Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ARIANNA ZANON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZANON ARIANNA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 599038
Gruppo Militare: Rappr. CITTADELLA
SocietÓ: CENTRO NUOTO CITTADELLA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:28.34
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:33.3
50 SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 00:29.06
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 01:02.40
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:10.2
100 SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 01:03.84
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 02:16.08
200 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 02:18.9
200 SL 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 02:21.67
400 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 04:54.3
400 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 04:51.42
800 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 09:44.02
800 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 10:08.97
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 23/02/2014 00:44.7
100 DO 25 A Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 12/11/2017 01:16.47
100 DO 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 01:24.6
100 DO 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 01:19.02
200 DO 25 A 20░ Memorial "Chiara Giavi" 06/01/2017 02:48.18
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2016 02:59.6
50 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:35.19
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 00:40.5
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:35.03
50 RA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:46.8
100 RA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:17.08
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 01:29.8
100 RA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:18.65
200 RA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 02:53.03
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:57.1
200 RA 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 02:56.13
50 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:29.27
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 00:44.4
50 FA 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:30.91
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 01:06.04
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 01:31.8
100 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:09.39
200 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:33.38
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 02:31.87
200 MI 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 02:35.8
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:41.00
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 05:25.44
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 06:13.5
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 04:10.63
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 04:49.1
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:15.28
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:20.49
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:41.90
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:28.5
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:46.04
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:53.79
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:13.4
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:24.8
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2016 01:22.5
4x25 SL 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 01:28.2
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 39:57.1
2000 0 A 4 Bracciate in mare - Memorial Amedeo Chimisso 2018 29/07/2018 25:46.60

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B
25 Dorso 00:37.8
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO
25 Stile Libero 00:31.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:48.4
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Dorso 00:33.9
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Stile Libero 00:27.0
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
8x25 Trasp Sacchetto ASS
50 Stile Libero 01:05.0
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Stile Libero 00:20.9
Staff. 4x25 Dorso 01:49.8
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
Staff. 4x25 Stile L. 01:41.5
50 Nuoto Ostacoli 00:51.2
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Rana 00:25.1
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
25 Farfalla 00:23.0
Staff. 4x25 Misti 01:43.0
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
100 Misti 01:55.7
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Stile Libero 00:46.6
50 Rana 00:56.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.2
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
25 Rana 00:24.4
Staff. 4x25 Misti 01:31.9
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD
50 Delfino Dorso 00:47.8
Staff. 4x25 Misti 01:33.5
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
50 Dorso 00:48.1
8x25 Ostacoli 02:50.4
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
50 Rana 00:52.7
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
50 Farfalla 00:50.1
Staff. 8 x 25 mista 04:00.0
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
100 Misti 01:39.7
Staff. 4x50 Mista 03:22.6
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:49.7
50 Rana 00:50.4
50 Stile Libero 00:43.0
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova
50 Farfalla 00:48.2
50 Rana 00:50.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.2
50 Dorso 00:46.4
50 Rana 00:48.9
100 Misti 01:42.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Rana 03:49.6
100 Misti 01:36.1
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Rana 00:49.4
200 Dorso 03:32.8
Staff. 4x50 Mista 02:55.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:44.1
200 Misti 03:21.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Dorso 00:44.7
200 Stile Libero 03:08.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
200 Rana 03:41.9
50 Farfalla 00:44.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:21.4
200 Dorso 03:23.3
Staff. 4x50 Mista 02:47.8
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Rana 01:40.6
400 Stile Libero 06:25.4
Staff 4x100 Stile L. 05:33.8
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:41.2
50 Dorso 00:42.6
50 Rana 00:47.4
50 Stile Libero 00:37.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:39.4
200 Stile Libero 02:58.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:46.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:45.6
200 Rana 03:35.0
200 Misti 03:15.9
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:28.4
100 Dorso 01:29.2
100 Rana 01:38.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.9
200 Dorso 03:06.7
Staff. 4x50 Mista 02:40.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.1
200 Rana 03:35.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:58.1
100 Farfalla 01:33.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Misti 01:28.7
200 Dorso 03:08.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.9
100 Dorso 01:30.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:37.5
200 Misti 03:12.3
Staff 4x100 Stile L. 04:49.1
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Stile Libero 01:25.5
100 Dorso 01:32.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:24.6
100 Rana 01:36.0
100 Misti 01:24.7
50 Stile Libero 00:35.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:17.3
200 Dorso 03:01.1
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:18.8
100 Dorso 01:25.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.1
100 Farfalla 01:31.8
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:29.8
200 Misti 02:59.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.4
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:36.7
Staff 4x100 Stile L. 04:58.6
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:59.6
100 Misti 01:22.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:14.4
50 Stile Libero 00:33.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:40.5
400 Misti 06:13.5
Staff 4x100 Mista 05:28.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:31.9
200 Misti 02:59.1
Staff 4x100 Stile L. 04:54.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Rana 00:41.98
100 Rana 01:33.08
50 Farfalla 00:34.96
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Dorso 01:26.8
100 Rana 01:33.9
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:33.54
100 Rana 01:29.62
Staff 4x100 Stile L. 04:44.46
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
100 Rana 01:28.7
100 Misti 01:21.9
200 Misti 02:53.2
Mistaffetta 4x50 SL 02:00.6
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:38.31
100 Farfalla 01:22.83
50 Farfalla 00:34.33
100 Rana 01:21.69
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:10.2
200 Rana 03:02.3
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Rana 01:23.17
200 Rana 02:59.80
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:29.7
200 Misti 02:45.0
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Rana 03:03.17
Staff 4x100 Mista 04:44.84
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:48.18
200 Misti 02:44.18
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:19.52
50 Stile Libero 00:30.85
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:57.1
400 Stile Libero 05:07.3
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:37.56
50 Stile Libero 00:30.73
100 Rana 01:20.24
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:32.81
200 Rana 02:54.61
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Rana 01:20.56
200 Rana 02:56.17
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Rana 01:18.65
50 Rana 00:36.78
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:36.24
100 Stile Libero 01:06.85
100 Dorso 01:18.68
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:18.9
200 Misti 02:35.8
400 Stile Libero 04:54.3
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria
100 Stile Libero 01:06.87
50 Rana 00:36.59
50 Farfalla 00:33.16
50 Farfalla 00:32.42
100 Farfalla 01:13.08
50 Rana 00:36.78
100 Rana 01:20.60
200 Rana 03:00.47
50 Farfalla 00:33.50
200 Misti 02:41.41
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Rana 01:19.59
100 Dorso 01:19.02
400 Stile Libero 05:02.21
50 Stile Libero 00:30.76
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Rana 00:36.36
200 Stile Libero 02:24.42
100 Rana 01:19.77
200 Rana 02:58.07
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Rana 01:19.58
01:20.87
50 Rana 00:36.41
00:36.04
100 Dorso 01:20.44
100 Farfalla 01:16.13
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Rana 02:59.95
Staff 4x100 Mista 04:53.45
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Rana 01:21.23
200 Rana 03:02.62
50 Rana 00:36.68
50 Farfalla 00:33.69
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:36.45
100 Rana 01:20.90
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:19.93
100 Farfalla 01:14.31
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:32.23
50 Rana 00:36.31
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:57.32
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:20.63
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:25.25
100 Rana 01:22.75
200 Misti 02:51.02
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:35.38
100 Farfalla 01:11.02
50 Farfalla 00:30.91
100 Rana 01:17.08
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto
100 Dorso 01:16.47
100 Rana 01:18.15
50 Rana 00:36.32
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:04.26
200 Misti 02:34.64
800 Stile Libero 09:49.11
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:17.86
400 Misti 05:25.44
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Rana 01:19.92
200 Rana 02:53.03
Staff 4x100 Mista 04:41.90
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 01:10.97
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:32.44
100 Rana 01:19.61
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:44.02
200 Stile Libero 02:16.52
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
50 Stile Libero 00:30.63
100 Rana 01:19.56
50 Rana 00:36.83
100 Stile Libero 01:04.23
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 01:03.56
50 Rana 00:37.01
200 Misti 02:33.80
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Farfalla 01:10.64
200 Stile Libero 02:16.08
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 39:57.1
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Rana 01:20.60
50 Rana 00:37.62
50 Farfalla 00:31.13
200 Rana 02:55.46
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Stile Libero 00:29.23
100 Rana 01:18.68
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
800 Stile Libero 10:08.97
400 Stile Libero 04:57.26
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:30.59
50 Rana 00:40.87
100 Stile Libero 01:04.64
100 Farfalla 01:12.59
50 Farfalla 00:33.29
100 Rana 01:28.15
200 Rana 03:04.60
100 Rana 01:23.14
50 Farfalla 00:31.48
50 Rana 00:36.91
50 Rana 00:38.17
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:21.67
50 Rana 00:36.73
50 Stile Libero 00:29.64
50 Farfalla 00:31.59
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:21.30
200 Misti 02:41.00
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:35.76
00:36.00
100 Rana 01:20.11
01:21.67
100 Farfalla 01:13.11
50 Stile Libero 00:29.78
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.06
Staff 4x100 Stile L. 04:17.01
Staff 4x100 Mista 04:46.04
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:36.10
100 Farfalla 01:12.42
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:20.18
Staff 4x200 Stile L. 09:27.34
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.72
Staff 4x100 Stile L. 04:15.28
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:56.13
100 Stile Libero 01:04.66
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:20.76
50 Stile Libero 00:29.48
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.34
50 Rana ASS
100 Rana 01:20.79
50 Farfalla ASS
100 Farfalla ASS
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.79
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:30.39
100 Farfalla 01:08.51
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.40
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
200 Misti 02:31.87
100 Farfalla 01:06.80
Staff 4x100 Stile L. 04:10.63
Staff 4x100 Mista 04:45.03
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:29.96
100 Farfalla 01:07.59
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.71
100 Stile Libero 01:02.44
200 Farfalla 02:33.38
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:29.89
100 Farfalla 01:06.04
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Farfalla 00:29.27
100 Farfalla 01:06.30
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Rana 00:35.19
100 Rana 01:18.90
100 Farfalla 01:07.08
50 Stile Libero 00:28.41
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Farfalla 00:30.91
100 Farfalla 01:10.52
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.28
50 Rana 00:35.03
00:35.49
100 Farfalla 01:09.39
50 Farfalla 00:31.19
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana 00:35.65
100 Stile Libero 01:03.88
50 Farfalla 00:31.09
100 Farfalla 01:10.54
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:18.65
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:15.84
Staff 4x100 Mista SQU
Staff 4x200 Stile L. 09:20.49
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:21.26
100 Farfalla 01:13.79
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:35.62
50 Farfalla 00:31.12
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:35.22
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
400 Stile Libero 04:51.42
200 Rana 02:57.89

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:29.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:30.3
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:32.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:24.6
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.7
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:26.8
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:18.68
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:19.02
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.44
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:16.47

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:39.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.8
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:22.83
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:13.08
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.13
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.31
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.02
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:10.97
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:10.64
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:12.59
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.11
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:12.42
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.51
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 01:06.80
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:07.59
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.04
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:06.30
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:07.08
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:10.52
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.39
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:10.54
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:13.79

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 01:55.7
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 01:39.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:42.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:36.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:28.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:28.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:24.7
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.5
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:21.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:44.1
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:40.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:38.6
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.5
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:36.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:31.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:33.08
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:33.9
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:29.62
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:28.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:21.69
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:23.17
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:19.52
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:20.24
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:20.56
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:18.65
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:20.60
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:19.59
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:19.77
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:19.58
01:20.87
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:21.23
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:20.90
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:19.93
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:20.63
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:22.75
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:17.08
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:18.15
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:19.92
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:19.61
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:19.56
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:20.60
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:18.68
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:23.14
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:28.15
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:21.30
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.11
01:21.67
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:20.18
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:20.76
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:20.79
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:18.90
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:18.65
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:21.26

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:21.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.9
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:25.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.2
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:06.85
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:06.87
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:04.26
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:04.23
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:03.56
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:04.64
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.66
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.40
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.44
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:03.88

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:32.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:23.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:08.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.1
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.6
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:48.18

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:33.38

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 03:21.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:15.9
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:12.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:59.1
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:53.2
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:45.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:44.18
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:36.24
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:35.8
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:41.41
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:51.02
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:34.64
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:32.44
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:33.80
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:41.00
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:31.87

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:49.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:41.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:35.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:35.6
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.4
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 03:02.3
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:59.80
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 03:03.17
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:57.1
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:54.61
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:56.17
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 03:00.47
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:58.07
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:59.95
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 03:02.62
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:57.32
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:53.03
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:55.46
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 03:04.60
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:56.13
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:57.89

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:08.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:58.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:29.7
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:18.9
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:24.42
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:25.25
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:17.86
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:16.52
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:16.08
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:21.67

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B 25 M 00:37.8
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:33.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:23.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:25.1
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:24.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO 25 M 00:31.1
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:27.0
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:20.9

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 39:57.1

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:13.5
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 05:25.44

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 06:25.4
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 05:07.3
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:54.3
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 05:02.21
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:57.26
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 04:51.42

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD 25 M 00:47.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:48.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:46.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:44.7
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:42.6

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:50.1
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:49.7
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:48.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:44.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:34.96
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.33
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.81
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:32.42
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:33.16
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:33.50
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:33.69
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.23
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.91
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:31.13
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.48
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:33.29
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:31.59
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.39
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:29.96
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.89
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:29.27
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:30.91
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.19
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:31.09
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.12

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:51.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:56.5
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 00:52.7
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:50.4
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:50.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:48.9
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:49.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:47.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:46.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:40.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:41.98
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:38.31
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:37.56
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:36.78
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:36.59
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:36.78
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:36.36
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:36.41
00:36.04
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:36.68
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:36.45
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:36.31
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:35.38
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:36.32
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:36.83
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:37.01
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:37.62
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:36.91
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:38.17
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:40.87
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:36.73
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.76
00:36.00
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:36.10
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:35.19
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.03
00:35.49
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:35.65
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:35.62
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:35.22

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 01:05.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:46.6
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.0
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:37.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:35.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:35.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.3
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:33.54
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:30.85
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.73
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:30.76
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:30.63
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:29.23
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.59
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:29.64
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.78
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:29.06
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.72
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.48
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.34
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.71
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:28.41
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.28

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:49.11
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 09:44.02
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 10:08.97
Scheda aggiornata al 17/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie