Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALICE ZECCHINATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZECCHINATO ALICE
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 622724
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 00:28.96
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:31.7
50 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:29.37
100 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:59.26
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2017 01:08.3
100 SL 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:02.27
200 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:09.32
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:27.0
200 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:14.29
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 04:27.83
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 05:05.1
400 SL 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 04:38.13
800 SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:29.92
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:37.2
100 DO 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:10.05
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:31.0
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2017 02:48.7
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 00:35.14
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 00:42.5
50 RA 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 00:36.68
50 RA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:47.6
100 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 01:14.47
100 RA 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:27.6
100 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 01:18.03
200 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:40.35
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 03:13.3
200 RA 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 02:47.02
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 00:37.7
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:18.2
200 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 02:25.08
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 03:04.8
200 MI 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 02:37.61
400 MI 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 05:36.70
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 22/12/2019 03:55.25
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:38.8
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:05.67
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 08:59.35
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 22/12/2019 04:24.25
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:08.8
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:39.30
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:11.4
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:09.28
4x50 MI 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 02:53.6
4x50 MI 50 A Trofeo della Befana di Salvamento 28/01/2018 02:11.10
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:26.1
50 TRAS 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2020 00:41.16
4x25 TM 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2020 01:40.73
200 ost 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2020 02:17.99
100 ost 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:04.73
50 ost 25 M 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 03/03/2013 00:57.2
50 ost 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 00:33.59
100 pmi 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:26.87
50 pmi 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:56.3
100MP 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2020 01:05.97
100MPT 50 A Trofeo della Befana di Salvamento 28/01/2018 01:18.23
50 TP 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 00:39.86
200 SLS 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2020 02:48.88
4x50PMX 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:58.93
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:03.0
50 Torp 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:52.2
100TrTP 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 01:40.05

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2012 1░ gara propaganda girone A
25 Stile Libero 00:22.64
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012
25 Stile Libero 00:23.4
25 Rana 00:35.9
Staff. 4x25 Misti 01:54.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:32.8
03/02/2013 2 giornata propaganda pd-ro girone a
25 Dorso 00:24.6
50 Nuoto Ostacoli 00:54.5
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:57.2
17/03/2013 3 giornata girone propaganda Abano Terme
25 Rana 00:31.77
Staff. 4x25 Stile L. 01:32.00
14/04/2013 4^ Giornata propaganda girone padova A STRA
50 Dorso 00:55.0
Staff. 4x25 Misti 01:49.2
50 Trasporto Manich. 01:04.1
05/05/2013 5a Giornata Propaganda Girone A
100 Misti 01:57.9
8x25 Trasp Sacchetto 04:50.3
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda
50 Percorso Misto 00:56.3
50 Torpedo 00:52.2
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA
25 Rana 00:27.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.3
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova
25 Farfalla 00:21.9
25 Dorso 00:25.1
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Perc.Mx Sacchetto 01:02.6
50 Nuoto Ostacoli 00:48.5
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:31.0
50 Dorso 00:52.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Misti 01:45.2
100 Dorso 01:49.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5
50 Rana 00:55.6
100 Stile Libero 01:30.6
Staff. 4x50 Mista 02:59.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5
100 Rana 01:55.7
50 Stile Libero 00:40.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5
50 Dorso 00:47.0
200 Stile Libero 03:13.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Dorso 01:40.7
50 Farfalla 00:47.1
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
50 Rana 00:52.6
200 Dorso SQU
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
100 Rana 01:51.3
50 Stile Libero 00:40.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:42.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.6
50 Rana 00:49.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.4
200 Misti 03:27.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:58.9
50 Dorso 00:44.1
200 Stile Libero 03:04.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:30.4
100 Farfalla 01:41.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.6
50 Farfalla 00:39.4
400 Stile Libero 06:18.4
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 06:15.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.3
200 Misti 03:18.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:57.4
200 Rana 03:40.5
Staff. 4x50 Mista 02:53.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:31.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.8
50 Rana 00:46.6
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:42.0
100 Rana 01:40.7
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO
50 Farfalla 00:42.6
50 Dorso 00:43.7
50 Rana 00:48.2
50 Stile Libero 00:37.0
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:47.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:41.4
Staff. 4x50 Stile L. SQU
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.2
100 Misti 01:26.1
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.7
200 Rana 03:23.9
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:37.03
50 Tr. Manich. Pinne 00:50.02
50 Trasporto Manich. 00:59.11
Staff.4x25 Manichino 02:58.96
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:34.2
200 Misti 03:04.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.4
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:26.7
Staff 4x100 Stile L. 04:47.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.7
200 Dorso 03:03.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:13.3
100 Dorso 01:31.0
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:42.5
200 Stile Libero 02:40.4
Staff 4x100 Mista 05:15.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:29.6
400 Stile Libero 05:19.7
Staff 4x100 Stile L. 04:40.1
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Rana 01:32.3
100 Stile Libero 01:13.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Rana 01:35.24
Staff. 4x50 Mista 02:29.21
200 Rana 03:19.01
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.65
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:32.91
Staff 4x100 Stile L. 04:46.53
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:23.78
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:12.86
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.8
200 Dorso 02:54.9
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:06.40
100 Dorso 01:23.50
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI
100 Rana 01:30.39
50 Rana 00:40.13
200 Misti 02:51.28
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:33.59
50 Tr. Manich. Pinne 00:39.86
100 Trasp Torp Pinne 01:40.05
50 Trasporto Manich. 00:51.81
Staff.4x25 Manichino 02:27.29
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:37.2
100 Rana 01:28.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Rana 01:27.6
Mistaffetta 4x50 SL 02:03.0
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.3
200 Dorso 02:48.7
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:27.0
100 Farfalla 01:18.2
Staff 4x100 Mista 05:08.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:28.9
400 Stile Libero 05:05.1
Staff 4x100 Stile L. 04:38.8
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
100 Stile Libero 01:09.64
100 Rana 01:32.68
200 Rana 03:11.80
200 Misti 02:50.72
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Rana 03:09.07
Staff. 4x50 Mista 02:29.42
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.28
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Rana 01:29.9
100 Stile Libero 01:09.9
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Rana 01:29.88
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero SQU
200 Misti 02:47.74
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Rana 03:09.35
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:23.58
50 Stile Libero 00:29.93
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:04.97
200 Misti 02:38.74
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Rana 02:52.18
400 Stile Libero 04:50.18
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento
100 Manichino Pinne 01:13.51
100 Percorso Misto 01:33.51
100 Manic Pinne Torp 01:18.23
200 Super Lifesaver 03:03.67
Staff.4x25 Manichino 02:08.76
Staff. 4x50 Mista 02:11.10
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Rana 01:19.91
200 Misti 02:34.07
50 Stile Libero 00:30.19
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Rana 02:53.16
400 Stile Libero 04:42.61
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Rana 01:19.32
200 Rana 02:47.27
50 Stile Libero 00:29.48
200 Misti 02:34.44
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Rana 01:18.76
50 Stile Libero 00:29.60
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
200 Rana 02:47.10
100 Rana 01:18.72
50 Rana 00:37.18
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Rana 00:38.01
400 Misti 05:36.70
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Rana 02:55.84
200 Misti 02:40.12
100 Rana 01:22.33
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:32.14
50 Stile Libero 00:30.68
100 Rana 01:22.41
200 Rana 02:53.42
100 Stile Libero 01:07.40
100 Stile Libero 01:03.38
50 Rana 00:38.78
200 Stile Libero 02:16.87
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Rana 01:22.41
200 Rana 02:53.42
100 Stile Libero 01:03.38
100 Stile Libero 01:07.40
50 Stile Libero 00:30.68
50 Stile Libero 00:32.14
50 Rana 00:38.78
200 Stile Libero 02:16.87
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Rana 02:50.08
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Rana 02:53.34
100 Rana 01:23.14
200 Misti 02:37.61
50 Stile Libero 00:30.39
50 Rana 00:38.20
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:22.03
Staff 4x200 Stile L. 08:59.35
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.37
Staff 4x100 Stile L. 04:10.08
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:52.85
100 Stile Libero 01:03.07
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:59.68
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:16.91
200 Misti 02:28.87
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana SQU
400 Stile Libero 04:35.46
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.86
100 Rana 01:15.62
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
Staff 4x100 Stile L. 03:57.53
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:04.73
200 Super Lifesaver 02:55.47
50 Trasporto Manich. 00:47.80
100 Percorso Misto 01:26.87
Staff.4x25 Manichino 01:53.02
Staff 4x50 Perc. Mx 01:58.93
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:59.68
100 Rana 01:15.22
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:42.94
400 Stile Libero 04:33.85
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Rana 01:15.31
200 Rana 02:40.35
400 Stile Libero 04:27.83
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Rana 01:14.77
100 Stile Libero 00:59.26
200 Stile Libero 02:09.32
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
800 Stile Libero 09:38.92
200 Rana 02:47.11
100 Rana 01:19.65
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Rana 02:51.68
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:14.29
100 Rana 01:19.96
400 Stile Libero 04:41.26
Staff 4x100 Stile L. 04:06.96
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:02.27
400 Stile Libero 04:38.13
200 Rana 02:49.17
50 Rana 00:36.68
100 Rana 01:19.18
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
800 Stile Libero 09:29.92
Staff 4x100 Stile L. 04:06.80
Staff 4x100 Mista 04:39.30
Staff 4x200 Stile L. 09:01.51
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:18.03
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:05.67
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. ASS
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:18.45
200 Rana 02:47.02
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.52
100 Dorso 01:10.05
50 Rana 00:35.79
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.96
100 Rana 01:14.47
200 Misti 02:25.08
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:32.32
50 Rana 00:35.14
100 Rana 01:15.17
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A
100 Rana 01:15.00
200 Rana 02:42.15
Staff 4x100 Stile L. 03:55.25
Staff 4x100 Mista 04:24.25
06/01/2020 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento
200 Nuoto Ostacoli 02:17.99
50 Trasporto Manich. 00:41.16
100 Manichino Pinne 01:05.97
200 Super Lifesaver 02:48.88
Staff.4x25 Manichino 01:40.73

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:49.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:40.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.0
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 01:23.50
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.05

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.7
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:18.2

100 Manic Pinne Torp

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento 50 A 01:18.23

100 Manichino Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento 50 A 01:13.51
06/01/2020 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:05.97

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 5a Giornata Propaganda Girone A 25 M 01:57.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:45.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.1

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:04.73

100 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento 50 A 01:33.51
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:26.87

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 01:55.7
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 01:51.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.7
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:41.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.2
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:29.6
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:32.3
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:35.24
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:32.91
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:30.39
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.2
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:27.6
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.9
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:32.68
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:29.9
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:29.88
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:23.58
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:19.91
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:19.32
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:18.76
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:18.72
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:22.33
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:22.41
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:22.41
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:23.14
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:22.03
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:16.91
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:15.62
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:15.22
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:15.31
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:14.77
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:19.65
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:19.96
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:19.18
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:18.03
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:18.45
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:14.47
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:15.17
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 01:15.00

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:31.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:30.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.2
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:13.1
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:12.86
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.8
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.3
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:09.64
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:09.9
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:04.97
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:03.38
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:07.40
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:03.38
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:07.40
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.07
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.86
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.68
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:59.26
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.27
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.52

100 Trasp Torp Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 01:40.05

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.9
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.9
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.7

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:18.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.8
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:51.28
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:50.72
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:47.74
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:38.74
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:34.07
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:34.44
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:40.12
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:37.61
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:28.87
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:25.08

200 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2020 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 02:17.99

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:40.5
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:23.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.3
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 03:19.01
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 03:06.40
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 03:11.80
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:09.07
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 03:09.35
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:52.18
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:53.16
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:47.27
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:47.10
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:55.84
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:53.42
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:53.42
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:50.08
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:53.34
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:52.85
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:59.68
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:42.94
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:40.35
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:47.11
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:51.68
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:49.17
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:47.02
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 02:42.15

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 03:13.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:57.4
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:40.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:27.0
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:16.87
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:16.87
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:09.32
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:14.29

200 Super Lifesaver

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento 50 A 03:03.67
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 02:55.47
06/01/2020 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 02:48.88

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2 giornata propaganda pd-ro girone a 25 M 00:24.6
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:25.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:21.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:35.9
17/03/2013 3 giornata girone propaganda Abano Terme 25 A 00:31.77
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA 25 M 00:27.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1░ gara propaganda girone A 25 A 00:22.64
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:23.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 05:36.70

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:18.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:19.7
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:05.1
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:50.18
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:42.61
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:35.46
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:33.85
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:27.83
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:41.26
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:38.13
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:32.32

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^ Giornata propaganda girone padova A STRA 25 M 00:55.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:52.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:47.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.1
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:43.7
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.2

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:47.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:42.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.0
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:42.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.7

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2 giornata propaganda pd-ro girone a 25 M 00:54.5
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:57.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:48.5
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:37.03
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:33.59

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 01:02.6

50 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:56.3

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:55.6
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 00:52.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:49.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.6
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:48.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:47.6
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.5
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:40.13
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:37.18
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:38.01
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:38.78
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:38.78
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:38.20
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:36.68
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:35.79
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:35.14

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 00:40.7
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 00:40.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:35.3
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:37.0
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.7
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.93
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:30.19
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:29.48
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:29.60
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.68
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.14
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:30.68
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.14
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:30.39
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.37
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:28.96

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:52.2

50 Tr. Manich. Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:50.02
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:39.86

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^ Giornata propaganda girone padova A STRA 25 M 01:04.1
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:59.11
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:51.81
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 00:47.80
06/01/2020 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 00:41.16

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 09:38.92
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 09:29.92
Scheda aggiornata al 20/01/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie