Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIULIA LIBERTI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: LIBERTI GIULIA
Agonista: Sģ - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 699148
Gruppo Militare: VERONA
Societą: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:29.68
50 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 26/02/2017 00:30.9
50 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:29.62
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 01:04.60
100 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 02/04/2017 01:07.8
100 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 01:06.10
100 SL 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:16.7
200 SL 25 A 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 02:24.93
200 SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 22/01/2017 02:31.6
200 SL 50 A Rossini Swim Cup 02/07/2017 02:33.77
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 05:09.16
400 SL 25 M 8a giornata attivitą interzona esordienti 29/05/2016 05:38.3
50 DO 25 M 4a giornata attivitą esordienti area 4 23/02/2014 00:46.5
100 DO 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 23/04/2017 01:24.9
200 DO 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 03:33.2
50 RA 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2018 00:36.46
50 RA 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 07/05/2017 00:39.7
50 RA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:36.05
100 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:17.93
100 RA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 21/05/2017 01:27.1
100 RA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 01:19.75
200 RA 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 02:53.56
200 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 23/04/2017 03:14.6
200 RA 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 03:00.30
50 FA 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 02/04/2017 00:36.7
100 FA 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:21.36
100 FA 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25/01/2015 01:43.4
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:41.76
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 21/05/2017 02:53.4
200 MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 02:55.30
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 21/05/2017 04:40.2
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:14.77
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:13.22
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 07/05/2017 05:12.8
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:41.40
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 26/02/2017 02:05.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:06.15
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 22/01/2017 02:23.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:27.77
4x50 MI 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:27.8
100 MI 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 15/11/2015 01:25.6
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:02.2

Gare disputate

Specialitą Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4
100 Misti 01:41.0
50 Farfalla 00:45.4
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4
100 Stile Libero 01:29.5
50 Rana 00:49.9
Staff. 4x50 Mista 03:00.2
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4
200 Misti 03:35.3
100 Rana 01:46.4
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4
50 Dorso 00:46.5
100 Farfalla 01:58.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.4
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest
50 Rana 00:48.8
200 Dorso 03:33.2
Staff. 4x50 Mista 03:07.5
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:37.6
400 Stile Libero 06:29.9
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:46.1
200 Stile Libero 03:10.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
50 Stile Libero 00:37.1
100 Rana 01:43.9
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.8
200 Misti 03:19.4
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:59.6
200 Rana 03:36.1
Staff. 4x50 Mista 02:56.7
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:43.4
100 Misti 01:32.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.3
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:14.2
100 Rana 01:38.8
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:43.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.8
100 Misti 01:29.8
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:35.22
00:35.41
100 Stile Libero 01:21.05
100 Rana 01:39.78
50 Rana 00:45.17
00:44.13
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.3
50 Farfalla 00:41.6
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:16.7
Staff. 4x50 Mista 02:27.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:35.5
50 Stile Libero 00:32.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:50.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Rana 01:33.7
50 Stile Libero 00:33.3
Staff. 4x50 Mista 02:32.5
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.6
100 Misti 01:25.6
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.4
200 Rana 03:23.4
31/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:41.7
200 Stile Libero 02:37.7
Staff. 4x50 Mista 02:27.3
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:30.9
200 Misti 03:07.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.9
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.7
100 Stile Libero 01:11.4
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:17.5
50 Stile Libero 00:31.2
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti)
50 Stile Libero 00:32.31
100 Stile Libero 01:11.50
100 Rana 01:32.43
200 Misti 03:01.46
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:37.0
50 Rana 00:41.2
Staff 4x100 Mista 05:32.9
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
400 Stile Libero 05:38.3
100 Rana 01:29.5
Staff 4x100 Stile L. 04:48.1
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:31.92
50 Rana 00:40.30
100 Stile Libero 01:11.07
100 Rana 01:33.00
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
50 Stile Libero 00:32.48
100 Rana 01:33.08
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.56
Staff 4x100 Stile L. 04:48.50
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:24.75
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.45
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO
100 Stile Libero 01:08.99
100 Rana 01:28.67
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.50
200 Rana 03:12.60
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:40.6
200 Stile Libero 02:31.6
Staff. 4x50 Mista 02:23.5
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:27.2
200 Misti 02:56.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.3
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Stile Libero 01:08.3
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.2
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.7
100 Stile Libero 01:07.8
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:24.9
200 Rana 03:14.6
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:31.02
100 Stile Libero 01:09.38
100 Rana 01:30.37
50 Rana 00:41.18
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
50 Rana 00:39.7
200 Stile Libero 02:33.9
Staff 4x100 Mista 05:12.8
21/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:27.1
200 Misti 02:53.4
Staff 4x100 Stile L. 04:40.2
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:09.29
100 Rana 01:29.51
01:28.56
50 Stile Libero 00:31.34
50 Rana 00:39.96
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:30.36
Staff. 4x50 Mista 02:27.77
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.15
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:56.08
200 Rana 03:12.53
50 Stile Libero 00:31.23
100 Rana 01:29.74
50 Rana 00:40.15
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:31.04
100 Stile Libero 01:09.38
200 Stile Libero 02:33.77
100 Rana 01:29.27
50 Rana 00:40.03
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:31.04
100 Stile Libero 01:09.38
200 Stile Libero 02:33.77
50 Rana 00:40.03
100 Rana 01:29.27
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.39
100 Rana 01:29.24
Staff 4x100 Stile L. 04:33.90
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti 02:55.30
Staff 4x100 Mista 05:23.26
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.53
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Rana 03:16.00
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 01:06.46
50 Stile Libero 00:30.13
100 Rana 01:24.42
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:29.81
100 Rana 01:22.41
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:26.54
200 Rana 02:58.37
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:44.06
100 Rana 01:21.06
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:54.85
100 Farfalla 01:21.36
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
50 Stile Libero 00:30.35
100 Stile Libero 01:05.53
100 Rana 01:20.24
50 Rana 00:38.04
50 Rana 00:40.08
100 Rana 01:24.67
200 Rana 02:55.83
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:24.93
200 Rana 02:54.01
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Rana 01:19.63
50 Stile Libero 00:30.32
200 Rana 02:54.94
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Rana 01:17.94
200 Rana 02:55.30
50 Stile Libero 00:29.68
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
50 Stile Libero 00:30.04
100 Stile Libero 01:06.94
50 Stile Libero 00:32.02
100 Rana 01:21.73
50 Rana 00:36.52
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Rana 01:21.73
100 Stile Libero 01:06.94
50 Rana 00:36.52
50 Stile Libero 00:30.04
50 Stile Libero 00:32.02
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:30.21
50 Rana 00:36.45
00:36.05
100 Stile Libero 01:06.10
100 Rana 01:21.03
01:19.75
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
200 Rana 03:01.20
50 Stile Libero 00:30.40
100 Rana 01:20.65
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:21.23
Staff 4x200 Stile L. 09:13.22
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.62
Staff 4x100 Stile L. 04:14.77
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:36.63
Staff 4x100 Mista 04:41.40
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 03:00.30
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:20.89
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:29.72
100 Stile Libero 01:05.27
100 Rana 01:19.76
50 Rana 00:36.46
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:18.95
200 Misti 02:41.76
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:55.09
400 Stile Libero 05:09.16
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:04.60
100 Rana 01:19.92
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:30.00
200 Rana 02:53.56
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:04.75
100 Rana 01:17.93
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Rana 01:20.10
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Rana 00:36.68
100 Rana 01:19.45
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 01:07.02
200 Rana 03:03.30
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:30.89
100 Rana 01:21.59
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:36.65
50 Stile Libero 00:30.46
100 Stile Libero 01:06.71
100 Rana 01:21.33
01:20.46
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana 00:36.98
100 Rana 01:22.61
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:21.20
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:36.72

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.9

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:58.9
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 01:46.1
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:43.4
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:21.36

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:41.0
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:32.6
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:29.8
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:25.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 01:46.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:43.9
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:38.8
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:39.78
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:35.5
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:33.7
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.9
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti) 50 A 01:32.43
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:29.5
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:33.00
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:33.08
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 01:28.67
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:27.2
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:30.37
21/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:27.1
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:29.51
01:28.56
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:30.36
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:29.74
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:29.27
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 01:29.27
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:29.24
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:24.42
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:22.41
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:21.06
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:20.24
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:24.67
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:19.63
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:17.94
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:21.73
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:21.73
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:21.03
01:19.75
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:20.65
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:21.23
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:20.89
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:19.76
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:18.95
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:19.92
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:17.93
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:20.10
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:19.45
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:21.59
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:21.33
01:20.46
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:22.61
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:21.20

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:29.5
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:21.05
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:20.3
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:16.7
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.6
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.4
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti) 50 A 01:11.50
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:11.07
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:11.45
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 01:08.99
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:08.3
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.8
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:09.38
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.29
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:09.38
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 01:09.38
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:09.53
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:06.46
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:05.53
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:06.94
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:06.94
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.10
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:05.27
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.60
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.75
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:07.02
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.71

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:33.2

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 03:35.3
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:19.4
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:07.4
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti) 50 A 03:01.46
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:56.6
21/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:53.4
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:56.08
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:55.30
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:44.06
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:41.76

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 03:36.1
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:23.4
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:17.5
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 A 03:12.60
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:14.6
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 03:12.53
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 03:16.00
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:58.37
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:54.85
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:55.83
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:54.01
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:54.94
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:55.30
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 03:01.20
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 03:00.30
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:55.09
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 02:53.56
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 03:03.30

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 03:10.4
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 02:59.6
31/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:37.7
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:37.0
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:31.6
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:33.9
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:33.77
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 02:33.77
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:26.54
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:24.93

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 06:29.9
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:14.2
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:38.3
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:09.16

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 00:46.5

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 00:45.4
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:41.6
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.7
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.7

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 00:49.9
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:48.8
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.6
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:45.17
00:44.13
31/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:41.7
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:41.2
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:40.30
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.6
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:41.18
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:39.7
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:39.96
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:40.15
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:40.03
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 00:40.03
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:38.04
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:40.08
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:36.52
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:36.52
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:36.45
00:36.05
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:36.63
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:36.46
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:36.68
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:36.65
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:36.98
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:36.72

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 00:37.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:37.1
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.8
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:35.22
00:35.41
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:32.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:33.3
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.4
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.2
25/04/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Esordienti) 50 A 00:32.31
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.92
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 00:32.48
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:32.56
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 A 00:31.50
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:31.02
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.34
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.23
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:31.04
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup 50 A 00:31.04
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:31.39
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:30.13
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.81
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:30.35
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:30.32
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:29.68
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:32.02
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.04
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:32.02
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.04
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.21
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:30.40
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.62
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.72
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:30.00
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:30.89
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.46
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie