Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIADA DELLA DORA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DELLA DORA GIADA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 569653
Gruppo Militare: ESORDIENTI VENETO
SocietÓ: ONDABLU


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 00:28.74
50 SL 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 00:32.7
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:29.03
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 11/02/2018 01:04.53
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:09.0
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 01:03.69
100 SL 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 01:19.2
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:19.62
200 SL 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 08/06/2014 03:17.6
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:21.03
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 04:56.36
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 12/02/2017 05:30.4
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 11:13.5
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 00:35.8
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 01:25.2
50 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:33.68
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 00:36.6
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:33.77
100 RA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 01:12.33
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:21.5
100 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:13.55
100 RA 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:21.3
200 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 02:39.96
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 02:59.6
200 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:43.51
50 FA 25 A 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 05/03/2016 00:36.29
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 00:36.3
100 FA 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 01:10.64
100 FA 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:21.6
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 02:29.27
200 MI 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:55.5
200 MI 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 02:32.96
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 06:17.6
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:52.1
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:21.91
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:20.61
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 04:35.81
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:12.2
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:45.93
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 12/02/2017 02:11.9
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:09.17
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:26.6
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:21.44
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:42.1
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:17.3

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/11/2011 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA TREVISO - BELLUNO
25 Dorso 00:27.8
25 Stile Libero 00:29.2
05/02/2012 2^ Giornata Circuito Propaganda BL-TV
25 Rana 00:27.9
25 Nuoto Ostacoli 00:24.1
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL
25 Dorso 00:28.5
25 Ability 00:36.4
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV
25 Farfalla 00:22.8
50 Dorso 01:02.6
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Stile Libero 00:53.6
18/11/2012 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA BELLUNO E TREVISO
50 Dorso 00:55.7
25 Nuoto Ostacoli 00:24.7
03/02/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave-2^ giornata
25 Rana 00:24.0
50 Stile Libero 00:47.0
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:49.8
25 Trasp. Sacchetto 00:27.2
14/04/2013 4░ giornata circuito PROPAGANDA TV-BL
50 Rana - Stile 00:50.2
50 Dorso 00:53.7
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave
50 Dorso-Rana 00:52.9
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Perc.Mx Sacchetto 01:01.3
50 Nuoto Ostacoli 00:51.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:40.4
200 Rana 03:46.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Rana 00:47.7
Staff. 4x50 Mista 03:01.1
100 Stile Libero 01:35.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:42.1
50 Stile Libero 00:40.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Dorso 00:44.9
200 Stile Libero 03:21.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:52.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Rana 03:39.2
50 Farfalla 00:44.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:28.7
50 Rana 00:46.3
Staff. 4x50 Mista 02:58.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Dorso 00:46.2
200 Stile Libero 03:17.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.2
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.2
200 Misti 03:22.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:42.9
200 Rana 03:32.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:43.8
100 Misti 01:30.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:44.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:40.3
50 Farfalla 00:42.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.2
200 Misti 03:17.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:41.9
200 Rana 03:33.1
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:27.4
50 Rana 00:43.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:34.6
50 Farfalla 00:39.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:36.3
Staff. 4x50 Mista 02:42.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:34.4
100 Misti 01:29.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.9
100 Misti 01:24.3
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.6
200 Rana 03:21.4
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:41.9
200 Stile Libero RIT
Staff. 4x50 Mista 02:27.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.6
200 Misti 03:03.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.2
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt
50 Rana 00:42.40
50 Rana 00:44.28
50 Farfalla 00:36.29
100 Rana 01:34.47
100 Rana 01:30.64
200 Rana 03:20.02
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:21.4
50 Farfalla 00:36.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.9
200 Rana 03:13.3
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Misti 06:25.8
50 Rana 00:39.5
Staff 4x100 Mista 05:34.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:27.5
200 Misti 03:01.3
Staff 4x100 Stile L. 05:10.3
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice
100 Rana 01:29.3
100 Stile Libero 01:19.2
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Rana 01:30.02
Staff. 4x50 Mista 02:34.69
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:31.25
Staff 4x100 Stile L. 05:16.34
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:21.4
100 Dorso 01:26.9
100 Rana 01:28.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.7
100 Misti 01:21.2
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:10.7
100 Dorso 01:25.2
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Rana 01:25.5
200 Misti 02:55.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.7
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Misti 06:17.6
50 Rana 00:38.6
Staff. 4x50 Mista 02:26.6
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:30.4
100 Rana 01:23.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.9
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt
100 Rana 01:22.24
100 Rana 01:28.42
50 Rana 00:38.43
200 Misti 02:48.12
200 Rana 03:03.32
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.0
100 Misti 01:17.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:59.6
800 Stile Libero 11:13.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:53.63
100 Rana 01:22.35
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:36.6
Staff 4x100 Mista 05:12.2
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.8
100 Rana 01:21.5
Staff 4x100 Stile L. 04:52.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:21.19
200 Rana 03:04.63
Staff. 4x50 Mista 02:21.44
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.17
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:21.6
100 Rana 01:21.3
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.36
100 Rana 01:21.32
Staff 4x100 Stile L. 04:54.69
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti 02:55.33
Staff 4x100 Mista 05:24.37
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Rana ASS
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:33.57
100 Stile Libero 01:10.72
50 Rana 00:36.50
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Rana 01:20.55
200 Misti 02:50.46
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:33.34
200 Rana 02:58.72
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:17.40
01:18.60
200 Stile Libero 02:30.21
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 01:06.01
200 Misti 02:42.82
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
200 Rana 02:47.78
200 Stile Libero 02:24.32
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 01:04.53
100 Rana 01:14.70
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
200 Rana 02:46.85
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:05.29
100 Rana 01:15.90
200 Rana 02:46.79
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:35.97
100 Rana 01:13.21
200 Rana 02:39.96
100 Rana 01:16.64
50 Rana 00:34.55
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 01:04.38
200 Rana 02:52.53
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Stile Libero 01:05.81
200 Rana 02:54.14
50 Stile Libero 00:29.60
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:17.08
50 Stile Libero 00:29.96
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:53.98
100 Stile Libero 01:07.21
100 Rana 01:19.17
100 Farfalla 01:17.46
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:17.22
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:04.25
200 Rana 02:47.43
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:47.91
100 Rana 01:20.81
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:17.10
50 Rana 00:36.18
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:15.74
200 Misti 02:37.15
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:19.62
200 Rana 02:45.63
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:56.36
100 Rana 01:13.95
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
200 Misti 02:29.27
200 Rana 02:41.63
Staff 4x100 Mista 04:35.81
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Rana 01:13.64
01:12.33
200 Rana 02:43.57
02:45.33
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:45.17
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:44.61
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:28.74
100 Rana 01:12.96
200 Rana 02:44.31
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Rana 00:33.68
200 Rana 02:44.71
200 Misti 02:31.77
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Farfalla 01:10.64
50 Rana 00:35.13
100 Rana 01:16.31
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Stile Libero 01:03.69
200 Rana 02:54.18
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:21.03
200 Misti 02:33.99
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:33.77
50 Stile Libero 00:29.03
200 Misti 02:32.96
100 Rana 01:16.69
01:13.55
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:06.08
200 Rana 02:47.45
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Rana 01:16.04
50 Stile Libero 00:29.55
100 Farfalla 01:13.57
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:45.93
Staff 4x200 Stile L. 09:20.61
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:13.95
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:29.11
200 Misti 02:33.01
Staff 4x100 Stile L. 04:21.91
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:34.52
Staff 4x100 Mista 04:50.62
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 09:35.92
100 Stile Libero ASS
200 Rana 02:43.51
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:24.58
100 Farfalla 01:14.17

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:26.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.2

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:21.6
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:17.46
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:10.64
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:13.57
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:14.17

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:40.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.1
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:29.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.4
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:21.4
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:42.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.3
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.6
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:36.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:34.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.6
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:30.64
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:34.47
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.5
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:29.3
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:30.02
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:31.25
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:28.3
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:25.5
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.2
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:22.24
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:28.42
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:22.35
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.5
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:21.19
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:21.3
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:21.32
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:20.55
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:17.40
01:18.60
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:14.70
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:15.90
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:13.21
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:16.64
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:17.08
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.17
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:17.22
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:20.81
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:17.10
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:15.74
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:13.95
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:13.64
01:12.33
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:12.96
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:16.31
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.69
01:13.55
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:16.04
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:13.95

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:35.1
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:28.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.9
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:19.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.0
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:10.72
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:06.01
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:04.53
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:05.29
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:04.38
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:05.81
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.21
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.25
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:03.69
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:06.08

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:22.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:17.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:01.3
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 02:55.5
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 02:48.12
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:53.63
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:55.33
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:50.46
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:42.82
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:37.15
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:29.27
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:31.77
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:33.99
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:32.96
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:33.01

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:46.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 03:39.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:32.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:33.1
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.4
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 03:20.02
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.7
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 03:03.32
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.6
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:04.63
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:58.72
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 02:47.78
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 02:46.85
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:46.79
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:39.96
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:52.53
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:54.14
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:53.98
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:47.43
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:47.91
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:45.63
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:41.63
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:43.57
02:45.33
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:45.17
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:44.61
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:44.31
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:44.71
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:54.18
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:47.45
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:43.51

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:21.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 03:17.6
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:33.34
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:30.21
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 02:24.32
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.62
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:21.03
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:24.58

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:36.4

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2011 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA TREVISO - BELLUNO 25 M 00:27.8
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:28.5

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV 25 M 00:22.8

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Circuito Propaganda BL-TV 25 M 00:24.1
18/11/2012 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA BELLUNO E TREVISO 25 M 00:24.7

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Circuito Propaganda BL-TV 25 M 00:27.9
03/02/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave-2^ giornata 25 M 00:24.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2011 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA TREVISO - BELLUNO 25 M 00:29.2

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:27.2

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:25.8
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:17.6

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:30.4
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:56.36

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave 25 M 00:52.9

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:49.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV 25 M 01:02.6
18/11/2012 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA BELLUNO E TREVISO 25 M 00:55.7
14/04/2013 4░ giornata circuito PROPAGANDA TV-BL 25 M 00:53.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:44.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:46.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:41.9
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.8

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:44.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.7
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.7
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 00:36.29
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.7

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:51.5

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 01:01.3

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:47.7
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 00:46.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.8
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:43.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.9
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 00:42.40
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 00:44.28
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.5
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.6
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 00:38.43
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:36.6
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:36.50
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.55
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:35.97
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:36.18
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:33.68
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:35.13
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.77
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:34.52

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4░ giornata circuito PROPAGANDA TV-BL 25 M 00:50.2

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:53.6
03/02/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave-2^ giornata 25 M 00:47.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:40.6
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:36.2
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.9
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:32.36
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:33.57
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:29.60
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:29.96
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:28.74
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.03
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:29.55
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.11

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:13.5
Scheda aggiornata al 13/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie