Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LEONARDO VENDRAME

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: VENDRAME LEONARDO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 446189
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: NORD/EST H2O


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:25.23
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:29.5
50 SL 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:25.61
100 SL 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 06/01/2018 00:53.45
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 01:04.0
100 SL 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 06/05/2018 00:55.47
200 SL 25 A 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 19/11/2017 01:54.08
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 02:01.8
200 SL 50 A 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 10/06/2018 01:57.52
400 SL 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 04:03.84
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 04:07.4
400 SL 50 A 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 09/06/2018 04:11.01
800 SL 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 12/11/2017 08:40.89
1500 SL 50 A Meeting " Rosa Blu" 04/12/2016 17:14.66
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 28/11/2010 00:39.7
50 DO 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:30.43
100 DO 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 03/12/2017 01:01.43
100 DO 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 01:04.3
100 DO 50 A XIII Memorial Romana Calligaris 14/05/2017 01:04.41
200 DO 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 02:08.70
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:16.2
200 DO 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 05/05/2018 02:18.27
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 02:33.9
50 RA 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 07/02/2010 00:48.1
50 RA 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:34.84
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 01:25.4
100 RA 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 07/05/2017 01:15.98
200 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 02:54.2
200 RA 50 A 25░ TROFEO DELL'EST 30/05/2015 02:44.49
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:26.36
50 FA 25 M 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2012 00:34.2
50 FA 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 00:26.91
100 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:56.77
100 FA 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 01:01.2
100 FA 50 A 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 10/06/2018 00:58.08
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:08.7
200 FA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 02:02.53
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:05.9
200 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 02:05.86
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 02:30.9
200 MI 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 02:12.68
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:15.3
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:15.44
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:37.4
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 04:33.75
400 MI 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 04:40.7
400 MI 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 21/06/2016 04:51.15
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 05:26.0
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:29.53
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:37.10
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:18.4
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 07:49.9
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 08:02.31
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 03:55.81
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 04:02.2
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:07.35
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:45.9
4x50SL 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti B 06/03/2011 02:09.9
4x50 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:00.5
100 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 01:16.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
03/12/2006 1░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:33.0
21/01/2007 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Prov.TV Sx Piave
25 Dorso 00:27.0
25 Stile Libero 00:25.1
Staff. 4x25 Misti 01:48.1
25/03/2007 3░ Giornata Propaganda sx piave
25 Dorso 00:25.6
25 Stile Libero 00:22.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:32.1
06/05/2007 4░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:26.7
25 Stile Libero 00:21.5
Staff. 4x25 Misti 01:45.1
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave
25 Dorso 00:23.1
25 Stile Libero 00:20.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:20.8
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:24.00
25 Stile Libero 00:20.90
Staff. 4x25 Misti 01:30.60
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave
25 Dorso 00:22.3
25 Rana 00:26.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:17.4
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Dorso 00:21.7
25 Stile Libero 00:19.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:29.2
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV
25 Dorso 00:21.0
25 Farfalla 00:21.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:19.2
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
50 Dorso 00:43.50
25 Farfalla 00:20.70
29/03/2009 3░ giornata di propaganda
50 Stile Libero 00:37.4
25 Dorso 00:20.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:14.5
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave
50 Farfalla 00:43.50
50 Dorso 00:41.60
Staff. 4x25 Misti 01:24.40
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
25 Stile Libero 00:17.2
25 Dorso 00:19.7
00:19.2
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B
50 Farfalla 00:43.6
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
200 Stile Libero 02:46.4
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
100 Dorso 01:27.7
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D
50 Stile Libero 00:36.0
50 Dorso 00:41.5
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
50 Rana 00:48.1
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Dorso 00:41.7
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:26.3
200 Stile Libero 02:45.2
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Dorso 02:59.2
100 Misti 01:28.6
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Misti 03:02.2
50 Stile Libero 00:35.0
Staff. 4x50 Mista 02:28.1
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
400 Stile Libero 05:40.5
100 Stile Libero 01:14.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.4
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C
50 Farfalla 00:40.5
100 Dorso 01:24.4
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:24.2
200 Stile Libero 02:41.4
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
100 Stile Libero 01:16.7
50 Farfalla 00:40.3
Staff. 4x50 Mista 02:35.6
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
200 Stile Libero 02:41.0
50 Dorso 00:39.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
100 Dorso 01:21.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
200 Stile Libero 02:36.7
50 Stile Libero 00:33.1
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Farfalla 01:26.5
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:23.1
100 Farfalla 01:27.6
200 Stile Libero 02:40.6
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Rana 01:32.5
100 Misti 01:23.5
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
400 Stile Libero 05:22.1
200 Misti 02:54.2
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d)
50 Stile Libero 00:34.0
200 Dorso 02:47.5
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
100 Dorso 01:21.0
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c)
100 Farfalla 01:22.7
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:23.1
01:22.1
100 Misti 01:25.4
01:24.1
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Dorso 02:50.2
200 Misti 02:54.6
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord.
100 Dorso 01:19.8
100 Misti 01:21.0
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011
200 Stile Libero 02:31.5
100 Rana 01:29.7
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011
100 Farfalla 01:18.4
400 Stile Libero 05:12.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 02:43.0
400 Misti 05:42.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:06.8
200 Farfalla 02:42.4
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:02.6
100 Dorso 01:15.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:14.6
200 Stile Libero 02:24.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:39.9
200 Farfalla 02:42.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:34.2
100 Dorso 01:16.7
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:17.6
01:17.4
100 Farfalla 01:14.3
01:12.8
Staff. 4x50 Mista 02:17.9
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:14.5
200 Farfalla 02:38.5
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Farfalla 02:38.3
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
400 Misti 05:48.1
100 Farfalla 01:14.9
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Misti 02:49.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Rana 01:25.4
400 Misti 05:27.2
Staff. 4x50 Mista 02:13.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:34.9
100 Misti 01:16.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:34.1
100 Farfalla 01:10.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:32.0
400 Stile Libero 04:53.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:28.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:10.0
Staff. 4x50 Mista 02:09.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:11.8
400 Misti 05:23.2
Staff 4x100 Mista 04:47.8
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
100 Dorso 01:14.28
100 Farfalla 01:09.20
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.5
200 Farfalla 02:25.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:08.4
200 Rana 02:54.2
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
50 Farfalla 00:32.99
100 Farfalla 01:09.06
200 Farfalla 02:27.81
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.0
400 Stile Libero 04:51.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:09.4
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE"""
100 Farfalla 01:09.32
200 Misti 02:34.99
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:30.9
Staff 4x100 Stile L. 04:18.4
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:26.0
100 Farfalla 01:08.7
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:37.4
Staff 4x100 Mista 04:45.9
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:33.9
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:29.1
200 Farfalla 02:22.6
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Farfalla 01:04.8
400 Stile Libero 04:40.7
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 01:05.22
01:04.95
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
200 Misti 02:26.18
200 Farfalla 02:20.78
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
400 Misti 05:09.30
100 Farfalla 01:05.38
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:16.33
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Farfalla 01:03.69
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:03.45
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:03.48
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:30.31
100 Farfalla 01:04.52
200 Farfalla 02:16.51
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase
200 Farfalla 02:21.17
100 Dorso 01:07.95
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase
200 Misti 02:29.41
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Stile Libero 01:04.11
200 Stile Libero 02:11.87
100 Farfalla 01:04.28
100 Farfalla 01:06.00
200 Farfalla 02:19.48
200 Misti 02:26.33
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST
100 Dorso 01:08.64
50 Farfalla 00:29.67
100 Farfalla 01:04.05
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Farfalla 01:03.99
400 Stile Libero 04:38.76
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
100 Dorso 01:07.66
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:03.94
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:07.64
100 Dorso 01:08.94
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:25.26
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:04.33
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:24.21
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
400 Misti 05:03.00
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
50 Farfalla 00:30.51
100 Farfalla 01:05.54
200 Farfalla 02:16.73
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:13.3
200 Misti 02:19.2
Staff 4x100 Mista 04:18.5
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
100 Farfalla 01:01.2
Staff. 4x50 Mista 02:00.5
400 Stile Libero 04:29.1
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:02.06
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:16.2
200 Dorso 02:16.7
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
100 Farfalla 01:01.50
400 Misti 04:52.67
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:16.14
200 Misti 02:15.70
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Misti 04:43.93
50 Farfalla 00:28.21
28/02/2015 prova punteggio
100 Farfalla 01:33.00
100 Stile Libero 01:56.76
8x50 Stile Libero 06:01.11
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:16.42
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:00.61
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
100 Farfalla 01:00.82
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:28.76
50 Farfalla 00:29.76
100 Farfalla 01:03.37
100 Farfalla 01:01.71
200 Farfalla 02:11.43
400 Misti 04:44.50
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:14.31
400 Misti 05:00.07
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
50 Stile Libero 00:27.50
100 Farfalla 01:02.19
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST
100 Rana 01:19.96
200 Rana 02:44.49
50 Farfalla 00:30.53
100 Farfalla 01:04.04
200 Farfalla 02:14.42
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Farfalla 02:14.74
100 Farfalla 01:01.81
200 Misti 02:23.95
Staff 4x100 Mista 04:18.58
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:16.54
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:20.18
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:15.78
50 Farfalla 00:28.89
200 Dorso 02:24.48
100 Farfalla 01:01.92
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 04:52.58
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:15.24
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
200 Farfalla 02:14.17
400 Misti 04:51.23
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase
100 Dorso 01:06.29
200 Misti 02:18.78
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
200 Dorso 02:16.2
200 Misti 02:15.3
Staff 4x100 Mista 04:02.2
28/11/2015 10° Meeting del Mosaico
100 Farfalla 01:01.70
400 Misti 04:53.15
200 Farfalla 02:13.62
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:01.8
400 Misti 04:41.8
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Misti 02:16.37
100 Farfalla 01:00.44
01:00.46
100 Stile Libero 00:56.53
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
400 Stile Libero 04:12.7
200 Farfalla 02:09.2
Staff 4x200 Stile L. 07:49.9
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
400 Misti 04:40.7
100 Dorso 01:04.3
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
200 Farfalla 02:12.51
400 Misti 04:52.94
100 Farfalla 01:00.60
100 Stile Libero 00:58.67
50 Farfalla 00:28.45
200 Misti 02:20.06
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:08.73
200 Misti 02:15.91
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup
50 Farfalla 00:29.13
100 Farfalla 01:00.80
200 Farfalla 02:10.97
400 Misti 04:48.71
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Farfalla 02:10.53
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
400 Misti 04:42.30
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:28.98
100 Farfalla 01:01.20
200 Farfalla 02:06.85
06/05/2016 19o Trofeo Gulliver - 12o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona
400 Stile Libero 04:21.81
100 Farfalla 01:00.16
200 Farfalla 02:10.85
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Farfalla 01:00.03
100 Farfalla 01:02.70
400 Misti 04:53.66
200 Farfalla 02:11.44
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Farfalla 01:00.03
100 Farfalla 01:02.70
400 Misti 04:53.66
200 Farfalla 02:11.44
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:01.02
200 Misti 02:20.91
100 Farfalla 00:59.90
200 Farfalla 02:10.59
50 Farfalla 00:28.01
50 Stile Libero 00:26.53
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Farfalla 02:10.68
200 Stile Libero 02:03.63
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Dorso 01:05.76
400 Misti 04:51.15
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:01.53
100 Farfalla 01:00.09
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:09.19
400 Stile Libero 04:17.82
100 Farfalla 00:59.92
200 Stile Libero 02:02.05
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:16.69
100 Stile Libero 00:56.94
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:51.65
400 Stile Libero 04:16.63
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:10.27
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.27
200 Stile Libero 01:59.19
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:17.01
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
400 Stile Libero 04:13.83
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Stile Libero 04:15.52
200 Stile Libero 01:59.48
100 Farfalla 00:59.40
200 Farfalla 02:08.06
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
50 Stile Libero 00:26.23
100 Stile Libero 00:54.26
50 Farfalla 00:28.44
100 Farfalla 00:58.00
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Farfalla 02:05.9
400 Stile Libero 04:07.4
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
200 Farfalla 02:08.99
50 Farfalla 00:27.53
100 Farfalla 01:00.29
1500 Stile Libero 17:14.66
100 Stile Libero 00:56.05
50 Stile Libero 00:26.37
200 Stile Libero 02:00.58
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
400 Misti 04:45.68
200 Misti 02:12.68
200 Farfalla 02:05.41
200 Dorso 02:10.48
Staff 4x100 Mista 03:55.81
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Farfalla 00:58.48
00:58.81
200 Stile Libero 01:58.23
200 Farfalla 02:07.84
02:06.05
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Stile Libero 04:03.84
200 Dorso 02:08.70
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:56.64
400 Misti 04:34.61
50 Farfalla 00:26.61
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:54.79
400 Stile Libero 04:05.05
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:26.66
200 Stile Libero 01:56.53
100 Farfalla 00:57.71
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Farfalla 00:58.42
200 Farfalla 02:04.79
400 Stile Libero 04:07.01
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:53.99
50 Farfalla 00:27.82
50 Farfalla 00:28.43
100 Farfalla 01:00.98
100 Farfalla 00:59.21
200 Farfalla 02:02.88
400 Misti 04:33.75
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 01:59.59
50 Farfalla 00:27.05
200 Farfalla 02:08.30
50 Stile Libero 00:26.19
100 Farfalla 00:59.05
200 Misti 02:17.86
100 Rana 01:15.98
200 Dorso 02:18.71
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
200 Stile Libero 01:59.72
100 Dorso 01:04.41
100 Farfalla 00:59.11
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
200 Stile Libero 02:07.85
400 Stile Libero 04:14.85
50 Farfalla 00:28.72
50 Farfalla 00:28.80
100 Farfalla 01:00.94
200 Farfalla 02:08.21
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:12.74
200 Farfalla 02:10.16
100 Farfalla 00:59.50
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:56.50
400 Stile Libero 04:21.15
200 Stile Libero 02:05.49
400 Misti 05:06.78
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:59.93
400 Stile Libero 04:13.61
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.35
200 Farfalla 02:08.06
Staff 4x100 Mista 04:26.58
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:15.84
100 Farfalla 00:58.98
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
100 Farfalla 01:01.06
200 Farfalla 02:08.24
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Farfalla 00:28.81
100 Farfalla 01:01.06
200 Farfalla 02:08.24
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Dorso 02:12.33
800 Stile Libero 08:40.89
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini
100 Stile Libero 00:54.35
50 Stile Libero 00:26.89
200 Stile Libero 01:54.08
100 Stile Libero 00:55.78
50 Farfalla 00:26.55
100 Farfalla 00:57.36
50 Farfalla 00:27.26
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
400 Misti 04:41.66
100 Dorso 01:01.43
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Farfalla 02:08.00
200 Rana 02:45.83
200 Stile Libero 02:00.85
400 Stile Libero 04:15.09
50 Stile Libero 00:26.18
200 Misti 02:18.47
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 00:57.17
200 Farfalla 02:02.53
200 Dorso 02:14.51
Staff 4x100 Stile L. 03:29.53
Staff 4x100 Mista 04:02.19
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Stile Libero 00:53.45
00:53.67
200 Farfalla 02:08.05
02:04.26
200 Stile Libero 01:55.71
01:55.66
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio
400 Stile Libero 04:06.02
200 Farfalla 02:03.71
200 Stile Libero 02:01.07
50 Farfalla 00:27.62
50 Farfalla 00:27.10
100 Farfalla 00:57.29
100 Farfalla 00:58.44
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:25.34
200 Misti 02:12.80
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
100 Farfalla 00:58.83
200 Stile Libero 01:56.46
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE"
100 Farfalla 00:59.76
100 Farfalla 00:58.22
200 Stile Libero 01:59.50
200 Farfalla 02:05.84
50 Farfalla 00:27.34
50 Farfalla 00:27.36
50 Stile Libero 00:27.80
100 Stile Libero 00:57.92
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
400 Misti 04:43.73
200 Stile Libero 01:56.40
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Farfalla 00:57.90
200 Stile Libero 01:55.25
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Farfalla 00:27.87
100 Farfalla 00:59.26
200 Farfalla 02:05.65
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Stile Libero 00:55.47
200 Dorso 02:18.27
50 Stile Libero 00:26.83
200 Stile Libero 01:58.69
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Stile Libero 04:12.46
50 Farfalla 00:26.97
200 Farfalla 02:07.05
50 Stile Libero 00:25.86
200 Stile Libero 01:58.28
100 Farfalla 00:58.47
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Misti 02:15.44
200 Stile Libero 02:01.15
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
100 Farfalla 00:58.08
100 Farfalla 00:59.54
100 Stile Libero 01:00.31
50 Stile Libero 00:27.54
50 Stile Libero 00:28.63
100 Stile Libero 00:57.27
200 Stile Libero 01:57.52
200 Stile Libero 02:05.16
400 Stile Libero 04:11.01
50 Farfalla 00:28.10
50 Farfalla 00:27.15
200 Farfalla 02:06.00
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:11.12
100 Farfalla 00:58.77
200 Farfalla 02:06.05
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:17.48
50 Farfalla 00:27.84
Staff 4x100 Stile L. 03:37.10
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:06.06
Staff 4x100 Mista 04:07.35
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:58.34
200 Stile Libero 01:59.50
Staff 4x200 Stile L. 08:02.31
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Farfalla 01:00.02
200 Farfalla 02:05.86
50 Farfalla 00:28.34
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.23
200 Farfalla 02:04.52
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Farfalla 00:57.41
200 Farfalla 02:05.60
Staff 4x100 Mista 04:00.08
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:25.49
200 Farfalla 02:04.72
100 Farfalla 00:57.85
00:57.77
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:04.51
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:26.36
100 Farfalla 00:57.46
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Farfalla 00:56.77
200 Farfalla 02:02.81
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:25.61
100 Stile Libero 00:55.49
50 Rana 00:34.84
50 Dorso 00:30.43
50 Farfalla 00:26.98
200 Misti 02:16.80
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:00.41
100 Farfalla 00:58.17
50 Stile Libero 00:25.84
50 Farfalla 00:26.91
100 Stile Libero 00:57.20
200 Farfalla 02:09.47
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:07.76
100 Farfalla 00:58.50
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:55.60
Staff 4x200 Stile L. 08:40.54
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Farfalla 02:07.50
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 00:58.35
Staff 4x200 Stile L. 08:18.11
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:40.29

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:27.7
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:26.3
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:24.4
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:24.2
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:21.0
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:23.1
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 01:21.0
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:23.1
01:22.1
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 01:19.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.7
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:17.6
01:17.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.8
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:14.28
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 01:07.95
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:08.64
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 01:07.66
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:08.94
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 01:06.29
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 01:04.3
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:05.76
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.41
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 01:01.43

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:26.5
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:27.6
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:22.7
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011 25 M 01:18.4
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:14.3
01:12.8
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:14.5
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:14.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:10.0
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:09.20
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.4
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:09.06
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:09.4
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 01:09.32
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:08.7
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:04.8
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:05.22
01:04.95
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 01:05.38
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:03.69
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:03.45
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:03.48
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:04.52
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:04.28
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:06.00
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:04.05
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:03.99
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:03.94
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:05.54
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 01:01.2
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:02.06
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 01:01.50
28/02/2015 prova punteggio 25 A 01:33.00
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:00.61
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:00.82
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.71
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.37
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:02.19
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:04.04
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:01.81
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:01.92
28/11/2015 10° Meeting del Mosaico 25 A 01:01.70
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:00.44
01:00.46
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:00.60
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:00.80
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.20
06/05/2016 19o Trofeo Gulliver - 12o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona 50 A 01:00.16
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:00.03
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:02.70
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:00.03
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:02.70
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:59.90
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:00.09
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.92
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.27
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.40
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:58.00
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:00.29
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:58.48
00:58.81
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.71
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:58.42
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.21
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.98
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:59.05
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:59.11
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:00.94
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.50
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.98
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:01.06
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:01.06
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:57.36
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:57.17
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:57.29
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:58.44
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:58.83
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:59.76
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:58.22
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:57.90
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:59.26
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:58.47
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:59.54
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:58.08
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.77
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.34
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:00.02
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:57.41
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:57.85
00:57.77
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.46
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:56.77
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:58.17
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.50
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:58.35

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:28.6
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:23.5
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:25.4
01:24.1
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 01:21.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:32.5
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 01:29.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:25.4
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:19.96
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:15.98

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:14.8
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:16.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.0
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:04.11
28/02/2015 prova punteggio 25 A 01:56.76
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:56.53
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:58.67
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 00:56.94
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:54.26
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:56.05
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:54.79
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.99
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:56.50
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.35
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:54.35
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:55.78
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:53.45
00:53.67
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:57.92
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:55.47
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:00.31
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:57.27
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:55.49
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:57.20

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 17:14.66

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:59.2
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 02:47.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:50.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:43.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.0
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:33.9
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:16.7
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:16.14
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:24.48
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:16.2
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:10.48
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:08.70
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:18.71
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:12.33
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:14.51
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:18.27

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:42.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:38.5
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:38.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:28.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:25.9
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 02:27.81
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:30.9
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:22.6
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:20.78
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:16.33
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:16.51
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:21.17
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:19.48
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:16.73
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:13.3
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:11.43
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:14.31
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:14.42
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:14.74
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:16.54
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:15.78
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:15.24
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:14.17
28/11/2015 10° Meeting del Mosaico 25 A 02:13.62
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:09.2
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:12.51
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:08.73
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:10.97
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:10.53
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:06.85
06/05/2016 19o Trofeo Gulliver - 12o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona 50 A 02:10.85
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:11.44
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:11.44
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:10.59
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:10.68
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:09.19
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.27
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:08.06
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:05.9
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:08.99
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:05.41
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:07.84
02:06.05
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:04.79
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:02.88
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:08.30
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:08.21
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:10.16
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.06
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:08.24
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.24
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:08.00
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:02.53
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:08.05
02:04.26
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 02:03.71
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 02:05.84
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:05.65
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:07.05
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:06.00
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:06.05
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:06.06
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:05.86
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:04.52
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:05.60
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:04.72
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:04.51
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:02.81
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:09.47
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:07.76
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:07.50

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 03:02.2
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:54.2
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:54.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.9
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:49.1
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.1
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 02:34.99
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:37.4
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:29.1
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:26.18
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 02:29.41
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:26.33
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:25.26
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.21
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:19.2
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:16.2
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:15.70
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:16.42
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:23.95
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:20.18
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 02:18.78
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:15.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:16.37
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:20.06
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:15.91
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:20.91
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.01
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:12.68
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:17.86
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:18.47
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:12.80
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:15.44
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:16.80

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.2
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:44.49
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:45.83

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:46.4
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:45.2
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:41.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:41.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:36.7
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:40.6
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 02:31.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:24.9
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:11.87
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:01.8
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:01.02
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:03.63
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:01.53
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:02.05
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.19
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:59.48
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:00.58
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:58.23
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:56.64
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:56.53
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:59.59
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:59.72
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:07.85
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:05.49
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 01:54.08
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:00.85
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:55.71
01:55.66
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 02:01.07
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:56.46
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 01:59.50
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:56.40
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:55.25
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:58.69
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:58.28
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:01.15
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:05.16
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:57.52
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.50
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:00.41

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2006 1░ Giornata di propaganda 25 M 00:33.0
21/01/2007 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Prov.TV Sx Piave 25 M 00:27.0
25/03/2007 3░ Giornata Propaganda sx piave 25 M 00:25.6
06/05/2007 4░ Giornata di propaganda 25 M 00:26.7
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:23.1
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:24.00
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:22.3
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:21.7
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:21.0
29/03/2009 3░ giornata di propaganda 25 M 00:20.4
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:19.7
00:19.2

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:21.5
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:20.70

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:26.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Prov.TV Sx Piave 25 M 00:25.1
25/03/2007 3░ Giornata Propaganda sx piave 25 M 00:22.9
06/05/2007 4░ Giornata di propaganda 25 M 00:21.5
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:20.4
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:20.90
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:19.2
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:17.2

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:42.8
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 05:48.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 05:27.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:23.2
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:26.0
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 05:09.30
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 05:07.64
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:04.33
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 05:03.00
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 04:52.67
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:43.93
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:44.50
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:00.07
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:52.58
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 04:51.23
28/11/2015 10° Meeting del Mosaico 25 A 04:53.15
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:41.8
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 04:40.7
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 04:52.94
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:48.71
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 04:42.30
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:53.66
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:53.66
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:51.15
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:51.65
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 04:45.68
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:34.61
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:33.75
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 05:06.78
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 04:41.66
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 04:43.73

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 05:40.5
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 05:22.1
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011 25 M 05:12.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:06.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:53.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:51.0
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:40.7
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 04:38.76
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 04:29.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 04:12.7
06/05/2016 19o Trofeo Gulliver - 12o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona 50 A 04:21.81
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:17.82
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 04:16.69
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:16.63
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 04:13.83
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:15.52
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:07.4
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:03.84
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:05.05
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:07.01
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:14.85
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:12.74
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:21.15
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:13.61
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:15.09
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 04:06.02
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:12.46
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 04:11.01
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:11.12
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:17.48

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:43.50
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave 25 A 00:41.60
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D 25 M 00:41.5
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:41.7
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 00:39.7
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:30.43

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave 25 A 00:43.50
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B 25 M 00:43.6
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:40.5
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 00:40.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.2
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:32.99
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.31
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:29.67
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:30.51
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:28.21
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.76
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.76
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:30.53
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:28.89
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:28.45
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:29.13
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.98
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:28.01
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:28.44
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:27.53
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:26.61
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.66
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.82
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.43
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:27.05
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.80
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.72
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.81
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:27.26
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:26.55
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:27.10
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:27.62
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:27.36
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:27.34
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:27.87
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:26.97
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:28.10
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:27.15
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.84
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.34
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.36
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:26.98
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:26.91

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:48.1
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:34.84

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 3░ giornata di propaganda 25 M 00:37.4
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D 25 M 00:36.0
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 00:35.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 00:33.1
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 00:34.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.5
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:27.50
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:26.53
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:26.23
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:26.37
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:26.19
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:26.89
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:26.18
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:25.34
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:27.80
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:26.83
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:25.86
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:28.63
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:27.54
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.23
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:25.49
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:25.61
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:25.84

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 08:40.89
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie