Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELEONORA GARAVELLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GARAVELLO ELEONORA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 521058
SocietÓ: AMATORI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:28.24
50 SL 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 00:30.7
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:28.28
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 11/02/2018 00:58.80
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:02.8
100 SL 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 02/06/2018 01:00.57
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:10.5
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 02:06.14
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:10.8
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 02:07.82
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 04:23.35
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 04:36.9
400 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 04:31.29
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:20.2
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25/03/2018 09:01.44
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 10:01.9
800 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 09:24.81
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:33.94
50 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 00:42.4
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:34.50
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 01:28.6
200 DO 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 02:50.9
50 RA 25 A Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 04/03/2018 00:35.41
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 00:46.8
50 RA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:35.97
100 RA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 01:16.11
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 01:23.9
100 RA 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 01:19.19
200 RA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 02:54.49
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:53.9
200 RA 50 A Meeting di Chiusura 2a fase 26/07/2016 02:55.59
50 FA 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 00:32.21
50 FA 25 M 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 30/06/2013 00:40.0
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 01:24.5
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 02:30.01
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:50.2
200 MI 50 A Meeting di Chiusura 1a fase 26/07/2016 02:35.75
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 06:04.1
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 03:59.67
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:36.6
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:07.77
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:37.7
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:15.96
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:29.67
4x100MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 05:10.1
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:43.62
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:13.9
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:50.23
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:03.0
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 02:03.41
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:37.8
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 01:22.6
5000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 1:03:03.2
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 04/12/2011 00:23.0
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 03:04.3
X4x50M 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:59.40

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B
25 Rana 00:35.3
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
Staff. 4x25 Stile L. 01:55.0
25 Stile Libero 00:29.8
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B
25 Dorso 00:34.3
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B
25 Dorso 00:30.3
Staff. 4x25 Stile L. 02:14.8
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
25 Rana 00:33.4
Staff. 4x25 Misti 02:03.4
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Stile Libero 00:33.2
Staff. 4x25 Stile L. 02:19.2
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE
25 Stile Libero 00:20.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:57.4
Staffetta 8x25sl ASS
25 Nuoto Ostacoli 00:26.8
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata
25 Rana 00:28.8
25 Trasp. Sacchetto 00:33.0
Staff. 4x25 Misti 02:09.0
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A
25 Stile Libero 00:21.7
25 Nuoto Ostacoli 00:24.1
Staffetta 8x25sl 02:50.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:50.0
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A
25 Farfalla 00:25.50
25 Trasp. Sacchetto 00:29.90
Staff. 4x25 Misti 02:08.00
Staffetta 8x25sl ASS
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A
25 Stile Libero 00:21.2
25 Nuoto Ostacoli 00:22.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:43.8
Staffetta 8x25sl 02:49.6
06/06/2010 2^ TROFEO CANOVA SPORT
25 Stile Libero 21:43.0
25 Dorso 23:04.0
Staff. 4x25 Stile L. 33:34.0
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B
50 Dorso 00:50.30
Staff. 4x50 Mista 04:36.00
Staff. 8 x 25 mista 03:12.90
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B
50 Rana 00:55.0
50 Trasporto Manich. 01:01.3
Staff. 4x50 Stile L. 03:20.0
Staffetta 8x25sl 02:59.9
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
50 Farfalla 00:55.9
50 Nuoto Ostacoli 00:44.2
Staff. 4x50 Mista 03:48.3
Staff. 8 x 25 mista 03:10.0
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
50 Stile Libero 00:41.0
50 Nuoto Ostacoli 00:45.6
Staff. 4x50 Mista 03:26.6
Staffetta 8x25sl 02:43.5
05/06/2011 3^ TROFEO CANOVA SPORT
25 Stile Libero 18:16.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:37.6
100 Misti 01:35.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.5
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 03:33.9
100 Rana 01:42.7
25 Ability 00:23.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:27.2
100 Dorso 01:41.2
Staff. 4x50 Mista 02:55.3
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:36.7
100 Misti 01:30.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:43.3
50 Dorso 00:43.4
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:37.3
100 Stile Libero 01:22.0
Staff. 4x50 Mista 02:47.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:46.8
200 Stile Libero 03:00.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.2
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:39.8
50 Dorso 00:44.2
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:30.8
100 Stile Libero 01:22.5
Staff. 4x50 Mista 02:48.8
03/06/2012 quarto trofeo canova sport - prima coppa nalin ecoservizi - agonisti
50 Rana 00:46.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:41.9
100 Misti 01:31.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:29.1
50 Stile Libero 00:36.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:47.3
200 Rana RIT
Staff. 4x50 Mista 02:46.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:11.7
100 Farfalla 01:39.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.2
100 Rana 01:41.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:29.4
400 Stile Libero 06:02.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:08.3
50 Dorso 00:42.4
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:42.4
50 Farfalla 00:40.0
100 Stile Libero 01:16.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Rana 03:23.5
400 Stile Libero 06:07.8
Mistaffetta 4x50 MX 03:04.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:47.8
100 Rana 01:35.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
200 Misti 03:07.8
100 Dorso 01:30.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Stile Libero 01:15.8
800 Stile Libero RIT
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:33.1
100 Misti 01:25.6
Staff 4x100 Mista 05:46.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
200 Stile Libero 02:46.9
100 Rana 01:36.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
100 Dorso 01:28.6
200 Misti 03:06.3
Staff 4x100 Stile L. 05:02.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
800 Stile Libero 11:58.2
100 Stile Libero 01:16.1
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:33.70
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:14.61
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.7
100 Misti 01:22.6
Staff. 4x50 Mista 02:37.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.1
400 Misti 06:04.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.0
200 Misti 02:50.2
400 Stile Libero 05:14.0
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:13.6
Staff 4x100 Stile L. 04:36.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.1
200 Dorso 02:50.9
Staff 4x100 Mista 05:10.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.7
800 Stile Libero 10:34.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:25.0
100 Farfalla 01:24.5
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:29.6
400 Stile Libero 05:08.5
Staff 4x100 Stile L. SQU
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Rana 01:29.86
100 Stile Libero 01:07.84
01:07.39
50 Stile Libero 00:32.13
50 Rana 00:41.13
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:13.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
400 Stile Libero 05:20.2
Staff 4x100 Stile L. 04:37.7
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.24
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:06.3
800 Stile Libero 10:19.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:20.9
400 Stile Libero 04:58.9
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:06.6
200 Rana 03:04.3
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:20.4
400 Stile Libero 04:59.3
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
800 Stile Libero 10:01.9
100 Rana 01:23.9
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:18.70
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:04.64
50 Stile Libero 00:30.15
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:19.21
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile
50 Stile Libero 00:28.95
100 Rana 01:23.25
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
50 Stile Libero 00:29.82
100 Stile Libero 01:04.32
200 Stile Libero 02:18.44
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI
50 Stile Libero 00:29.89
100 Stile Libero 01:04.04
400 Stile Libero 04:50.14
200 Stile Libero 02:19.34
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:04.02
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:17.03
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:15.18
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:18.47
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:44.67
Staff 4x100 Mista 04:47.88
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.83
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:03.75
200 Stile Libero 02:16.95
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase
200 Misti 02:35.75
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase
200 Rana 02:55.59
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:02.8
200 Rana 02:53.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:10.8
400 Stile Libero 04:36.9
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:00.94
50 Stile Libero 00:28.49
800 Stile Libero 09:31.28
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:10.12
400 Stile Libero 04:35.65
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.80
50 Stile Libero 00:28.24
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:29.78
100 Stile Libero 01:01.33
400 Stile Libero 04:31.96
200 Stile Libero 02:11.64
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.38
200 Stile Libero 02:10.12
400 Stile Libero 04:29.94
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:09.25
100 Stile Libero 01:01.09
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:30.12
400 Stile Libero 04:31.29
100 Stile Libero 01:02.63
100 Stile Libero 01:03.64
200 Stile Libero 02:11.59
200 Stile Libero 02:10.09
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano
50 Stile Libero 00:29.89
100 Stile Libero 01:06.55
100 Stile Libero 01:04.91
100 Stile Libero 01:01.84
200 Stile Libero 02:14.31
200 Stile Libero 02:17.44
400 Stile Libero 04:37.02
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:16.22
800 Stile Libero 09:43.34
100 Stile Libero 01:03.43
200 Rana 03:02.77
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:29.88
100 Stile Libero 01:04.49
100 Stile Libero 01:07.11
100 Stile Libero 01:01.93
200 Stile Libero 02:19.75
200 Stile Libero 02:14.73
400 Stile Libero 04:44.06
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:02.38
800 Stile Libero 09:33.50
200 Stile Libero 02:17.06
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:14.33
Staff 4x200 Stile L. SQU
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.79
800 Stile Libero 09:30.07
Staff 4x100 Stile L. 04:07.77
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:40.51
Staff 4x100 Mista 04:43.62
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.96
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:01.70
800 Stile Libero 09:30.39
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:15.12
400 Stile Libero 04:36.33
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 01:05.17
200 Stile Libero 02:15.12
400 Stile Libero 04:36.33
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:59.50
800 Stile Libero 09:08.74
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:07.98
400 Stile Libero 04:29.32
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Stile Libero 01:00.80
100 Rana 01:16.11
200 Rana 02:54.49
Staff 4x100 Stile L. 03:59.67
Staff 4x100 Mista 04:29.67
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.90
400 Stile Libero 04:31.84
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:04.28
200 Stile Libero 02:09.13
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:58.80
100 Rana 01:16.66
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:06.44
400 Stile Libero 04:25.50
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 03:03.2
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:16.65
50 Rana 00:35.41
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.51
50 Stile Libero 00:29.26
50 Stile Libero 00:30.16
200 Stile Libero 02:12.31
100 Stile Libero 00:59.00
100 Stile Libero 01:00.89
400 Stile Libero 04:29.53
200 Stile Libero 02:09.54
200 Stile Libero 02:06.14
100 Stile Libero 01:02.67
400 Stile Libero 04:23.35
800 Stile Libero 09:01.44
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:36.19
800 Stile Libero 09:31.24
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:19.19
50 Stile Libero 00:28.75
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
800 Stile Libero 09:27.41
100 Stile Libero 01:03.86
100 Stile Libero 01:04.87
50 Stile Libero 00:28.29
50 Stile Libero 00:29.43
100 Stile Libero 01:00.94
50 Stile Libero 00:30.34
200 Stile Libero 02:14.28
200 Stile Libero 02:14.60
400 Stile Libero 04:35.57
400 Stile Libero 04:41.81
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
800 Stile Libero 09:27.41
50 Stile Libero 00:28.87
100 Stile Libero 01:04.87
100 Stile Libero 01:00.57
100 Stile Libero 01:03.86
50 Stile Libero 00:28.29
50 Stile Libero 00:30.34
200 Stile Libero 02:14.60
200 Stile Libero 02:14.28
400 Stile Libero 04:41.81
400 Stile Libero 04:35.57
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 01:01.46
50 Stile Libero 00:28.88
200 Stile Libero 02:14.50
400 Stile Libero 04:36.27
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:00.90
400 Stile Libero 04:32.09
200 Stile Libero 02:11.59
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.40
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
800 Stile Libero 09:29.98
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:11.78
100 Rana 01:21.27
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.44
800 Stile Libero 09:24.81
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:35.64
50 Rana 00:35.97
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.24
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
200 Stile Libero 02:07.82
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.31
100 Stile Libero 01:00.33
200 Stile Libero 02:10.02
400 Stile Libero 04:34.99
50 Rana 00:35.49
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.23
Staff. 4x50 Mista 02:03.41
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.52
200 Misti 02:31.89
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:09.72
50 Dorso 00:33.94
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.58
400 Stile Libero 04:34.74
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
800 Stile Libero 09:22.07
200 Misti 02:30.01
100 Stile Libero 01:02.15
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:09.77
50 Farfalla 00:32.21
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.90
100 Stile Libero 01:00.55
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:09.60
400 Stile Libero 04:32.09
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Stile Libero 02:08.43
400 Stile Libero 04:33.20
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Stile Libero 02:13.67
100 Stile Libero 01:02.15
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:28.61
400 Stile Libero 04:44.02
50 Rana 00:36.82
100 Stile Libero 01:02.49
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Dorso 00:34.50
200 Stile Libero 02:14.40
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:03.53
400 Stile Libero 04:41.47
200 Stile Libero 02:15.16
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:13.69
50 Stile Libero 00:28.47
100 Rana 01:21.25
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:12.21
Staff 4x100 Mista 04:45.02
Staff 4x200 Stile L. 09:15.96
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:28.28

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:41.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:30.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:28.6

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.5

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:35.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:30.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:31.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:29.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.4
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:25.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:42.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:43.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.8
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:41.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:35.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:36.2
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:29.86
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 01:23.9
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 01:23.25
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:16.11
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:16.66
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:16.65
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:19.19
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:21.27
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:21.25

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:27.2
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:16.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:15.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:16.1
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:14.61
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:08.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:07.84
01:07.39
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:11.24
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.6
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:04.64
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:04.32
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:04.04
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 01:04.02
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.83
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:03.75
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.8
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:00.94
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.80
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:01.33
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:00.38
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:01.09
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:03.64
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:02.63
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:06.55
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:04.91
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:01.84
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:03.43
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:01.93
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:07.11
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:04.49
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:02.38
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.96
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.70
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.17
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:59.50
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:00.80
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:59.90
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:58.80
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.67
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.89
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.00
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:04.87
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:00.94
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:03.86
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:04.87
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:00.57
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:03.86
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:01.46
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.90
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.24
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.33
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.52
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.58
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 01:02.15
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.55
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:02.15
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:02.49
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.53

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:50.9

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:33.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 03:07.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 03:06.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.2
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 02:35.75
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:31.89
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:30.01

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:37.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:30.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 03:23.5
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 03:04.3
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 02:55.59
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:53.9
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 03:02.77
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:54.49

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:47.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:46.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:25.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:20.9
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:20.4
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:18.70
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:19.21
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:18.44
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 02:19.34
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:17.03
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.18
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:16.95
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:10.8
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:10.12
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:11.64
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:10.12
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:09.25
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:11.59
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:10.09
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:17.44
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:14.31
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:16.22
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:14.73
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:19.75
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:17.06
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.33
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:15.12
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:15.12
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:07.98
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:09.13
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:06.44
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:09.54
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.14
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:12.31
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:14.28
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:14.60
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:14.28
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:14.60
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:14.50
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:11.59
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.78
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:07.82
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:10.02
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.72
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:09.77
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:09.60
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:08.43
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:13.67
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:14.40
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:15.16
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.69

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:23.0

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B 25 M 00:34.3
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B 25 M 00:30.3
06/06/2010 2^ TROFEO CANOVA SPORT 25 M 23:04.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A 25 A 00:25.50

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE 25 M 00:26.8
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:24.1
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:22.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B 25 M 00:35.3
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:33.4
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 00:28.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 M 00:29.8
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:33.2
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE 25 M 00:20.8
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:21.7
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:21.2
06/06/2010 2^ TROFEO CANOVA SPORT 25 M 21:43.0
05/06/2011 3^ TROFEO CANOVA SPORT 25 M 18:16.0

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 00:33.0
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A 25 A 00:29.90

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:04.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:02.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 06:07.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:14.0
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:08.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 05:20.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:58.9
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:59.3
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 04:50.14
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:44.67
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:36.9
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:35.65
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:31.96
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:29.94
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:31.29
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 04:37.02
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:44.06
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:40.51
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 04:36.33
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:36.33
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:29.32
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:31.84
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:25.50
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:23.35
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:29.53
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:36.19
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:35.57
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:41.81
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 04:35.57
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 04:41.81
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 04:36.27
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:32.09
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:35.64
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:34.99
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:34.74
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:32.09
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 04:33.20
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 04:44.02
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:41.47

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B 25 A 00:50.30
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:43.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.4
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:33.94
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.50

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:55.9
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:40.0
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:32.21

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:44.2
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:45.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 00:55.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.8
03/06/2012 quarto trofeo canova sport - prima coppa nalin ecoservizi - agonisti 25 M 00:46.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:41.13
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:35.41
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:35.97
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:35.49
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:36.82

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:41.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:37.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:36.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:36.0
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:33.1
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:33.70
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:30.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.13
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:30.15
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 00:28.95
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:29.82
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:29.89
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:28.49
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.24
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:29.78
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:30.12
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:29.89
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.88
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.79
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.16
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.26
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.51
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:28.75
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.29
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.43
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.34
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:28.29
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:28.87
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:30.34
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:28.88
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.44
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.31
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.90
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.61
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.47
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.28

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 01:01.3

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 03:03.2

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 11:58.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 10:34.1
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 10:19.9
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 10:01.9
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 09:31.28
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:43.34
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 09:33.50
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:30.07
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:30.39
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:08.74
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 09:04.28
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 09:01.44
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 09:31.24
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 09:27.41
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 09:27.41
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 09:29.98
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:24.81
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 09:22.07
Scheda aggiornata al 17/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie