Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ANTARES NUOTO - CASTELFRA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ANTARES NUOTO - CASTELFRA
Codice F.I.N.: 288707
Indirizzo: VIA REDIPUGLIA - c/o Piscine Comunali
31033 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 347 158 2678
Fax:
E-mail: info@antaresnuoto.it
Sito Web: www.antaresnuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Comunale - Coperta 25 mt 4 13 2
Comunale - Scoperta 25 mt 6 22 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): CARLON ANNA CHIARA, VECCHIATO ANNA BIANCA
Giovanissimi: CONTESSO MADDALENA, DYAKONYUK ANASTASIIA, KULESHOVA IULIANA, SARTOR NORA
Cadetti (P): CHECCACCI CARBONI ALESSANDRA
Seniores (P): BERGAMIN GIADA
M30: GARBUIO PAOLA
Esordienti B: BERTOLO MELISSA, BLAJ ANA MARIA, BOVOLATO NAIMA, FANTINATO BELEN, GAFU ADELINA MARIA, GRITTI MARGHERITA, PIGOZZO EMMA MARIA ANTONIETTA
Esordienti A: CONTESSO IRENE, FIORENTIN AURORA, FRATTIN MARIA ADELAIDE, FRESCHI SOLE, PIGOZZO NEDDA RITA
Ragazzi: BRAGAGNOLO VITTORIA, FLOREANINI CLEMENTINA, GRITTI ANNA MARIA, MURARO TESSA, SLOBODIANIUK MILANA, TOSATTO EMMA
Cadetti: SIMEONI GIORGIA
Senior: MARAGNO GAIA, MARAGNO SARA, SVALDI EMMA, URBANETTO VITTORIA

MASCHI:
Esordienti (P): BOVOLATO MICHAEL, DE MARCHI GIOVANNI, VIGO GIACOMO
Giovanissimi: CAGNATO FRANCESCO, DE MARCHI GABRIELE, POLONI MICHAEL, TROJETTO ETTORE, VIGO EDOARDO
Allievi: TROJETTO GIULIO, ZALLA MATTEO
Juniores (P): DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO, SALOMON PAOLO
Cadetti (P): BRUNATO RICCARDO, ELICE FEDERICO, SCAPOLAN EMANUELE, TONIETTO FRANCESCO
Seniores (P): DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO
M35: MAGOGA EZIO
M50: GRITTI FRANCESCO
Esordienti B: BONONI GIACOMO, SIMIONATO RICCARDO, SIMIONI LUCA, TOPAN MATTEO, ZORZI NICOLO'
Esordienti A: BASSO PIETRO, GASPARINI PAOLO, MAZZOCCO DAVIDE, TOSCANO PIETRO
Ragazzi: COPPE ENRICO, GUARNIER NICOLO', MARTIGNAGO FILIPPO, PELLIZZER ALEXANDRE JOSE', PUGHIUC RADU MIHAI
Cadetti: FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Senior: BASSANI LUCA, BIZZOTTO DAVIDE, SPAGNULO MARCO, SVALDI TOBIA


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 13/06/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie