Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 494
2░ 5 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 482
3░ 2 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 477
4░ 4 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 470
5░ 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
6░ 7 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 544
2░ 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 523
3░ 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
4░ 6 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
5░ 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 490
6░ 7 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 476
7░ 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 561
2░ 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
3░ 8 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 508
4░ 7 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 502
5░ 2 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 484
6░ 1 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 482
7░ 6 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 467
- 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 592
2░ 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 588
3░ 6 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 580
4░ 2 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 579
5░ 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
6░ 3 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 567
7░ 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 559
8░ 8 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 519
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 676
2░ 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 632
3░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
4░ 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 628
5░ 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 605
6░ 7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 601
7░ 1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 580
8░ 8 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 551
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 676
2░ 1 3 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO  
FINA 632
3░ 1 5 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
4░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 628
5░ 1 6 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 605
6░ 1 7 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 601
7░ 2 7 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 592
8░ 2 4 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 588
9░ 2 6 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 580
10░ 1 1 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 580
11░ 2 2 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 579
12░ 2 1 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
13░ 2 3 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO  
FINA 567
14░ 3 3 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 561
15░ 2 5 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 559
16░ 1 8 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 551
17░ 4 2 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 544
18░ 4 5 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 523
19░ 3 4 STANGHELLINI SILVIA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
20░ 2 8 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 519
21░ 4 4 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
22░ 3 8 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 508
23░ 3 7 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 502
24░ 4 6 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
25░ 5 3 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 494
26░ 4 3 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 490
27░ 3 2 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 484
28░ 3 1 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O  
FINA 482
29░ 5 5 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 482
30░ 5 2 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 477
31░ 4 7 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 476
32░ 5 4 GRAPEGGIA GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 470
33░ 3 6 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 467
34░ 4 1 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 453
35░ 5 6 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
36░ 5 7 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 408
- 3 5 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 601
2░ 2 6 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 580
3░ 1 1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 580
4░ 3 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 561
5░ 4 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 544
6░ 4 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 523
7░ 2 8 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 519
8░ 4 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
9░ 3 8 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 508
10░ 3 7 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 502
11░ 4 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 490
12░ 3 2 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 484
13░ 3 1 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 482
14░ 5 5 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 482
15░ 5 2 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 477
16░ 4 7 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 476
17░ 5 4 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 470
18░ 3 6 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 467
19░ 4 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 453
20░ 5 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
21░ 5 7 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 408
- 3 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
Juniores - F
1░ 1 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 605
2░ 2 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 592
3░ 2 2 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 579
4░ 2 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
5░ 2 3 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 567
6░ 1 8 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 551
7░ 3 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
8░ 4 6 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
9░ 5 3 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 494
Cadetti - F
1░ 1 4 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 676
2░ 1 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 632
3░ 1 5 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
4░ 2 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 588
5░ 2 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 559
Senior - F
1░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 628
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie