Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ del Santo   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.48 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
CR: 00:31.77 Carraro Martina 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 1.00
FINA 472
2░ 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 395
3░ 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 345
4░ 5 CAPRIOLI CARLOTTA 2003 GESTISPORT 0.00
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 7.00
FINA 502
2░ 5 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 3.00
FINA 482
3░ 4 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 2.00
FINA 475
4░ 3 CIUFFA SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 1.00
FINA 446
5░ 2 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 3.00
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE 9.00
FINA 545
2░ 4 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO 6.00
FINA 506
3░ 5 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 5.00
FINA 499
4░ 3 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 4.00
FINA 492
5░ 7 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 3.00
FINA 483
6░ 6 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 6.00
FINA 471
7░ 1 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 5.00
FINA 460
8░ 8 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO 4.00
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 QUARGENTAN ALICE 2000 GESTISPORT 9.00
FINA 656
2░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 649
3░ 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 622
4░ 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 595
5░ 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 9.00
FINA 584
6░ 7 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 575
7░ 1 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 4.00
FINA 547
8░ 8 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO 2.00
FINA 477
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.48 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
CR: 00:31.77 Carraro Martina 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 QUARGENTAN ALICE2000 GESTISPORT 9.00
FINA 656
2░ 1 5 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 649
3░ 1 6 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 622
4░ 1 3 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 595
5░ 1 2 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS 9.00
FINA 584
6░ 1 7 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 575
7░ 1 1 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO 4.00
FINA 547
8░ 2 2 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE 9.00
FINA 545
9░ 2 4 DELMONACO KIARA2003 TEAM VENETO 6.00
FINA 506
10░ 3 6 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS 7.00
FINA 502
11░ 2 5 ZAMBERLAN ASIA2003 LEOSPORT 5.00
FINA 499
12░ 2 3 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO 4.00
FINA 492
13░ 2 7 ORTIS ADELE2001 3 PISCINE 3.00
FINA 483
14░ 3 5 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS 3.00
FINA 482
15░ 1 8 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO 2.00
FINA 477
16░ 3 4 VOLTAN ELISA2001 PADOVANUOTO 2.00
FINA 475
17░ 4 4 FUSARI FRANCESCA2001 PADOVANUOTO 1.00
FINA 472
18░ 2 6 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO 6.00
FINA 471
19░ 2 1 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO 5.00
FINA 460
20░ 3 3 CIUFFA SARA2002 UISP NUOTO CORDENONS 1.00
FINA 446
21░ 2 8 CAI SERENA2004 PADOVANUOTO 4.00
FINA 426
22░ 3 2 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO 3.00
FINA 409
23░ 4 3 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 395
24░ 4 6 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 345
25░ 4 5 CAPRIOLI CARLOTTA2003 GESTISPORT 0.00
FINA 328
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE 9.00
FINA 545
2░ 3 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 7.00
FINA 502
3░ 2 6 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 6.00
FINA 471
4░ 2 1 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 5.00
FINA 460
5░ 2 8 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO 4.00
FINA 426
6░ 3 2 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 3.00
FINA 409
7░ 4 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 395
Juniores - F
1░ 1 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 9.00
FINA 584
2░ 1 7 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 575
3░ 2 4 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO 6.00
FINA 506
4░ 2 5 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 5.00
FINA 499
5░ 2 3 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 4.00
FINA 492
6░ 3 5 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 3.00
FINA 482
7░ 1 8 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO 2.00
FINA 477
8░ 3 3 CIUFFA SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 1.00
FINA 446
9░ 4 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 345
10░ 4 5 CAPRIOLI CARLOTTA 2003 GESTISPORT 0.00
FINA 328
Cadetti - F
1░ 1 4 QUARGENTAN ALICE 2000 GESTISPORT 9.00
FINA 656
2░ 1 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 649
3░ 1 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 622
4░ 1 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 595
5░ 1 1 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 4.00
FINA 547
6░ 2 7 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 3.00
FINA 483
7░ 3 4 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 2.00
FINA 475
8░ 4 4 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 1.00
FINA 472
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie