Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 449
2░ 5 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 442
3░ 3 BITTONI GIORGIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 431
4░ 2 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 391
5░ 1 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 356
6░ 7 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 347
7░ 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT 0.00
FINA 327


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 475
2░ 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 447
3░ 4 CASADIO ANNA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 431
4░ 5 GALLINA GIORGIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 426
5░ 2 RICCI CHIARA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 424
6░ 1 BIAGI ELENA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 391
7░ 7 DREI ELENA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 356


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 560
2░ 5 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 516
3░ 1 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
4░ 8 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 481
5░ 4 VENTURELLI ASIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 476
6░ 7 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 474
7░ 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 414
- 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 569
2░ 4 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 561
3░ 1 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 539
4░ 7 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
5░ 3 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 527
6░ 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 519
7░ 6 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 508
8░ 8 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 460


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 614
2░ 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 1.00
FINA 611
3░ 4 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 588
4░ 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 578
5░ 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 571
6░ 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
FINA 569
7░ 6 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 551
8░ 8 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS 0.00
FINA 441


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FANGIO FRANCESCA 1995 IN SPORT 9.00
FINA 778
2░ 5 MOROTTI SARA 1999 IN SPORT 7.00
FINA 777
3░ 3 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 691
4░ 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 5.00
FINA 663
5░ 6 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 4.00
FINA 630
6░ 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 622
7░ 1 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 599
8░ 8 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 593


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FANGIO FRANCESCA1995 IN SPORT 9.00
FINA 778
2░ 1 5 MOROTTI SARA1999 IN SPORT 7.00
FINA 777
3░ 1 3 MEMO LETIZIA2001 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 691
4░ 1 2 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS 5.00
FINA 663
5░ 1 6 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT 4.00
FINA 630
6░ 1 7 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 622
7░ 2 7 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 614
8░ 2 2 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO 1.00
FINA 611
9░ 1 1 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 599
10░ 1 8 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 593
11░ 2 4 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 588
12░ 2 1 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 578
13░ 2 5 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 571
14░ 3 5 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 569
14░ 2 3 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS 0.00
FINA 569
16░ 3 4 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 561
17░ 4 3 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 560
18░ 2 6 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT 0.00
FINA 551
19░ 3 1 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS 0.00
FINA 539
20░ 3 7 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
21░ 3 3 ORTIS ADELE2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 527
22░ 3 2 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 519
23░ 4 5 BUTTAZZONI MARTINA2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 516
24░ 3 6 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 508
25░ 4 1 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
26░ 4 8 NALON VITTORIA2004 GABBIANO 0.00
FINA 481
27░ 4 4 VENTURELLI ASIA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 476
28░ 5 6 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 475
29░ 4 7 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 474
30░ 3 8 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 460
31░ 6 4 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 449
32░ 5 3 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 447
33░ 6 5 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 442
34░ 2 8 MARCONATO MADDALENA2003 HYDROS 0.00
FINA 441
35░ 5 4 CASADIO ANNA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 431
36░ 6 3 BITTONI GIORGIA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 431
37░ 5 5 GALLINA GIORGIA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 426
38░ 5 2 RICCI CHIARA2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 424
39░ 4 2 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 414
40░ 5 1 BIAGI ELENA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 391
40░ 6 2 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 391
42░ 6 1 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 356
43░ 5 7 DREI ELENA2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 356
44░ 6 7 INGENITO SOFIA2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 347
45░ 6 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT 0.00
FINA 327
- 4 6 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 6 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 4.00
FINA 630
2░ 1 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 622
3░ 2 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 614
4░ 2 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 1.00
FINA 611
5░ 2 4 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 588
6░ 3 5 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 569
7░ 3 4 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 561
8░ 4 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 560
9░ 2 6 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 551
10░ 3 1 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 539
11░ 3 7 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
12░ 3 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 519
13░ 3 6 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 508
14░ 4 8 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 481
15░ 4 4 VENTURELLI ASIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 476
16░ 5 6 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 475
17░ 4 7 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 474
18░ 3 8 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 460
19░ 6 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 449
20░ 5 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 447
21░ 2 8 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS 0.00
FINA 441
22░ 6 3 BITTONI GIORGIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 431
23░ 5 5 GALLINA GIORGIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 426
24░ 5 2 RICCI CHIARA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 424
25░ 4 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 414
26░ 5 1 BIAGI ELENA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 391
26░ 6 2 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 391
28░ 6 1 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 356
29░ 5 7 DREI ELENA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 356
30░ 6 7 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 347
- 4 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Cadetti - F
1░ 1 3 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 691
2░ 1 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 5.00
FINA 663
3░ 1 1 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 599
4░ 1 8 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 593
5░ 2 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 578
6░ 2 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 571
7░ 2 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
FINA 569
8░ 3 3 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 527
9░ 4 1 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
10░ 6 5 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 442
11░ 5 4 CASADIO ANNA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 431
Senior - F
1░ 1 4 FANGIO FRANCESCA 1995 IN SPORT 9.00
FINA 778
2░ 1 5 MOROTTI SARA 1999 IN SPORT 7.00
FINA 777
3░ 4 5 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 516
4░ 6 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT 0.00
FINA 327
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie