Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



NUOTO VENEZIA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: NUOTO VENEZIA
Codice F.I.N.: 285549
Indirizzo: via Circonvallazione 53
30174 MESTRE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 - 971528
Fax: 041 - 985128
E-mail: info@nuotovenezia.it
Sito Web: www.nuotovenezia.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina del Centro 25 mt 8 21 2
Piscina Sant'Alvise 25 mt 5 25 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: BATTISTELLA ANNA, BRUSSOLO GRETA, GIANGUALANO PAOLA, SCAPOLAN MATILDE
M25: ARTUSO FRANCESCA, BADOER ALICE, BOBBO ELENA, ZANETTI SARA
M30: DEI ROSSI MARTINA, FARESE SILVIA, TREVISAN LINDA, VOLPI MARTINA
M35: GALLO MARGHERITA, PIZZATO ISABELLA, PROSDOCIMO MARTA, RINALDI GIULIA, TREVISAN ELISA
M40: BOLCATO LAURA, MONTI LUCIA, SALVIATI ALESSIA, ZAMBON CHIARA
M45: BELLANCA MARCELLA, CIPRIANI AMELIA, CROSERA FEDERICA, D'ANDREA MARTINA, KATUSIC DRAGANA, MIMMO CHIARA
M50: MENGOLI ELISA, POLLACCHI ELENA, SEDRAN MARIA FRANCESCA
M55: TREVISAN SABRINA
M60: MARINATO DONATELLA, MARINELLO MARIA-GIOVANNA, SCARSI SILVIA
M65: CANCELLADA ROBERTA
Esordienti B: BALLARIN LUCIA, BISCONTIN ALICE, BLASCOVICH GIORGIA, BORGHERO LOLA, BOSCOLO MARGHERITA, BULLO MARIA GIOVANNA, CECCHINATO LUCREZIA, FADALTI REBECCA, FAVARO LARA, FERRAZZOLI MATILDE, FOCCARDI GIORGIA, GISLON ALICE EGLE, GURI AURORA, MATTEUCCI NORA, MORETTI LISA, PIGOZZO NOEMI, SALIH AHMAD NAILA, SCARPA STELLA ADELE, ZANON DIANA DAHLIA
Esordienti A: BALZANO GRETA, BOGNOLO ANNA, BONIVENTO NEVENA, BORTOLATO ATHENA, BUSETTO GIULIA, CAPUTO GIULIA, CESARE FRANCESCA, CIOARA GIORGIA, CRISTANTE TESSA, DI LORENZO AGATA, FERRARIN MARTA, GIUGNO ANNA, GUADALUPI ALESSIA, GURI MELISSA, SEGALA ALICE, SIMONETTI ELISA
Ragazzi: ALBANI MICHELA, BALLARIN TERESA, BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA, BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA, CAMUFFO ELISA, CHIBA NICOLETTA, CIOARA ROBERTA, CUSCHIE ASIA SERENA, DI BIASIO MARTA, FADALTI BENEDETTA, FAVARO SOFIA AMELIA, FIOLO ELEONORA, FOCCARDI VALENTINA, MION SARAH, MORETTI LINDA, PIZZIOLO MATILDE, SILVESTRI ANNA, TAGLIAPIETRA EVA, TANDA NOEMI, TREVISAN SOFIA
Juniores: BERTI IRENE, BOGNOLO DALIA, BONANDINI GINEVRA, CURATO GIULIA ELVIRA, DE PAOLI EMMA, DONAGGIO EMMA, EBNER CARLOTTA, KOSTYNYAN MICHELLE, LANZONI VANESSA, LAZZAROTTO VIOLA, MION GAIA, PEDROCCO SARA, SCARPA GIORGIA, SIKA VITALIYA, TAGLIAPIETRA ELISA, TREVISAN MARIAVITTORIA, VERNOLE ANDREA
Cadetti: CECILIATI ELISA, CESELIN REBECCA, FERRANTI FEDERICA, GOSETTO GIORGIA, MASO ALESSANDRA, MICHELETTI EMMA, NICORA VITTORIA, PIZZATO CLARISSA, SAMBO ALICE
Senior: DE FAVERI ANNA, DE FEO ANNA, DE GREGORI MARIAELENA, DELANTONE LUCREZIA, DESERIO ARIANNA, FERRARI AURORA, MANENTE ARIANNA, MORETTI CONSUELO, PAVANELLO GIULIA, PRAVATO ELENA, REATO IRENE, SALIN GIULIA, SCARPA AURORA, SCOPELLITI SARA, VOLPI MATILDE, ZAMBONI LAURA

MASCHI:
U25: CABRIO ALESSANDRO, SIGNORINI BRIAN, VIGNOTTO MATTIA
M25: BOBBO FILIPPO, DE CRISTOFARO GENNARO, NIES KAI COSIMO, PENSO RICCARDO, STOPAZZOLO GIANMARCO
M30: BADOER TOBIA, CAPRARI DANIELE, DALLE FRATTE PAOLO, MASTROPIERRO MATTEO, SCARPA RICCARDO, TIOZZO GIANMARIA
M35: BERNARDELLO FILIPPO, NOVELLO GIANGIACOMO, ORLANDINI GIOVANNI, PORCEL PASCUAL JOAN
M40: GRANELLI LORENZO, LUCCI DANIELE, ROMAGNOLI CHRISTIAN, VERGOMBELLO LUCA, ZENNARO STEFANO
M45: BONIVENTO ALVISE, CIGANA MASSIMO, DI GRAZIA ALAN, FENZO ALESSANDRO, FERRARIN CHRISTIAN, GISLON MARCO, MORAS RICCARDO, PAGIN GIACOMO, PEDROCCO NICOLA, SCAGNETTI SILVIO, ZOCCO RUDY
M50: ANDRONI UGO, BUSETTO RAFFAELE, CAPUTO MICHELE, CECCHINATO LORENZO, DI POL PIERO, DISTEFANO STEFANO
M55: EBNER ALIPRANDO, ZANIOL PIETRO
M60: BRADASCHIA MAURIZIO
M65: CAPRARI STEFANO, D'AGOSTINO WALTER, FABRIS ROBERTO
Esordienti B: BAITA GIACOMO, BELLAN MATTEO, BONICELLI GIULIO, BOSCOLO FRANCESCO MARIA, CAMPOLONGHI MASSIMO, CREANGA FRANCESCO, D'AGOSTINO LEONARDO, DARIO LORENZO, MAIOCCHI RICCARDO, MEMO NICOLO', MONEGO GIOVANNI MARIA, PAPALEO DAVIS, PENZO GIACOMO, SENIGAGLIA ANDREA, SERBAN ROBERT STEFAN, TASCA IACOB, TESSER ELIA, TRAMAROLLO FILIPPO, VANIN SIMONE, ZANON ANDREA, ZUBCU LEONARDO
Esordienti A: BENINATI ANDREA, BONIVENTO NICOLO', CIOCLU MARKUS, DI STASI ROCCO, GUTIUM DAVID, IOVU ROMEO, MATTEUCCI JACOPO, MIHALI CHRISTIAN, MOGNI FILIPPO, MONDI BRYAN, PADULA LUCA, PAGAN SIMONE, PAONE FRANCESCO, PATRON CRISTOBAL, PLESOIANU ANDREI IONUT, PONTINI GIOVANNI, VECCHIATO JACOPO, VIANELLO SAUL, VISENTIN RICCARDO
Ragazzi: BUSETTO MARCO, CAZANESCU ALESSIO, CEREDNICENCO MAXIM, CHIMENTON CHRISTIAN, DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE, DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG, FERRARIN PIETRO, GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO, GUADAGNI NICOLO', GUADALUPI GIANLUCA, MARIUTTI ANDREA, MION SIMONE, ORLANDI MATTIA, PADULA EDUARDO GUIDO, RUSU BOGDAN, SCARPA SAMUEL, TAGLIAPIETRA MATTEO, VIANELLO TOMMASO, ZOIA SAMUELE
Juniores: ALBANI DANIELE, ARDENGHI SAMUELE, CRAIGHERO ALVISE, DE FAVERI MARCO, DE FEO ALVISE, FOCSA DARIUS MIHAI, INGENITO NICOLO', MALUSA LORENZO, SALVO MARCO, SCANTAMBURLO MATTEO, SELEGHIN FILIPPO, VALTAN DAVIDE, VIAN SIMONE
Cadetti: BOZZAO MATTEO, PASQUAL NICOLA, POLO ANDREA, RIZZARDI FEDERICO, VIO MARCO, VISENTIN FILIPPO
Senior: AGGIO NICOLA, BARISON MARCO, BATTISTIN TOMMASO, BERTI ALEX, CASARIN DAVIDE, GIACOMAZZO GIOELE, LA ROCCA RICCARDO, PIZZATO NICOLO'


  Scheda aggiornata al 27/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie