Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1° Trofeo Primavera

Logo di CENTRO NUOTO LE BANDIE

Organizzatore: CENTRO NUOTO LE BANDIE
Inizio: Domenica 11/03/2018
Fine: Domenica 11/03/2018
Termine iscrizioni: Giovedì 08/03/2018
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 11/03/2018 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroCOPPE MARIANGELA
GP Giudice di PartenzaANGELIN BONGIORNO MARIA RITA
Coad CoadiutoreLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneBISSOLI DARIA
A DISP A DisposizioneFELTRIN MARA
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
Giuria del 11/03/2018 inizio gare ore 14:30
GA Giudice ArbitroCOPPE MARIANGELA
GP Giudice di PartenzaANGELIN BONGIORNO MARIA RITA
Coad CoadiutoreLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneBISSOLI DARIA
A DISP A DisposizioneFELTRIN MARA
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

---------Apertura spogliatoi atleti Es.B ore 08:15---------
Inizio riscaldamento ore 08:30 femminile
Inizio riscaldamento ore 08.55 maschile
Inizio gare ore 09:30

----------Apertura spogliatoi atleti Es.A ore 13:40---------
Inizio riscaldamento ore 13:50 femminile
Inizio riscaldamento ore 14.15 maschile
Inizio gare ore 15:00

Informazioni e contatti:
Furlanetto Silene info@centronuotolebandie.it

Iscrizioni

Chiusura iscrizioni giovedì 08/03 alle ore 10.00

Premi

Saranno premiati con medaglia i primi tre atleti classificati per ciscun anno di nascita.
Premiazione con materiale tecnico Aquarapid per le migliori prestazioni maschile e femminile nelle gare Es. B ed A e per i vincitori dell'Australiana maschile e femminile Es. B ed A
Coppe alle prime 5 società classificate per il Trofeo Primavera
Coppa per la prima società classificata Es. B
Coppa per la prima società classificata Es. A
Coppa Combinata alla società che otterrà il punteggio più alto sommando le classifiche del 5° Trofeo Babbo Natale e del 1° Trofeo Primavera

Norme generali

ALL'ATTENZIONE DEI TECNICI: al momento delle iscrizioni occorre iscrivere primi e secondi anni separatamente! Di ogni gara del programma, nella prima si inseriranno i primi anni, mentre nella seconda in elenco si iscriveranno i secondi anni.

Avvisi & News

INFORMAZIONI E/O ADESIONI

EMAIL: info@centronuotolebandie.it
SILENE 3462277730

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Regolamento 1° Trofeo Primavera PDF 870 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 11/03/2018 Programma Gare
09:30 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
09:38 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
09:51 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B M
10:02 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B M
10:13 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
10:19 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
10:26 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
10:33 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
10:40 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
10:46 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
10:55 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
11:03 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
11:11 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Serie Start List di Mistaffetta 4x50 SL Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 SL Assoluti
11:22 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
11:28 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
11:37 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
11:45 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
11:53 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
12:00 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
12:09 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
12:18 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
12:26 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
12:38 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
15:00 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
15:11 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
15:29 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
15:39 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
15:54 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
16:02 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
16:09 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
16:16 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
16:23 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
16:35 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
16:44 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
16:54 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
17:01 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Serie Start List di Mistaffetta 4x50 SL Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 SL Assoluti
17:10 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
17:21 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
17:33 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
17:46 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
17:56 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
18:10 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
18:23 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
18:42 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
18:54 Esordienti A F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A F Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti A F
19:05 Esordienti A M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A M Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie