Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 469
2░ 5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 459
3░ 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 448
4░ 4 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 445
5░ 6 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 486
2░ 2 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 483
3░ 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 448
4░ 7 CASETTO EMMA WC 2004 ADRIA NUOTO   FTL
FINA 433
5░ 4 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 430
6░ 6 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
2░ 1 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 517
3░ 7 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 508
4░ 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 507
5░ 3 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 503
6░ 6 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 497
7░ 2 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 470
8░ 8 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 590
2░ 4 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 567
3░ 8 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 565
4░ 7 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE  
FINA 547
5░ 6 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 526
6░ 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 521
7░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 511
8░ 1 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 623
2░ 8 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 601
3░ 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 588
4░ 1 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 579
5░ 2 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 566
6░ 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 540
7░ 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 534
8░ 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 622
2░ 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 610
3░ 6 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 590
4░ 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 575
5░ 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
6░ 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 564
7░ 2 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 563
8░ 7 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 658
2░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 650
3░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 645
4░ 8 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 643
5░ 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 602
6░ 6 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 592
7░ 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
8░ 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 556
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 658
2░ 1 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 650
3░ 1 5 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 645
4░ 1 8 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 643
5░ 3 6 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 623
6░ 2 5 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO  
FINA 622
7░ 2 3 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 610
8░ 1 2 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 602
9░ 3 8 CAVINATO ZOE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 601
10░ 1 6 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 592
11░ 2 6 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO  
FINA 590
11░ 4 3 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE  
FINA 590
13░ 3 3 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 588
14░ 1 7 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
15░ 3 1 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 579
16░ 2 1 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 575
17░ 2 4 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
18░ 4 4 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 567
19░ 3 2 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 566
20░ 4 8 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 565
21░ 2 8 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 564
22░ 2 2 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 563
23░ 1 3 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO  
FINA 556
24░ 4 7 PALLADIN GIULIA2005 3 PISCINE  
FINA 547
25░ 3 4 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 540
26░ 3 7 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 534
27░ 4 6 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 526
28░ 5 4 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
29░ 4 2 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 521
30░ 3 5 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 520
31░ 5 1 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 517
32░ 4 5 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 511
33░ 5 7 DROGHETTI GIADA2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 508
34░ 5 5 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 507
35░ 5 3 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 503
36░ 5 6 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 497
37░ 2 7 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 496
38░ 6 5 PINARELLI ALICE2005 HYDROS  
FINA 486
39░ 6 2 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 483
40░ 4 1 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
41░ 5 2 BUSATTO LINDA2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 470
42░ 7 2 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 469
43░ 5 8 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 462
44░ 7 5 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 459
45░ 7 3 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 448
45░ 6 3 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 448
47░ 7 4 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 445
48░ 7 6 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 439
49░ 6 7 CASETTO EMMA WC2004 ADRIA NUOTO   FTL
FINA 433
50░ 6 4 BERTUCCI GIORGIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 430
51░ 6 6 NESHA ALESSIA2005 HYDROS  
FINA 374
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 8 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 601
2░ 4 3 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 590
3░ 3 1 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 579
4░ 4 4 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 567
5░ 4 8 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 565
6░ 2 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 564
7░ 4 7 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE  
FINA 547
8░ 3 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 540
9░ 4 6 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 526
10░ 4 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 521
11░ 5 1 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 517
12░ 4 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 511
13░ 5 3 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 503
14░ 5 6 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 497
15░ 6 5 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 486
16░ 6 2 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 483
17░ 4 1 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
18░ 7 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 469
19░ 5 8 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 462
20░ 7 5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 459
21░ 7 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 448
21░ 6 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 448
23░ 7 4 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 445
24░ 7 6 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 439
25░ 6 7 CASETTO EMMA WC 2004 ADRIA NUOTO   FTL
FINA 433
26░ 6 4 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 430
27░ 6 6 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 374
Juniores - F
1░ 1 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 645
2░ 1 8 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 643
3░ 2 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 610
4░ 1 6 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 592
5░ 1 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
6░ 2 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 575
7░ 1 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 556
8░ 3 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 534
9░ 5 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
10░ 3 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 520
11░ 5 7 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 508
12░ 5 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 507
13░ 2 7 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 496
14░ 5 2 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 470
Cadetti - F
1░ 1 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 658
2░ 1 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 650
3░ 3 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 623
4░ 2 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 622
5░ 1 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 602
6░ 3 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 588
7░ 2 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
8░ 3 2 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 566
9░ 2 2 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 563
Senior - F
1░ 2 6 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 590
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie