Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALICE PINARELLI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PINARELLI ALICE
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 638524
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: NORD/EST H2O


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:30.11
50 SL 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 00:37.7
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:29.67
100 SL 0 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda-2^parte 09/03/2014 01:42.5
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 11/02/2018 01:03.46
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:06.6
100 SL 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 01:05.25
200 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 02:15.88
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:23.2
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:18.02
400 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 18/02/2018 04:41.35
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:53.9
400 SL 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 04:48.21
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 10:47.8
1500 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 18:48.27
50 DO 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 00:42.5
50 DO 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 02/06/2015 00:42.91
100 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 01:08.69
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 01:14.8
100 DO 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 01:12.72
200 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:28.38
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:37.4
200 DO 50 A 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 09/06/2018 02:37.25
50 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:35.83
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 00:40.7
50 RA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:36.55
100 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:17.52
100 RA 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:21.9
100 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 01:19.87
200 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:43.92
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 02:52.3
200 RA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:47.95
50 FA 25 A 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 27/01/2018 00:33.89
50 FA 50 A 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 10/06/2018 00:33.43
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 04/02/2018 01:12.34
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 01:53.9
100 FA 50 A 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 10/06/2018 01:15.34
200 MI 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 11/02/2018 02:32.17
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:51.6
200 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:32.27
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 03/12/2017 05:29.72
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 05:36.2
400 MI 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 06/05/2018 05:30.75
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:32.2
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:18.54
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:25.29
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 05:10.4
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:37.06
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 12/02/2017 02:06.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:06.47
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:19.3
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:23.22
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:12.47
100 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 01:28.8
4x25 SL 25 M 20░ Memorial "Luca Pasinato" 02/06/2013 01:31.5
8x50 sl 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 07:09.1
50 ost 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 09/03/2014 00:49.5
50 ost 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 06/01/2016 00:37.16
50 ost 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:47.2
50 pmi 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:59.6
50 TP 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 06/01/2016 00:47.41
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 02:17.77
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:01.7
50 Torp 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:53.9
50 Torp 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:48.5

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Nuoto Ostacoli 00:26.7
50 Dorso 01:03.7
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave
50 Stile Libero 00:57.9
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli ASS
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:59.4
25 Trasp. Sacchetto 00:34.6
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 01:05.60
50 Dorso 00:57.10
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave
50 Stile Libero 00:54.2
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda
50 Torpedo 00:53.9
50 Percorso Misto 00:59.6
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
50 Dorso 00:54.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:31.5
50 Stile Libero 00:51.8
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL
50 Dorso 00:54.8
50 Nuoto Ostacoli 00:51.9
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Rana 01:10.40
50 Stile Libero 00:45.20
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte
50 Nuoto Ostacoli 00:49.5
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL
50 Delfino Dorso 00:48.0
50 Torpedo 00:57.2
Staff. 4x50 Stile L. 03:22.0
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL
50 Rana - Stile 00:50.8
50 Torpedo 00:55.2
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
100 Misti 01:55.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:47.2
50 Torpedo 00:48.5
8x50 Stile Libero 07:09.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.0
200 Misti 03:49.5
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:16.4
50 Dorso 00:47.3
Staff. 4x50 Mista 03:12.1
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015
50 Nuoto Ostacoli 00:40.85
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:37.6
100 Farfalla 01:53.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:54.4
400 Stile Libero 06:49.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.7
100 Dorso 01:31.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:42.5
200 Rana 03:41.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:47.1
100 Misti 01:28.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero SQU
50 Rana 00:48.59
00:48.12
50 Dorso 00:43.90
00:42.91
100 Rana 01:46.36
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.4
100 Rana 01:43.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.6
200 Dorso 03:01.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:18.2
100 Dorso 01:25.0
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Dorso 01:23.0
200 Misti 02:57.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.8
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:37.16
50 Tr. Manich. Pinne 00:47.41
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:40.7
200 Stile Libero 02:38.3
Staff. 4x50 Mista 02:28.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:29.0
200 Misti 02:51.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.8
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:17.0
Staff 4x100 Stile L. 04:40.8
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS
100 Dorso 01:23.96
100 Rana 01:32.13
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.2
200 Dorso 02:45.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:02.7
100 Dorso 01:20.8
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:28.1
400 Misti 05:47.1
Staff 4x100 Mista 05:10.4
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:25.6
400 Stile Libero 05:06.5
Staff 4x100 Stile L. 04:32.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Rana 00:41.64
100 Dorso 01:22.29
100 Rana 01:32.27
200 Misti 02:51.89
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Rana 01:29.72
Staff. 4x50 Mista 02:24.54
200 Rana 03:06.49
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.47
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 05:11.69
200 Misti 02:51.41
200 Rana 03:12.19
200 Stile Libero 02:31.52
100 Rana 01:30.86
Mistaffetta 4x50 MX 02:18.30
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:29.32
Staff 4x100 Stile L. 04:38.18
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Rana 03:04.15
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:11.30
200 Misti 02:49.98
Staff 4x100 Mista 05:13.90
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Dorso 02:50.73
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.8
200 Dorso 02:42.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:01.3
800 Stile Libero 10:47.8
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:23.2
400 Misti 05:36.2
Staff. 4x50 Mista 02:19.3
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:23.2
400 Stile Libero 05:12.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.3
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Rana 01:21.9
Mistaffetta 4x50 SL 02:01.7
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
200 Stile Libero 02:26.20
50 Rana 00:41.08
100 Rana 01:24.37
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.6
200 Dorso 02:37.4
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:52.3
100 Dorso 01:14.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:44.28
100 Rana 01:28.82
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:24.5
400 Stile Libero 04:53.9
Staff 4x100 Stile L. 04:33.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Rana 01:26.41
01:26.93
200 Misti 02:43.54
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:27.23
Staff. 4x50 Mista 02:23.22
200 Rana 02:59.93
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.22
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:47.47
400 Stile Libero 05:04.81
200 Rana 03:01.48
200 Stile Libero 02:30.68
100 Rana 01:27.47
200 Misti 02:46.34
Mistaffetta 4x50 MX 02:17.77
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Rana 01:23.78
Staff 4x100 Stile L. 04:35.94
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 05:00.74
200 Misti 02:44.06
Staff 4x100 Mista 05:20.93
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Misti 05:41.46
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Rana 03:02.48
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:12.15
50 Rana 00:37.28
100 Stile Libero 01:03.76
100 Rana 01:19.40
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Rana 01:18.29
200 Misti 02:34.00
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Rana 01:17.78
100 Stile Libero 01:04.13
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
200 Rana 02:51.64
400 Misti 05:29.72
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:18.62
01:20.37
200 Rana 02:49.34
02:52.15
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Rana 01:19.16
400 Stile Libero 04:44.39
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO
50 Stile Libero 00:31.09
100 Stile Libero 01:04.82
200 Misti 02:33.33
100 Rana 01:20.88
50 Farfalla 00:33.89
50 Rana 00:37.23
50 Rana 00:38.07
200 Dorso 02:33.01
100 Rana 01:21.61
200 Rana 02:52.59
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:16.09
100 Farfalla 01:12.34
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Rana 01:17.74
200 Misti 02:32.17
100 Stile Libero 01:03.46
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Rana 02:49.73
400 Stile Libero 04:41.35
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Rana 02:50.26
200 Misti 02:33.00
100 Rana 01:19.21
400 Stile Libero 04:43.04
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Rana 02:49.68
100 Rana 01:18.93
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:32.61
200 Stile Libero 02:21.87
100 Stile Libero 01:08.71
100 Rana 01:22.22
50 Rana 00:38.61
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
400 Misti 05:30.75
100 Rana 01:22.94
100 Rana 01:26.13
200 Rana 02:57.84
100 Farfalla 01:17.78
50 Rana 00:40.94
50 Rana 00:39.38
200 Misti 02:35.73
50 Farfalla 00:34.18
50 Farfalla 00:35.00
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
50 Rana 00:37.88
100 Stile Libero 01:05.25
200 Rana 02:56.31
50 Stile Libero 00:30.48
200 Dorso 02:37.82
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
1500 Stile Libero 18:48.27
200 Stile Libero 02:18.02
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
200 Dorso 02:37.25
100 Rana 01:24.75
100 Farfalla 01:15.34
200 Rana 02:54.51
50 Farfalla 00:33.43
50 Rana 00:40.49
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Stile Libero 02:19.99
200 Rana 02:54.85
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:55.88
100 Rana 01:24.00
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:18.20
100 Rana 01:21.85
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:34.19
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:36.64
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:51.07
100 Stile Libero 01:05.28
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:20.79
200 Rana 02:50.97
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:35.99
100 Rana 01:19.87
100 Misti 01:12.47
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:30.11
100 Stile Libero 01:03.89
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:30.78
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Rana 01:18.01
200 Rana 02:46.68
Staff 4x100 Mista 04:25.29
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Rana 01:18.44
01:18.92
200 Rana 02:47.77
02:46.34
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:15.88
100 Dorso 01:09.95
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:28.38
50 Rana 00:35.83
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:08.69
200 Rana 02:43.92
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Rana 01:17.52
200 Rana 02:45.80
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Rana 00:37.06
100 Rana 01:19.51
200 Rana 02:45.64
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Dorso 01:12.72
200 Rana 02:52.16
400 Stile Libero 04:48.21
50 Rana 00:37.45
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Dorso 01:14.65
400 Misti 05:41.85
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
400 Misti 05:31.17
50 Stile Libero 00:29.78
50 Rana 00:37.43
100 Dorso 01:13.13
200 Rana 02:50.28
200 Misti 02:35.22
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
1500 Stile Libero 19:26.04
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana 00:36.55
100 Rana 01:21.02
200 Misti 02:35.24
200 Rana 02:51.74
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:36.87
200 Rana 02:47.95
200 Dorso SQU
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:18.54
Staff 4x100 Mista 04:37.06
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:19.87
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:29.67
200 Misti 02:32.27
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista SQU
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana 02:48.32

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:31.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.0
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:23.0
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 01:23.96
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:22.29
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.8
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.15
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:09.95
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.69
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:12.72
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:14.65
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:13.13

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:53.9
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:12.34
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:17.78
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:15.34

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 01:55.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.8
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.47

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:54.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:46.36
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.0
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 01:32.13
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:25.6
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:32.27
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:29.72
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:30.86
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:29.32
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.2
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:21.9
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:24.37
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:28.82
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:26.41
01:26.93
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:27.23
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:27.47
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:23.78
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:19.40
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:18.29
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:17.78
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:18.62
01:20.37
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:19.16
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 01:21.61
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 01:20.88
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:17.74
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:19.21
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:18.93
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:22.22
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:22.94
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:26.13
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:24.75
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:24.00
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:21.85
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:20.79
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:19.87
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:18.01
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:18.44
01:18.92
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:17.52
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:19.51
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:21.02
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:19.87

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.8
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.6
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.76
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:04.13
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 01:04.82
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:03.46
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:08.71
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:05.25
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.28
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.89

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 18:48.27
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 19:26.04

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.9
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:50.73
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.4
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 02:33.01
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:37.82
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:37.25
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:30.78
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:28.38

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:49.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:57.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.6
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:51.89
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:51.41
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:49.98
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:44.28
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:43.54
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:46.34
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:44.06
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:34.00
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 02:33.33
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:32.17
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:33.00
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:35.73
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:34.19
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:35.22
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:35.24
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:32.27

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:41.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.7
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 03:06.49
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 03:12.19
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 03:04.15
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.3
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.3
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:59.93
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 03:01.48
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 03:02.48
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:51.64
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:49.34
02:52.15
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 02:52.59
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:49.73
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:50.26
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:49.68
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:57.84
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:56.31
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:54.51
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:54.85
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:55.88
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:51.07
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:50.97
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:46.68
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:47.77
02:46.34
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:43.92
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:45.80
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:45.64
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:52.16
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:50.28
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:51.74
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:47.95
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:48.32

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.4
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.3
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:28.1
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:31.52
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:23.2
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 02:26.20
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:30.68
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 02:16.09
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 02:21.87
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:18.02
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:19.99
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.20
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:15.88

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:26.7

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:34.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:47.1
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:36.2
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:47.47
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:41.46
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 05:29.72
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 05:30.75
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 05:41.85
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 05:31.17

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:49.4
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:06.5
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:11.69
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:11.30
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:12.7
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:53.9
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:04.81
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:00.74
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:44.39
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 04:41.35
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:43.04
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 04:48.21

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:59.4
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:48.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:03.7
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:57.10
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:54.9
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 00:54.8
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:42.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:43.90
00:42.91

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:33.89
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:34.18
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:35.00
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:33.43

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 00:51.9
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 25 M 00:49.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:47.2
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015 50 A 00:40.85
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:37.16

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:59.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 01:10.40
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:48.59
00:48.12
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:41.64
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:41.08
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:37.28
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:38.07
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:37.23
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:38.61
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:39.38
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:40.94
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:37.88
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:40.49
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:36.64
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:35.99
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:35.83
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:37.06
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:37.45
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:37.43
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:36.55
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:36.87

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:05.60
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:50.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 00:57.9
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave 25 M 00:54.2
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:51.8
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 00:45.20
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:37.7
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:31.09
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:32.61
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:30.48
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.11
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:29.78
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.67

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:53.9
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:57.2
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:55.2
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:48.5

50 Tr. Manich. Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:47.41

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:47.8
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie