Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

DILETTA REPELE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: REPELE DILETTA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 625910
Gruppo Militare: VICENZA
SocietÓ: GIS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 00:28.37
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:30.5
50 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:28.92
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 00:59.76
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:10.1
100 SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 01:01.66
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 02:07.65
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:30.6
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 02:09.68
400 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 04:29.50
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 05:03.9
400 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:34.04
800 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 09:17.14
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/12/2016 11:19.2
800 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 09:36.62
1500 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 17:52.82
50 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 00:46.6
50 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:34.91
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 01:42.8
100 DO 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 01:16.59
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:57.1
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 00:39.3
50 RA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:37.14
50 RA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:46.1
100 RA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:18.33
100 RA 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:26.8
100 RA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 01:22.25
200 RA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 02:58.84
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 03:09.5
200 RA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 03:05.56
50 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 00:33.46
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 00:34.5
50 FA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:31.04
100 FA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:07.54
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 01:32.9
100 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 01:09.77
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 03:15.2
200 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:33.88
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 04:03.63
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:45.1
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:15.60
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:11.67
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 04:37.62
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:21.5
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:43.41
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:51.43
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:12.2
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:08.98
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 02:02.66
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:28.2
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:28.89
100 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:11.19
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:25.4
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:05.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Rana 00:59.3
Staff. 4x50 Mista 03:43.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
50 Stile Libero 00:52.3
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Dorso 00:48.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Dorso 01:52.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
50 Rana 00:54.3
100 Stile Libero 01:38.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:47.2
100 Rana 02:02.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:59.5
Staff. 4x50 Stile L. 03:03.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:42.0
100 Dorso 01:42.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:20.9
50 Dorso 00:46.6
Staff. 4x50 Mista 03:00.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:35.8
50 Rana 00:47.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:46.2
50 Farfalla 00:43.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.0
200 Misti 03:26.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:45.4
100 Misti 01:31.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.9
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:41.3
50 Farfalla 00:39.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:46.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:43.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
50 Farfalla 00:39.8
Staff. 4x50 Mista 02:51.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:28.4
100 Stile Libero 01:22.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.7
200 Rana 03:48.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:44.6
Staff. 4x50 Mista 02:36.1
100 Farfalla 01:32.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:15.2
100 Rana 01:37.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.9
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup
100 Rana 01:37.30
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:25.4
50 Farfalla 00:38.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.2
200 Rana 03:29.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:42.8
200 Stile Libero 02:46.0
Staff 4x100 Mista 05:49.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:33.8
400 Stile Libero 05:31.8
Staff 4x100 Stile L. 05:33.6
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Stile Libero 01:16.91
50 Farfalla 00:38.86
100 Rana 01:38.31
50 Rana 00:44.21
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.8
50 Farfalla 00:37.3
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.4
800 Stile Libero 11:19.2
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:28.2
50 Rana 00:39.3
200 Stile Libero 02:33.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.1
400 Stile Libero 05:18.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.2
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Rana 01:26.8
Mistaffetta 4x50 SL 02:05.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:34.5
200 Dorso 02:57.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.5
200 Rana 03:09.5
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola
200 Stile Libero 02:31.35
100 Rana 01:30.65
100 Rana 01:33.92
200 Rana 03:15.47
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:30.6
Staff 4x100 Mista 05:21.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:28.3
400 Stile Libero 05:03.9
Staff 4x100 Stile L. 04:45.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:28.02
200 Rana 03:09.77
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.98
Staff. 4x50 Mista 02:28.89
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.18
100 Rana 01:31.25
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:22.50
100 Stile Libero 01:04.43
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:18.51
50 Farfalla 00:33.73
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Stile Libero 02:18.44
200 Rana 02:58.84
Staff 4x100 Stile L. 04:12.45
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:29.07
400 Stile Libero 04:40.98
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:42.83
50 Farfalla 00:33.46
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 01:02.96
100 Rana 01:23.73
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
400 Stile Libero 04:43.08
200 Stile Libero 02:14.92
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:17.09
400 Stile Libero 04:48.78
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Stile Libero 01:03.11
50 Stile Libero 00:29.11
200 Stile Libero 02:15.65
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:47.55
200 Rana 03:05.56
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Misti 02:47.63
50 Stile Libero 00:29.72
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Farfalla 01:18.02
100 Rana 01:22.25
100 Stile Libero 01:07.02
50 Stile Libero 00:32.30
100 Stile Libero 01:04.73
50 Rana 00:38.23
50 Stile Libero 00:31.19
200 Stile Libero 02:17.51
50 Farfalla 00:35.45
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Rana 01:22.25
100 Farfalla 01:18.02
100 Stile Libero 01:04.73
100 Stile Libero 01:07.02
50 Stile Libero 00:31.19
50 Stile Libero 00:32.30
50 Rana 00:38.23
200 Stile Libero 02:17.51
50 Farfalla 00:35.45
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Stile Libero 00:29.56
100 Rana 01:23.82
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:24.08
Staff 4x200 Stile L. 09:11.67
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.40
Staff 4x100 Stile L. 04:15.60
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:37.59
Staff 4x100 Mista 04:53.66
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:04.26
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.51
800 Stile Libero 09:33.03
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:14.32
400 Stile Libero 04:36.13
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:01.34
100 Rana 01:19.92
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
200 Stile Libero 02:09.46
400 Stile Libero 04:39.15
Staff 4x100 Stile L. 04:03.63
Staff 4x100 Mista 04:37.62
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.37
200 Stile Libero 02:12.77
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.83
800 Stile Libero 09:19.91
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:08.71
400 Stile Libero 04:29.50
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Stile Libero 00:59.76
800 Stile Libero 09:17.14
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Stile Libero 00:59.99
200 Stile Libero 02:07.95
400 Stile Libero 04:32.33
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
400 Stile Libero 04:36.24
800 Stile Libero 09:38.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:10.10
100 Farfalla 01:11.63
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:13.51
200 Misti 02:33.88
Staff 4x100 Stile L. 04:20.42
Staff 4x100 Mista 04:50.77
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana 00:37.14
50 Stile Libero 00:28.92
50 Dorso 00:34.91
50 Farfalla 00:31.04
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
800 Stile Libero ASS
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:09.68
100 Farfalla 01:09.77
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
800 Stile Libero 09:36.62
200 Misti 02:35.68
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:34.04
50 Farfalla 00:31.58
Staff 4x100 Mista 04:43.41
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x100 Stile L. 04:37.46
Staff 4x100 Mista 05:24.76
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
100 Stile Libero 01:01.77
400 Stile Libero 04:35.50
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:18.33
100 Farfalla 01:07.54
100 Misti 01:11.19
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.43
Staff. 4x50 Mista 02:02.66
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 01:00.14
800 Stile Libero 09:18.21
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:07.65
1500 Stile Libero 17:52.82

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:52.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.8

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.9
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:18.02
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:18.02
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:11.63
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:09.77
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.54

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.4
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.19

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 02:02.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:59.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:46.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:43.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.8
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:37.30
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:38.31
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:26.8
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:30.65
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:33.92
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.3
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:28.02
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:31.25
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:22.50
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:23.73
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:22.25
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:22.25
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:23.82
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:24.08
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:19.92
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:18.33

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:38.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:16.91
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.8
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:04.43
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:02.96
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:03.11
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:04.73
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:07.02
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:04.73
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:07.02
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.26
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.51
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.34
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.83
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:59.76
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:59.99
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:01.77
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:00.14

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 17:52.82

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.1

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:26.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:15.2
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:47.63
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:33.88
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:35.68

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:48.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.5
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 03:15.47
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:09.77
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:58.84
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 03:05.56

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:46.0
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:33.8
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:31.35
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:30.6
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:18.51
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:18.44
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 02:14.92
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:17.09
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:15.65
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:17.51
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:17.51
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:14.32
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:09.46
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:12.77
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:08.71
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:07.95
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:10.10
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:13.51
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:09.68
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:07.65

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:31.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:18.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:03.9
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:40.98
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 04:43.08
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:48.78
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:47.55
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:36.13
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 04:39.15
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:29.50
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 04:32.33
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:36.24
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:34.04
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 04:35.50

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:48.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.6
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:34.91

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.3
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:39.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:38.86
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.3
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.5
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:33.73
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:33.46
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:35.45
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:35.45
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:31.04
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.58

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:59.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:54.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.4
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:46.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.6
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:44.21
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.3
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:38.23
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:38.23
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:37.59
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:37.14

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 00:52.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 00:47.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:37.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.2
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.5
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:31.18
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.07
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:29.11
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:29.72
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.19
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.30
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.19
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.30
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:29.56
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.40
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:28.37
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.92

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:19.2
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 09:42.83
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:33.03
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:19.91
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 09:17.14
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 09:38.99
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 09:36.62
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 09:18.21
Scheda aggiornata al 03/12/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie