Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
2░ 4 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
3░ 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 480
4░ 6 BIZZOTTO ANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 480
5░ 3 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 469
6░ 2 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 460
7░ 7 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
2░ 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 555
3░ 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 551
4░ 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
5░ 5 VIDAL ELISA WC 1999 TEAM VENETO   FTL
FINA 520
6░ 1 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 501
7░ 2 MONTAGNER CECILIA WC 2002 RIVIERA NUOTO   FTL
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MEMO LETIZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 717
2░ 3 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO  
FINA 659
3░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 644
4░ 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 627
5░ 8 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 569
6░ 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 563
7░ 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 561
8░ 2 SAVIAN CHIARA WC 1998 HYDROS   FTL
FINA 490
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MEMO LETIZIA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 717
2░ 1 3 BELLATO VERONICA1998 TEAM VENETO  
FINA 659
3░ 1 5 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO  
FINA 644
4░ 1 7 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 627
5░ 1 8 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 569
6░ 1 6 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 563
7░ 1 1 MAMPRIN LETIZIA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 561
8░ 2 7 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
9░ 2 3 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 555
10░ 2 4 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 551
11░ 2 6 DE NARDI FRANCESCA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
12░ 3 5 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
13░ 2 5 VIDAL ELISA WC1999 TEAM VENETO   FTL
FINA 520
14░ 3 4 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
15░ 2 1 DEL MONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 501
16░ 1 2 SAVIAN CHIARA WC1998 HYDROS   FTL
FINA 490
17░ 3 1 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 480
18░ 3 6 BIZZOTTO ANNA2004 3 PISCINE  
FINA 480
19░ 3 3 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 469
20░ 3 2 DIACONU ILARIA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 460
21░ 3 7 MERLO IRENE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 432
22░ 2 2 MONTAGNER CECILIA WC2002 RIVIERA NUOTO   FTL
FINA 423
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
2░ 3 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
3░ 3 4 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
4░ 2 1 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 501
5░ 3 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 480
6░ 3 6 BIZZOTTO ANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 480
7░ 3 3 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 469
8░ 3 2 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 460
9░ 3 7 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 432
Juniores - F
1░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 717
2░ 1 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 644
3░ 1 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 627
4░ 1 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 563
5░ 2 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 555
6░ 2 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
7░ 2 2 MONTAGNER CECILIA WC 2002 RIVIERA NUOTO   FTL
FINA 423
Cadetti - F
1░ 1 8 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 569
2░ 1 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 561
3░ 2 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 551
4░ 2 5 VIDAL ELISA WC 1999 TEAM VENETO   FTL
FINA 520
Senior - F
1░ 1 3 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO  
FINA 659
2░ 1 2 SAVIAN CHIARA WC 1998 HYDROS   FTL
FINA 490
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie