Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GAIA MARAGNO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MARAGNO GAIA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 633865
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:30.26
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 00:31.8
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:30.66
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 11/02/2018 01:08.74
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:10.6
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:07.73
200 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 02:27.61
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:42.1
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:30.76
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 05:43.4
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:40.3
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 01:26.7
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:57.8
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:35.91
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 00:39.6
50 RA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:35.32
50 RA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 00:47.9
100 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 01:15.60
100 RA 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 01:23.1
100 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:16.38
100 RA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:44.0
200 RA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 02:44.37
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 03:09.9
200 RA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:45.46
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 00:36.9
50 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:37.10
50 FA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 00:42.3
100 FA 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 01:22.4
100 FA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 01:26.80
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 02:51.6
200 MI 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 02:40.51
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 06:02.0
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 04:28.7
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:25.72
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:14.1
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:52.68
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:15.3
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:24.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:20.67
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 01:23.3
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:02.74
X4x50S 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:05.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD
25 Stile Libero 00:21.1
Staff. 4x25 Dorso 01:37.2
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
25 Dorso 00:22.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.3
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
25 Rana 00:24.6
8x25 Ostacoli 02:54.5
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
25 Farfalla 00:23.8
Staff. 4x25 Misti 01:33.4
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001
25 Rana 26:21.0
50 Rana 55:54.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Mista 03:13.5
100 Stile Libero 01:37.6
50 Rana 00:50.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Rana 00:52.1
50 Stile Libero 00:42.3
Staff. 4x50 Mista 03:14.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:48.8
50 Stile Libero 00:42.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.3
50 Dorso 00:50.5
200 Stile Libero 03:24.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
200 Rana 03:43.4
50 Farfalla 00:46.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
100 Stile Libero 01:27.3
200 Dorso 03:36.7
Staff. 4x50 Mista 03:05.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
100 Rana 01:42.0
200 Misti 03:30.9
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:45.5
01:44.0
100 Misti 01:40.2
01:38.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
50 Stile Libero 00:38.8
100 Farfalla 01:50.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Rana 00:44.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:47.1
Staff. 4x50 Mista 02:41.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero SQU
200 Misti 03:24.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:45.5
200 Rana 03:42.4
Staff. 4x50 Mista 03:16.0
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
Staff. 4x50 Mista SQU
50 Rana 00:47.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:33.5
100 Farfalla 01:55.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:26.0
50 Farfalla 00:43.4
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.6
100 Dorso 01:36.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:44.7
200 Rana 03:33.2
Staff. 4x50 Mista 02:43.0
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:37.4
50 Farfalla 00:40.6
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
50 Farfalla 00:42.3
50 Rana 00:47.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:44.0
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:38.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
200 Rana 03:28.7
Staff. 4x50 Mista 02:38.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:35.6
100 Rana 01:38.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.7
100 Misti 01:28.9
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:25.6
100 Dorso 01:37.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:40.3
100 Rana 01:34.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.3
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Stile L. 05:36.1
Staff 4x100 Mista 05:59.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:38.8
100 Stile Libero 01:17.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.2
200 Rana 03:29.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:43.4
200 Stile Libero 02:57.2
Staff 4x100 Mista 05:46.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:33.1
200 Misti 03:04.4
Staff 4x100 Stile L. 05:25.4
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Rana 01:36.6
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre
100 Rana 01:37.37
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Rana 01:39.41
Staff. 4x50 Mista 02:26.88
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:44.76
100 Rana 01:36.88
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:35.73
100 Rana 01:39.38
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:27.54
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:15.0
100 Rana 01:31.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.9
100 Misti 01:23.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:18.4
100 Dorso 01:26.7
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Farfalla 01:22.4
100 Rana 01:31.9
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:42.1
100 Farfalla 01:22.7
Staff. 4x50 Mista 02:24.5
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:28.9
400 Stile Libero 05:43.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Rana 01:27.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.6
200 Dorso 02:57.8
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.8
200 Rana 03:09.9
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:39.6
400 Misti 06:02.0
Staff 4x100 Mista 05:14.1
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:25.5
200 Misti 02:51.6
Staff 4x100 Stile L. 04:28.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:40.59
100 Farfalla 01:26.80
100 Rana 01:28.36
01:28.11
200 Misti 02:54.72
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:27.89
Staff. 4x50 Mista 02:20.67
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:40.46
50 Farfalla 00:37.10
100 Stile Libero 01:10.83
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Farfalla 01:23.8
100 Rana 01:27.1
01:23.1
Mistaffetta 4x50 SL 02:05.1
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.98
100 Rana 01:29.00
Staff 4x100 Stile L. 04:44.65
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:22.13
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.63
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Rana 03:18.86
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:31.18
50 Stile Libero 00:33.18
100 Stile Libero 01:11.38
50 Rana 00:40.19
100 Rana 01:26.49
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
50 Stile Libero 00:31.96
100 Stile Libero 01:09.97
100 Rana 01:25.63
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:35.07
200 Rana 03:03.88
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
50 Stile Libero 00:32.19
100 Stile Libero 01:15.14
200 Rana 03:07.01
100 Rana 01:27.69
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Rana 03:00.88
100 Stile Libero 01:09.22
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:30.99
100 Stile Libero 01:09.51
100 Rana 01:22.75
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Rana 02:56.53
200 Stile Libero 02:31.19
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 01:08.74
100 Rana 01:22.03
50 Stile Libero 00:30.59
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
200 Rana 02:58.20
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Rana 01:21.32
50 Rana 00:37.81
200 Rana 03:01.91
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Rana 02:54.93
50 Rana 00:37.33
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:10.49
100 Rana 01:21.91
200 Rana 03:02.00
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Rana 03:00.92
100 Stile Libero 01:09.21
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
100 Stile Libero 01:10.16
50 Rana 00:38.04
100 Rana 01:20.94
200 Rana 02:56.19
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:21.89
50 Stile Libero 00:31.82
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Rana 01:21.21
100 Stile Libero 01:07.87
50 Rana 00:37.43
00:37.77
200 Misti 02:40.51
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 04:25.72
200 Rana 03:00.26
Staff 4x100 Mista 04:53.04
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Rana 01:24.77
200 Rana 03:03.81
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:37.51
100 Stile Libero 01:09.36
100 Rana 01:22.14
200 Rana 02:57.98
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:23.25
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:37.45
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 03:02.66
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:36.33
100 Rana 01:20.12
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:29.80
200 Rana 02:58.45
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:35.91
100 Rana 01:18.65
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Rana 01:18.72
01:18.30
200 Rana 02:51.92
02:44.37
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:30.26
200 Stile Libero 02:27.61
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:30.48
50 Rana 00:35.92
100 Rana 01:17.44
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:47.90
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Rana 01:15.91
200 Rana 02:49.54
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Rana 01:15.60
200 Rana 02:48.52
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Rana 01:20.24
50 Stile Libero 00:31.38
50 Rana 00:36.39
200 Rana 02:51.49
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:30.76
100 Rana 01:19.23
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:35.87
50 Stile Libero 00:30.66
100 Stile Libero 01:07.73
100 Rana 01:17.67
01:16.38
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:31.76
100 Rana 01:18.78
200 Rana 02:51.26
Staff 4x100 Mista 04:52.68
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana 00:35.56
100 Rana 01:19.17
200 Rana 02:47.67
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:35.32
200 Rana 02:45.46
100 Rana 01:16.96
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.74
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:18.79
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana ASS
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana ASS

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:36.2
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.5
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.7

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:50.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:55.4
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:22.4
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:22.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:26.80
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:23.8

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:40.2
01:38.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.9
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:48.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 01:42.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:45.5
01:44.0
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.4
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:44.0
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:38.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:38.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.1
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:36.6
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 01:37.37
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:39.41
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:36.88
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:39.38
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:31.3
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:31.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:27.2
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:28.36
01:28.11
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:27.89
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:27.1
01:23.1
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:29.00
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:26.49
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:25.63
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:27.69
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:22.75
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:22.03
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:21.32
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:21.91
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:20.94
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:21.89
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:21.21
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:24.77
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:22.14
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:23.25
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:20.12
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:18.65
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:18.72
01:18.30
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:17.44
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:15.91
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:15.60
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:20.24
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:19.23
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:17.67
01:16.38
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:18.78
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:19.17
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:16.96
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:18.79

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:37.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:27.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.3
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:15.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.6
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.83
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:11.63
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:11.38
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:09.97
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:15.14
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:09.22
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:09.51
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:08.74
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:10.49
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:09.21
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:10.16
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.87
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.36
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.73

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 03:36.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.8

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 03:30.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:24.2
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:04.4
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:54.72
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:40.51

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 03:43.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:42.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:33.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:28.7
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:25.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.8
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.4
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.9
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 03:18.86
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 03:03.88
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 03:07.01
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 03:00.88
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:56.53
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 02:58.20
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 03:01.91
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:54.93
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 03:02.00
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 03:00.92
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:56.19
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 03:00.26
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 03:03.81
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:57.98
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 03:02.66
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:58.45
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:51.92
02:44.37
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:47.90
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:49.54
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:48.52
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:51.49
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:51.26
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:47.67
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:45.46

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:24.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:57.2
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:42.1
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:35.07
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:31.19
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:29.80
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:27.61
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:30.76

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:22.7

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:23.8

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 00:24.6
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 26:21.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD 25 M 00:21.1

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:02.0

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:43.4

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:50.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:44.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.3

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:46.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.6
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:42.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.8
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.9
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:37.10

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 55:54.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:50.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:52.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:44.6
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:47.7
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:47.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:43.4
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:44.76
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:40.59
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:40.46
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:40.19
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:37.81
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:37.33
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:38.04
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.43
00:37.77
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:37.51
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:37.45
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:36.33
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:35.91
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:35.92
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:36.39
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.87
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:35.56
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.32

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:42.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:42.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:38.8
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:37.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:35.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.2
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:35.73
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.8
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:31.98
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:31.18
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:33.18
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:31.96
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:32.19
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:30.99
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:30.59
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:31.82
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:30.26
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.48
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:31.38
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.66
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:31.76
Scheda aggiornata al 12/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie