Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.48 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
2░ 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 479
3░ 6 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 467
4░ 5 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 460
5░ 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
6░ 7 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 599
2░ 3 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 565
3░ 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 537
4░ 5 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 535
5░ 7 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 512
6░ 2 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 662
2░ 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 631
3░ 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 629
4░ 5 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT  
FINA 620
5░ 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 595
6░ 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
7░ 7 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME  
FINA 580
8░ 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 655
2░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 643
3░ 3 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 629
4░ 1 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 628
5░ 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO  
FINA 620
6░ 8 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 608
7░ 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 601
8░ 2 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 554
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.48 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO  
FINA 662
2░ 1 6 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 655
3░ 1 4 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO  
FINA 643
4░ 2 6 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 631
5░ 2 8 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 629
5░ 1 3 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 629
7░ 1 1 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO  
FINA 628
8░ 2 5 GASPARI ILENIA1997 SPORT MANAGEMENT  
FINA 620
9░ 1 5 BORTUZZO JENNIFER2001 TEAM VENETO  
FINA 620
10░ 1 8 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 608
11░ 1 7 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 601
12░ 3 4 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 599
13░ 2 3 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 595
14░ 2 1 MAMPRIN LETIZIA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
15░ 2 7 LUNARDI AGNESE2004 FREE TIME  
FINA 580
16░ 2 2 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
17░ 3 3 MIKULCIC MARTINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 565
18░ 1 2 PETRINI AZZURRA2000 TEAM VENETO  
FINA 554
19░ 3 6 ZAMBERLAN ASIA2003 LEOSPORT  
FINA 537
20░ 3 5 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 535
21░ 3 7 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 512
22░ 4 4 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
23░ 3 2 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 484
24░ 4 2 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 479
25░ 4 6 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 467
26░ 4 5 CASETTO EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 460
27░ 4 3 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
28░ 4 7 MANCIN EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 383
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 595
2░ 2 7 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME  
FINA 580
3░ 3 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 537
4░ 3 5 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 535
5░ 4 4 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
6░ 4 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 479
7░ 4 6 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 467
8░ 4 5 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 460
9░ 4 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
10░ 4 7 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 383
Juniores - F
1░ 1 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 655
2░ 1 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 643
3░ 2 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 629
3░ 1 3 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 629
5░ 1 1 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 628
6░ 1 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO  
FINA 620
7░ 1 8 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 608
8░ 1 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 601
9░ 2 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
10░ 3 3 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 565
11░ 3 7 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 512
12░ 3 2 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 484
Cadetti - F
1░ 2 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 631
2░ 3 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 599
3░ 2 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
4░ 1 2 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 554
Senior - F
1░ 2 4 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 662
2░ 2 5 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT  
FINA 620
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie