Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1a giornata attività zonale di categoria BL-TV Ragazzi

Logo di CENTRO NUOTO LE BANDIE

Organizzatore: CENTRO NUOTO LE BANDIE
Inizio: Domenica 20/11/2016
Fine: Domenica 20/11/2016
Termine iscrizioni: Domenica 20/11/2016
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 20/11/2016 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GP Giudice di PartenzaBELLAGAMBA UMBERTO
Coad CoadiutoreTREVISAN EUGENIO
A DISP A DisposizioneFRANCO ELENA
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
A DISP A DisposizioneCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

APERTURA IMPIANTO ore 14.00

RISCALDAMENTO MASCHI ore 14.15-14.50
RISCALDAMENTO FEMMINE ore 14.50-15.25

INIZIO GARE ore 15.30

Iscrizioni

CHIUSURA ISCRIZIONI SABATO 19/11 ore 17.00

Avvisi & News

NON VERRANNO FORNITE START-LIST

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 20/11/2016 Programma Gare
15:30 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M Risultati di 200 Misti Ragazzi M
15:35 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F Risultati di 200 Misti Ragazzi F
15:40 Ragazzi M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi M Risultati di 50 Rana Ragazzi M
15:45 Ragazzi F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi F Risultati di 50 Rana Ragazzi F
15:50 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi M
15:55 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi F
16:00 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
16:05 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
16:10 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M Risultati di 200 Dorso Ragazzi M
16:15 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F Risultati di 200 Dorso Ragazzi F
16:20 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
16:25 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
16:30 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
16:35 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
16:40 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M Risultati di 200 Farfalla Ragazzi M
16:45 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi F Risultati di 200 Farfalla Ragazzi F
16:50 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
16:55 Ragazzi F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 800 Stile Libero Ragazzi F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie