Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Qualificazioni Attività Regionale

Logo di CENTRO NUOTO CITTADELLA

Organizzatore: CENTRO NUOTO CITTADELLA
Inizio: Domenica 03/11/2019
Fine: Domenica 03/11/2019
Termine iscrizioni: Giovedì 31/10/2019
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Info e contatti

APERTURA IMPIANTO ORE 14.00
RISCALDAMENTO FEMMINILE 14.10/14.45
RISCALDAMENTO MASCHILE 14.45/15.20
Attenzione: in contemporanea con la gara ci sarà la partita di calcio cittadella - Frosinone. Utilizzare l'accesso da via ca' nave su via angelo gabrielli - disponibili parcheggi della scuola elementare e del campo di hockey.

Informazioni logistiche

APERTURA IMPIANTO ORE 14.00
RISCALDAMENTO FEMMINILE 14.10/14.45
RISCALDAMENTO MASCHILE 14.45/15.20APERTURA IMPIANTO ORE 14.00
RISCALDAMENTO FEMMINILE 14.10/14.45
RISCALDAMENTO MASCHILE 14.45/15.20
Attenzione: in contemporanea con la gara ci sarà la partita di calcio cittadella - Frosinone. Utilizzare l'accesso da via ca' nave su via angelo gabrielli - disponibili parcheggi della scuola elementare e del campo di hockey.APERTURA IMPIANTO ORE 14.00
RISCALDAMENTO FEMMINILE 14.10/14.45
RISCALDAMENTO MASCHILE 14.45/15.20
Attenzione: in contemporanea con la gara ci sarà la partita di calcio cittadella - Frosinone. Utilizzare l'accesso da via ca' nave su via angelo gabrielli - disponibili parcheggi della scuola elementare e del campo di hockey.

Avvisi & News

APERTURA IMPIANTO ORE 14.00
RISCALDAMENTO FEMMINILE 14.10/14.45
RISCALDAMENTO MASCHILE 14.45/15.20APERTURA IMPIANTO ORE 14.00
RISCALDAMENTO FEMMINILE 14.10/14.45
RISCALDAMENTO MASCHILE 14.45/15.20
Attenzione: in contemporanea con la gara ci sarà la partita di calcio cittadella - Frosinone. Utilizzare l'accesso da via ca' nave su via angelo gabrielli - disponibili parcheggi della scuola elementare e del campo di hockey.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 03/11/2019 Programma Gare
15:30 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:42 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:53 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
16:01 Assoluti M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
16:07 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
16:20 Assoluti M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
16:30 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
16:37 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
16:47 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
16:57 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
17:10 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
17:19 Assoluti M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
17:26 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:30 Assoluti M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:33 Assoluti F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
17:54 Assoluti M 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 800 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
18:15 Assoluti F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Misti Assoluti Femmine Agonisti
18:17 Assoluti M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Misti Assoluti Maschi Agonisti
18:21 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie