Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LAURA FRANCHIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FRANCHIN LAURA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 569148
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:27.53
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 00:28.4
50 SL 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 00:26.52
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:59.02
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 01:00.9
100 SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 00:59.78
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:11.7
200 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:04.93
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:12.3
200 SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 02:07.54
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 04:25.21
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 04:45.1
400 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 04:28.92
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:24.3
800 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 08:58.39
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 10:12.9
800 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 09:21.11
1500 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 18:08.02
50 DO 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 05/11/2017 00:33.70
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:37.7
50 DO 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 00:34.64
100 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:10.18
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:14.2
100 DO 50 A Meeting Regionale di Chiusura 25/07/2017 01:15.16
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:34.78
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:54.1
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 01:29.4
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:30.27
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 00:41.2
50 FA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:30.63
50 FA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:42.0
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:08.37
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 01:19.8
100 FA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 01:09.34
200 MI 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:32.87
200 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 03:23.2
200 MI 50 A XIII Memorial Romana Calligaris 14/05/2017 02:38.80
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 05:42.6
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:04.28
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:31.3
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:13.77
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:11.57
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:31.51
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 05:08.0
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:54.42
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:07.6
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:05.46
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:23.2
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:20.8
50 ost 25 M 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 03/03/2013 00:51.0
50 pmi 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:58.5
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:06.3
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 02:16.14
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:54.3
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:49.88
50 Torp 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:48.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso 01:14.6
25 Nuoto Ostacoli 00:43.0
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL
25 Rana 00:39.9
50 Stile Libero 01:07.1
11/03/2012 3^ Giornata Propaganda TV-BL 2012
50 Delfino Dorso 01:08.0
25 Ability 00:40.2
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV
50 Rana - Stile 01:14.0
50 Dorso 01:08.5
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Nuoto Ostacoli 00:54.8
50 Dorso 00:59.0
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:51.0
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:53.3
50 Perc.Mx Sacchetto 01:05.7
Staff. 4x50 Stile L. ASS
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Trasporto Manich. 00:59.30
50 Rana - Stile 00:53.70
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave
100 Stile Libero 01:37.9
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda
50 Torpedo 00:48.7
50 Percorso Misto 00:58.5
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:43.4
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT ESORDIENTI
Staff. 4x25 Stile L. 01:19.62
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Farfalla 00:45.0
Staff. 4x50 Mista 02:54.8
100 Misti 01:40.8
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:29.9
200 Dorso 03:42.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
50 Stile Libero 00:37.9
200 Misti 03:36.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Stile Libero 02:57.8
100 Farfalla 01:40.0
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:32.6
50 Farfalla 00:41.2
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:20.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
50 Stile Libero 00:35.5
200 Misti 03:23.2
Staff 4x100 Stile L. 05:03.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Farfalla 01:32.6
200 Stile Libero 02:52.8
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:42.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Misti 01:32.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
50 Farfalla 00:42.6
18/10/2014 I SEZ. 32░ TROFEO E. MERONI - 31^ COPPA SPRINTER A
50 Stile Libero 00:34.38
50 Farfalla 00:40.44
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.1
100 Misti 01:30.9
Staff. 4x50 Mista 02:45.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.0
100 Dorso SQU
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.9
100 Stile Libero 01:12.3
100 Farfalla 01:28.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:35.5
100 Farfalla 01:33.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:29.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.1
28/02/2015 prova punteggio
100 Farfalla 02:13.05
21/03/2015 33. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt
50 Stile Libero 00:35.98
100 Stile Libero 01:15.08
200 Stile Libero 02:34.24
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.7
200 Dorso 03:08.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.3
800 Stile Libero 11:01.9
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:33.1
100 Farfalla 01:24.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Stile Libero 01:11.76
50 Farfalla 00:39.31
50 Stile Libero 00:33.77
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:18.9
Staff 4x100 Stile L. 05:02.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
400 Stile Libero 05:24.3
100 Stile Libero 01:11.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:33.25
100 Stile Libero 01:12.46
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:25.29
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:12.94
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.4
100 Misti 01:20.8
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello
50 Farfalla 00:36.76
100 Stile Libero 01:08.95
200 Misti 02:50.97
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.4
800 Stile Libero 10:31.7
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Farfalla 01:20.5
100 Stile Libero 01:08.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:16.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:23.6
Staff. 4x50 Mista 02:23.2
100 Farfalla 01:19.8
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Stile Libero 01:11.78
200 Misti ASS
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:01.9
50 Dorso 00:37.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.6
05/03/2016 HEAD Trophy
50 Stile Libero 00:33.58
50 Farfalla 00:35.62
100 Stile Libero 01:10.82
100 Stile Libero 01:07.73
200 Stile Libero 02:28.12
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Stile L. 04:38.9
Staff 4x100 Mista 05:15.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:54.1
100 Stile Libero 01:06.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.6
800 Stile Libero 10:12.9
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar
100 Stile Libero 01:06.02
100 Farfalla 01:20.55
200 Misti 02:47.85
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Misti 05:42.6
200 Stile Libero 02:18.1
Staff 4x100 Mista 05:08.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 04:49.3
Staff 4x100 Stile L. 04:31.3
100 Rana 01:29.4
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI
50 Stile Libero 00:31.01
100 Stile Libero 01:07.00
400 Stile Libero 05:00.23
50 Farfalla 00:36.02
200 Stile Libero 02:24.26
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.46
200 Stile Libero 02:21.85
400 Stile Libero 04:55.55
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:06.55
400 Stile Libero 04:58.01
200 Stile Libero 02:24.88
200 Misti 02:48.77
Mistaffetta 4x50 MX 02:16.14
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.76
Staff 4x100 Stile L. 04:35.49
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:22.32
800 Stile Libero 10:21.92
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:59.73
Staff 4x100 Mista 05:18.33
200 Misti 02:50.08
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.42
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:27.51
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO
50 Stile Libero 00:30.58
100 Stile Libero 01:03.31
50 Farfalla 00:33.40
200 Stile Libero 02:16.53
200 Misti 02:42.54
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Stile Libero 04:45.1
100 Stile Libero 01:00.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:12.3
100 Dorso 01:14.2
Mistaffetta 4x50 SL 01:54.3
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
800 Stile Libero 09:43.10
100 Stile Libero 01:00.76
Staff 4x100 Stile L. 04:05.81
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Stile Libero ASS
50 Stile Libero ASS
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Stile Libero 00:28.52
800 Stile Libero 09:45.48
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:16.52
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:02.07
50 Stile Libero 00:28.38
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:13.64
400 Stile Libero 04:38.35
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.78
200 Stile Libero 02:12.60
400 Stile Libero 04:38.01
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:13.23
400 Stile Libero 04:42.54
50 Stile Libero 00:28.74
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:35.27
100 Dorso 01:13.86
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.44
50 Stile Libero 00:29.75
50 Stile Libero 00:30.50
100 Stile Libero 01:01.47
100 Stile Libero 01:04.73
200 Stile Libero 02:12.03
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:17.50
100 Dorso 01:15.72
100 Stile Libero 01:02.78
50 Stile Libero 00:29.27
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:02.16
200 Stile Libero 02:23.09
400 Stile Libero 04:45.73
200 Misti 02:38.80
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:14.75
400 Stile Libero 04:44.37
100 Stile Libero 01:02.81
50 Stile Libero 00:29.32
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:15.84
400 Stile Libero 04:41.46
Staff 4x100 Stile L. 04:20.99
Staff 4x100 Mista 05:16.80
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
50 Stile Libero 00:28.99
50 Stile Libero 00:29.67
100 Stile Libero 01:01.88
100 Stile Libero 01:05.93
200 Stile Libero 02:16.78
200 Stile Libero 02:18.15
400 Stile Libero 04:40.81
50 Farfalla 00:33.39
100 Farfalla 01:13.74
23/06/2017 43░ Meeting Internazionale Citta' di Modena-2░ Trofeo Sea Sub
50 Stile Libero 00:29.37
100 Stile Libero 01:05.85
200 Stile Libero 02:13.48
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:02.46
50 Stile Libero 00:29.00
200 Stile Libero 02:13.82
400 Stile Libero 04:41.95
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017
50 Stile Libero 00:29.84
50 Stile Libero 00:31.40
100 Stile Libero 01:05.45
100 Stile Libero 01:02.14
200 Stile Libero 02:14.65
50 Farfalla 00:34.01
200 Misti 02:43.67
01/07/2017 35 Memorial Morena
50 Stile Libero 00:29.65
50 Stile Libero 00:31.46
100 Stile Libero 01:01.95
100 Stile Libero 01:06.04
200 Stile Libero 02:20.83
200 Stile Libero 02:16.38
100 Dorso 01:16.97
400 Stile Libero 04:45.80
50 Farfalla 00:33.27
200 Misti 02:40.24
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie
50 Stile Libero 00:29.65
50 Stile Libero 00:31.46
100 Stile Libero 01:01.95
100 Stile Libero 01:06.04
200 Stile Libero 02:16.38
100 Dorso 01:16.97
200 Stile Libero 02:20.83
400 Stile Libero 04:45.80
50 Farfalla 00:33.27
200 Misti 02:40.24
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:14.13
Staff 4x200 Stile L. 09:39.44
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.70
Staff 4x100 Stile L. 04:23.22
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:46.93
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.29
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:02.01
400 Stile Libero 04:45.03
200 Stile Libero 02:19.40
50 Stile Libero 00:29.04
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
100 Dorso 01:15.16
200 Misti 02:40.36
100 Farfalla 01:15.52
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:29.16
50 Stile Libero 00:28.31
100 Stile Libero 01:00.57
50 Dorso 00:33.70
100 Dorso 01:13.36
50 Farfalla 00:32.30
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:10.50
400 Stile Libero 04:36.32
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Stile Libero 02:10.67
Staff 4x100 Stile L. 04:04.46
100 Stile Libero 00:59.79
Staff 4x100 Mista 04:41.18
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Stile Libero 01:00.44
01:00.23
50 Stile Libero 00:28.28
00:28.05
200 Stile Libero RIT
400 Stile Libero 04:40.61
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:28.19
200 Misti 02:32.87
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:10.61
50 Farfalla 00:31.47
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 01:00.12
50 Stile Libero 00:28.28
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:08.38
400 Stile Libero 04:34.16
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:28.33
100 Stile Libero 01:00.43
400 Stile Libero 04:31.01
200 Stile Libero 02:08.25
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:07.34
400 Stile Libero 04:28.84
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Stile Libero 01:00.00
50 Stile Libero 00:27.93
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.81
50 Stile Libero 00:28.56
50 Stile Libero 00:29.39
100 Stile Libero 01:02.52
100 Stile Libero 00:59.37
100 Stile Libero 01:01.51
200 Stile Libero 02:07.04
400 Stile Libero 04:26.12
200 Stile Libero 02:06.34
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola
50 Stile Libero 00:28.27
50 Stile Libero 00:29.85
100 Stile Libero 01:07.53
400 Stile Libero 04:37.30
800 Stile Libero 09:35.19
100 Stile Libero 01:01.07
200 Stile Libero 02:20.89
200 Stile Libero 02:12.59
50 Stile Libero 00:32.10
400 Stile Libero 05:59.97
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Stile Libero 01:03.88
50 Stile Libero 00:30.27
200 Stile Libero 02:11.27
400 Stile Libero 04:34.68
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting
50 Stile Libero 00:28.49
100 Stile Libero 01:00.89
200 Stile Libero 02:12.37
400 Stile Libero 04:41.79
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Stile Libero 00:28.43
1500 Stile Libero 18:08.02
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:11.39
100 Stile Libero 01:01.04
400 Stile Libero 04:38.22
Staff 4x100 Stile L. 04:15.52
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:28.60
100 Farfalla 01:10.58
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
1500 Stile Libero 18:19.16
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:09.70
Staff 4x200 Stile L. 09:11.74
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.21
800 Stile Libero 09:24.63
Staff 4x100 Stile L. 04:13.77
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:31.99
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
800 Stile Libero 09:36.48
100 Stile Libero 01:03.44
100 Stile Libero 01:00.32
50 Stile Libero 00:30.69
50 Stile Libero 00:30.42
50 Stile Libero 00:29.33
100 Stile Libero 01:04.11
200 Stile Libero 02:09.16
200 Stile Libero 02:22.08
200 Stile Libero 02:13.30
400 Stile Libero 04:32.20
400 Stile Libero 04:49.24
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.39
800 Stile Libero 09:15.66
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:06.84
50 Dorso 00:34.07
100 Dorso 01:11.77
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.22
200 Dorso 02:34.78
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
50 Stile Libero 00:27.91
100 Stile Libero 00:59.10
200 Stile Libero 02:07.06
Staff 4x100 Stile L. 04:04.28
Staff 4x100 Mista 04:31.51
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.76
200 Stile Libero 02:06.22
02:05.24
400 Stile Libero 04:27.03
04:25.50
100 Stile Libero 00:59.08
00:59.36
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:10.18
50 Farfalla 00:30.27
100 Farfalla 01:08.37
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:59.02
800 Stile Libero 09:09.69
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:30.62
100 Farfalla 01:08.71
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Stile Libero 02:06.25
400 Stile Libero 04:25.21
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.53
200 Stile Libero 02:04.93
800 Stile Libero 08:58.39
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:01.12
400 Stile Libero 04:34.43
200 Stile Libero 02:09.30
50 Dorso 00:34.64
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.88
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:28.32
400 Stile Libero 04:34.53
50 Farfalla 00:30.63
100 Farfalla 01:09.34
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:18.21
Staff 4x200 Stile L. 09:11.57
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:07.86
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:28.50
800 Stile Libero 09:21.11
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:31.38
50 Farfalla 00:31.17
Staff 4x100 Mista 04:54.42
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 01:00.26
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x100 Stile L. 04:18.26
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:28.56
400 Stile Libero 04:28.92

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:14.2
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:13.86
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:15.72
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:16.97
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:16.97
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:15.16
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:13.36
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.77
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:10.18

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:40.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:32.6
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:28.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.8
28/02/2015 prova punteggio 25 A 02:13.05
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.5
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:25.29
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:20.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.8
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:20.55
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:13.74
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:15.52
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.58
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.70
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:08.37
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.71
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:09.34

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:40.8
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:32.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:32.0
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:29.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave 25 M 01:37.9
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:29.9
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:20.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:12.3
21/03/2015 33. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:15.08
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:11.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:11.76
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:11.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:12.46
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.94
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.4
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello 25 A 01:08.95
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:08.0
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:11.78
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 01:07.73
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 01:10.82
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.0
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:06.02
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:07.00
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.55
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:06.42
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 01:03.31
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:00.9
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 01:00.76
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.07
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:04.73
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:01.47
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:02.78
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:02.16
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:02.81
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:05.93
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:01.88
23/06/2017 43░ Meeting Internazionale Citta' di Modena-2░ Trofeo Sea Sub 50 A 01:05.85
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:02.46
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:02.14
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:05.45
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:01.95
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:06.04
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:01.95
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:06.04
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.29
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.01
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:00.57
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:59.79
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.44
01:00.23
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:00.12
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:00.43
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:00.00
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.52
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.51
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.37
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:07.53
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:01.07
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:03.88
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:00.89
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:01.04
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.44
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.32
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.11
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.39
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.22
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:59.10
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:59.08
00:59.36
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.02
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:01.12
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.26

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 18:08.02
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 18:19.16

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:42.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:08.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.1
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:34.78

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 03:36.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 03:23.2
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello 25 A 02:50.97
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 02:47.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:48.77
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:50.08
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 02:42.54
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:35.27
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:38.80
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:43.67
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:40.24
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:40.24
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:40.36
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:32.87

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:57.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:52.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.5
21/03/2015 33. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 02:34.24
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:23.6
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 02:28.12
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:18.1
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 02:24.26
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:21.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.88
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:22.32
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 02:16.53
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:12.3
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:16.52
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:13.64
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:12.60
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:13.23
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:12.03
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:17.50
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:23.09
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:14.75
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:15.84
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:18.15
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:16.78
23/06/2017 43░ Meeting Internazionale Citta' di Modena-2░ Trofeo Sea Sub 50 A 02:13.48
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:13.82
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:14.65
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:20.83
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:16.38
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:20.83
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:16.38
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.13
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:19.40
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:10.50
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:10.67
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:10.61
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:08.38
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:08.25
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:07.34
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:07.04
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.34
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 02:20.89
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 02:12.59
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:11.27
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 02:12.37
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:11.39
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:09.16
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:22.08
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.30
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:06.84
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:07.06
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:06.22
02:05.24
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:06.25
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:04.93
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:09.30
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:07.86

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ Giornata Propaganda TV-BL 2012 25 M 00:40.2

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:43.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:39.9

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:42.6

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:29.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:18.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 05:24.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:01.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 04:49.3
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 05:00.23
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 04:55.55
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:58.01
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:59.73
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:45.1
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:38.35
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:38.01
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:42.54
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:45.73
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:44.37
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:41.46
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 04:40.81
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:41.95
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 04:45.80
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 04:45.80
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:46.93
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:45.03
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 04:36.32
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 04:40.61
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 04:34.16
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:31.01
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:28.84
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:26.12
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 05:59.97
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 04:37.30
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 04:34.68
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 04:41.79
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:38.22
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:31.99
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:49.24
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:32.20
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 04:27.03
04:25.50
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:25.21
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:34.43
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:34.53
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:31.38
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:28.92

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ Giornata Propaganda TV-BL 2012 25 M 01:08.0
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:53.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:14.6
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV 25 M 01:08.5
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:59.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.7
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:33.70
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:34.07
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.64

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:45.0
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:41.2
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:42.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:42.6
18/10/2014 I SEZ. 32░ TROFEO E. MERONI - 31^ COPPA SPRINTER A 25 A 00:40.44
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:39.31
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello 25 A 00:36.76
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 00:35.62
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:36.02
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 00:33.40
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:33.39
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 00:34.01
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 00:33.27
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 00:33.27
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:32.30
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:31.47
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:30.27
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.62
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:30.63
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.17

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:54.8
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:51.0

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 01:05.7

50 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:58.5

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV 25 M 01:14.0
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:53.70

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 01:07.1
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA 25 M 00:43.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:37.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 00:35.5
18/10/2014 I SEZ. 32░ TROFEO E. MERONI - 31^ COPPA SPRINTER A 25 A 00:34.38
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.0
21/03/2015 33. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 00:35.98
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:32.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:33.77
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:33.25
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.4
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 00:33.58
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.6
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:31.01
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:30.76
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 00:30.58
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:28.52
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.38
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:28.78
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:28.74
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:28.44
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:30.50
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:29.75
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:29.27
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:29.32
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:28.99
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:29.67
23/06/2017 43░ Meeting Internazionale Citta' di Modena-2░ Trofeo Sea Sub 50 A 00:29.37
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:29.00
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 00:29.84
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 00:31.40
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 00:29.65
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 00:31.46
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 00:29.65
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 00:31.46
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.70
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.04
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:29.16
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.31
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:28.28
00:28.05
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:28.19
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:28.28
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:28.33
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:27.93
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.81
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.39
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.56
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:32.10
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:29.85
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:28.27
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:30.27
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:28.49
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:28.43
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.60
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.21
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.42
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.33
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.69
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:27.91
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:27.76
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:27.53
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.32
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.50
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.56

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:48.7

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:59.30

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 11:01.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:31.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:12.9
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:21.92
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 09:43.10
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 09:45.48
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 09:35.19
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:24.63
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:36.48
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:15.66
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:09.69
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 08:58.39
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 09:21.11
Scheda aggiornata al 23/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie