONDI BRYAN, PADULA LUCA, PAGAN SIMONE, PAONE FRANCESCO, PLESOIANU ANDREI IONUT, RUSU BOGDAN, VIANELLO SAUL, VISENTIN RICCARDO
Ragazzi: ALBANI DANIELE, BUSETTO MARCO, CAZANESCU ALESSIO, CHIMENTON CHRISTIAN, DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE, DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG, DE FEO ALVISE, FERRARIN PIETRO, FOCSA DARIUS MIHAI, GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO, GUADAGNI NICOLO', INGENITO NICOLO', MARIUTTI ANDREA, MION SIMONE, ORLANDI MATTIA, PADULA EDUARDO GUIDO, SALVO MARCO, SCARPA SAMUEL, TAGLIAPIETRA MATTEO, VALTAN DAVIDE, VIANELLO TOMMASO, ZOIA SAMUELE
Juniores: ARDENGHI SAMUELE, CRAIGHERO ALVISE, DE FAVERI MARCO, MALUSA LORENZO, PASQUAL NICOLA, SCANTAMBURLO MATTEO, VIO MARCO
Cadetti: BOZZAO MATTEO, VISENTIN FILIPPO
Senior: AGGIO NICOLA, BARISON MARCO, BATTISTIN TOMMASO, BERTI ALEX, CASARIN DAVIDE, GIACOMAZZO GIOELE, LA ROCCA RICCARDO, NARDI LUDOVICO, PIZZATO NICOLO'


  Scheda aggiornata al 17/05/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie