Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LAURA MAZZOTTA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MAZZOTTA LAURA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 582763
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 16/03/2014 00:31.5
50 SL 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2018 00:29.54
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:58.47
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 01:02.1
100 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 01:00.56
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 18/02/2018 02:07.92
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 02:11.9
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:10.75
100 DO 25 A XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 09/11/2014 01:19.99
100 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 26/01/2014 01:19.3
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 08/06/2014 02:46.9
50 RA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:32.87
50 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:34.0
50 RA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:33.59
50 RA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:43.9
100 RA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 01:10.95
100 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 01:12.8
100 RA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:11.40
100 RA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:28.9
200 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:31.52
200 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 02:35.5
200 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 02:34.20
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 03:12.1
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 00:29.72
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:44.5
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 06/08/2016 00:32.50
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:06.01
100 FA 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 01:20.7
100 FA 50 A 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 22/04/2018 01:09.95
200 MI 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:19.88
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:28.9
200 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:23.52
400 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 04:59.89
400 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 19/04/2015 05:33.3
400 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 05:17.33
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 24/01/2016 04:17.4
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:57.32
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:41.9
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:44.70
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:16.84
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:43.0
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:25.89
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:45.75
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 26/01/2014 02:05.9
4x50SL 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 02:13.3
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:56.45
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 02:13.4
100 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:05.50
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 17/11/2013 01:21.9
50AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:43.6
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 01:58.4
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:52.28

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
27/11/2011 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Dorso 00:49.2
50 Stile Libero 00:43.9
50 Ability 01:15.6
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:39.5
50 Rana 00:52.1
50 Nuoto Ostacoli 00:45.6
11/03/2012 3░ g.ta Circuito Propaganda
50 Farfalla 00:45.1
50 Ability 00:53.4
50 Stile Libero 00:36.3
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:46.8
100 Stile Libero 01:24.2
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.1
50 Rana 00:49.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:44.9
50 Farfalla 00:44.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:36.7
100 Stile Libero 01:23.6
Staff. 4x50 Mista 02:54.2
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.3
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:40.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:29.4
100 Rana 01:34.6
100 Dorso 01:31.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:26.4
50 Stile Libero 00:34.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:07.5
200 Rana 03:25.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.9
50 Ability 00:43.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:34.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:20.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:50.2
100 Rana 01:34.7
Staff 4x100 Mista 05:32.1
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Rana 01:38.71
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.8
100 Misti 01:24.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:19.0
100 Farfalla 01:30.9
Staff 4x100 Stile L. 04:47.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Rana 01:32.0
01:31.6
100 Stile Libero 01:17.4
Staff. 4x50 Mista 02:34.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.0
50 Ability 00:43.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:43.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Rana 03:10.0
100 Misti 01:21.9
Staff. 4x50 Mista 02:26.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
Staff. 4x50 Mista 02:13.4
100 Rana 01:30.6
200 Misti 02:55.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Dorso 01:19.3
200 Misti 02:49.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:09.9
200 Dorso 02:48.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Stile Libero 00:31.5
200 Rana 03:08.0
Staff 4x100 Mista 05:46.3
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Rana 01:29.6
400 Misti 05:59.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Stile Libero 01:08.7
200 Dorso 02:46.9
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:26.6
01:27.3
100 Farfalla 01:20.7
Staff. 4x50 Mista 02:19.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:28.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:29.0
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:12.1
Staff 4x100 Stile L. 04:41.9
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:35.91
100 Rana 01:25.86
200 Rana 03:05.59
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014"
100 Rana 01:25.77
100 Dorso 01:19.99
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:45.6
200 Dorso 02:47.6
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Rana 03:07.6
400 Misti 06:04.8
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
200 Misti 02:47.37
100 Rana 01:26.81
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
400 Misti 06:03.1
200 Rana 03:10.8
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:25.7
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 03:08.4
200 Stile Libero 02:30.3
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Misti 02:38.19
100 Rana 01:21.96
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
400 Misti 05:33.3
200 Rana 02:50.8
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Rana 02:53.46
100 Stile Libero 01:06.46
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Rana 01:20.43
100 Rana 01:23.32
200 Misti 02:35.82
100 Farfalla 01:19.26
400 Misti 05:45.81
200 Rana 02:56.53
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:17.68
200 Misti 02:38.27
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Rana 02:49.45
Staff 4x100 Mista 04:40.11
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:52.09
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:35.92
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:24.15
100 Rana 01:17.23
200 Rana 02:47.44
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:47.46
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:38.33
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:18.51
200 Misti 02:33.56
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
200 Rana 02:47.29
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:22.69
100 Rana 01:20.97
50 Rana 00:38.22
50 Rana 00:38.04
200 Rana 02:48.08
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:15.73
200 Rana 02:45.72
200 Misti 02:35.14
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:37.1
100 Rana 01:15.7
Staff 4x100 Mista 04:43.0
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015"
100 Rana 01:16.2
200 Misti 02:35.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Rana 02:46.5
400 Misti 05:39.4
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Rana 01:17.08
01:15.89
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
200 Misti 02:29.7
100 Rana 01:15.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm
200 Stile Libero 02:16.0
200 Rana 02:42.5
Staff 4x100 Stile L. 04:17.4
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI
50 Rana 00:35.50
100 Rana 01:15.89
200 Rana 02:40.55
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:14.38
100 Stile Libero 01:01.47
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:15.10
200 Rana 02:38.87
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:14.80
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:38.17
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
100 Rana 01:15.42
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
200 Rana 02:38.42
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Rana 01:15.00
100 Rana 01:16.36
50 Rana 00:35.95
50 Rana 00:36.50
200 Rana 02:39.39
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Rana 00:36.32
100 Rana 01:17.73
100 Rana 01:20.55
200 Rana 02:46.21
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:17.73
100 Rana 01:20.55
50 Rana 00:36.32
200 Rana 02:46.21
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Misti 02:33.85
200 Rana 02:46.73
100 Rana 01:17.78
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Rana 01:17.65
01:17.76
100 Farfalla 01:11.03
100 Stile Libero 01:02.66
01:03.47
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Rana 01:17.85
200 Rana 02:46.46
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Rana 02:48.43
100 Stile Libero 01:04.49
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:18.69
200 Misti 02:31.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:43.35
200 Stile Libero 02:18.35
100 Rana 01:17.96
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.10
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:18.30
Staff 4x200 Stile L. 09:13.10
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:29.88
Staff 4x100 Stile L. 04:14.87
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:36.89
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:46.28
100 Stile Libero 01:04.10
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Rana 00:36.74
50 Rana 00:37.24
50 Farfalla 00:32.50
200 Misti 02:30.87
100 Rana 01:17.98
100 Rana 01:17.64
200 Rana 02:42.66
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:15.84
200 Rana 02:43.34
200 Misti 02:31.87
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
100 Rana 01:15.51
100 Farfalla 01:10.55
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
50 Rana 00:35.97
100 Rana 01:15.09
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 01:02.1
200 Misti 02:28.9
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.4
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Rana 01:16.80
100 Rana 01:15.67
50 Rana 00:35.45
50 Rana 00:36.43
50 Farfalla 00:31.17
200 Rana 02:40.31
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:11.9
200 Rana 02:39.8
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Rana 01:16.32
200 Rana 02:37.37
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Rana 01:16.13
01:16.65
200 Rana 02:44.51
02:44.12
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:16.48
50 Rana 00:35.68
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:14.22
200 Rana 02:48.75
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI
50 Rana 00:35.34
50 Rana 00:34.84
100 Rana 01:14.87
200 Rana 02:41.73
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:12.85
50 Rana 00:34.41
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:36.82
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Rana 00:33.93
200 Rana 02:36.89
100 Rana 01:13.78
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:35.49
50 Rana 00:33.81
50 Rana 00:34.48
100 Rana 01:12.32
100 Rana 01:14.68
200 Rana 02:36.09
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
100 Stile Libero 01:03.80
50 Rana 00:36.51
100 Rana 01:16.63
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:15.53
200 Rana 02:43.15
50 Rana 00:34.91
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:45.56
100 Rana 01:16.25
200 Misti 02:31.52
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:41.14
100 Rana 01:15.79
50 Rana 00:35.14
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.74
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Rana 01:16.32
50 Rana 00:35.39
200 Rana 02:43.92
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Stile Libero 01:02.48
100 Rana 01:14.99
200 Stile Libero 02:15.68
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:15.93
Staff 4x200 Stile L. 08:54.61
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:59.98
200 Misti 02:29.13
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:26.76
50 Rana 00:34.94
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:43.29
100 Stile Libero 01:03.18
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:34.80
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
100 Rana 01:17.02
100 Rana 01:15.54
50 Rana 00:35.62
50 Rana 00:36.23
200 Rana 02:41.94
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:36.23
50 Rana 00:35.62
100 Rana 01:17.02
100 Rana 01:15.54
200 Rana 02:41.94
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Rana 02:36.18
100 Rana 01:13.05
200 Misti 02:25.95
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 01:01.34
200 Misti 02:28.46
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Rana 01:12.88
200 Stile Libero 02:12.50
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:11.21
100 Farfalla 01:08.90
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
100 Rana 01:12.8
200 Rana 02:35.5
50 Rana 00:35.4
50 Rana 00:34.0
100 Rana 01:15.5
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:14.08
01:12.96
200 Rana 02:37.37
02:37.61
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Rana 00:34.12
200 Misti 02:24.40
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:07.97
100 Farfalla 01:06.31
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 00:59.17
50 Rana 00:33.59
200 Misti 02:23.13
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:07.92
200 Rana 02:36.02
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:12.31
200 Rana 02:33.37
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Rana 02:33.84
50 Rana 00:33.82
100 Rana 01:11.79
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Rana 01:14.10
50 Rana 00:34.94
100 Rana 01:12.56
50 Rana 00:33.99
200 Rana 02:35.20
50 Rana 00:34.38
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Farfalla 00:33.21
100 Rana 01:14.84
100 Farfalla 01:09.95
50 Rana 00:35.69
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Rana 01:17.23
100 Rana 01:14.29
200 Rana 02:39.87
50 Rana 00:34.87
50 Rana 00:35.43
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Misti 02:31.85
50 Rana 00:35.25
100 Stile Libero 01:03.23
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:15.01
200 Misti 02:29.34
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Rana 01:14.46
50 Stile Libero 00:29.54
100 Rana 01:17.60
200 Rana 02:39.74
100 Stile Libero 01:01.22
50 Rana 00:36.72
50 Rana 00:35.37
50 Rana 00:35.41
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Rana 01:13.92
100 Rana 01:17.49
200 Rana 02:38.87
100 Stile Libero 01:01.22
50 Stile Libero 00:29.54
50 Rana 00:35.41
50 Rana 00:36.72
50 Rana 00:34.88
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Rana 00:34.98
200 Rana 02:40.11
100 Stile Libero 01:02.38
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:34.84
100 Rana 01:14.10
200 Misti 02:27.72
200 Rana 02:40.25
200 Stile Libero 02:13.50
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:14.46
Staff 4x200 Stile L. 08:51.76
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:24.86
Staff 4x100 Stile L. 04:05.25
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:34.63
Staff 4x100 Mista 04:31.09
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:36.30
100 Stile Libero 01:01.62
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:34.44
100 Rana 01:13.83
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Rana 01:14.49
100 Rana 01:11.72
200 Rana 02:34.20
50 Rana 00:34.26
50 Rana 00:35.48
50 Rana 00:33.84
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:33.19
100 Rana 01:11.53
200 Rana 02:34.87
100 Misti 01:06.46
Staff. 4x50 Mista 01:57.65
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:11.53
100 Misti 01:07.06
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
200 Misti 02:22.23
100 Rana 01:11.90
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:08.71
50 Farfalla 00:30.20
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Rana 01:10.95
200 Rana 02:33.83
Staff 4x100 Mista 04:16.84
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:22.20
02:22.01
100 Rana 01:12.29
01:12.05
200 Rana 02:36.05
02:34.56
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Farfalla 01:06.01
400 Misti 04:59.89
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:58.47
200 Misti 02:19.88
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:32.56
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Rana 00:33.28
100 Rana 01:11.46
200 Rana 02:32.00
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Rana 00:32.97
100 Rana 01:11.07
200 Rana 02:31.52
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Rana 02:38.07
200 Misti 02:24.87
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Rana 00:33.72
400 Misti 05:17.33
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:10.75
200 Misti 02:27.12
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana 00:33.59
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:23.52
50 Rana 00:33.86
100 Rana 01:11.40
Mistaffetta 4x50 MX 01:52.28
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:57.32
Staff 4x100 Mista 04:27.99
Staff 4x200 Stile L. 08:44.70
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:13.02
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Misti 02:24.72
Staff 4x100 Stile L. 03:58.21
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:33.85
Staff 4x100 Mista 04:25.89
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:46.75
100 Stile Libero 01:00.56
200 Rana 02:38.77
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:35.52
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:32.87
100 Rana 01:11.31
200 Rana 02:35.27
100 Misti 01:05.50
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.75
Staff. 4x50 Mista 01:56.45
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:34.16
50 Farfalla 00:29.72
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'"
50 Rana 00:33.79
100 Rana 01:13.46
200 Rana 02:37.88

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:31.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:19.3
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 01:19.99

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.9
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:20.7
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:19.26
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:11.03
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:10.55
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 01:08.90
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:06.31
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:09.95
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:06.01

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:21.9
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.46
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.06
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.50

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:44.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:34.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:34.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.7
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:38.71
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:32.0
01:31.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:30.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:29.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:26.6
01:27.3
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:28.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:29.0
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:25.86
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 01:25.77
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 01:26.81
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:25.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:21.96
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:23.32
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:20.43
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:17.68
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:17.23
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:18.51
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:22.69
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:20.97
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.73
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:15.7
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:16.2
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:17.08
01:15.89
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 01:15.2
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 01:15.89
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:14.38
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:14.80
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:15.42
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:15.00
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:16.36
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:20.55
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:17.73
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:20.55
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:17.73
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:17.78
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:17.65
01:17.76
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:17.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:17.96
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:18.30
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:17.98
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:17.64
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.84
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:15.51
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 01:15.09
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:16.80
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:15.67
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:16.32
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:16.13
01:16.65
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:16.48
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:14.87
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:12.85
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:13.78
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:12.32
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:14.68
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:16.63
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:15.53
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:16.25
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:15.79
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:16.32
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:14.99
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:15.93
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:15.54
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:17.02
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:15.54
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:17.02
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.05
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:12.88
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:15.5
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:12.8
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:14.08
01:12.96
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:12.31
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:11.79
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:12.56
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:14.10
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:14.84
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:14.29
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:17.23
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:15.01
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:14.46
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:17.60
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:13.92
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:17.49
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:14.10
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.46
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:13.83
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:11.72
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:14.49
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.53
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.53
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 01:11.90
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:10.95
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:12.29
01:12.05
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:11.46
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:11.07
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.40
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:13.02
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.31
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:13.46

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.2
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.9
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:17.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:09.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:08.7
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:06.46
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:01.47
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:02.66
01:03.47
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:04.49
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.10
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:02.1
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:03.80
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:02.48
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.18
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:01.34
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:59.17
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:03.23
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:01.22
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:01.22
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:02.38
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.62
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.47
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.56

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:48.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:46.9
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:47.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:55.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 02:49.3
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:45.6
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:47.37
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:38.19
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:35.82
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:38.27
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:35.92
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:33.56
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:35.14
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:37.1
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 02:35.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:29.7
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:33.85
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:31.85
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.88
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:30.87
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:31.87
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:28.9
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:31.52
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.13
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.95
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:28.46
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:24.40
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:23.13
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:31.85
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:29.34
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:27.72
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.86
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 02:22.23
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:22.20
02:22.01
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:19.88
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:24.87
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:27.12
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:23.52
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:24.72

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:46.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:36.7
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:40.1
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:25.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 03:20.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:10.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 03:08.0
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 03:12.1
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 03:05.59
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 03:07.6
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 03:10.8
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 03:08.4
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:50.8
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:53.46
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:56.53
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:49.45
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:52.09
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:47.44
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:47.46
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 02:47.29
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:48.08
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:45.72
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:46.5
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 02:42.5
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:40.55
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:38.87
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:38.17
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:38.42
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:39.39
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:46.21
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:46.21
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:46.73
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:46.46
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:48.43
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:43.35
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:46.28
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:42.66
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:43.34
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:40.31
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:39.8
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:37.37
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:44.51
02:44.12
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:48.75
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 02:41.73
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:36.82
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:36.89
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:36.09
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:43.15
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:45.56
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:41.14
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:43.92
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:43.29
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:41.94
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:41.94
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:36.18
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:35.5
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:37.37
02:37.61
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:36.02
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:33.37
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:33.84
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:35.20
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:39.87
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:39.74
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:38.87
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:40.11
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:40.25
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:36.30
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:34.20
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:34.87
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:33.83
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:36.05
02:34.56
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:32.56
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:32.00
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:31.52
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:38.07
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:38.77
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:35.52
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:35.27
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:34.16
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:37.88

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.2
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:35.91
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:30.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:24.15
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 02:16.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:15.10
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:18.69
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:18.35
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:11.9
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:14.22
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:15.68
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 02:12.50
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:11.21
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 02:07.97
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:07.92
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.50
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:08.71
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:10.75

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 05:59.0
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 06:04.8
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 06:03.1
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 05:33.3
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 05:45.81
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:39.4
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:59.89
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 05:17.33

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 01:15.6
11/03/2012 3░ g.ta Circuito Propaganda 25 M 00:53.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:49.2

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3░ g.ta Circuito Propaganda 25 M 00:45.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.5
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.50
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:31.17
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:33.21
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.20
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.72

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:45.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:52.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:43.9
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:38.04
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:38.22
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:35.50
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:35.95
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:36.50
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:36.32
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:36.32
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:37.24
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:36.74
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:35.97
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:36.43
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:35.45
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:35.68
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:34.84
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:35.34
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:34.41
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:33.93
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:34.48
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:35.49
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:33.81
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:36.51
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:34.91
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.14
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:35.39
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.94
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:34.80
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:35.62
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:36.23
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:35.62
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:36.23
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:35.4
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:34.0
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:34.12
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:33.59
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:33.82
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.38
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.94
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:33.99
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:35.69
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:35.43
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:34.87
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:35.25
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:35.41
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:35.37
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:36.72
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:35.41
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:34.88
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:36.72
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:34.98
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.84
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.63
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:34.44
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:34.26
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:35.48
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:33.84
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.19
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:33.28
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:32.97
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:33.72
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:33.59
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.86
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:33.85
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.87
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:33.79

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:43.9
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:39.5
11/03/2012 3░ g.ta Circuito Propaganda 25 M 00:36.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:31.5
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.54
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.54
Scheda aggiornata al 05/12/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie