Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANA MARIA NEAMTU

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: NEAMTU ANA MARIA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 728897
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 22/10/2017 00:33.05
50 SL 25 M 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 28/01/2018 00:30.5
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:29.71
100 SL 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 22/10/2017 01:08.94
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 01:06.0
100 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 01:04.62
200 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:17.63
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 02:22.1
200 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:18.16
400 SL 25 M 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 28/01/2018 05:04.8
400 SL 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 05:13.66
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 03/12/2017 10:37.7
800 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 19/07/2017 11:03.69
50 DO 25 M 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 28/01/2018 00:34.8
50 DO 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:35.78
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 01:14.8
100 DO 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 01:22.13
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/11/2017 02:47.7
50 RA 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 22/10/2017 00:39.83
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 14/01/2018 00:38.3
50 RA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:38.55
100 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:18.16
100 RA 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:20.4
100 RA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:20.15
200 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 02:50.55
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 02:56.5
200 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:52.77
50 FA 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 21/10/2017 00:35.36
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/11/2017 00:33.2
50 FA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 00:39.55
100 FA 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 21/10/2017 01:17.49
100 FA 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:12.0
100 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:14.78
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 02:45.1
200 FA 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 09/07/2018 02:50.15
200 MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:28.76
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 02:34.6
200 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:30.83
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 05:23.57
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:35.0
400 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 05:29.48
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 04:28.7
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:22.02
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:14.1
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:52.68
4x50SL 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:03.7
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:05.03
4x50 MI 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 02:16.3
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:20.67
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 01:13.9
4x25 SL 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 01:34.7
8x50ost 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 07:23.2
50 ost 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 09/03/2014 01:05.4
50 ost 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:53.4
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 02:14.0
X4x50S 25 M 1░ Trofeo Primavera 11/03/2018 02:01.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte
50 Nuoto Ostacoli 01:05.4
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL
50 Delfino Dorso 01:02.3
25 Trasp. Sacchetto 00:29.1
06/04/2014 4░ giornata PROPAGANDA circuito TV-BL
50 Rana - Stile 01:01.0
50 Dorso 00:58.0
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Dorso-Rana 01:00.7
25/05/2014 2░ trofeo 2001 team pd
25 Rana 00:28.9
50 Dorso 00:56.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
50 Rana 01:04.9
50 Stile Libero 00:47.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:34.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:53.4
8x50 Ostacoli 07:23.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Dorso 00:43.4
50 Stile Libero 00:43.8
Staff. 4x50 Stile L. 03:00.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:42.6
100 Dorso 01:52.3
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:38.5
50 Dorso 00:50.2
Staff. 4x50 Mista 03:18.6
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Rana 00:54.5
50 Stile Libero 00:42.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:54.4
200 Dorso 03:46.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:47.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:32.6
100 Rana 01:59.2
29/03/2015 Meeting di Primavera
50 Rana 00:53.7
50 Stile Libero 00:40.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:52.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 03:37.7
100 Dorso 01:42.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:23.9
200 Rana 04:11.2
Staff. 4x50 Mista 03:12.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:38.5
200 Dorso 03:29.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:45.06
50 Rana 00:55.70
100 Stile Libero 01:33.69
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:52.9
100 Stile Libero 01:30.0
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:56.2
01:56.3
100 Stile Libero 01:35.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:54.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
200 Dorso SQU
Staff. 4x50 Mista 02:58.1
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:26.4
100 Misti 01:36.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:44.6
100 Dorso 01:34.0
Staff. 4x50 Mista 03:03.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:57.0
100 Rana 01:45.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.6
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
50 Rana 00:49.4
100 Misti 01:33.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:31.3
200 Dorso 03:17.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.7
400 Stile Libero 06:16.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:28.8
50 Stile Libero 00:36.4
Staff. 4x50 Mista 02:52.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:47.4
100 Rana 01:37.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.5
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:31.3
200 Dorso 03:07.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:03.7
400 Stile Libero 05:52.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:35.77
00:36.09
50 Rana 00:46.60
00:45.48
100 Stile Libero 01:18.34
50 Farfalla 00:40.84
00:39.55
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.85
200 Misti 03:05.43
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Rana 01:37.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.5
200 Rana 03:25.6
Staff. 4x50 Mista 02:53.4
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:22.6
100 Rana 01:33.9
Staff. 4x50 Mista 02:28.7
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.8
200 Dorso 02:58.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:24.6
800 Stile Libero 11:17.6
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Stile Libero 01:12.1
200 Misti 02:58.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:42.0
400 Misti 06:07.4
Staff. 4x50 Mista 02:24.5
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:29.9
200 Misti 02:51.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:20.6
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.3
100 Misti 01:17.6
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:10.1
800 Stile Libero 10:53.2
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:28.0
400 Misti 05:51.6
Staff 4x100 Mista 05:14.1
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:44.1
400 Stile Libero 05:14.2
Staff 4x100 Stile L. 04:28.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:32.28
100 Farfalla 01:20.40
100 Stile Libero 01:10.47
200 Misti 02:51.63
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:31.94
200 Misti 02:47.03
Staff. 4x50 Mista 02:20.67
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.03
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 05:13.66
100 Stile Libero 01:09.24
50 Rana 00:43.16
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Dorso 01:16.9
01:16.1
100 Stile Libero 01:08.7
01:08.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.7
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:44.65
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti 02:48.13
Staff 4x100 Mista 05:22.13
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Misti SQU
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:31.09
800 Stile Libero 11:03.69
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:33.05
100 Stile Libero 01:08.94
50 Rana 00:39.83
100 Rana 01:26.52
50 Farfalla 00:35.36
100 Farfalla 01:17.49
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.2
200 Dorso 02:47.7
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:09.0
100 Rana 01:25.0
200 Stile Libero 02:27.3
Staff. 4x50 Mista 02:28.8
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:02.2
800 Stile Libero 10:37.7
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
Staff. 4x50 Mista 02:16.3
100 Rana 01:24.4
200 Misti 02:40.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.6
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:38.3
400 Misti 05:54.0
Staff. 4x50 Mista 02:33.6
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:34.8
400 Stile Libero 05:04.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.1
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
100 Farfalla 01:13.9
Mistaffetta 4x50 SL 02:01.7
100 Rana 01:24.4
Staff. 4x50 Mista 02:25.2
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.0
100 Misti 01:13.9
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:56.5
100 Dorso 01:14.8
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Misti 02:47.10
100 Rana 01:27.22
100 Farfalla 01:16.34
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:22.1
400 Misti 05:35.0
Staff 4x100 Mista 05:25.5
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:45.1
200 Misti 02:34.6
Staff 4x100 Stile L. SQU
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:38.55
50 Dorso 00:35.78
100 Rana 01:23.20
01:23.73
50 Stile Libero 00:31.66
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia"
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.6
100 Rana 01:20.4
01:21.1
100 Farfalla 01:15.5
01:12.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:14.0
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
200 Misti 02:40.54
200 Rana 03:00.40
Staff. 4x50 Mista 02:32.98
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.37
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:38.56
200 Misti 02:37.90
200 Stile Libero 02:25.44
100 Rana 01:25.84
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:50.15
100 Rana 01:24.65
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Rana 03:00.15
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 02:39.84
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.03
400 Misti 05:47.33
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:19.29
200 Misti 02:37.71
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:19.30
200 Rana 02:50.55
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:19.10
200 Misti SQU
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
400 Misti 05:23.57
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Farfalla ASS
100 Rana ASS
200 Rana ASS
200 Misti ASS
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:23.88
200 Rana 02:57.22
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:19.48
200 Misti 02:33.84
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:18.49
400 Misti 05:24.70
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Rana 01:18.16
200 Misti 02:31.71
200 Stile Libero 02:21.01
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Rana 01:19.09
200 Misti 02:28.76
200 Stile Libero 02:17.63
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Rana 01:21.15
100 Stile Libero 01:05.34
200 Rana 02:56.78
200 Misti 02:36.68
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:19.32
200 Misti 02:35.55
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.71
200 Misti 02:33.89
100 Farfalla 01:14.78
100 Rana 01:20.62
01:21.18
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:30.42
200 Misti 02:32.21
Staff 4x100 Stile L. 04:22.02
Staff 4x100 Mista 04:52.68
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Rana 01:20.86
200 Misti 02:32.49
100 Stile Libero 01:04.62
200 Rana 02:53.16
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:29.48
200 Stile Libero 02:18.16
100 Rana 01:20.15
200 Misti 02:30.83
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:22.58
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:29.73
200 Misti 02:31.75
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 01:06.56
200 Rana 02:52.77
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x100 Stile L. 04:22.35
Staff 4x100 Mista 04:59.59
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:33.56

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:52.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:42.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.6
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:20.6
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:16.9
01:16.1
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.8

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:31.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.40
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:17.49
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:13.9
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:16.34
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:15.5
01:12.0
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.78

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.5
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:36.2
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:33.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.3
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:22.6
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:59.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:52.9
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:56.2
01:56.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:54.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:45.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.2
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:37.3
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:33.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.9
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:26.52
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:25.0
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:24.4
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:24.4
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:27.22
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:23.20
01:23.73
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:20.4
01:21.1
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:25.84
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:24.65
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:19.29
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:19.10
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:19.48
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:18.16
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:19.09
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:21.15
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.62
01:21.18
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:20.86
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:20.15
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:22.58

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:33.69
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.0
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:35.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:26.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:18.34
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.8
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:12.1
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.47
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.24
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:08.7
01:08.7
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:08.94
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:09.0
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.0
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:08.03
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:05.34
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:04.62
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:06.56

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:46.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.2
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:07.8
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.0
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.7

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.1
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:50.15

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:37.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:03.7
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 03:05.43
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 02:58.4
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.7
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:51.63
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:47.03
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:48.13
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 02:40.9
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:47.10
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.6
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:40.54
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:37.90
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:39.84
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:37.71
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:33.84
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:31.71
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:28.76
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:36.68
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:35.55
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:33.89
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:32.21
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:32.49
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:30.83
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:31.75
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:33.56

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:11.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:44.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:28.8
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 03:25.6
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.1
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:02.2
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.5
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:00.40
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 03:00.15
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:50.55
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:57.22
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:56.78
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:53.16
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:52.77

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:38.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:23.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:28.0
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:31.94
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:31.09
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:27.3
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:22.1
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:25.44
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.30
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:23.88
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:18.49
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:21.01
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:17.63
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:19.32
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:18.16

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2014 2░ trofeo 2001 team pd 25 M 00:28.9

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:29.1

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:07.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:51.6
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:54.0
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:35.0
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:47.33
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 05:23.57
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:24.70
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:30.42
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 05:29.48

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:16.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:52.5
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:14.2
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:13.66
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:04.8

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 01:00.7

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 01:02.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4░ giornata PROPAGANDA circuito TV-BL 25 M 00:58.0
25/05/2014 2░ trofeo 2001 team pd 25 M 00:56.0
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:43.4
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.2
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:34.8
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.78

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:40.84
00:39.55
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:35.36
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.2

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 25 M 01:05.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:53.4

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:04.9
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:54.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:54.4
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:53.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:55.70
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:49.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:46.60
00:45.48
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.0
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:43.16
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:39.83
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.3
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:38.55
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:38.56

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4░ giornata PROPAGANDA circuito TV-BL 25 M 01:01.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:47.5
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:43.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.6
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:42.0
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:40.0
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:45.06
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:35.77
00:36.09
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.28
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:33.05
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.66
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.71
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.73

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:17.6
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:53.2
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 11:03.69
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 10:37.7
Scheda aggiornata al 12/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie