Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

DIAMANTE BASSO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BASSO DIAMANTE
Agonista: Sģ - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 723413
Gruppo Militare: VICENZA
Societą: AQUAPOLIS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 35° Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 22/10/2017 00:33.88
50 SL 25 M 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 10/12/2017 00:31.5
50 SL 50 A 1° Trofeo Cittą di Monastier Esordienti 15/05/2016 00:34.81
50 SL 50 M 7° Trofeo Canovasport 2a Coppa Cittą di Monselice 11/06/2016 00:36.3
100 SL 25 A 35° Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 22/10/2017 01:09.75
100 SL 25 M 8a giornata attivitą interzona esordienti 22/05/2016 01:16.0
100 SL 50 A 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 01:19.64
200 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 24/04/2016 02:48.7
400 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 21/02/2016 06:08.3
50 DO 25 A 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 14/12/2014 00:51.69
50 DO 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 28/05/2017 00:40.2
100 DO 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 15/04/2018 01:29.5
50 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:35.92
50 RA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 00:37.4
50 RA 50 A 5° Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:36.25
50 RA 50 M 7° Trofeo Canovasport 2a Coppa Cittą di Monselice 11/06/2016 00:43.8
100 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:15.76
100 RA 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 01:19.8
100 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 01:17.58
100 RA 50 M 9° Trofeo Canovasport 4° Meeting Cittą di Monselice 10/06/2018 01:20.6
200 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:43.72
200 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 15/04/2018 02:54.2
200 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:48.59
50 FA 25 A 35° Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 21/10/2017 00:35.35
50 FA 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2018 00:33.1
50 FA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 00:33.46
100 FA 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 01:14.62
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 01:13.9
100 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 01:16.04
100 FA 50 M 9° Trofeo Canovasport 4° Meeting Cittą di Monselice 10/06/2018 01:15.5
200 FA 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 19/02/2017 02:55.1
200 MI 25 A 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 23/10/2016 03:05.73
200 MI 25 M 4a giornata Attivitą Interzona Esordienti 28/01/2018 02:44.5
200 MI 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 02:44.09
400 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 21/01/2018 05:59.0
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 04:52.5
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 05:20.7
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:44.28
4x50SL 25 M 4a giornata Attivitą Interzona Esordienti 28/01/2018 02:15.8
4x50 MI 25 M 5° Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 02:17.9
4x50 MI 50 A 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 22/06/2016 02:35.75
100 MI 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2018 01:14.2
8x50 sl 50 A 1° Trofeo Cittą di Monastier Esordienti 15/05/2016 04:23.24
X4x100M 50 M 8° Trofeo Canovasport 3a Coppa Cittą di Monselice 17/06/2017 05:08.8
X4x100S 50 M 9° Trofeo Canovasport 4° Meeting Cittą di Monselice 10/06/2018 04:28.6
X4x50S 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 02:03.3

Gare disputate

Specialitą Tempo
15/06/2014 1° Trofeo dell'Amicizia
50 Stile Libero 00:50.2
17/06/2014 3^ Trofeo Cittą di Padova - "Memorial Katia Capuani"
25 Farfalla 00:24.2
25 Rana 00:30.5
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:44.1
100 Dorso 01:59.1
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:51.69
200 Rana 04:06.47
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Rana 00:54.4
50 Stile Libero 00:41.6
Staff. 4x50 Mista 03:21.2
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:51.6
100 Misti 01:41.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.6
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:29.4
100 Rana 01:48.7
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:38.8
100 Dorso 01:47.4
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Dorso 00:48.8
200 Rana 03:56.2
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:48.5
100 Misti 01:37.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.9
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Rana 01:46.58
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:43.8
50 Farfalla 00:43.2
14/06/2015 2° Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:47.5
01:43.9
100 Misti 01:42.0
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:41.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
200 Rana 03:37.9
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.8
200 Rana 03:30.8
Staff. 4x50 Mista 03:00.9
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:57.9
100 Rana 01:36.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.3
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE"
50 Rana 00:44.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.8
50 Stile Libero 00:35.5
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:43.1
100 Misti 01:28.5
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:08.3
200 Misti 03:09.7
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.8
200 Rana 03:18.9
Staff. 4x50 Mista 02:48.0
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:48.7
100 Rana 01:31.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.6
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
50 Rana 00:42.4
100 Misti 01:26.8
15/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Esordienti
50 Rana 00:42.17
50 Stile Libero 00:34.81
8x50 Stile Libero 04:23.24
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
200 Misti 03:04.3
100 Stile Libero 01:16.0
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Stile Libero 01:19.64
100 Rana 01:32.94
11/06/2016 7° Trofeo Canovasport 2a Coppa Cittą di Monselice
50 Rana 00:43.8
50 Stile Libero 00:36.3
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Rana 01:36.65
Staff. 4x50 Mista 02:35.75
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Rana 01:29.0
200 Rana 03:14.2
22/10/2016 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Rana 00:42.02
50 Rana 00:42.69
100 Rana 01:30.66
50 Farfalla 00:39.71
200 Misti 03:05.73
22/10/2016 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Rana 00:42.02
50 Rana 00:42.69
50 Farfalla 00:39.71
100 Rana 01:30.66
200 Misti 03:05.73
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.8
100 Misti 01:24.6
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.8
200 Rana 03:09.0
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale"
100 Rana 01:25.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.5
100 Farfalla 01:19.2
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
50 Rana 00:40.5
100 Farfalla 01:19.3
Staff. 4x50 Mista 02:38.7
11/02/2017 4° Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
100 Rana 01:26.85
50 Rana 00:41.48
50 Farfalla 00:36.09
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:28.4
200 Farfalla 02:55.1
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:24.5
50 Farfalla 00:34.9
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.4
200 Rana 03:05.3
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:19.2
50 Rana 00:39.9
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:40.2
100 Rana 01:25.6
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
50 Farfalla 00:35.82
100 Rana 01:27.96
01:29.41
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:28.32
200 Rana 03:06.69
17/06/2017 8° Trofeo Canovasport 3a Coppa Cittą di Monselice
100 Farfalla 01:18.9
100 Rana 01:27.4
Mistaffetta 4x100 MX 05:08.8
18/06/2017 3° Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Rana 01:27.1
01:25.8
100 Farfalla 01:18.6
01:17.2
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Rana 01:25.76
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Rana 03:06.26
21/10/2017 35° Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:33.88
100 Stile Libero 01:09.75
50 Rana 00:38.47
50 Farfalla 00:35.35
100 Farfalla 01:15.51
100 Rana 01:21.74
29/10/2017 1a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:16.2
50 Farfalla 00:33.4
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:17.3
100 Farfalla 01:15.3
100 Rana 01:21.9
Staff. 4x50 Mista 02:35.2
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.5
200 Rana 02:55.3
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale
100 Farfalla 01:14.3
Staff. 4x50 Mista 02:17.9
100 Rana 01:20.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.7
21/01/2018 3a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Misti 05:59.0
50 Rana 00:37.7
Staff. 4x50 Mista 02:31.1
28/01/2018 4a giornata Attivitą Interzona Esordienti
100 Rana 01:20.6
200 Misti 02:44.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.8
11/03/2018 1° Trofeo Primavera
100 Farfalla 01:15.3
100 Rana 01:19.8
Mistaffetta 4x50 SL 02:03.3
Staff. 4x50 Mista 02:33.7
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.1
100 Misti 01:14.2
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 02:54.2
100 Dorso 01:29.5
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:37.4
100 Farfalla 01:13.9
Staff 4x100 Mista 05:20.7
13/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:20.2
200 Misti 02:44.8
Staff 4x100 Stile L. 04:52.5
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:37.36
100 Rana 01:22.27
01:20.14
100 Farfalla 01:16.04
01:17.29
200 Misti 02:44.09
10/06/2018 9° Trofeo Canovasport 4° Meeting Cittą di Monselice
100 Farfalla 01:15.5
100 Rana 01:20.6
Mistaffetta 4x100 SL 04:28.6
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:20.42
200 Rana 02:54.12
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:37.35
200 Rana 02:57.22
100 Rana 01:21.62
50 Farfalla 00:33.46
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A"
100 Rana 01:21.91
100 Rana 01:24.36
200 Rana 02:57.94
50 Rana 00:39.25
50 Rana 00:37.89
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:22.04
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Rana 02:56.31
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 02:48.15
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:55.91
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:36.94
100 Rana 01:18.26
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:48.13
100 Farfalla 01:17.19
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:35.98
100 Rana 01:17.75
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Rana 01:18.39
01:16.76
200 Rana 02:47.76
02:46.47
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
200 Rana 02:47.48
100 Farfalla 01:14.62
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:35.92
100 Rana 01:16.66
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:44.79
100 Farfalla 01:17.51
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Rana 01:15.76
200 Rana 02:43.72
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Rana 00:36.61
100 Rana 01:17.60
200 Rana 02:46.40
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier
100 Rana 01:17.85
50 Rana 00:36.32
200 Rana 02:51.13
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Rana 01:18.50
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:18.59
200 Rana 02:54.37
Staff 4x100 Mista 04:44.28
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
200 Rana 02:53.74
50 Rana 00:36.74
100 Rana 01:19.75
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Rana 01:20.34
200 Rana 02:50.63
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
50 Rana 00:36.25
200 Rana 02:49.05
100 Rana 01:18.70
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:44.52
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:17.58
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana 02:48.59

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:59.1
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:47.4
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:29.5

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:19.2
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:19.3
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:19.2
17/06/2017 8° Trofeo Canovasport 3a Coppa Cittą di Monselice 50 M 01:18.9
18/06/2017 3° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:18.6
01:17.2
21/10/2017 35° Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:15.51
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:15.3
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 01:14.3
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 01:15.3
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.9
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.04
01:17.29
10/06/2018 9° Trofeo Canovasport 4° Meeting Cittą di Monselice 50 M 01:15.5
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:17.19
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:14.62
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:17.51

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:41.5
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:37.5
14/06/2015 2° Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:42.0
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:28.5
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:26.8
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.6
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.5
29/10/2017 1a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:16.2
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.3
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:48.7
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:46.58
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:43.8
14/06/2015 2° Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:47.5
01:43.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:41.5
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:36.9
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:31.7
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:32.94
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:36.65
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:29.0
22/10/2016 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:30.66
22/10/2016 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:30.66
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:25.4
11/02/2017 4° Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:26.85
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:28.4
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:25.6
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:27.96
01:29.41
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:28.32
17/06/2017 8° Trofeo Canovasport 3a Coppa Cittą di Monselice 50 M 01:27.4
18/06/2017 3° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:27.1
01:25.8
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:25.76
21/10/2017 35° Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:21.74
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:21.9
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 01:20.8
28/01/2018 4a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:20.6
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 01:19.8
13/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:20.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:22.27
01:20.14
10/06/2018 9° Trofeo Canovasport 4° Meeting Cittą di Monselice 50 M 01:20.6
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:20.42
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:21.62
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:21.91
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:24.36
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:22.04
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:18.26
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:17.75
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:18.39
01:16.76
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:16.66
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:15.76
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:17.60
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:17.85
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:18.50
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:18.59
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:19.75
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:20.34
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 01:18.70
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:17.58

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:29.4
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:16.0
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:19.64
21/10/2017 35° Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:09.75

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:55.1

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:09.7
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:04.3
22/10/2016 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 03:05.73
22/10/2016 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 03:05.73
28/01/2018 4a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:44.5
13/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:44.8
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:44.09
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:48.15

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 A 04:06.47
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:56.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:37.9
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:30.8
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:18.9
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 03:14.2
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:09.0
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:05.3
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:06.69
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 03:06.26
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:55.3
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:54.2
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:54.12
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:57.22
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:57.94
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:56.31
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:55.91
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:48.13
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:47.76
02:46.47
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 02:47.48
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:44.79
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:43.72
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:46.40
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 02:51.13
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:54.37
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:53.74
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:50.63
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 02:49.05
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:48.59

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:57.9
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:48.7

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/06/2014 3^ Trofeo Cittą di Padova - "Memorial Katia Capuani" 25 M 00:24.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/06/2014 3^ Trofeo Cittą di Padova - "Memorial Katia Capuani" 25 M 00:30.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:59.0

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:08.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 A 00:51.69
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:48.8
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.2

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.2
22/10/2016 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:39.71
22/10/2016 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:39.71
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.8
11/02/2017 4° Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:36.09
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.9
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.82
21/10/2017 35° Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:35.35
29/10/2017 1a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:33.4
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.1
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.46

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:54.4
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:51.6
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:48.5
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:44.9
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.1
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:42.4
15/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Esordienti 50 A 00:42.17
11/06/2016 7° Trofeo Canovasport 2a Coppa Cittą di Monselice 50 M 00:43.8
22/10/2016 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:42.02
22/10/2016 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:42.69
22/10/2016 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:42.02
22/10/2016 34° Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:42.69
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:40.5
11/02/2017 4° Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:41.48
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:39.9
21/10/2017 35° Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:38.47
21/01/2018 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.7
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.4
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.36
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:37.35
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:37.89
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:39.25
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:36.94
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:35.98
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:35.92
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:36.61
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:36.32
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:36.74
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:36.25

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2014 1° Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:50.2
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:44.1
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:41.6
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:38.8
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.8
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:35.5
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.8
15/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Esordienti 50 A 00:34.81
11/06/2016 7° Trofeo Canovasport 2a Coppa Cittą di Monselice 50 M 00:36.3
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.8
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.4
21/10/2017 35° Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:33.88
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:31.5
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie