Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIANLUCA DAL MAS

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DAL MAS GIANLUCA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 668614
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 00:27.43
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:29.2
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 00:27.62
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 00:59.39
100 SL 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:03.8
100 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 00:59.84
100 SL 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 01:04.5
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:15.30
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 02:21.7
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:12.42
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 04:43.27
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 05:33.4
400 SL 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 04:53.18
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 00:34.1
50 DO 50 A 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 12/05/2018 00:37.62
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 01:14.4
100 DO 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2018 01:18.84
100 DO 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 01:17.2
200 DO 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 02:40.43
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 02:39.6
200 DO 50 A 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 12/05/2018 02:47.51
50 FA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:30.03
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/10/2017 00:33.0
50 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:30.89
100 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:09.61
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 01:14.6
100 FA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:15.58
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 02:44.6
200 MI 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 05/05/2018 02:54.33
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 06:26.4
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:18.4
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 03:53.91
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:05.6
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2018 05:06.98
4x50SL 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:59.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 01:57.99
4x50 MI 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 02:16.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:18.88
4x50 MI 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:21.4
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:24.3
8x50 sl 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 08:00.2
25 Sacc 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:30.3
50 ost 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:41.8
X4x50S 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:56.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Farfalla 01:00.00
50 Dorso 01:00.00
Staff. 4x25 Stile L. 01:50.70
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave
50 Stile Libero 01:00.0
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda
25 Trasp. Sacchetto 00:30.3
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:19.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.1
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT ESORDIENTI
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.27
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
25 Rana 00:24.60
50 Stile Libero 00:38.90
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL
50 Rana - Stile 00:44.8
50 Dorso 00:50.2
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Stile Libero 00:37.2
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:41.8
8x50 Stile Libero 08:00.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.5
100 Dorso 01:37.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:56.3
50 Dorso 00:41.2
Staff. 4x50 Mista 02:47.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Misti 01:32.7
50 Stile Libero 00:34.8
Staff. 4x50 Mista 02:50.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti ASS
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.5
50 Farfalla 00:41.9
28/02/2015 prova punteggio
8x50 Stile Libero 05:00.00
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.9
200 Misti 03:21.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:43.5
Staff. 4x50 Mista 02:37.1
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:28.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:33.86
50 Farfalla 00:43.66
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.6
400 Stile Libero 05:43.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Mista 02:36.1
400 Stile Libero 05:40.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.9
200 Stile Libero 02:39.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.7
100 Dorso 01:28.1
Staff. 4x50 Mista 02:50.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:43.2
50 Dorso 00:40.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.9
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
50 Stile Libero 00:32.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.1
50 Farfalla 00:38.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:53.9
100 Stile Libero 01:14.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.4
100 Dorso 01:30.0
Staff. 4x50 Mista 02:39.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:35.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.8
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar
100 Stile Libero 01:12.79
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Mista 05:08.6
100 Misti 01:25.0
100 Farfalla 01:28.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:33.4
100 Stile Libero 01:09.5
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI
50 Stile Libero 00:32.66
100 Stile Libero 01:11.79
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Stile Libero 01:11.73
Staff. 4x50 Mista 02:26.34
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Stile Libero 01:09.8
50 Stile Libero 00:32.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.3
Staff. 4x50 Mista 02:37.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.0
50 Farfalla 00:35.8
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.6
400 Misti 06:26.4
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:52.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.9
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.7
100 Misti 01:24.3
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy
100 Stile Libero 01:10.06
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.3
100 Dorso 01:19.8
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:27.3
100 Farfalla 01:20.9
Staff 4x100 Mista 05:43.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:58.0
50 Dorso 00:36.9
Staff 4x100 Stile L. 04:18.4
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.37
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.25
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
100 Stile Libero 01:07.70
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017
100 Stile Libero 01:06.47
01/07/2017 35 Memorial Morena
100 Stile Libero 01:07.81
200 Stile Libero 02:28.95
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie
100 Stile Libero 01:07.81
200 Stile Libero 02:28.95
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:20.81
100 Stile Libero 01:07.53
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.57
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Stile Libero 01:05.9
50 Farfalla 00:33.0
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:05.8
50 Stile Libero 00:30.3
200 Stile Libero 02:23.6
Staff. 4x50 Mista 02:23.2
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.8
100 Dorso 01:15.8
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.4
100 Dorso 01:15.7
100 Stile Libero 01:05.3
Staff. 4x50 Mista 02:16.7
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:29.99
100 Stile Libero 01:05.80
200 Dorso 02:40.43
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
Mistaffetta 4x50 SL 01:57.8
100 Stile Libero 01:04.4
200 Stile Libero 02:24.1
Staff. 4x50 Mista 02:18.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.2
200 Dorso 02:39.6
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua
100 Dorso 01:17.2
100 Stile Libero 01:04.5
Staff. 4x50 Mista 02:21.4
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.2
100 Dorso 01:14.9
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
200 Misti 02:54.33
50 Stile Libero 00:29.90
50 Farfalla 00:33.66
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:21.7
100 Farfalla 01:14.6
Staff 4x100 Mista 05:05.6
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting
50 Stile Libero 00:30.25
50 Dorso 00:37.62
100 Stile Libero 01:05.02
100 Dorso 01:19.73
200 Dorso 02:47.51
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:34.1
200 Misti 02:44.6
Staff 4x100 Stile L. 04:19.1
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Dorso 01:14.6
01:14.4
100 Stile Libero 01:03.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.0
Mistaffetta 4x50 SL 01:56.2
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.99
Staff. 4x50 Mista 02:18.88
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
200 Dorso 02:51.78
100 Stile Libero 01:03.98
100 Stile Libero 01:07.26
50 Stile Libero 00:30.35
200 Stile Libero 02:23.37
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:29.67
100 Stile Libero 01:03.09
100 Farfalla 01:15.58
100 Dorso 01:21.45
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.15
Staff 4x100 Stile L. 04:24.33
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:16.93
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:18.84
Staff 4x100 Mista 05:06.98
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.96
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:04.14
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:28.10
100 Stile Libero 01:00.93
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:15.30
100 Farfalla 01:09.61
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:01.45
400 Stile Libero 04:43.27
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:28.36
200 Stile Libero 02:12.42
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 03:53.91
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:00.83
400 Stile Libero 04:53.18
50 Stile Libero 00:28.20
200 Stile Libero 02:13.09
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:30.89
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 01:00.40
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:56.30
50 Stile Libero 00:27.62
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:30.03
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:27.43
100 Stile Libero 00:59.39

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.0
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.8
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.8
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:15.7
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 01:17.2
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.9
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:19.73
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:14.6
01:14.4
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:21.45
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:18.84

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:28.9
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:20.9
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:15.58
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:16.93
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.61

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:32.7
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.7
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:25.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.3

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.5
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.1
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:12.79
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:09.5
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:11.79
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:11.73
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:09.8
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.7
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 01:10.06
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:07.70
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:06.47
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:07.81
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:07.81
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:07.53
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:05.9
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:05.8
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:05.3
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:05.80
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:04.4
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.2
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 01:04.5
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:05.02
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:03.8
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:03.98
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:07.26
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.09
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:03.15
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.93
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.45
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:00.83
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.40
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.39

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:40.43
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.6
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 02:47.51
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:51.78

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:21.1
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.0
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:54.33
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.6

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:43.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 02:39.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.8
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:27.3
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:28.95
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:28.95
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:23.6
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 02:24.1
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:21.7
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:23.37
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:15.30
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:12.42
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:13.09

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:00.00

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 00:24.60

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA 25 M 00:19.2

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:30.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:26.4

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:43.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 05:40.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:53.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:33.4
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:43.27
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:53.18

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:00.00
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:50.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.3
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.9
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:37.62
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:43.66
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:38.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.8
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:33.0
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:33.66
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:30.89
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.03

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:41.8

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:44.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave 25 M 01:00.0
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 00:38.90
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 00:37.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.5
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:34.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:34.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:33.86
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.7
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:32.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.4
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:32.66
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 00:32.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.6
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.3
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 00:31.37
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:31.57
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:30.3
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.8
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:29.99
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.2
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:29.90
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:30.25
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:30.35
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.67
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:28.96
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.10
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:28.36
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.20
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.62
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.43

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 18/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie