Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2a giornata attività zonale BL-TV Ragazzi

Logo di CENTRO NUOTO PORTOGRUARO

Organizzatore: CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
Inizio: Domenica 24/11/2013
Fine: Domenica 24/11/2013
Termine iscrizioni: Sabato 23/11/2013
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Avvisi & News

La società fornirà una start-list riepilogativa ad ogni società.
L'apertura dell'impianto avverrà alle ore 14:15

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 24/11/2013 Programma Gare
15:30 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi F
15:40 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M
15:50 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
16:00 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
16:10 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F  Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
16:20 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
16:30 Ragazzi F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi F  Risultati di 200 Rana Ragazzi F
16:40 Ragazzi M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi M  Risultati di 200 Rana Ragazzi M
16:50 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
17:00 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
17:10 Ragazzi F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi F  Risultati di 400 Misti Ragazzi F
17:20 Ragazzi M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi M  Risultati di 400 Misti Ragazzi M
17:30 Ragazzi F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi F  Risultati di 50 Dorso Ragazzi F
17:40 Ragazzi M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi M  Risultati di 50 Dorso Ragazzi M
18:00 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi M
18:10 Assoluti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti
18:20 Ragazzi F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 800 Stile Libero Ragazzi F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie