Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

4^ Treviso Swim Cup

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Venerdì 22/06/2018
Fine: Sabato 23/06/2018
Apertura iscrizioni: 24/05/2018 08:00
Termine iscrizioni: Mercoledì 06/06/2018
Responsabile: Corvaglia Alberto
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 22/06/2018 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GA Giudice ArbitroTUMICELLI SONIA
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaLEOMBRUNI LUCA
Coad CoadiutoreCOPPE MARIANGELA
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneLAZZARIN MARTINO
A DISP A DisposizioneSIMONETTO MANUELE
A DISP A DisposizioneBISSOLI DARIA
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
Giuria del 22/06/2018 inizio gare ore 14:00
GA Giudice ArbitroMIGLIARDI ROBERTO
GA Giudice ArbitroMOTTI STEFANO
GP Giudice di PartenzaMAGGI CARLO
GP Giudice di PartenzaSANGIORGI NISHA
Coad CoadiutoreBERTELLI STEFANO
A DISP A DisposizioneCAPUCCINI NATASCIA
A DISP A DisposizioneCASSINARI MARIA GRAZIA
A DISP A DisposizioneNACCI FEDERICO SALVATORE
A DISP A DisposizionePRESOT ELENA
A DISP A DisposizioneGIOVINAZZO GIUSEPPE
Giuria del 22/06/2018 inizio gare ore 17:30
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GA Giudice ArbitroTUMICELLI SONIA
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaLEOMBRUNI LUCA
Coad CoadiutoreCOPPE MARIANGELA
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneLAZZARIN MARTINO
A DISP A DisposizioneSIMONETTO MANUELE
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneSTRADA SAMUELE
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
Giuria del 23/06/2018 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GA Giudice ArbitroTUMICELLI SONIA
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaLEOMBRUNI LUCA
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizioneCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneMILAN ILENIA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneLAZZARIN MARTINO
A DISP A DisposizioneCELLINI LORENZO
A DISP A DisposizioneMINARELLO SARA
Giuria del 23/06/2018 inizio gare ore 14:00
GA Giudice ArbitroMIGLIARDI ROBERTO
GA Giudice ArbitroMOTTI STEFANO
GP Giudice di PartenzaMAGGI CARLO
GP Giudice di PartenzaSANGIORGI NISHA
Coad CoadiutoreBERTELLI STEFANO
Segr Segretario di GiuriaCAPUCCINI NATASCIA
A DISP A DisposizioneCASSINARI MARIA GRAZIA
A DISP A DisposizioneNACCI FEDERICO SALVATORE
A DISP A DisposizionePRESOT ELENA
A DISP A DisposizioneDELL'ARA GRAZIA NAUSICAA
A DISP A DisposizioneSTRADA SAMUELE
A DISP A DisposizioneCELSO PAOLA
A DISP A DisposizioneDI STEFANO ANDREA
A DISP A DisposizioneGIOVINAZZO GIUSEPPE
Giuria del 23/06/2018 inizio gare ore 18:30
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GA Giudice ArbitroTUMICELLI SONIA
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaLEOMBRUNI LUCA
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizioneCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneMILAN ILENIA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneCELLINI LORENZO
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Servizio Cronos.:F.I.Cr. 
Altri:
Speaker:Nicolò Rigatti 
Info e contatti

http://www.trevisoswimcup.it/

http://www.circuitonuotoitalia.it/

https://www.lyteandlyte.com/

http://www.aernovagroup.it/it/index.html

https://www.idroconsult.com

Iscrizioni

www.finveneto.org/soc

Premi

come da regolamento

Informazioni logistiche

TUTTI I REFERENTI PER OGNI SQUADRA, TERMINATI GLI ACCREDITI, SONO PREGATI DI RECARSI AL BAR INTERNO DELL'IMPIANTO NATATORIO PER ACQUISTARE I BUONI PASTO PER GLI ATLETI:


A)1 PASTA + 1 CONTORNO + 1/2 LT. ACQUA + PANE € 8,00

B)1 SECONDO + 1 CONTORNO + 1/2 LT. ACQUA + PANE € 8,00

C) MENU COMPLETO: 1 PASTA + 1 SECONDO + 1 CONTORNO + 1/2 LT. ACQUA + PANE € 13,00

(SECONDI PIATTI: PETTO DI POLLO OPPURE HAMBURGER)
(CONTORNI: CAROTE JULIENNE OPPURE POMODORI)



I PASTI VERRANNO SERVITI PRESSO IL CHIOSCO ARANCIONE VICINO VASCA ESTERNA DALLE 11,30 ALLE 15,00 SOLO SE IN POSSESSO DI BUONO PASTO



-----------------------------------------------------------------

Durante la manifestazione sarà comunque disponibile la vasca interna di 25 metri per il riscaldamento atleti.

Grazie per la collaborazione.

Norme generali

come da regolamento

Avvisi & News

19/06/2018
LA START LIST E' STATA AGGIORNATA ACCORPANDO I RAGAZZI AGLI ASSOLUTI PER OTTIMIZZARE I TEMPI DELLA MANIFESTAZIONE. LE CLASSIFICHE E RELATIVE PREMIAZIONI RIAMANGONO COMUNQUE DISTINTE.

---------------------------------

18/06/2018
NELLA SEZIONE DOCUMENTI DI APPROFONDIMENTO SONO SCARICABILI:
- LA START LIST AGGIORNATA
- L'AVVISO PER LA PRENOTAZIONE DEI PASTI
- LO SCHEMA DISTRIBUZIONE DELL CAMPO GARA

RIMANE ATTIVA LA FUNZIONE PER PROCEDERE A CANCELLAZIONI ISCRIZIONI GARA O CORREZIONE DEI TEMPI.

-----------------

A NORMA DI REGOLAMENTO, ALLA CHIUSURA DELLE ISCRIZIONI SARANNO MANTENUTI NELLA START LIST I MIGLIORI 24 TEMPI ASSOLUTI PER LE GARE DEI 400 SL - 400 MS - 200 MS.

VISTO L’ELEVATO NUMERO D'ISCRIZIONI E LE CONSEGUENTI PREVISIONI ORARIE, CHIEDIAMO ALLE SOCIETA’ LA COLLABORAZIONE NEL RIDURRE LE GARE DI CIASCUN ATLETA E PROVVEDERE A CANCELLARE TUTTE LE ASSENZE.

--------------

Informiamo le società che intendono partecipare alla manifestazione che il numero massimo di gare disputabili per singolo atleta è di 6.

Tra gli atleti esteri partecipanti all’evento figurano Chad Le Clos (Sud Africa) e Laszlo Cseh (Ungheria).

---------------------
Nel regolamento pubblicato mancano i 200 fa, regolamente inseriti nel programma gare in aperturas del venerdì pomeriggio.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 22/06/2018 Programma Gare
09:30 Esordienti A F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A F Risultati di 400 Misti Esordienti A F
09:44 Esordienti A M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A M Risultati di 400 Misti Esordienti A M
09:58 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
10:16 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
10:34 Esordienti A F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F Risultati di 50 Rana Esordienti A F
10:42 Esordienti A M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M Risultati di 50 Rana Esordienti A M
10:50 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
11:06 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
11:18 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F Risultati di 50 Farfalla Esordienti A F
11:28 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M Risultati di 50 Farfalla Esordienti A M
11:35 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
11:56 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
12:15 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
12:31 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
12:44 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
13:14 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
14:00 Esordienti A F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A F
14:18 Esordienti A M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A M
14:36 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
14:52 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:07 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A F Risultati di 200 Farfalla Esordienti A F
15:15 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A M Risultati di 200 Farfalla Esordienti A M
15:23 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
15:37 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
15:53 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F Risultati di 200 Misti Esordienti A F
16:04 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M Risultati di 200 Misti Esordienti A M
16:15 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
16:25 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
16:34 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A F Risultati di 50 Dorso Esordienti A F
16:42 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A M Risultati di 50 Dorso Esordienti A M
16:48 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
17:04 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:30 Esordienti A F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A F Risultati di 200 Rana Esordienti A F
17:47 Esordienti A M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A M Risultati di 200 Rana Esordienti A M
17:59 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
18:33 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
19:01 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
19:21 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
19:39 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
20:37 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Sabato 23/06/2018 Programma Gare
09:30 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
09:58 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
10:21 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
11:30 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
12:32 Esordienti A F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A F Risultati di 200 Dorso Esordienti A F
12:47 Esordienti A M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A M Risultati di 200 Dorso Esordienti A M
12:58 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
13:29 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
14:00 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
14:11 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
14:22 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
14:58 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:27 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
15:46 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
16:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
16:53 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
17:07 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
17:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17:50 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
18:21 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per società riservata Esordienti AClassifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie