Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

IRENE CERCHIARO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CERCHIARO IRENE
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 459786
Gruppo Militare: Rappr. TEAM VENETO
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 00:29.06
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 00:28.5
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 08/06/2014 01:07.8
100 SL 50 A 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 21/06/2015 01:04.83
200 SL 25 A 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 15/02/2015 02:18.62
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:19.9
200 SL 50 A 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 24/05/2015 02:22.57
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 05:03.0
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 10:06.0
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:43.3
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 01:32.7
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:34.4
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 03:03.4
200 DO 50 A 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 23/05/2015 02:48.18
50 RA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:33.17
50 RA 25 M 3░ Memorial Elena Lago 06/11/2011 00:51.6
50 RA 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:33.72
50 RA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:42.9
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 01:12.46
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 01:15.4
100 RA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 01:13.80
100 RA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:27.5
200 RA 25 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 06/03/2016 02:40.13
200 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 02:48.6
200 RA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 02:45.13
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 03:11.7
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 20/03/2015 00:32.83
50 FA 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 00:40.4
50 FA 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 05/05/2018 00:33.43
100 FA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 01:07.35
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:09.2
100 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 01:09.52
100 FA 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 01:36.9
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:30.52
200 FA 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 02:33.2
200 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 20/03/2015 02:29.45
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 02:29.9
200 MI 50 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 31/05/2015 02:34.62
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 08/03/2015 05:15.64
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 05:22.1
400 MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 20/07/2015 05:34.81
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 11/05/2014 04:49.3
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:34.2
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 04:13.71
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 05:06.4
4x100MI 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 04:45.37
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 05:14.4
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 26/01/2014 02:04.4
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:54.03
4x50 MI 25 M 5░ Memorial Elena Lago 10/11/2013 02:28.5
4x50 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:31.4
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:09.69
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 01:17.5
4x25 SL 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 01:13.6
50 Df-D 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:46.9
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 48:32.90

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/12/2009 1░ giornata attivitÓ propaganda PD/RO - girobe "B"
25 Stile Libero 00:25.8
Staff. 4x25 Dorso SQU
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
25 Dorso 00:25.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.9
14/03/2010 3░ giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B
50 Stile Libero 00:49.40
Staff. 8 x 25 mista 02:54.60
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B"
50 Dorso 00:57.0
Staff. 4x25 Misti 01:50.5
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B"
50 Dorso-Rana 01:02.60
Staffetta 8x25sl 03:44.30
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B
50 Nuoto Ostacoli 00:44.8
Staff. 4x25 Misti 01:29.5
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO
50 Dorso 00:48.3
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
50 Rana 00:50.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:17.5
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
50 Farfalla 00:46.5
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
100 Misti 01:37.0
Staff. 4x50 Mista 03:19.4
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:45.8
50 Rana 00:54.9
50 Stile Libero 00:41.0
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:46.9
00:48.0
50 Stile Libero 00:39.6
00:41.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.6
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:45.7
50 Rana 00:51.6
50 Stile Libero 00:39.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:38.3
100 Farfalla 01:41.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:47.0
200 Misti 03:27.7
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:44.7
100 Stile Libero 01:27.1
05/01/2012 prova tempi esordienti
100 Stile Libero 01:23.9
50 Stile Libero 00:38.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:33.9
200 Stile Libero 03:04.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:42.7
200 Misti 03:16.4
26/02/2012 CNC TROPHY
Staff. 4x50 Mista 02:48.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.1
100 Farfalla 01:37.6
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Rana 03:33.9
100 Stile Libero 01:23.1
Staff. 4x50 Mista 02:49.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:28.1
100 Farfalla 01:34.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:10.2
50 Dorso 00:43.3
50 Delfino Dorso 00:46.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:28.8
100 Stile Libero 01:19.8
Staff. 4x50 Mista 02:43.6
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:40.3
50 Dorso 00:42.9
50 Rana 00:47.0
50 Stile Libero 00:35.5
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Farfalla 00:40.4
00:40.6
100 Stile Libero 01:20.6
01:21.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.7
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
50 Farfalla 00:40.4
Staff. 4x25 Misti 01:14.4
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:36.9
Staff. 4x50 Mista 02:31.8
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:32.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.1
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:20.3
Staff. 4x50 Mista 02:39.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:26.3
50 Stile Libero 00:35.2
100 Rana 01:38.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Rana 01:37.2
100 Dorso 01:32.7
Staff. 4x50 Mista 02:32.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:02.4
100 Farfalla 01:28.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.0
800 Stile Libero 11:35.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.4
100 Stile Libero 01:13.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Misti 03:00.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:40.1
100 Rana 01:32.9
Staff 4x100 Mista 05:34.0
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Rana 00:42.01
50 Stile Libero 00:33.16
50 Farfalla 00:37.95
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:22.1
400 Stile Libero 05:33.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:18.6
100 Farfalla 01:24.7
Staff 4x100 Stile L. 04:50.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.4
200 Dorso 03:03.4
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013
100 Farfalla 01:27.07
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:42.9
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:32.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:34.4
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:39.4
100 Rana 01:30.2
Staff. 4x50 Mista 02:28.5
100 Misti 01:20.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Rana 03:08.7
400 Stile Libero 05:24.2
Staff. 4x50 Mista 02:32.8
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
400 Misti 06:02.8
100 Rana 01:28.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Farfalla 01:18.8
200 Misti 02:48.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:08.1
200 Farfalla 02:44.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
200 Rana 03:03.2
100 Misti 01:17.5
Staff 4x100 Mista 05:06.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Rana 01:23.4
400 Misti 05:44.4
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
200 Misti 02:41.6
100 Farfalla 01:15.6
Staff 4x100 Stile L. 04:49.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
200 Farfalla 02:38.2
100 Stile Libero 01:07.8
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:26.72
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:27.5
Staff. 4x50 Mista 02:31.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:28.0
Staff 4x100 Mista 05:14.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:11.7
Staff 4x100 Stile L. 04:34.2
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla ASS
100 Rana 01:27.02
Staff 4x100 Stile L. SQU
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:17.28
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:07.49
200 Misti 02:52.32
Staff 4x100 Mista 05:13.03
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 06:03.85
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:36.17
200 Rana 02:50.27
100 Rana 01:18.14
200 Farfalla 02:36.85
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:33.2
200 Rana 02:48.6
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI
50 Rana 00:37.62
50 Rana 00:36.73
50 Farfalla 00:34.44
100 Farfalla 01:13.43
100 Rana 01:17.78
100 Rana 01:18.97
200 Rana 02:45.28
400 Misti 05:20.57
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:16.2
200 Misti 02:31.3
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Misti 02:31.63
400 Misti 05:23.45
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:22.1
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:29.9
200 Farfalla 02:34.8
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:17.39
200 Misti 02:32.60
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:18.62
400 Misti 05:20.60
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:32.60
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:44.69
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
400 Misti 05:15.64
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
100 Rana 01:14.66
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:37.77
50 Rana 00:35.11
100 Rana 01:14.22
100 Rana 01:20.22
50 Farfalla 00:33.65
50 Farfalla 00:32.83
100 Farfalla 01:12.48
200 Misti 02:29.45
200 Rana 02:46.78
400 Misti 05:16.83
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Rana 02:50.26
200 Dorso 02:48.18
50 Rana 00:36.13
200 Stile Libero 02:22.57
100 Rana 01:18.73
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:17.55
200 Misti 02:34.62
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Rana 01:21.06
200 Rana 02:54.90
Staff 4x100 Mista 04:45.37
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:19.03
200 Misti ASS
50 Rana 00:36.77
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:04.83
200 Rana 02:51.07
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Rana 02:51.03
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:52.30
100 Stile Libero 01:06.20
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 05:34.81
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:38.86
100 Rana 01:21.37
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:19.59
50 Rana 00:38.39
25/10/2015 3° Trofeo UniPodium Nuoto
50 Rana 00:36.91
200 Misti 02:36.12
100 Rana 01:17.46
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Rana 02:45.45
100 Rana 01:15.62
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Rana 01:17.27
100 Rana 01:15.26
50 Rana 00:36.00
50 Rana 00:36.70
400 Misti 05:25.53
200 Rana 02:40.93
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:15.4
50 Stile Libero 00:28.5
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:16.6
400 Stile Libero 05:03.0
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:15.21
50 Stile Libero 00:29.06
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:40.95
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:14.54
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:40.13
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
100 Rana 01:15.19
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Rana 01:18.52
100 Rana 01:15.33
50 Rana 00:36.27
50 Rana 00:37.20
200 Rana 02:41.17
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Rana 00:36.20
100 Farfalla 01:14.13
100 Rana 01:17.64
200 Rana 02:47.22
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Rana 02:46.81
50 Rana 00:35.49
100 Rana 01:17.53
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Rana 00:35.67
00:35.61
100 Rana 01:17.88
01:19.34
200 Misti 02:35.81
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Rana 01:23.41
200 Rana 02:59.77
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Rana 01:18.57
200 Misti 02:40.23
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:52.30
100 Stile Libero 01:06.13
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Rana 01:18.61
200 Rana 02:50.82
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Rana 00:38.97
50 Rana 00:37.72
100 Rana 01:23.13
100 Rana 01:19.31
200 Rana 02:51.88
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:34.28
200 Rana 02:43.41
100 Rana 01:16.12
200 Misti 02:35.62
Staff. 4x50 Mista 01:59.68
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:34.6
800 Stile Libero 10:06.0
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Rana 01:19.51
100 Rana 01:17.85
200 Rana 02:47.05
50 Rana 00:35.07
50 Rana 00:37.01
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:19.9
100 Farfalla 01:09.2
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:14.42
50 Rana 00:34.87
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:42.47
100 Farfalla 01:11.89
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:14.84
50 Rana 00:34.93
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:42.95
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Rana 01:15.09
50 Rana 00:35.05
200 Rana 02:45.59
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Rana 02:40.21
100 Rana 01:13.76
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:33.93
50 Rana 00:34.82
50 Rana 00:36.98
100 Rana 01:18.67
100 Rana 01:13.80
200 Rana 02:45.13
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria
50 Rana 00:35.89
100 Farfalla 01:10.98
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Rana 01:19.45
50 Rana 00:35.94
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 02:51.86
50 Rana 00:35.48
100 Farfalla 01:10.00
100 Rana 01:17.44
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
50 Rana 00:34.89
50 Rana 00:37.79
100 Rana 01:18.16
200 Rana 02:53.57
200 Misti 02:39.55
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Rana 01:20.40
50 Rana 00:35.33
200 Rana 02:52.59
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:18.05
50 Rana 00:35.15
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:16.98
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:34.42
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:17.44
50 Rana 00:35.54
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Rana 00:35.01
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:35.01
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:33.61
100 Rana 01:14.12
200 Misti 02:32.97
100 Farfalla 01:07.35
200 Rana 02:45.47
Staff. 4x50 Mista 01:56.20
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:13.00
200 Farfalla 02:32.20
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Mista 04:13.71
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Rana 01:16.25
50 Rana 00:35.13
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:15.92
50 Rana 00:34.61
200 Rana 02:47.28
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:34.08
100 Rana 01:13.80
50 Rana 00:34.49
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Rana 00:34.99
100 Rana 01:23.04
100 Rana 01:18.86
50 Rana 00:38.79
200 Rana 02:53.81
100 Farfalla 01:12.47
50 Rana 00:36.43
50 Farfalla 00:33.43
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Misti 02:37.00
50 Rana 00:34.91
100 Rana 01:18.72
200 Farfalla ASS
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:18.29
100 Farfalla 01:12.15
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Rana 01:20.03
50 Rana 00:36.38
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:35.46
100 Rana 01:19.19
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:18.28
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:35.02
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:35.20
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:33.17
100 Rana 01:13.99
100 Misti 01:09.69
100 Farfalla 01:07.65
Staff. 4x50 Mista 01:54.03
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:14.31
200 Farfalla 02:30.52
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:34.77
100 Rana 01:12.46
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:34.15
100 Rana 01:14.59
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Rana 00:33.42
100 Rana 01:13.63
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Rana 01:12.66
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Rana 01:17.66
100 Farfalla 01:09.52
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:34.90
100 Rana ASS
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana 00:35.07
100 Rana 01:16.51
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:15.50
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:34.26
Staff 4x100 Mista SQU
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:33.72
100 Rana 01:16.40

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:32.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:34.4

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:41.8
26/02/2012 CNC TROPHY 25 M 01:37.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.0
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:36.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:32.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.7
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013 50 A 01:27.07
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:18.8
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:15.6
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:17.28
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 01:13.43
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:12.48
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:14.13
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:09.2
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:11.89
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:10.98
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:10.00
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.35
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:12.47
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:12.15
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.65
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:09.52

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 01:37.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.1
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:26.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:20.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:17.5
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.69

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:38.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:37.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.9
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:32.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:30.2
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:28.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:23.4
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:26.72
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:27.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:28.0
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:27.02
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:18.14
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 01:17.78
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 01:18.97
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:16.2
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:17.39
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:14.66
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:14.22
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:20.22
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:18.73
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:17.55
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:21.06
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:19.03
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:21.37
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:19.59
25/10/2015 3° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 01:17.46
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.62
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:17.27
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:15.26
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:15.4
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:16.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:15.21
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:14.54
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:15.19
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:15.33
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:18.52
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:17.64
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:17.53
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:17.88
01:19.34
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:23.41
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:18.57
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:18.61
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:19.31
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:23.13
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:16.12
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:19.51
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:17.85
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:14.42
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:14.84
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:15.09
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:13.76
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:13.80
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:18.67
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:19.45
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:17.44
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:18.16
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:20.40
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:18.05
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:16.98
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:17.44
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.12
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:13.00
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:16.25
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:15.92
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:13.80
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:18.86
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:23.04
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:18.72
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:18.29
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:20.03
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:19.19
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:18.28
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.99
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:14.31
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:12.46
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:14.59
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:13.63
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:12.66
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:17.66
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:16.51
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:15.50
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:16.40

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:27.1
05/01/2012 prova tempi esordienti 25 M 01:23.9
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:23.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.8
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:20.6
01:21.0
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:20.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:13.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:08.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:07.8
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:04.83
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:06.20
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.13

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.4
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:48.18

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:44.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:38.2
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:36.85
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:33.2
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:34.8
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:32.60
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:34.6
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:32.20
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:30.52

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:27.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:16.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 03:00.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 02:48.7
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 02:41.6
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:52.32
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:31.3
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:31.63
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:29.9
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:32.60
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:29.45
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:34.62
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:38.86
25/10/2015 3° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 02:36.12
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:35.81
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:40.23
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:35.62
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:39.55
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:32.97
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:37.00

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:44.7
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:33.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:28.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:08.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:03.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 03:11.7
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 03:07.49
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:50.27
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:48.6
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 02:45.28
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:44.69
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:46.78
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:50.26
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:54.90
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:51.07
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:51.03
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:52.30
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:45.45
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:40.93
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:40.95
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:40.13
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:41.17
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:47.22
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:46.81
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:59.77
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:52.30
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:50.82
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:51.88
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:43.41
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:47.05
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:42.47
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:42.95
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:45.59
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:40.21
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:45.13
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:51.86
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:53.57
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:52.59
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:45.47
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:47.28
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:53.81

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:04.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 02:39.4
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:18.62
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:22.57
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:19.9

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:25.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 1░ giornata attivitÓ propaganda PD/RO - girobe "B" 25 M 00:25.8

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 06:02.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 05:44.4
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 06:03.85
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 05:20.57
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 05:23.45
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:22.1
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 05:20.60
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 05:15.64
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:16.83
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:34.81
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 05:25.53

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:33.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 05:24.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:03.0

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B" 25 A 01:02.60

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B" 25 M 00:57.0
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO 25 M 00:48.3
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:46.9
00:48.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.3
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:42.9

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:46.5
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:45.8
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:45.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:47.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.7
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:40.3
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:40.4
00:40.6
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:40.4
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:37.95
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 00:34.44
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:32.83
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:33.65
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:33.43

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B 25 M 00:44.8

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:50.6
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:54.9
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:51.6
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:47.0
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:42.01
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:42.9
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:36.17
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 00:36.73
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 00:37.62
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:35.11
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:37.77
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:36.13
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:36.77
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:38.39
25/10/2015 3° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 00:36.91
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:36.70
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:36.00
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:36.27
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:37.20
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:36.20
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:35.49
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:35.67
00:35.61
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:37.72
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:38.97
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.28
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:37.01
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:35.07
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:34.87
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:34.93
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:35.05
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:34.82
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:36.98
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:33.93
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:35.89
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:35.94
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:35.48
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:34.89
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:37.79
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:35.33
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:35.15
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.42
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:35.54
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:35.01
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:35.01
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.61
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:35.13
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:34.61
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.49
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.08
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:34.99
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:36.43
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:38.79
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:34.91
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:36.38
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:35.46
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:35.02
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:35.20
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.17
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:34.77
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:34.15
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:33.42
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.90
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:35.07
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:34.26
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:33.72

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3░ giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B 25 A 00:49.40
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.0
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:39.6
00:41.1
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:39.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:38.3
05/01/2012 prova tempi esordienti 25 M 00:38.2
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:35.5
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:35.2
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:33.16
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.5
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:29.06

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:35.0
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 10:06.0
Scheda aggiornata al 06/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie