Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting Regionale Esordienti B 2a fase

Logo di CSS

Organizzatore: CSS
Inizio: Domenica 28/06/2015
Fine: Domenica 28/06/2015
Termine iscrizioni: Sabato 27/06/2015
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 28/06/2015 inizio gare ore 16:00
GA Giudice ArbitroLUCCHI LUCIANO
GP Giudice di PartenzaBONETTI TOMMASO
Coad CoadiutoreCECCONI CRISTINA
A DISP A DisposizioneDALLA PIETA' ALESSIO
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneEDERLE FRANCESCA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Avvisi & News

POMERIGGIO:
Riscaldamento Femmine: ore 15,00/15,25
Riscaldamento Maschi: ore 15,25/15,50
Inizio gare: ore 16,00

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 28/06/2015 Programma Gare
16:00 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
16:04 Esordienti B F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 400 Stile Libero Esordienti B F
16:26 Esordienti B M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti B M
16:34 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
16:40 Esordienti B M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B M  Risultati di 100 Dorso Esordienti B M
16:45 Esordienti B F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B F  Risultati di 200 Dorso Esordienti B F
16:54 Esordienti B M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti B M  Risultati di 100 Rana Esordienti B M
17:02 Esordienti B F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B F  Risultati di 200 Rana Esordienti B F
17:16 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti B M
17:21 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
17:26 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M  Risultati di 100 Misti Esordienti B M
17:31 Esordienti B F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti B F  Risultati di 200 Misti Esordienti B F
17:40 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
17:47 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie