Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  CLODIA PISCINA E FITNESS

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CLODIA PISCINA E FITNESS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento

Nome Società: CLODIA PISCINA E FITNESS
Codice F.I.N.: VEN-035140
Indirizzo: Lungomare Adriatico, Chioggia (Ve)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041/4965905
Fax: 041/5547463
E-mail: direzione@clodiapiscinafitness.it
Sito Web: www.clodiapiscinafitness.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Bagni Clodia 25 mt 6 12 1

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BELLADONNA VITTORIA, BOSCOLO MARCHI ALESSIA
P3: BERTOTTO MELISSA, BONALDO GIADA, CAVALLARIN REBECCA, CAVALLO MARTINA, GANDOLFO GAIA, NORDIO ANNA, TIOZZO ANNA
P4: BOSCOLO PALO CAROLINA, CALO' FRANCESCA, PRETIN ALESSIA, RAVAGNAN FEDERICA, ROSTEGHIN ANGELA, SEGANTIN SARA
P5: DORIA GIORGIA, FIORUCCI ARIANNA, VARISCO GIULIA
P6: TOSELLO GLORIA
U25: BOSCOLO CEGION LISA, TELANDRO CHIARA, TIENGO ANNALISA, TIOZZO BRASIOLA ERIKA
M25: BALDO GIULIA, PADOAN ELISA, SGUOTTI CAMILLA, TONELLO SILVIA
M30: MOLINERO SAMPEDRANO SUSAK, ZENNARO SILVIA
M40: BOSCOLO SABRINA, ZONIN STEFANIA
M45: PERINI MARINA
M50: BELLEMO PIERA
Esordienti B: CASSON RACHELE, CROSARA MARTINA, FERRARI STELLA, GALLIMBERTI EMMA
Esordienti A: ARMELAO VITTORIA, BIZZIATO LUNA, CINCOTTA EMMA, PAGAN GRETA, POLELLO NICOL
Ragazzi: CASER LAURA, LAZZARETTO ELENA, PAGAN EMMA
Juniores: BULLO ALESSIA
Senior: MAGGIO ALICE

MASCHI:
P1: VENTURINI NICOLO', ZENNARO LUCA
P2: BIGHIN MARCO, BOSCOLO MARCHI FEDERICO, BOSCOLO PECCHIE FRANCESCO, IANNETTA GIOVANNI, LISENO GIOVANNI, SCRASCIA MATTIA, TIOZZO CANELLA LUCA, VERONESE MATTIA, ZANNI FILIPPO
P3: BERTOLLO TOMMASO, BOSCOLO MENEGUOLO MARCO, VARAGNOLO FRANCESCO, VIANELLO RICCARDO
P4: BARCHERI LORENZO, BOSCOLO CAMILETTO FRANCESCO, DANTE ARIS, GRADARA MATTEO, LANCINI LEONARDO, MALOSSO FRANCESCO, PADOAN ALESSANDRO, PENZO GIACOMO, TIOZZO CAENAZZO MATTIA, VARAGNOLO DIEGO
P5: TIOZZO MAKSIM, TIOZZO CUCARO EDOARDO
U25: FERRARESE MATTIA, FORTE MATTEO, MINGRELLI FILIPPO, PADOAN FEDERICO, PENZO ANDREA
M25: ARDIZZON FEDERICO, BOSCOLO SEBASTIANO, BOSCOLO AGOSTINI ANDREA, BOSCOLO CHIO ARIS, BOSCOLO CHIO NICOLA, BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO, CATAPANO DIEGO, FERRARESE GIACOMO, FURLAN DANIELE, GRADARA RICCARDO, MARANGON STEFANO, SONGINI LUCA
M30: BALDO ALBERTO, CROCCO FABIO, MARANGONI FILIPPO, VERONESE STEFANO
M35: BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO, BOZZATO ALESSANDRO, PENZO NICOLA, PERINI GABRIELE, TIOZZO NETTI MARIO, ZENNARO ANDREA
M40: AGGIO ALBERTO, BALDAN MASSIMILIANO, BOSCOLO MAURO, BOSCOLO RAUL, BOSCOLO CAPPON CEGION SIMONE, GIANNI NICOLA, PENZO ALESSANDRO, RAVAGNAN DARIO
M45: ALBERTINI NICOLA, BELLEMO MICHELE, BERGAMASCO ANDREA, BIGON DAVIDE, BOSCOLO ANGELO "TODARO", CASSON MATTEO, DESTRO STEFANO, DORIA NICOLA, SAMBUGARO FLAVIO, SCUTTARI PIERGIORGIO
M50: AINZU MARCO, BOSCOLO PECCHIE BOTTI MARCO, COSMA MATTEO, GIBBIN DANIELE, VIANELLO DAVIDE
M55: ALBIERO PAOLO, CONTE GIAMPIERO, PERINI LUCIO, TOMMASIN MASSIMO
M60: GANDOLFO PAOLO
M65: CHIEREGHIN GIUSEPPE
Esordienti B: CASSON FLAVIO, CROSARA MICHELE, MARCATO DAVIDE, PENZO MARCO, PERINI FRANCESCO, QUAGLIATI ANDREA, TERRENTIN PIERGIORGIO
Esordienti A: BOSCO MATTEO, BOSCOLO MEO LUCA, DAPONTE FRANCESCO, SINJARI MATTIA, VEROLLA ANTONIO, VOLPATO GIACOMO
Ragazzi: BALLARIN ANDREA, BOSCO MARCO, FERRARESE PAOLO, GIBBIN MATTEO
Juniores: BOSCOLO BARIGA RICCARDO, SCARPA MATTIA


Atleti PALLANUOTO

Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie