Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



CENTRO NUOTO LE BANDIE

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: CENTRO NUOTO LE BANDIE
Codice F.I.N.: 814512
Indirizzo: Via Gasparotto Vecelio 48/A - 31027 Spresiano frazione Lovadina
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422881399
Fax:
E-mail: info@centronuotolebandie.it
Sito Web: www.centronuotolebandie.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): MARTIN AURA
Giovanissimi: CANOVA MYA, CARENNE ELISA, RAGAZZO ALICE, RICCIARDI EMMA
Allievi: CATTELAN VERONICA
Cadetti (P): INDINO ELENA
Seniores (P): FIOROTTO GIULIA, NAVE AURORA, PELLECCHIA GIADA
M20: CASAGRANDE LISA, SCHILEO MADDALENA, ZORNIO BARBARA
M25: BALDASSO FEDERICA, BELLAGAMBA FEDERICA, BERLESE CHIARA, BRISOTTO ALICE, CAGNATO KATIA, CATALANO SARA, FASSETTA SARA, SACCAVINI CATERINA
M30: BUOSI SILVIA, CAGNATO GRETA, CAMPANER MIRIAM, GROSSO FRANCESCA
M35: BIONDO LAURA, MERLO DEBORAH
M40: POZZOBON ELISA
M45: CASCINO FRANCESCA, FIGHER VANIA, MONTANO CRISTINA
M50: LODI BARBARA
M60: ROSSO ANTONIETTA, TRENTIN GIULIANA
M65: GARCIA ANTONIA MARGARITA
Esordienti B: GATTI MATILDE, LORENZON NICOLE, MINETTO ALYSSA, PROIETTI LUDOVICA
Esordienti A: BOSCO NICOLE, CESCON MAILA, DAL COL ALICE, INDINO MATILDE, MORO ELEONORA, MORO EVA, OSSERVANZA AURORA, PAGOTTO SARA, RANON NICOLE SAMAR, SIMIONI IRIS
Ragazzi: BELLESE AURORA, BRUGNERA GIORGIA, CHEBERLE VIOLA, ESPOSITO MARIA VITTORIA, GASPARINI MADDALENA, SIVIERO RACHELE, ZANGRANDO ZOE' LISA
Juniores: BORANGA GAIA, DALLA LIBERA REBECCA, FESTA AURORA, GULLO ANNA, MELI ALICE, MERLIN NINA GAIA, MICHELETTO ELISA, SIMIONI CELESTE
Cadetti: BENETTON MARTA, DALLA LIBERA CAMILLA, DE BONI ANNA, DE MARCHI CATERINA, DURANTE ANNA, GOBBO ALICE, GROSSO SARA, MICHIELIN ALICE, MORANDIN CARLOTTA, PIGRO GIADA, ROVERSO SOFIA, ZANATTA ADELE
Senior: GARBUJO GIADA, PONTAROLLO ANNA

MASCHI:
Giovanissimi: CASARIN LEONARDO, RANON SHADI PIETRO, RIZZARDO MATTIA, TESTA ALESSANDRO
M20: BOGNOLO ANGELO, CONTE NICOLA, VENDRAME LEONARDO
M25: COCCHETTO MARCO, DURANTE MARCO, NARDI LUDOVICO, TREVISIOL MICHAEL
M30: BALDASSO LUCA, BORSATO ALBERTO, CATTARIN ENRICO, MARTINI DAVIDE, SARTOR ALBERTO, TREVISAN RICCARDO
M35: CALESSO ELVIS, MASON ALBERTO, PALUMBO SIMONE, RIGATO MATTEO
M40: ANNESE FABIO, PAVAN MATTEO, ZAGO WALTER
M45: FURLANETTO FABIO, RIVA GABRIELE
M50: MELI ALESSANDRO
M55: BISCARO ROBERTO, CAGNATO UGO, CALLEGARI FRANCO, COLLADON ROBERTO, DALL'ACQUA FRANCESCO, LUCCHETTA LUCIO, SORDI MARIO
M60: BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI, GAMBILLARA MICHELE, TRALDI MICHELE
Esordienti B: ALSHARIF TOMMASO, ARBIA ALESSANDRO, BENI MATTEO, CESCON SEBASTIANO, LORENZON ALESSANDRO, MILOVANOVIC DANILO, MONTAGNER EDOARDO, SALPETRO ANGELO LUCA, SAMOGIN TOMMASO, ZANGRANDO ZIAN LUIS
Esordienti A: ALSHARIF NICOLO', BREDA DAVIDE, CORONA MATTIA, GATTI SIMONE, MINICHILLO THOMAS, MORESSA MATTIA SEBASTIAN, SAMOGIN ALBERTO, TESSER ALESSANDRO
Ragazzi: BARATTO GIACOMO, BORTOLUZZI GIOVANNI, MARCHESIN GABRIELE, MILOVANOVIC LUKA, MINETTO ALESSANDRO, MINETTO NICOLA, MORO RICCARDO, MORO TOMMASO, ROVERSO LUCA, SARTORI DAVIDE, TRONCHIN VITTORIO, VALLOTTO FRANCESCO, VISENTIN SIMONE
Juniores: CASON FILIPPO, MATUTE SAMUELE, PIAI GIACOMO, POZZEBON NICHOLAS
Cadetti: BRUGNERA CHRISTIAN, BUSOLIN FRANCESCO, DAL MAS GIANLUCA, DE BACCO FRANCESCO, GALLINA NICCOLO', PAVAN ALESSANDRO, SACHER MARCO, SACHER PIETRO
Senior: BENOMAR SAMI


  Scheda aggiornata al 10/05/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie