Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  CENTRO NUOTO LE BANDIE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CENTRO NUOTO LE BANDIE

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: CENTRO NUOTO LE BANDIE
Codice F.I.N.: VEN-047734
Indirizzo: Via Gasparotto Vecelio 48/A - 31027 Spresiano frazione Lovadina
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422881399
Fax:
E-mail: info@centronuotolebandie.it
Sito Web: www.centronuotolebandie.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: BERTON ZANARDO ARIANNA, CARONELLO AMELIA, HRITCU EVELYN, SIMONI CELESTE
P3: CARONELLO AMELIA VITTORIA, FALSARELLA CATHERINA, FESTA AURORA, GJOKA ELENA, INDINO ELENA, MAGARAGGIA LINDA, NARDI GIULIA, SIMIONI CELESTE, SOTTANA CATERINA, SPADEA ALESSANDRA
P5: BONAN NICOLE, MARCON GIADA, NAVE AURORA
P6: BORSATO MARTINA, LONDERO GIULIA
P7: CASAGRANDE LISA, FASSETTA SARA, NAVE MARTINA, SCHILEO MADDALENA
U25: BRISOTTO ALICE, DALLA TORRE VALENTINA, MASO ALESSIA, MATTIUZZO ANNA, PIO LOCO ZANET ELISA, TOMASETTO ELISABETTA
M25: FELTRIN ANGELICA, PAVAN SILVIA, PIGOZZI LUDOVICA, TABOGA ELENA
M30: DANELLA SOLANGE, DONELLA SOLANGE, GIRARDI GIULIANA, POZZOBON ELISA
M40: VENDRAMINI MONICA
M45: PANTO SONIA
M55: GARCIA ANTONIA MARGARITA, TRENTIN GIULIANA, TRENTINI GIULIANA
Esordienti B: BACCHION BEATRICE, BOFFO GIULIA, CENDRON VITTORIA, CUKO EMI, FORCOLIN IRENE, GARI GIULIA, GROSSO SARA, HRITCU REBECCA, PIOVESANA GAIA, SCHILEO EVA, SPANO' STELLA, VANI CLELIA, ZAMBON ELISA
Esordienti A: BARBON ELISA, DE MARCHI CATERINA, GOBBO ALICE, LAVA FRANCESCA, MORO VERONICA, PIGRO GIADA, SALVADORI GIULIA, ZABEO ELENA VICTORIA
Ragazzi: CARONELLO ANNA MADDALENA, FALCADE SERENA, FASSETTA ILENIA, FRANCHIN LAURA, MICCOLIS REBECCA, PAULETTO SARA, PERER EMMA, SCHIAVON AGNESE, TONIOLO IRENE
Juniores: BLASICH RACHELE, DE MARCHI BEATRICE, MARISCOTTI CLAUDIA, RACCAGNA GIULIA, RACHELLO FEDERICA, RIGATO ASIA
Cadetti: DAMETTO CONSUELO, RIGATO GIULIA

MASCHI:
P1: MORESSA MATTIA SEBASTIAN, TAFFARELLO FILIPPO
P2: BARDIN ANDREA, BASSAN GIULIO, BELLOMO GIUSEPPE, DE ALMEIDA FILIPPO, DE GIORGIO MATTIA, MARCHESIN GABRIELE, MORO RICCARDO, PIGRO NICOLA, VICARIO LEONE, VISENTIN SIMONE, XAMO KELVIN
P3: PIETROBON GIULIO, RIZZOTTI FILIPPO, RIZZOTTI PIETRO, TRONCHIN VITTORIO, VETTORI SAMUELE, VICARIO BRANDO
P5: BOGNOLO ANGELO, RICCHI NICOLO'
P6: PAGOTTO ALEX
P7: BIAGINI MATTIA, PIO LOCO DAVIDE
U25: BUOSI DENIS, CURTOLO DIEGO, GAJIC FILIP, GIACOMINI EDOARDO
M25: CALESSO ELVIS, GRANZOTTO STEFANO
M30: BOATO GIACOMO, MASON ALBERTO, PAVAN MATTEO
M35: ZAGO WALTER
M40: RIVA GABRIELE, VECCHIATO SIMONE, ZANETTE ANDREA
M45: DAVID ANDREA
M50: BELLAGAMBA UMBERTO, BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI, GAMBILLARA MICHELE, SORDI MARIO
Esordienti B: BALDISSIN ALEX, BARBON LEONARDO, CASON FILIPPO, DE PINTO LUCIANO, DILISO ANDREA, FRANCO MARIANO, MATUTE SAMUELE, MERLOTTO MATTIA, NARDI FILIPPO, PANSERA PATRICK, PIAI GIACOMO, POZZEBON NICHOLAS, RIZZOTTO LORENZO, SACCO MATTIA, TAFFARELLO RICCARDO, TOFFOLETTO ALESSIO, VANI ALESSANDRO, VANI FRANCO
Esordienti A: BLONDA LUCA, BOTTOLI NICOLAS, CENDRON RICCARDO, COJANU ALBERT GABRIEL, DAL MAS GIANLUCA, DALLA LIBERA GIORGIO, FALCADE DAVIDE, GOLFETTO ALESSANDRO, NICEFORO NICHOLAS
Ragazzi: LORENZON ALEX, PESCE LORENZO, PODA KEVIN
Juniores: ROBERTO NICOLA
Senior: IFRIM STEFAN


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie