Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIORGIA BERTUCCI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BERTUCCI GIORGIA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 706865
Gruppo Militare: ROVIGO
SocietÓ: ADRIA NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 00:30.19
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:32.5
50 SL 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 00:32.58
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/11/2016 01:10.9
100 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 14/07/2017 01:12.87
100 SL 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:11.7
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:51.8
400 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 05:03.96
800 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 19/07/2017 11:18.59
50 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 00:35.95
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 00:44.5
50 DO 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 00:38.14
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:31.7
100 DO 50 A 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 22/04/2018 01:19.04
200 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 03:24.5
50 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:36.34
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 00:40.5
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:37.59
100 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:18.53
100 RA 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 01:31.0
100 RA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 01:21.94
100 RA 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:29.3
200 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:46.87
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 03:07.8
200 RA 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 02:52.72
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 02:37.80
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 02:54.3
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:42.41
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 05:34.24
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:57.8
400 MI 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 05:45.77
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 04:23.76
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:59.0
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 04:47.26
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:25.9
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 02:09.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:12.87
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:28.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:27.37
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:19.8
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:35.6

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/12/2013 1^ giornata Propaganda Girone C
50 Dorso 00:57.4
09/03/2014 3░ Giornata Propaganda - Girone "C"
50 Torpedo 00:55.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:27.8
06/04/2014 4^ giornata propaganda GIRONE C - MONTAGNANA
50 Farfalla 01:04.1
4x25 Trasp Sacchetto 02:04.9
18/05/2014 5a giornata Propaganda Girone C
50 Stile Libero 00:49.00
Staff. 4x50 Mista 03:54.80
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:42.9
100 Dorso 01:48.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:51.2
200 Dorso 03:31.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:32.2
100 Rana 01:50.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Dorso 01:40.4
50 Stile Libero 00:41.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:47.1
200 Rana 03:40.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:49.2
200 Dorso 03:24.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:24.9
100 Rana 01:40.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:42.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:45.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:45.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:31.0
100 Stile Libero 01:21.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:27.8
100 Dorso 01:34.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:46.6
200 Stile Libero 02:51.8
Staff. 4x50 Mista 02:50.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:41.0
200 Misti 03:14.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:17.1
100 Misti 01:26.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:20.2
100 Dorso 01:31.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:45.2
200 Stile Libero 02:55.6
Staff 4x100 Mista 05:25.9
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:37.4
50 Dorso 00:44.5
Staff 4x100 Stile L. 04:59.0
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Rana 03:27.63
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.9
100 Misti 01:22.1
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.4
200 Rana 03:12.0
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Rana 01:31.0
100 Stile Libero 01:13.2
Mistaffetta 4x50 MX 02:35.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.2
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:41.2
400 Misti 06:04.4
Staff. 4x50 Mista 02:28.8
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.0
100 Rana 01:32.6
200 Misti 02:54.3
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.8
100 Misti 01:19.8
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.5
200 Rana 03:07.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:57.92
100 Rana SQU
100 Stile Libero 01:13.01
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:40.5
400 Misti 05:57.8
Staff 4x100 Mista 05:35.1
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:47.91
100 Rana 01:28.32
400 Stile Libero 05:15.00
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Rana 03:11.47
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.87
Staff. 4x50 Mista 02:27.37
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:42.02
100 Dorso 01:22.89
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
100 Rana 01:29.3
100 Stile Libero 01:11.7
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Misti 06:11.77
100 Stile Libero 01:12.87
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Rana 03:17.10
800 Stile Libero 11:18.59
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:24.54
200 Misti 02:43.35
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Rana 02:55.59
400 Stile Libero 05:03.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Misti 02:39.08
400 Misti 05:34.24
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Rana 00:37.65
100 Rana 01:21.90
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:49.22
50 Dorso 00:35.95
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Rana 01:20.43
50 Rana 00:37.76
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Rana 02:54.66
50 Dorso 00:36.09
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Rana 02:50.85
50 Dorso 00:36.18
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Rana 01:20.64
200 Rana 02:50.61
50 Rana 00:37.81
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Rana 00:39.08
100 Rana 01:23.23
100 Dorso 01:19.04
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Rana 02:56.48
400 Misti 05:45.77
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
100 Dorso 01:19.53
100 Rana 01:23.73
200 Rana 02:52.72
50 Rana 00:38.44
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:22.70
200 Misti 02:42.41
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Dorso 00:38.14
100 Rana 01:24.66
50 Stile Libero 00:32.58
100 Rana 01:21.94
200 Rana 02:56.60
50 Rana 00:38.75
50 Rana 00:39.48
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Rana 01:21.94
100 Rana 01:24.17
200 Rana 02:55.01
50 Dorso 00:38.14
50 Stile Libero 00:32.58
50 Rana 00:38.73
50 Rana 00:39.30
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Rana 02:54.64
100 Rana 01:23.53
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Rana 01:22.58
200 Rana 02:54.89
50 Rana 00:38.44
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:25.24
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:38.80
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:59.08
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
100 Rana 01:23.42
200 Misti 02:43.22
200 Rana 02:59.64
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:37.19
100 Rana 01:19.97
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:36.60
200 Rana 02:49.44
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:20.42
200 Misti 02:37.80
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
200 Rana 02:50.10
400 Misti 05:34.90
Staff 4x100 Stile L. 04:23.76
Staff 4x100 Mista 04:47.26
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:30.19
200 Rana 02:46.98
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:30.35
50 Rana 00:36.34
100 Rana 01:18.53
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:46.87
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Rana 02:49.03
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Rana 02:49.00
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:37.59
100 Rana 01:23.00
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Rana 03:00.66
100 Rana 01:23.88

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:48.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:40.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.7
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:22.89
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:19.04
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:19.53

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.2
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.1
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:50.8
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:42.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:45.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.0
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:37.4
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:31.0
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.6
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 01:28.32
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:29.3
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:24.54
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:21.90
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:20.43
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:20.64
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:23.23
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:23.73
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:22.70
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:21.94
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:24.66
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:21.94
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:24.17
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:23.53
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:22.58
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:25.24
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:23.42
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:19.97
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:20.42
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:18.53
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:23.00
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:23.88

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.2
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.1
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.9
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:13.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:13.01
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:11.7
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:12.87

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:31.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:24.5

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.8
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.3
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:57.92
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:43.35
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:39.08
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:42.41
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:43.22
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:37.80

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:40.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.2
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 03:27.63
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:12.0
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.8
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:11.47
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 03:17.10
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:55.59
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:49.22
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:54.66
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:50.85
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:50.61
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:56.48
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:52.72
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:56.60
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:55.01
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:54.64
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 02:54.89
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:59.08
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:59.64
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:49.44
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:50.10
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:46.98
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:46.87
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:49.03
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:49.00
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 03:00.66

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:55.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:04.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:57.8
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 06:11.77
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 05:34.24
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 05:45.77
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 05:34.90

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 05:15.00
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 05:03.96

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1^ giornata Propaganda Girone C 25 M 00:57.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:47.1
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:44.5
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:35.95
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:36.09
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:36.18
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:38.14
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:38.14
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:36.60

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4^ giornata propaganda GIRONE C - MONTAGNANA 25 M 01:04.1

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.6
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:45.2
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.2
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:40.5
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:42.02
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:37.65
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:37.76
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:37.81
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:39.08
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:38.44
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:38.75
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:39.48
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:38.73
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:39.30
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:38.44
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:38.80
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:37.19
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:36.34
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.59

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 5a giornata Propaganda Girone C 25 A 00:49.00
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:41.7
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.5
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.58
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.58
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:30.19
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.35

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2014 3░ Giornata Propaganda - Girone "C" 25 M 00:55.2

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 11:18.59
Scheda aggiornata al 15/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie