Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

3° TROFEO "BABBO NATALE"

Logo di AQUAPOLIS

Organizzatore: AQUAPOLIS
Inizio: Domenica 20/12/2015
Fine: Domenica 20/12/2015
Termine iscrizioni: Sabato 19/12/2015
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 20/12/2015 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GP Giudice di PartenzaBELLAGAMBA UMBERTO
Coad CoadiutoreCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
Giuria del 20/12/2015 inizio gare ore 15:00
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GP Giudice di PartenzaBELLAGAMBA UMBERTO
Coad CoadiutoreCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

----------Apertura spogliatoi atleti ore 08:20---------
Inizio riscaldamento ore 08:30 femminile
Inizio riscaldamento ore 08.55 maschile
Inizio gare ore 09:30

----------Apertura spogliatoi atleti ore 13:45---------
Inizio riscaldamento ore 13:55 femminile
Inizio riscaldamento ore 14.20 maschile
Inizio gare ore 15:00

Informazioni e contatti Fassina Andrea fassinafax@gmail.com

Iscrizioni

Chiusura iscrizioni sabato 19/12 alle ore 17.00

-TERMINE MAX COMUNICAZIONE ASSENTI ORE 09.00
ALL'ATTENZIONE DEI TECNICI: al momento delle iscrizioni occorre iscrivere primi e secondi anni separatemente! Di ogni gara del programma, nella prima si inseriranno i primi anni, mentre nella seconda in elenco si iscriveranno i secondi anni.

Premi

Saranno premiati con medaglia i primi tre atleti classificati per ciscun anno di nascita.
Premiazione con materiale tecnico per il vincitore maschile e femminile nelle gare 100 mx eso B e nei 200mx eso A.
Coppe alle prime 3 società classificate per il trofeo Babbo Natale
Coppa per la prima società classificata es.B
Coppa per la prima società classificata es.A

Informazioni logistiche

Avvisiamo che è possibile parcheggiare oltre che nel parcheggio piscina, anche in quello del palasport adiacente.

Norme generali

ALL'ATTENZIONE DEI TECNICI: al momento delle iscrizioni occorre iscrivere primi e secondi anni separatemente! Di ogni gara del programma, nella prima si inseriranno i primi anni, mentre nella seconda in elenco si iscriveranno i secondi anni.

Avvisi & News

Iscrizioni società chiuse, (per info contattare fassinafax@gmail.com)
SOCIETÀ ISCRITTE :
1) Amici Nuoto Riva
2) Sporting club Verona
3) Stella Marina
4) Centro Nuoto Stra
5) Piave Nuoto
6) C.N.Le Bandie
7) Padova Nuoto Legnago
8) Arca Nuoto
9) Clodia piscine e fitness
10) Rosa Blu Monastier
11) Buonconsiglio nuoto Tn
12) Stile Libero Preganziol
13) Antares Nuoto
14) Veneto Banca Montebelluna
15) Natatorium Tv
16) R.N.Mogliano
17) Veneto Banca Bianco-Azzurra
18) Nottoli nuoto
19) Rapp.Le Bandie
20) Aquapolis

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 20/12/2015 Programma Gare
09:30 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:35 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:40 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
09:45 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
09:50 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
09:55 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
10:00 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
10:05 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
10:10 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
10:15 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
10:20 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
10:25 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
10:30 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
10:35 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
10:40 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
10:45 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
10:50 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F Risultati di 100 Misti Esordienti B F
10:55 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F Risultati di 100 Misti Esordienti B F
11:00 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M Risultati di 100 Misti Esordienti B M
11:10 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M Risultati di 100 Misti Esordienti B M
11:20 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
11:40 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
15:00 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
15:10 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
15:20 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
15:30 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
15:40 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
15:50 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
16:00 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
16:10 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
16:15 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
16:20 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
16:30 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
16:40 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
16:50 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
17:00 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
17:10 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
17:20 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
17:30 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
17:40 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F Risultati di 200 Misti Esordienti A F
17:50 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F Risultati di 200 Misti Esordienti A F
18:00 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M Risultati di 200 Misti Esordienti A M
18:10 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M Risultati di 200 Misti Esordienti A M
18:20 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
18:30 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie