Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LAURA MION

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MION LAURA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 527089
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: SPORTING CLUB NOALE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 00:27.54
50 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 00:28.5
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 00:27.44
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:59.25
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:04.9
100 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:59.70
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:11.1
200 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 02:06.38
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 02:18.6
200 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:07.45
400 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:27.22
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 04:56.1
400 SL 50 A 2^ Treviso Swim Cup 01/07/2016 05:05.09
800 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 09:55.03
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 09:56.9
800 SL 50 A 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2016 10:10.39
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 00:46.5
50 DO 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 00:33.31
100 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 04/02/2018 01:07.93
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 01:40.1
100 DO 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 01:10.70
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:38.3
200 DO 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 27/05/2017 02:36.73
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:34.10
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 00:47.3
50 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 00:35.01
100 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:13.60
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 01:22.3
100 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 01:15.58
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:33.1
200 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 02:40.29
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 02:55.4
200 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:42.53
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:30.09
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 00:41.7
50 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:30.76
50 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:41.2
100 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 01:08.82
100 FA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 01:11.2
100 FA 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 12/05/2018 01:08.16
200 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 02:21.84
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 02:36.8
200 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:20.70
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 04:58.87
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:26.1
400 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 05:00.13
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:07.21
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 04:41.1
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 07/07/2015 04:48.39
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:48.1
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 04:30.98
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:16.0
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2015 05:30.90
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:32.3
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:11.0
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:26.8
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:16.5
8x50 sl 50 A 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 15/05/2016 04:23.02
25 Sacc 25 M Giochi del Veneto 2011 22/05/2011 00:29.0
50 TRAS 25 A Manifestazione Interregionale Salvamento 13/04/2014 00:43.50
50 TRAS 25 M 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 06/05/2012 00:53.0
50 TRAS 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 00:46.84
50 TRAS 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 20/06/2012 00:56.1
4x25 TM 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 01:39.86
8x50ost 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 20/06/2012 05:58.1
100 ost 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 01:08.96
50 ost 25 A Manifestazione Interregionale Salvamento 13/04/2014 00:38.35
50 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 26/02/2012 00:46.5
50 ost 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 06/01/2016 00:33.51
50 ost 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 20/06/2012 00:47.8
8x25ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 26/02/2012 03:08.1
100MPT 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 06/01/2016 01:27.69
50 TP 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 06/01/2016 00:38.24
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:23.1
X4x50M 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:55.19
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:46.71

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B
25 Dorso 00:32.50
Staff. 8 x 25 mista 03:19.50
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B
25 Dorso ASS
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
25 Stile Libero 00:24.0
25 Nuoto Ostacoli 00:25.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:53.0
Staff. 8 x 25 mista 03:18.5
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B
25 Dorso 00:26.86
25 Trasp. Sacchetto 00:32.28
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
25 Stile Libero 00:21.9
25 Nuoto Ostacoli 00:24.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:37.0
Staffetta 8x25sl 02:51.0
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
25 Trasp. Sacchetto 00:29.0
29/01/2012 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:19.4
Staff. 4x50 Mista 03:52.1
Staff. 8 x 25 mista 03:23.1
50 Nuoto Ostacoli 00:43.1
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B
50 Stile Libero 00:43.0
50 Trasporto Manich. 00:51.1
Staff. 4x50 Stile L. 03:08.7
Staffetta 8x25sl 02:51.3
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:46.5
8x25 Ostacoli 03:08.1
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
50 Farfalla 00:50.5
50 Nuoto Ostacoli 00:44.1
Staff. 4x50 Mista 03:42.3
Staff. 8 x 25 mista 03:13.0
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA
25 Farfalla 00:21.6
50 Perc.Mx Sacchetto 00:49.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:59.3
Staffetta 8x25sl 02:38.0
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda
50 Trasporto Manich. 00:53.0
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B
50 Stile Libero 00:42.1
50 Nuoto Ostacoli 00:44.0
Staff. 4x50 Mista 03:43.4
Staffetta 8x25sl 02:45.7
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:47.8
50 Trasporto Manich. 00:56.1
8x50 Ostacoli 05:58.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Dorso 01:40.1
50 Stile Libero 00:38.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:50.5
50 Farfalla 00:44.3
Staff. 4x50 Mista 02:53.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:38.1
50 Dorso 00:46.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.4
100 Stile Libero 01:27.0
25 Ability 00:23.1
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:33.7
50 Stile Libero 00:38.6
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:01.6
50 Farfalla 00:42.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:19.5
100 Farfalla 01:47.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.4
100 Stile Libero 01:22.0
100 Rana 01:50.1
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:41.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Stile Libero 00:39.3
100 Farfalla SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Misti 01:33.6
50 Farfalla 00:41.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Stile Libero 01:21.7
50 Rana 00:48.5
Staff. 4x50 Mista 03:07.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
50 Stile Libero 00:35.4
400 Stile Libero 06:04.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Farfalla 01:31.9
200 Stile Libero 02:55.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.8
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Rana 03:40.8
100 Misti 01:29.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Stile Libero 01:21.3
50 Rana 00:47.3
Staff. 4x50 Mista 02:52.9
13/04/2014 Manifestazione Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:38.35
50 Trasporto Manich. 00:43.50
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
50 Stile Libero 00:34.2
200 Misti 03:11.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Farfalla 01:33.8
200 Stile Libero 02:46.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Stile Libero 02:49.5
100 Misti 01:29.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.6
100 Misti 01:24.6
Staff. 4x50 Mista 02:32.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.0
800 Stile Libero 11:03.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:34.5
100 Farfalla 01:29.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:56.9
400 Stile Libero 05:13.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.7
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:21.4
Staff 4x100 Stile L. 04:49.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.0
Staff 4x100 Mista 05:19.3
200 Dorso 02:49.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.9
800 Stile Libero 10:33.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.4
400 Misti 06:10.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.5
400 Stile Libero 05:18.4
Staff 4x100 Stile L. 04:41.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:33.1
Staff 4x100 Mista 05:32.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Stile Libero 01:11.1
Staff 4x100 Stile L. 04:48.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:32.21
100 Stile Libero 01:11.96
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.60
Staff 4x100 Stile L. 04:48.39
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:30.90
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.51
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.6
100 Misti 01:16.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
800 Stile Libero 10:08.7
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:33.51
50 Tr. Manich. Pinne 00:38.24
50 Trasporto Manich. 00:54.30
100 Manic Pinne Torp 01:27.69
Staff.4x25 Manichino 02:27.36
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:21.3
400 Misti SQU
Staff. 4x50 Mista 02:26.8
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Stile Libero 01:07.77
200 Misti 02:44.97
100 Rana 01:27.56
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:25.4
400 Stile Libero 04:56.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.9
200 Dorso 02:38.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:55.4
800 Stile Libero 09:56.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:18.6
400 Misti 05:26.1
Staff 4x100 Mista 05:16.0
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti
100 Dorso 01:16.55
100 Rana 01:25.57
100 Stile Libero 01:05.81
8x50 Stile Libero 04:23.02
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:22.3
200 Misti 02:36.8
Staff 4x100 Stile L. 04:41.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Stile Libero 02:22.62
200 Misti 02:43.73
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:38.65
400 Stile Libero 05:05.09
100 Stile Libero 01:05.74
200 Stile Libero 02:24.66
100 Rana 01:24.68
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:25.31
50 Stile Libero 00:30.22
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
800 Stile Libero 10:10.39
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 02:41.91
Staff 4x100 Mista 05:31.22
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.63
400 Misti 05:39.18
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 01:03.10
50 Stile Libero 00:29.13
200 Misti 02:34.06
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
50 Stile Libero 00:29.72
200 Stile Libero 02:20.52
100 Rana 01:22.59
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:19.65
100 Farfalla 01:13.56
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
800 Stile Libero 09:55.03
400 Stile Libero 04:46.26
Staff 4x100 Mista 04:30.98
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:29.17
200 Stile Libero 02:21.30
100 Farfalla 01:15.51
100 Stile Libero 01:03.78
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:08.96
50 Trasporto Manich. 00:46.84
Staff.4x25 Manichino 01:39.86
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:04.25
50 Stile Libero 00:29.26
200 Misti 02:35.66
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:15.94
100 Farfalla 01:11.54
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:01.82
50 Stile Libero 00:28.59
200 Misti 02:32.48
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:15.63
100 Farfalla 01:12.59
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.56
100 Stile Libero 01:02.22
200 Stile Libero 02:20.48
100 Farfalla 01:14.94
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Farfalla 01:10.73
100 Stile Libero 01:03.41
50 Stile Libero 00:28.97
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
50 Stile Libero 00:28.5
100 Farfalla 01:11.2
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:17.93
100 Stile Libero 01:03.41
50 Stile Libero 00:29.38
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Stile Libero 00:29.13
100 Stile Libero 01:04.35
200 Stile Libero 02:16.67
100 Farfalla 01:13.87
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:28.88
100 Stile Libero 01:03.13
200 Dorso 02:36.73
100 Farfalla 01:13.19
100 Rana 01:18.62
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.88
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:29.12
100 Stile Libero 01:02.36
100 Farfalla ASS
100 Dorso 01:13.46
200 Stile Libero 02:16.09
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.81
100 Rana 01:18.80
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:04.39
50 Stile Libero 00:29.98
100 Dorso 01:13.27
100 Rana 01:19.95
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:02.82
50 Stile Libero 00:29.45
200 Misti 02:31.27
100 Rana 01:19.35
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:19.91
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.73
200 Misti 02:31.62
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.44
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:19.86
50 Stile Libero 00:29.55
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:28.41
100 Stile Libero 01:01.42
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT
50 Stile Libero 00:27.94
100 Dorso 01:08.73
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
100 Dorso 01:08.44
400 Misti 05:07.57
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
50 Stile Libero 00:28.75
200 Misti 02:28.83
100 Rana 01:19.34
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Misti 02:27.73
50 Stile Libero 00:27.80
Staff 4x100 Stile L. 04:12.25
100 Stile Libero 01:01.20
Staff 4x100 Mista 04:35.08
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:28.33
00:27.88
100 Rana 01:16.39
01:16.78
100 Stile Libero 01:00.48
01:01.09
100 Dorso 01:08.72
01:08.69
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:27.64
100 Stile Libero 01:01.35
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Dorso 01:07.93
200 Stile Libero 02:11.90
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Rana 01:14.97
200 Misti 02:23.18
50 Stile Libero 00:27.66
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 02:09.31
100 Dorso 01:09.96
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.89
100 Rana 01:15.55
200 Stile Libero 02:14.44
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:09.84
50 Stile Libero 00:28.20
100 Rana 01:15.36
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:27.54
200 Misti 02:21.84
400 Misti 04:58.87
100 Rana 01:14.16
50 Rana 00:34.92
100 Farfalla 01:08.82
50 Farfalla 00:31.28
50 Farfalla 00:30.53
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 01:00.60
200 Rana 02:49.75
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:28.05
100 Rana 01:18.26
100 Dorso 01:10.70
100 Farfalla 01:08.16
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:12.12
50 Stile Libero 00:27.84
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Stile Libero 02:13.89
400 Misti 05:12.23
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:17.67
200 Stile Libero 02:11.92
50 Stile Libero 00:28.37
100 Farfalla 01:09.20
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:11.55
200 Rana 02:45.72
50 Stile Libero 00:28.38
100 Stile Libero 01:00.64
100 Rana 01:16.51
100 Farfalla 01:09.92
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.19
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:17.87
100 Farfalla 01:08.69
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.92
200 Misti 02:28.40
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:09.15
50 Farfalla 00:30.76
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:50.96
100 Stile Libero 01:01.45
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Misti 05:05.62
100 Rana 01:20.66
100 Rana 01:15.94
100 Farfalla 01:10.93
200 Rana 02:46.72
100 Stile Libero 01:00.26
50 Stile Libero 00:27.44
50 Stile Libero 00:28.74
50 Rana 00:35.01
50 Rana 00:37.82
200 Misti 02:25.89
50 Farfalla 00:31.67
50 Farfalla 00:31.85
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:27.77
100 Rana 01:15.03
200 Misti 02:26.57
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso ASS
50 Farfalla 00:30.47
400 Misti 05:05.02
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.25
50 Rana 00:34.10
200 Misti 02:23.37
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
400 Stile Libero 04:27.22
100 Stile Libero 00:59.73
200 Stile Libero 02:06.38
Staff 4x100 Stile L. 04:07.21
Staff 4x100 Mista 04:39.37
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:23.39
02:24.38
50 Stile Libero 00:27.83
100 Rana 01:15.09
01:16.44
100 Stile Libero 01:00.25
01:00.48
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:40.29
50 Farfalla 00:30.09
400 Misti 05:01.35
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.75
100 Stile Libero 00:59.75
100 Rana 01:13.60
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:41.28
50 Farfalla 00:30.32
400 Stile Libero 04:34.83
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Stile Libero 01:00.85
100 Rana 01:14.95
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Misti 02:24.44
50 Rana 00:35.56
100 Rana 01:17.26
400 Misti 05:12.92
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:00.45
200 Rana 02:46.74
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Rana 01:19.38
400 Misti 05:08.98
50 Rana 00:35.36
200 Misti 02:27.98
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:28.33
200 Stile Libero 02:10.35
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:00.06
200 Misti 02:24.90
100 Rana 01:18.33
200 Stile Libero 02:09.92
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:00.38
200 Misti 02:24.34
50 Stile Libero 00:28.01
100 Rana 01:16.02
Mistaffetta 4x50 SL 01:46.71
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Rana 01:16.24
100 Stile Libero 00:59.70
200 Stile Libero 02:09.55
400 Misti 05:03.33
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:00.13
50 Rana 00:35.05
200 Stile Libero 02:07.45
50 Stile Libero 00:28.02
100 Rana 01:15.99
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:15.58
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:27.72
200 Misti 02:20.70
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:35.08
400 Misti 05:01.69
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 01:00.22
200 Rana 02:42.53
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:27.72
100 Rana 01:16.35

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:40.1
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:16.55
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.46
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:13.27
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT 25 A 01:08.73
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:08.44
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:08.72
01:08.69
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:07.93
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:09.96
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:10.70
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.55

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:47.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:31.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:33.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:13.56
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:15.51
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:11.54
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:12.59
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:14.94
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:10.73
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:11.2
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:13.87
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:13.19
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:08.82
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:08.16
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:09.20
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.92
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.69
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:10.93

100 Manic Pinne Torp

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:27.69

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:33.6
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:29.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:29.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.5

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 01:08.96

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:50.1
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:33.1
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:27.56
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.4
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:25.57
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:22.3
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:24.68
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:25.31
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:22.59
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:18.62
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:18.80
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:19.95
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:19.35
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:19.91
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:19.86
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:19.34
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:16.39
01:16.78
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:14.97
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:15.55
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:15.36
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:14.16
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:18.26
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:17.67
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:16.51
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:17.87
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:15.94
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:20.66
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:15.03
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:15.09
01:16.44
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:13.60
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:14.95
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:17.26
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:19.38
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:18.33
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:16.02
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:16.24
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:15.99
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:15.58
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:16.35

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:21.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:21.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:09.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:11.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:11.96
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:11.51
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.6
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:07.77
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.9
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:05.81
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.74
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:07.63
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:03.10
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:03.78
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:04.25
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.82
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:02.22
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:03.41
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:03.41
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:04.35
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:03.13
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.36
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:04.39
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.82
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.44
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:01.42
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:01.20
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.48
01:01.09
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:01.35
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:00.60
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.64
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.45
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.26
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.25
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:59.73
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:00.25
01:00.48
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.75
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:00.85
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:00.45
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.06
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:00.38
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:59.70
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.22

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:49.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.3
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:36.73

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 03:11.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.9
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:44.97
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:36.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:43.73
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:41.91
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:34.06
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:35.66
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:32.48
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:31.27
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.62
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:28.83
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:27.73
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:23.18
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:21.84
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.40
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:25.89
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:26.57
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.37
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:23.39
02:24.38
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:24.44
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:27.98
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:24.90
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:24.34
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:20.70

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:40.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.4
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:49.75
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:45.72
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:50.96
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:46.72
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:40.29
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:41.28
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:46.74
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:42.53

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:55.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:46.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 02:49.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:32.21
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:21.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:18.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:22.62
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.66
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:20.52
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:19.65
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:21.30
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:15.94
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:15.63
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:20.48
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:17.93
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:16.67
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:16.09
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:11.90
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:09.31
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:14.44
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:09.84
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:12.12
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:13.89
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:11.92
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:06.38
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:10.35
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:09.92
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:09.55
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:07.45

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:23.1

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B 25 A 00:32.50
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B 25 A 00:26.86

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA 25 M 00:21.6

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:25.2
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:24.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:24.0
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:21.9
29/01/2012 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:19.4

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B 25 A 00:32.28
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 00:29.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:10.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:26.1
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:38.65
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:39.18
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 05:07.57
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:58.87
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 05:12.23
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:09.15
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 05:05.62
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:05.02
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 05:01.35
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 05:12.92
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 05:08.98
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 05:03.33
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 05:00.13
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 05:01.69

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 06:04.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:13.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:18.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:56.1
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:05.09
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:46.26
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 04:27.22
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:34.83

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.5

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:50.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.6
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:41.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:41.7
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.53
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.28
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.76
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.85
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.67
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.47
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:30.09
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.32

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:43.1
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:46.5
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:44.1
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B 25 M 00:44.0
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:47.8
13/04/2014 Manifestazione Interregionale Salvamento 25 A 00:38.35
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:33.51

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA 25 M 00:49.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:48.5
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 00:47.3
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.92
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:35.01
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:37.82
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:34.10
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:35.56
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:35.36
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.05
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:35.08

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B 25 M 00:43.0
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B 25 M 00:42.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:38.4
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:39.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 00:35.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 00:34.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:31.9
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.60
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.2
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:30.22
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:29.13
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:29.72
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:29.17
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:29.26
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.59
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:28.56
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:28.97
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 00:28.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:29.38
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:29.13
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.88
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.12
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:29.98
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.45
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.73
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.55
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:28.41
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT 25 A 00:27.94
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:28.75
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:27.80
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:28.33
00:27.88
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:27.64
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:27.66
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:27.89
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:28.20
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.54
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:28.05
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:27.84
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.37
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.38
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.92
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.74
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.44
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.77
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:27.83
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.75
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:28.33
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.01
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.02
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.72
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.72

50 Tr. Manich. Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:38.24

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B 25 M 00:51.1
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:53.0
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:56.1
13/04/2014 Manifestazione Interregionale Salvamento 25 A 00:43.50
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:54.30
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:46.84

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:03.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 10:33.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:08.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 09:56.9
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:10.39
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 09:55.03
Scheda aggiornata al 23/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie