Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ACQUAMBIENTE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ACQUAMBIENTE

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: ACQUAMBIENTE
Codice F.I.N.: VEN-022588
Indirizzo: Ca'Nove 7/A Sant'Urbano (Padova)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 0429/696846
Fax: 0429/696341
E-mail: acquambiente.segreteria@gmail.com
Sito Web: www.piscinacquambiente.com/it/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Sant'Urbano 25 mt 8 0 190

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BACCAGLINI GAIA, BRANDOLESE GAIA, BRUNELLO EMMA, CALLEGARI CATERINA, MILAN MARTA, MILANI AURORA, MONTESIN GIORGIA, RUBINI SOFIA
P2: CAPATO GAIA, COSMI SOFIA, FERRIGATO GIULIA, GIROTTO MELISSA, PREARO SOFIA, TEOTTO ALICE, TRAMARIN NOEMI
P3: BALDO RACHELE, BAZZAN FRANCESCA, BIANCHIN MIRIANA, CHINAGLIA ANGELICA, COLTURATO VITTORIA, DINAKU ALEXIA, GUIDI RACHELE
P4: ARMIGLIATO EMMA, GHETTI BEATRICE
P6: BADIALI BEATRICE, BASSAN ARIANNA
U25: BATTISTELLA LETIZIA, BAZZAN LISA, FERRIGO LAURA, RANDON CAMILLA
M25: BACCARO CHIARA, BIDO ELENA, RANDON GIULIA
M30: BISSARDELLA FRANCESCA, CENTANIN ERIKA, PEGORARO ALICE, TOGNIN STEFANIA
M35: GALLERAN LAURA, ROSSI ANNA
M40: VERDE VALENTINA
Esordienti B: BACCAGLINI ANASTASIA, COSMI ELEONORA, CRIVELLIN ALESSIA, GOLETTO GIORGIA, NIN VIOLA, SINIGAGLIA GIOIA
Esordienti A: FRANCATO ANNALISA, FURIN GIADA, GHERARDO ASJA MARIA, GUGLIELMO ALICE, OROSI NICOLE
Ragazzi: GHERARDO ANGELA GRETA
Juniores: BAGATELLA CHIARA, BERTAZZO CHIARA, BISI GIOIA, BORTOLOTTI MIRIAM, CHECCHINATO ERIKA, FURIN MICOLE, GARAVELLO ELEONORA, SPIGOLON ALYSON
Cadetti: ZAN ALESSIA

MASCHI:
P1: BADIALI FILIPPO, BISSARO DOMENICO, CARLASSARA ALBERTO, COLTURATO LUCA, DESTRO LUCA, FERRO EDOARDO, LUPPARI GIACOMO, PAVAN ALESSANDRO, ZANDOLIN GIOVANNI
P2: BAGATIN FRANCESCO, BALLARIN GABRIELE, BOAROLO MATHIAS, BRUNELLO GIOVANNI, CASAROTTI ENRICO, CAVALLINI EDOARDO, DELON RICCARDO, FERLITO FRANCESCO, GALLO LORENZO, GAZZI ANDREA, ROSINA MARCO, ROSSATO ALESSIO, TRAMARIN NICOLA, ZENNARO SIMONE
P3: BORDIN MATTIA, LETO FLAVIO, LOUKILI OMAR, MARABESI GUIDO, MARCOLIN ENRICO, MODENA TOMMASO, MONTESIN RAFFAELE, TOFFANIN ALESSANDRO, ZANETTI EDOARDO
P4: BALDO GIOELE, BERNARDINELLO ANDREA, CALLEGARO MATTIA, COSTA LEONARDO, FADIN SIMONE, FERRO GIOVANNI, FORZUTTI EDOARDO, MAINARDI PIETRO, MARCELLO ACHILLE LUAI, MELONCELLI DAVIDE, SECCHIERO EDOARDO, SPARAPAN ALESSANDRO
P6: MURARO LUCA
U25: CERVELLIN ANDREA, MION GILBERTO, MONTINI LUCA, SEBBEN DANIELE
M25: ALDRIGO LUCA, AVEZZU' EDOARDO, BALLOTTA GIACOMO, BAROTTI ENRICO, CASTELLIN ROBERTO, MANZOLI GIACOMO, RIZZI JOHNNY, ROSSI LEONARDO, TOMASETTO CRISTIAN, VERZA ENRICO
M30: ANTICO ANDREA, BERTOLASO GIULIO, CHINAGLIA LUCA, FACCIOLI ANDREA, FERRETTO RICCARDO, FRANCESCHI MATTEO, GALIOTTO MASSIMO, RIVAROLLO MARCO, SFRISO MARCO, SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE, TREVISAN LUCA, ZANCO SAVERIO
M35: BOLDRIN STEFANO, D'ONOFRIO SAVERIO, DE POLI ALBERTO, PELLEGRINI ENRICO, TOMASETTO ALESSANDRO, VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO
M40: LEROSE ENRICO, RACCOLETTI SIMONE, ROMANATO SIMONE, SPIGOLON GIONNI
M45: ANDRIOLO LEONARDO, SHELYAKIN YEVHEN, TRIVELLATO DAVIDE
M50: CREMA ANDREA, FOSSI MASSIMILIANO
Esordienti B: BATTISTELLA LORENZO, CASALE ALESSANDRO, FERRARI RICCARDO, PETTINELLO GIORDANO
Esordienti A: CARAMORI RICCARDO, GOLETTO TOMMASO, ROSSATO CRISTIAN, SETTE MATTIA, SHELYAKIN ANDREA
Ragazzi: BELTAN SEBASTIAN
Juniores: RUZZON ALBERTO
Cadetti: CASTELLO MATTIA
Senior: CERVELLIN STEFANO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie