Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

4^ Treviso Swim Cup

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Venerdì 22/06/2018
Fine: Sabato 23/06/2018
Apertura iscrizioni: 24/05/2018 08:00
Termine iscrizioni: Mercoledì 06/06/2018
Responsabile: Corvaglia Alberto
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
N° max di gare individuali per atleta7
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 10 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 22/06/2018 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GA Giudice ArbitroTUMICELLI SONIA
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaLEOMBRUNI LUCA
Coad CoadiutoreCOPPE MARIANGELA
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneLAZZARIN MARTINO
A DISP A DisposizioneSIMONETTO MANUELE
A DISP A DisposizioneBISSOLI DARIA
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
Giuria del 22/06/2018 inizio gare ore 14:00
GA Giudice ArbitroMIGLIARDI ROBERTO
GA Giudice ArbitroMOTTI STEFANO
GP Giudice di PartenzaMAGGI CARLO
GP Giudice di PartenzaSANGIORGI NISHA
Coad CoadiutoreBERTELLI STEFANO
A DISP A DisposizioneCAPUCCINI NATASCIA
A DISP A DisposizioneCASSINARI MARIA GRAZIA
A DISP A DisposizioneNACCI FEDERICO SALVATORE
A DISP A DisposizionePRESOT ELENA
A DISP A DisposizioneGIOVINAZZO GIUSEPPE
Giuria del 22/06/2018 inizio gare ore 19:00
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GA Giudice ArbitroTUMICELLI SONIA
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaLEOMBRUNI LUCA
Coad CoadiutoreCOPPE MARIANGELA
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneLAZZARIN MARTINO
A DISP A DisposizioneSIMONETTO MANUELE
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneSTRADA SAMUELE
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
Giuria del 23/06/2018 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GA Giudice ArbitroTUMICELLI SONIA
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaLEOMBRUNI LUCA
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizioneCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneMILAN ILENIA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneLAZZARIN MARTINO
A DISP A DisposizioneCELLINI LORENZO
A DISP A DisposizioneMINARELLO SARA
Giuria del 23/06/2018 inizio gare ore 13:00
GA Giudice ArbitroMIGLIARDI ROBERTO
GA Giudice ArbitroMOTTI STEFANO
GP Giudice di PartenzaMAGGI CARLO
GP Giudice di PartenzaSANGIORGI NISHA
Coad CoadiutoreBERTELLI STEFANO
Segr Segretario di GiuriaCAPUCCINI NATASCIA
A DISP A DisposizioneCASSINARI MARIA GRAZIA
A DISP A DisposizioneNACCI FEDERICO SALVATORE
A DISP A DisposizionePRESOT ELENA
A DISP A DisposizioneDELL'ARA GRAZIA NAUSICAA
A DISP A DisposizioneSTRADA SAMUELE
A DISP A DisposizioneCELSO PAOLA
A DISP A DisposizioneDI STEFANO ANDREA
A DISP A DisposizioneGIOVINAZZO GIUSEPPE
Giuria del 23/06/2018 inizio gare ore 16:30
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GA Giudice ArbitroTUMICELLI SONIA
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaLEOMBRUNI LUCA
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizioneCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneMILAN ILENIA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneCELLINI LORENZO
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Servizio Cronos.:F.I.Cr. 
Info e contatti

http://www.trevisoswimcup.it/

http://www.circuitonuotoitalia.it/

Iscrizioni

www.finveneto.org/soc

Premi

come da regolamento

Informazioni logistiche

TUTTI I REFERENTI PER OGNI SQUADRA, TERMINATI GLI ACCREDITI, SONO PREGATI DI RECARSI AL BAR INTERNO DELL'IMPIANTO NATATORIO PER ACQUISTARE I BUONI PASTO PER GLI ATLETI:


A)1 PASTA + 1 CONTORNO + 1/2 LT. ACQUA + PANE € 8,00

B)1 SECONDO + 1 CONTORNO + 1/2 LT. ACQUA + PANE € 8,00

C) MENU COMPLETO: 1 PASTA + 1 SECONDO + 1 CONTORNO + 1/2 LT. ACQUA + PANE € 13,00

(SECONDI PIATTI: PETTO DI POLLO OPPURE HAMBURGER)
(CONTORNI: CAROTE JULIENNE OPPURE POMODORI)



I PASTI VERRANNO SERVITI PRESSO IL CHIOSCO ARANCIONE VICINO VASCA ESTERNA DALLE 11,30 ALLE 15,00 SOLO SE IN POSSESSO DI BUONO PASTO



-----------------------------------------------------------------

Durante la manifestazione sarà comunque disponibile la vasca interna di 25 metri per il riscaldamento atleti.

Grazie per la collaborazione.

Norme generali

come da regolamento

Avvisi & News

A NORMA DI REGOLAMENTO, ALLA CHIUSURA DELLE ISCRIZIONI SARANNO MANTENUTI NELLA START LIST I MIGLIORI 24 TEMPI ASSOLUTI PER LE GARE DEI 400 SL - 400 MS - 200 MS.

VISTO L’ELEVATO NUMERO D'ISCRIZIONI E LE CONSEGUENTI PREVISIONI ORARIE, CHIEDIAMO ALLE SOCIETA’ LA COLLABORAZIONE NEL RIDURRE LE GARE DI CIASCUN ATLETA E PROVVEDERE A CANCELLARE TUTTE LE ASSENZE.

--------------

Informiamo le società che intendono partecipare alla manifestazione che il numero massimo di gare disputabili per singolo atleta è di 6.

Tra gli atleti esteri partecipanti all’evento figurano Chad Le Clos (Sud Africa) e Laszlo Cseh (Ungheria).

---------------------
Nel regolamento pubblicato mancano i 200 fa, regolamente inseriti nel programma gare in aperturas del venerdì pomeriggio.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 22/06/2018 Programma Gare
09:30 Esordienti A F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A F 
09:44 Esordienti A M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A M 
09:58 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
10:16 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
10:33 Esordienti A F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F 
10:41 Esordienti A M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M 
10:49 Ragazzi F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi F 
10:57 Ragazzi M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi M 
11:04 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
11:14 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
11:21 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F 
11:31 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M 
11:40 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi F 
11:47 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M 
11:59 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
12:14 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
12:23 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F 
12:39 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M 
12:52 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F 
13:07 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M 
13:21 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
13:37 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
13:45 Esordienti A F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A F 
14:03 Esordienti A M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A M 
14:21 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
14:37 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
16:15 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A F 
16:23 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A M 
16:31 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi F 
16:42 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M 
16:52 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
16:59 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
17:05 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F 
17:16 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M 
17:27 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
17:37 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
17:46 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A F 
17:54 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A M 
18:00 Ragazzi F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi F 
18:07 Ragazzi M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi M 
18:14 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
18:26 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
18:31 Esordienti A F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A F 
18:48 Esordienti A M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A M 
19:00 Ragazzi F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi F 
19:19 Ragazzi M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi M 
19:37 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
19:56 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
20:10 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F 
20:30 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M 
20:50 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F 
21:19 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M 
21:51 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
22:22 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
Sabato 23/06/2018 Programma Gare
09:30 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F 
09:58 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M 
10:21 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F 
10:53 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M 
11:35 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
12:15 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
12:41 Esordienti A F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A F 
12:56 Esordienti A M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A M 
13:07 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F 
13:25 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M 
13:41 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
13:58 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
14:05 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F 
14:16 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M 
14:27 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F 
14:45 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M 
15:06 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
15:26 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
15:37 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F 
15:56 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M 
16:10 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F 
16:26 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M 
16:43 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
16:58 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
17:06 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F 
17:20 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M 
17:33 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F 
17:48 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M 
18:09 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
18:27 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
18:40 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie