Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANDREA ELENA LION

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: LION ANDREA ELENA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 527228
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:29.45
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 00:32.2
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 00:29.34
100 SL 25 A XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 18/11/2018 01:02.46
100 SL 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:12.1
100 SL 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 01:03.67
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 18/02/2018 02:15.69
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 24/05/2015 02:34.9
200 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:15.47
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 26/01/2014 05:55.6
400 SL 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 14/07/2016 05:11.21
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 09:37.57
50 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:32.90
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 08/06/2014 00:39.6
50 DO 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 00:35.75
100 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:07.67
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:13.9
100 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 01:11.08
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 02:41.6
200 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:32.09
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:52.2
50 RA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 00:35.62
50 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:37.0
50 RA 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 05/05/2018 00:37.68
100 RA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 01:16.59
100 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 01:18.2
100 RA 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 01:17.98
100 RA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:36.4
200 RA 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 06/01/2018 02:43.25
200 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 02:45.8
200 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:48.78
50 FA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 03/12/2017 00:31.73
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:32.9
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 00:32.34
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:08.21
100 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 01:12.7
100 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:10.15
200 MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:22.26
200 MI 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 02:27.2
200 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:26.60
200 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:56.0
400 MI 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 05:06.07
400 MI 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 05:15.4
400 MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 05:16.80
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:33.8
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:14.98
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 05:09.7
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:35.33
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/02/2016 02:08.8
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:09.12
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:26.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:23.45
4x50 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:33.6
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:08.25
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:15.0
4x25 SL 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 01:15.9
25 Sacc 25 M Giochi del Veneto 2011 22/05/2011 00:27.0
50 TRAS 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 20/06/2012 00:49.3
50 ost 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 20/06/2012 00:43.3
X4x50M 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 02:17.8
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 02:15.25

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
10/04/2011 4░ Giornata Circuito Propaganda
25 Stile Libero 00:20.2
25 Farfalla 00:22.3
Staff. 4x25 Misti 01:32.7
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
25 Trasp. Sacchetto 00:27.0
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA
25 Rana 00:25.4
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:48.7
50 Rana 00:54.1
00:53.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.9
27/11/2011 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:43.6
25 Rana 00:25.5
50 Ability 01:13.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:33.1
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Dorso 00:46.8
25 Farfalla 00:21.2
50 Nuoto Ostacoli 00:49.7
Staff. 4x25 Misti 01:39.2
11/03/2012 3░ g.ta Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:40.9
50 Rana 00:50.8
50 Ability 00:56.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.6
06/05/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 2011/2012
50 Stile Libero 00:39.5
50 Rana 00:49.7
50 Perc.Mx Sacchetto 00:47.0
Staff. 4x25 Misti 01:33.9
27/05/2012 Giornata Finale Circuito Propaganda
100 Stile Libero 01:26.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:44.9
00:44.4
50 Rana 00:50.8
00:50.3
Staff. 4x25 Stile L. 02:17.9
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:43.3
50 Trasporto Manich. 00:49.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:30.6
100 Dorso 01:31.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:47.1
Staff. 4x50 Mista 02:43.5
200 Rana 03:33.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:14.1
50 Dorso 00:43.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:42.4
200 Dorso 03:09.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:42.5
200 Rana 03:28.1
Staff. 4x50 Mista 02:38.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:08.0
50 Dorso 00:40.9
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Misti 01:29.1
01:29.0
100 Dorso 01:28.1
01:27.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:42.4
200 Dorso 03:06.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 03:14.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Dorso 01:27.0
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:36.6
200 Misti 03:07.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Misti 01:27.5
200 Rana 03:24.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Rana 00:45.6
200 Dorso 03:01.0
Staff. 4x50 Mista 02:54.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Rana 00:44.3
100 Misti 01:25.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.3
Staff. 4x50 Mista 02:37.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
200 Misti 03:00.2
400 Stile Libero 05:55.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Farfalla 01:29.4
200 Stile Libero 02:44.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Rana 03:22.5
100 Dorso 01:26.1
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:16.7
200 Dorso 03:00.2
Staff. 4x50 Mista 02:54.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Rana 01:34.0
200 Misti 02:59.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Dorso 00:39.6
200 Stile Libero 02:46.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.3
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:23.6
01:24.2
100 Rana 01:36.2
01:35.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:36.4
Staff. 4x50 Mista 02:33.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
200 Rana 03:14.0
200 Misti 02:53.7
Staff. 4x50 Mista 02:49.0
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.4
100 Misti 01:23.2
Staff. 4x50 Mista 02:39.8
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:09.0
100 Dorso 01:22.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 06:34.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:29.8
200 Misti 02:51.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.3
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:40.3
Staff 4x100 Stile L. 04:56.2
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Dorso 01:22.16
100 Rana 01:33.47
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.1
200 Dorso 02:47.5
Staff 4x100 Mista SQU
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:14.7
100 Dorso 01:22.9
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:34.9
100 Farfalla 01:27.8
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 05:09.3
100 Rana 01:31.9
200 Misti 02:55.3
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:22.8
01:20.5
100 Rana 01:32.0
01:30.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Misti 02:56.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Dorso 02:52.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Rana 03:18.51
200 Dorso 02:53.12
100 Dorso 01:20.51
100 Rana 01:34.52
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:37.08
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:21.20
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:41.6
100 Misti 01:17.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:05.6
50 Stile Libero 00:32.2
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Rana 01:28.1
200 Misti 02:47.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:17.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:26.7
100 Farfalla 01:19.3
50 Rana 00:40.1
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.8
200 Misti 02:43.1
100 Rana 01:26.1
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:09.7
Staff 4x100 Stile L. 04:40.8
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS
100 Rana 01:28.34
200 Stile Libero 02:32.62
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:15.0
50 Farfalla 00:34.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:13.9
200 Rana 02:58.3
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:39.7
400 Misti 05:33.6
Staff 4x100 Mista 05:09.7
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:33.8
200 Misti 02:37.6
100 Rana 01:23.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Misti 02:41.19
200 Rana 03:01.80
Staff. 4x50 Mista 02:23.45
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.12
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:27.39
200 Misti 02:41.39
400 Misti 05:44.42
Mistaffetta 4x50 MX 02:15.25
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:53.12
50 Stile Libero 00:31.74
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Rana 03:03.64
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:16.26
200 Misti 02:42.84
400 Stile Libero 05:11.21
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:13.04
200 Dorso 02:46.60
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:12.19
100 Rana 01:20.93
200 Misti 02:35.01
200 Rana 02:51.78
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
200 Misti 02:32.42
100 Stile Libero 01:05.80
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
100 Stile Libero 01:07.58
50 Rana 00:37.99
100 Rana 01:20.54
200 Stile Libero 02:22.31
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Rana 01:21.37
50 Rana 00:38.58
50 Farfalla 00:34.11
50 Farfalla 00:34.04
100 Farfalla 01:12.98
400 Misti 05:18.68
200 Misti 02:32.51
200 Rana 02:50.46
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
100 Farfalla 01:13.0
200 Rana 02:49.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Rana 01:20.42
01:20.07
200 Rana 02:51.77
02:53.50
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Misti 02:31.38
50 Stile Libero 00:30.28
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Misti 05:18.40
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI
50 Rana 00:39.14
50 Farfalla 00:34.03
50 Farfalla 00:33.51
400 Misti 05:16.28
200 Misti 02:30.44
100 Rana 01:22.71
200 Rana 02:51.24
100 Farfalla 01:11.15
100 Farfalla 01:13.83
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:04.01
200 Misti 02:30.64
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
400 Misti 05:17.24
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Misti 02:31.64
400 Misti 05:17.30
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Farfalla 01:11.59
200 Misti 02:30.70
400 Misti 05:18.45
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:33.08
50 Farfalla 00:33.61
100 Farfalla 01:12.74
400 Misti 05:18.27
200 Misti 02:31.43
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
50 Rana 00:39.70
50 Farfalla 00:33.69
200 Misti 02:35.38
100 Rana 01:24.01
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:22.54
200 Misti 02:34.76
200 Dorso 02:38.56
100 Stile Libero 01:05.73
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Farfalla 01:12.82
100 Farfalla 01:14.68
400 Misti 05:27.42
200 Misti 02:33.45
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Misti 02:33.46
400 Misti 05:27.50
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:11.79
100 Stile Libero 01:05.11
100 Rana 01:21.99
01:21.63
200 Misti 02:32.98
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:28.63
200 Misti 02:34.47
Staff 4x100 Mista 04:43.30
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:25.64
200 Misti 02:32.84
100 Farfalla 01:13.75
200 Stile Libero 02:21.56
100 Rana 01:22.52
100 Stile Libero 01:04.60
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Misti 02:35.33
100 Stile Libero 01:05.00
200 Rana 02:52.52
01/07/2017 Meeting del Trentennale
200 Misti 02:34.22
200 Stile Libero 02:20.18
100 Rana 01:21.16
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:20.97
100 Rana 01:23.13
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:14.98
200 Misti 02:33.90
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:24.93
Staff 4x100 Mista 04:44.94
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:53.72
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:33.06
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Rana 02:46.03
50 Rana 00:35.62
100 Rana 01:18.05
200 Misti 02:29.98
50 Stile Libero 00:29.45
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 01:02.96
200 Misti 02:28.25
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Rana 01:16.68
200 Misti 02:28.84
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
50 Farfalla 00:31.73
400 Misti 05:13.84
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
200 Rana 02:45.8
50 Rana 00:37.0
50 Farfalla 00:33.7
100 Rana 01:19.6
50 Rana 00:37.5
50 Farfalla 00:32.9
400 Misti 05:15.4
200 Misti 02:27.2
100 Rana 01:18.2
100 Farfalla 01:12.7
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Misti 02:36.62
400 Misti ASS
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:17.81
01:16.64
200 Rana 02:45.26
02:43.25
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:33.69
100 Rana 01:18.94
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
400 Misti 05:18.26
100 Farfalla 01:11.54
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 01:03.74
200 Misti 02:31.01
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:15.69
200 Rana 02:48.22
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Rana 02:43.50
200 Misti 02:27.43
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Rana 02:45.84
200 Misti 02:27.94
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Rana 00:38.40
100 Dorso 01:11.34
100 Rana 01:21.55
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Rana 01:19.59
400 Misti 05:32.67
100 Rana 01:23.18
200 Rana 02:51.28
100 Farfalla 01:13.69
50 Rana 00:39.62
50 Rana 00:37.68
200 Misti 02:33.76
50 Farfalla 00:32.89
50 Farfalla 00:34.29
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Rana 01:19.35
400 Misti 05:25.51
200 Misti 02:32.70
200 Rana 02:49.84
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:19.93
200 Misti 02:33.17
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:12.64
200 Misti 02:30.16
100 Rana 01:19.59
01:19.03
100 Dorso 01:12.10
01:12.38
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:17.98
200 Rana 02:49.66
200 Misti 02:30.86
Staff 4x100 Mista 04:35.33
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Rana 02:50.10
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:27.69
200 Rana 02:51.10
100 Rana 01:19.72
200 Dorso 02:34.15
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 05:20.24
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:19.72
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:28.86
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:21.60
Staff 4x100 Mista 04:39.23
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:53.63
100 Stile Libero 01:04.87
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
400 Misti 05:20.90
100 Rana 01:19.72
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Misti 02:32.09
50 Farfalla 00:32.34
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:16.64
200 Rana 02:47.50
100 Misti 01:08.25
200 Misti 02:27.79
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti 02:25.97
800 Stile Libero 09:37.57
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Stile Libero 01:02.46
200 Misti 02:26.10
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:07.67
400 Misti 05:08.88
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti 02:27.64
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Rana 01:16.59
200 Rana 02:46.11
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Farfalla 01:08.21
400 Misti 05:08.49
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:24.44
800 Stile Libero 09:41.79
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:32.90
400 Misti 05:16.15
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Misti 02:24.10
400 Misti 05:06.07
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Misti 02:22.26
400 Misti 05:10.03
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Rana 02:52.38
200 Misti 02:32.22
100 Rana 01:20.52
400 Misti 05:23.00
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Dorso 01:11.08
400 Misti 05:21.03
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Stile Libero 01:03.67
200 Misti 02:30.66
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:29.34
200 Dorso 02:32.09
200 Misti 02:28.89
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Misti 02:30.58
400 Misti 05:18.40
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:26.60
400 Misti 05:23.06
200 Stile Libero 02:15.47
100 Rana 01:19.35
100 Farfalla 01:10.15
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
400 Misti 05:16.80
Staff 4x100 Mista 04:35.62
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:18.17
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Misti 02:29.83
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Misti 05:18.04
Staff 4x100 Mista 04:35.81
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana 02:48.78
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:29.10

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:31.9
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:28.1
01:27.0
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:27.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:26.1
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:23.6
01:24.2
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.4
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 01:22.16
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:22.9
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:22.8
01:20.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:20.51
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:21.20
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.9
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.19
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:11.34
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.10
01:12.38
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.67
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:11.08

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:29.4
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.3
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:12.98
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:13.0
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:13.83
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:11.15
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:11.59
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:12.74
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:14.68
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:12.82
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:11.79
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.75
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:12.7
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:11.54
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:13.69
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.64
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:08.21
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.15

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:30.6
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:29.1
01:29.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:27.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:25.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.0
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.25

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:34.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:36.2
01:35.1
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:36.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 01:33.47
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.9
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:32.0
01:30.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:34.52
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:37.08
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:28.1
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.1
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 01:28.34
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:23.8
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:27.39
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:20.93
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 01:20.54
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:21.37
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:20.42
01:20.07
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:22.71
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:24.01
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:21.99
01:21.63
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:22.52
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:21.16
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:23.13
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:18.05
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:16.68
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:19.6
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:18.2
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:17.81
01:16.64
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:18.94
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:21.55
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:19.59
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:23.18
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:19.35
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:19.93
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:19.59
01:19.03
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:17.98
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.72
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:19.72
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:19.72
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:16.64
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:16.59
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:20.52
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.35
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:18.17

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2012 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 01:26.0
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:16.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:12.1
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:13.04
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:05.80
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 01:07.58
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.01
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:05.73
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.11
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.60
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:05.00
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:02.96
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:03.74
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.87
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 01:02.46
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:03.67

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:01.0
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 03:00.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:47.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:52.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:53.12
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.6
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:46.60
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:38.56
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:34.15
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:32.09

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 03:14.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:07.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 03:00.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:59.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 02:53.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.8
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:56.0
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:47.8
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.1
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:37.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:41.19
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:41.39
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:42.84
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:35.01
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 02:32.42
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:32.51
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:31.38
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 02:30.44
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:30.64
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:31.64
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:30.70
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:31.43
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 02:35.38
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:34.76
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:33.45
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:33.46
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:32.98
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:34.47
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:32.84
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:35.33
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:34.22
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.90
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:33.06
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:29.98
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:28.25
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 02:28.84
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:27.2
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:36.62
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:33.69
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:31.01
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:27.43
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:27.94
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:33.76
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:32.70
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:33.17
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:30.16
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:30.86
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.86
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:32.09
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:27.79
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.97
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 02:26.10
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:27.64
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:24.44
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:24.10
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:22.26
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:32.22
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:30.66
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:28.89
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:30.58
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:26.60
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:29.83
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:29.10

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:33.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:28.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:24.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 03:22.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:14.0
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:14.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 03:18.51
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.3
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 03:01.80
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 03:03.64
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:51.78
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:50.46
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:49.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:51.77
02:53.50
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 02:51.24
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:52.52
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:53.72
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:46.03
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:45.8
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:45.26
02:43.25
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:48.22
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:43.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:45.84
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:51.28
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:49.84
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:49.66
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:50.10
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:51.10
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:53.63
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:47.50
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:46.11
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:52.38
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:48.78

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:44.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:46.7
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:34.9
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 02:32.62
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 02:22.31
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:22.54
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:21.56
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:20.18
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.97
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:15.69
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:15.47

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 4░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:22.3
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:21.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:25.4
27/11/2011 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:25.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 4░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:20.2

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 00:27.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:34.4
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:33.6
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:44.42
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 05:18.68
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 05:18.40
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 05:16.28
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:17.24
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 05:17.30
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 05:18.45
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 05:18.27
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:27.42
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 05:27.50
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:28.63
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:25.64
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:24.93
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 05:13.84
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 05:15.4
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 05:18.26
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 05:32.67
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:25.51
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 05:27.69
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 05:20.24
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:21.60
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 05:20.90
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:08.88
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 05:08.49
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:16.15
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 05:06.07
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 05:10.03
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 05:23.00
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 05:21.03
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 05:18.40
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 05:23.06
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 05:16.80
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 05:18.04

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 05:55.6
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:11.21

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 01:13.3
11/03/2012 3░ g.ta Circuito Propaganda 25 M 00:56.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:48.7
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:46.8
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:44.9
00:44.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:39.6
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.90

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.5
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:34.11
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:34.04
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:34.03
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:33.51
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:33.08
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:33.61
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:33.69
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 00:31.73
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:32.9
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:33.7
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:32.89
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:34.29
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.34

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:49.7
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:43.3

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 2011/2012 25 M 00:47.0

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:54.1
00:53.9
11/03/2012 3░ g.ta Circuito Propaganda 25 M 00:50.8
06/05/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 2011/2012 25 M 00:49.7
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:50.8
00:50.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:45.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:44.3
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.1
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.7
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:37.99
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:38.58
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:39.14
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:39.70
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:35.62
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:37.5
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:37.0
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:38.40
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:37.68
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:39.62

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:43.6
11/03/2012 3░ g.ta Circuito Propaganda 25 M 00:40.9
06/05/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 2011/2012 25 M 00:39.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.2
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:31.74
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:30.28
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.45
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:29.34

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:49.3

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:37.57
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:41.79
Scheda aggiornata al 15/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie