Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MARTINA LAZZARINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: LAZZARINI MARTINA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 507367
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 00:29.03
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:31.2
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:29.52
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:02.96
100 SL 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:07.9
100 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:03.72
100 SL 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 01:12.7
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:21.13
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:26.5
200 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:19.94
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 05:16.7
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 04:56.94
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 10:55.0
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 00:37.4
50 DO 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 00:35.57
100 DO 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 01:13.65
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 01:18.6
100 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:14.03
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2016 02:56.9
200 DO 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 02:40.94
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:37.39
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 00:43.4
50 RA 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 00:39.36
100 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:20.94
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 01:41.9
100 RA 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 01:22.81
200 RA 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 03:49.7
50 FA 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 00:32.12
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2017 00:33.7
50 FA 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 00:32.27
100 FA 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 01:12.57
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:16.4
100 FA 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 01:12.48
100 FA 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 01:23.8
200 FA 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:49.57
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 03:15.1
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:45.9
200 MI 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 02:44.29
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/01/2017 06:06.6
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:42.8
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:05.67
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:01.51
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:24.3
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:39.30
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:08.3
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/01/2017 02:28.7
100 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 01:31.5
25 DO 25 M Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 15/06/2011 00:28.7
25 RA 25 M Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 15/06/2011 00:33.3
4x25 SL 25 M Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:44.6
4x25 MI 25 M Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 15/06/2011 02:27.5
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:59.0

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
05/12/2010 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA GIRONE A
25 Dorso 00:35.5
30/01/2011 2░ GIORNATA PROPAGANDA PD girone A
25 Stile Libero 00:29.72
20/03/2011 3a giornata circuito propaganda PD-RO - Plebiscito
25 Dorso 00:30.3
17/04/2011 4a GIORNATA PROPAGANDA GIRONE A - OASI 2000
25 Stile Libero 00:23.5
Staff. 4x25 Misti SQU
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B
Staff. 4x25 Stile L. 01:44.6
25 Rana 00:33.3
25 Dorso 00:28.7
Staff. 4x25 Misti 02:27.5
04/12/2011 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE A
25 Dorso 00:25.5
Staff. 4x25 Dorso 01:57.5
29/01/2012 2░ giornata propaganda PD/RO Girone A
25 Stile Libero 00:18.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.3
04/03/2012 3a giornata propaganda girone A
25 Farfalla 00:26.80
15/04/2012 4 giornata Propaganda Girone A Oasi 2000
25 Rana 00:28.4
Staff. 4x25 Misti 01:46.6
13/05/2012 5░ giornata propaganda girone A Padova - Plebiscito
50 Stile Libero 00:48.6
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
25 Farfalla 00:28.0
25 Rana 00:28.3
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD
25 Stile Libero 00:18.6
Staff. 4x25 Dorso 01:39.7
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
25 Dorso 00:22.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.0
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
25 Rana 00:24.7
8x25 Ostacoli 03:04.7
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
25 Farfalla 00:21.5
Staff. 4x25 Misti 01:41.1
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
100 Misti 01:44.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Misti 01:37.6
50 Farfalla 00:45.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Stile Libero 01:25.9
50 Rana 00:50.6
Staff. 4x50 Mista 02:59.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5
50 Stile Libero 00:37.8
200 Misti 03:30.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Farfalla 01:48.2
50 Dorso 00:44.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Dorso 01:34.8
50 Farfalla 00:48.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
Staff. 4x50 Mista 02:54.2
100 Stile Libero 01:24.7
50 Rana 00:51.2
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
50 Stile Libero 00:36.7
200 Misti 03:23.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Farfalla 01:41.8
50 Dorso 00:43.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:45.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.9
100 Farfalla 01:43.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:41.3
50 Stile Libero 00:35.7
100 Misti 01:39.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:20.2
50 Stile Libero 00:36.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:53.0
200 Rana 03:49.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:47.0
100 Farfalla 01:42.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:17.0
100 Rana 01:41.9
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.7
200 Misti 03:15.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:42.8
50 Dorso 00:40.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:46.6
100 Misti 01:31.5
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.7
400 Stile Libero 05:48.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
50 Stile Libero 00:33.8
200 Stile Libero 02:45.8
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase
50 Stile Libero ASS
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.1
50 Farfalla 00:38.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:24.9
800 Stile Libero 12:03.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:43.4
100 Farfalla 01:32.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:03.4
400 Stile Libero 05:35.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.3
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:54.1
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.7
200 Dorso 02:56.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.4
100 Dorso 01:24.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:37.2
400 Misti 06:18.8
Staff 4x100 Mista 05:24.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:38.7
200 Misti 02:58.0
Staff 4x100 Stile L. 04:42.8
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Dorso 01:27.2
100 Rana 01:39.2
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:23.8
100 Stile Libero 01:12.7
17/06/2016 XXI MEETING-TIFERNUM TIBERINUM
50 Stile Libero 00:32.87
200 Dorso 03:00.17
100 Farfalla 01:22.98
200 Stile Libero 02:36.34
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
50 Stile Libero 00:33.08
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:22.56
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.65
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:34.9
100 Stile Libero 01:09.7
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:55.0
50 Stile Libero 00:31.5
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.4
400 Misti 06:06.6
Staff. 4x50 Mista 02:28.7
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:15.1
400 Stile Libero 05:16.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.6
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Stile Libero 01:07.9
Mistaffetta 4x50 SL 01:59.0
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.7
100 Stile Libero 01:08.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.2
100 Dorso 01:18.6
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:26.5
100 Farfalla 01:16.4
Staff 4x100 Mista 06:00.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:37.4
200 Misti 02:45.9
Staff 4x100 Stile L. 05:00.6
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
50 Stile Libero 00:31.98
100 Stile Libero 01:10.76
100 Farfalla 01:17.53
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:17.26
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Farfalla 01:16.1
100 Stile Libero 01:08.0
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 05:10.73
200 Misti 02:47.65
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero ASS
100 Farfalla ASS
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:06.16
50 Rana 00:39.71
100 Farfalla 01:16.40
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:33.18
100 Dorso 01:15.97
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:04.76
200 Farfalla 02:49.57
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:32.91
100 Farfalla 01:12.97
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 01:04.02
50 Rana 00:38.75
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Farfalla 00:32.12
100 Dorso 01:13.65
100 Farfalla 01:12.57
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Rana 00:38.69
100 Farfalla 01:13.28
100 Stile Libero 01:04.58
50 Farfalla 00:33.44
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Stile Libero 01:05.11
50 Rana 00:38.32
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Misti 02:44.29
50 Stile Libero 00:30.25
100 Stile Libero 01:06.86
100 Farfalla 01:14.35
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Farfalla 01:12.48
50 Stile Libero 00:30.44
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Farfalla 01:13.34
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:05.11
50 Stile Libero 00:30.90
100 Rana SQU
100 Farfalla 01:13.88
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:22.81
100 Farfalla 01:13.32
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.82
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:05.19
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:29.79
100 Rana 01:24.14
100 Stile Libero 01:05.68
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:29.94
100 Stile Libero 01:04.32
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:21.13
100 Farfalla 01:12.79
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:37.39
100 Rana 01:21.71
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:29.40
100 Stile Libero 01:03.29
100 Rana 01:20.94
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso ASS
200 Rana ASS
100 Farfalla ASS
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:29.03
100 Stile Libero 01:02.96
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Stile Libero 00:29.16
100 Stile Libero 01:03.03
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 01:04.05
400 Stile Libero 04:56.94
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:20.45
200 Dorso 02:44.52
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:14.46
200 Dorso 02:42.17
Staff 4x100 Stile L. 04:06.96
Staff 4x100 Mista 04:47.61
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:29.99
50 Dorso 00:35.57
200 Dorso 02:40.94
50 Rana 00:39.36
50 Farfalla 00:32.27
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:29.69
100 Stile Libero 01:03.99
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:15.24
100 Stile Libero 01:03.86
200 Stile Libero 02:19.94
200 Dorso 02:41.46
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:06.80
Staff 4x100 Mista 04:39.30
Staff 4x200 Stile L. 09:01.51
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:29.52
Staff 4x100 Stile L. 04:05.67
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. ASS
100 Stile Libero 01:04.59

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:34.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.8
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:27.2
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.6
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:15.97
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:13.65
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:14.46
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:15.24

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:48.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:41.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:43.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.5
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:23.8
17/06/2016 XXI MEETING-TIFERNUM TIBERINUM 50 A 01:22.98
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:22.56
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:16.4
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:17.53
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:17.26
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:16.1
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:16.40
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:12.97
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:12.57
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:13.28
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:14.35
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:12.48
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:13.34
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:13.88
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.32
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:12.79

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 01:44.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:37.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:39.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.5

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:45.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.9
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:39.2
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:22.81
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:24.14
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:21.71
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:20.94

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:25.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:24.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.0
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.1
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.7
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:12.7
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:11.65
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:07.9
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.4
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:10.76
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:08.0
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.16
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:04.76
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:04.02
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:04.58
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:05.11
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:06.86
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:05.11
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.19
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:05.68
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.32
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:03.29
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:02.96
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:03.03
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:04.05
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:03.99
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.86
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:04.59

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.9
17/06/2016 XXI MEETING-TIFERNUM TIBERINUM 50 A 03:00.17
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:44.52
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:42.17
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:40.94
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:41.46

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:15.1
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:49.57

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 03:30.2
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 03:23.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.2
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:15.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:58.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.9
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:47.65
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:44.29

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:49.7

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:42.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 02:45.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:37.2
17/06/2016 XXI MEETING-TIFERNUM TIBERINUM 50 A 02:36.34
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:26.5
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:21.13
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:20.45
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:19.94

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2010 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA GIRONE A 25 M 00:35.5
20/03/2011 3a giornata circuito propaganda PD-RO - Plebiscito 25 M 00:30.3
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 25 M 00:28.7
04/12/2011 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE A 25 M 00:25.5
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:22.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2012 3a giornata propaganda girone A 25 A 00:26.80
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:28.0
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:21.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 25 M 00:33.3
15/04/2012 4 giornata Propaganda Girone A Oasi 2000 25 M 00:28.4
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:28.3
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 00:24.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░ GIORNATA PROPAGANDA PD girone A 25 A 00:29.72
17/04/2011 4a GIORNATA PROPAGANDA GIRONE A - OASI 2000 25 M 00:23.5
29/01/2012 2░ giornata propaganda PD/RO Girone A 25 M 00:18.9
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD 25 M 00:18.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:18.8
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:06.6

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:48.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:35.5
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:16.7
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:10.73
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:56.94

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:44.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:43.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:40.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.7
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.4
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:35.57

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:45.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:48.3
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:41.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.7
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.9
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.7
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:33.18
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:32.91
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:32.12
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:33.44
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:32.27

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:50.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 00:51.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.4
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:39.71
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:38.75
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:38.69
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:38.32
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:37.39
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:39.36

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ giornata propaganda girone A Padova - Plebiscito 25 M 00:48.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 00:37.8
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 00:36.7
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:35.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.5
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:33.7
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:33.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.4
17/06/2016 XXI MEETING-TIFERNUM TIBERINUM 50 A 00:32.87
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 00:33.08
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.2
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 00:31.98
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:30.25
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:30.44
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:30.90
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.82
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:29.79
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.94
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.40
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:29.03
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:29.16
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.99
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:29.69
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.52

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 12:03.0
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:55.0
Scheda aggiornata al 09/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie