Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



CSS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CSS
Codice F.I.N.: 277877
Indirizzo: Piscina MONTE BIANCO
Via Monte Bianco, 16/a
37132 SAN MICHELE EXTRA - VR
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 3472946227
Fax: 045/8923420
E-mail: nuoto@csssport.com
Sito Web: www.piscinemontebianco.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Monte Bianco 25 mt 8 21 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): ADAMI CHIARA, ADAMI DALLA VAL LAURA, ZAMBELLI LUDOVICA
Giovanissimi: CHIARAMONTE MARTA, FERRARI AURORA, OSTINI GINEVRA, VENTURI VIOLA, VESENTINI EMILY
Allievi: DAL CORTIVO AURORA, FURLANI MELISSA
Ragazzi (P): BALDO ELISABETTA, BRUTTI NOEMI, DANZI MARISOL, PIANTONI NOEMI, TACCHELLA BEATRICE, TRINCA ALICIA
Juniores (P): MARCHIORI MADDALENA, TRETTENE TEODORA
Cadetti (P): CARCERERI DE PRATI DELIA ANTONIETTA, CASTELLANI ALICE, POSENATO LUCIA, VERONESI MADDALENA
Seniores (P): CONTRO ALESSIA, FRANCHINI MARTA
U25: CASTELLETTI ELISA, DALLA PIETA' VALENTINA, RACU EVELINA
M25: SCARTOZZONI CECILIA, STIMAMIGLIO ELENA SOFIA
M30: LEHNER IRIS VIKTORIA, SARTORI ALICE
M35: BONADIMAN VANESSA, ROSSI ERICA
M45: BOSCAGIN ELENA, BUSSINELLO ELENA, CAUZZI MARIANNA, GHIOTTO SONIA, LUZI MENFIS VERONICA, TEZZA SILVIA
M50: ERBISTI CLAUDIA
M55: GALATI ELENA
M60: GALLINA ALESSANDRA
Esordienti B: ADAMI DALLA VAL SOFIA, BENEDETTI PAOLA, BRENTONEGO EMMA, BUSOLA GINEVRA, CAMARA ESCUDERO GAIA, CHEPTENE GIULIA, COLALTO MATILDE, DE MONTE NICOLE, GARDINI CAMILLA, MAMALIGA CLEOPATRA, RALLI CAMARA ALICE, RUDI MARIA
Esordienti A: BOSEGGIA GIORGIA, CAMARA ESCUDERO SOFIA, CAPPELLETTI MARIA, FURLANI LAURA MARIA, LANTE ALICE, MOLINAROLI CELESTE, NUNEZ SALVAT MARGHERITA, PAGGI CAMILLA, PARODI LETIZIA, POLI SOFIA, SIBILATO CATERINA, TANASE RUXANDRA IOANA, VALBUSA MATILDE
Ragazzi: COMPAGNI VIRGINIA
Juniores: SCALETCHI ESTER
Cadetti: FERRARIN VITTORIA, GASPARI MATILDE

MASCHI:
Giovanissimi: AIELLO EDOARDO, FIORINI GIUSEPPE, TIBONI ALESSANDRO, TOMMASI ELIA
Allievi: BURLACU ALEXANDRU, FURLANI SAMUELE
Ragazzi (P): BARBIERI NICOLA, DONISI LORIS, LORENZETTI MATTEO, POSENATO FRANCESCO, VINCO LEONARDO
Juniores (P): FASOLI SAMUELE, LABBOZZETTA ANDREA, TANASE ANDREI VICTOR, VINCO GIOVANNI
Cadetti (P): CASAROSA FRANCESCO, PATUZZO MATTEO, ZAFFAINA ELIA
Seniores (P): FANINI RICCARDO, MAGRO ALBERTO, SIGNORATO FILIPPO
U25: CANTERI NICCOLO', LA PLACA DAVIDE
M25: FERRO RICCARDO, MASSALONGO MATTEO, ZAMBONI PAOLO
M30: FIORENTINI RICCARDO
M35: CASSIN FABIO MARINO, RAMANZINI ANDREA
M40: GIACOMETTI ANDREA, GIRONI NICCOLO', RIBONI ANDREA MARIA
M45: ALLOTTA ANDREA ADRIANO, DE MONTE ANDREA, FACCIOLI CARLO
M50: ADAMI DAVIDE, GROBBERIO MASSIMO, MIGLIORANZI MARCO
M55: LUCI CORRADO
M60: CASAROTTI FRANCO, PERLOTTO PAOLO
M65: ARMELLINI GUIDO, GIULIANI SILVANO, ZANUSO RENATO
Esordienti B: ADAMI JACOPO, CASTELLANI MATTEO, CASTELLI TANCREDI LORENZO, CEOLARI MOSE', CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO, MEROLA FABRIZIO, NOGARA FEDERICO, PIGOZZI SAMUELE, TIBONI FRANCESCO
Esordienti A: CARBOGNIN FABIO, CHIRILA DAMIANO, GALVANINI LEO, GEMMA DIMITRI, TODESCHINI EMANUELE, TOMMASI ANDREA, VARALTA LUCA, ZERLOTTO KEVIN, ZHUO XINYANG LEONARDO
Ragazzi: DI CARLO ETTORE, ZAVATER CARLO UMBERTO
Juniores: FURLANI RICCARDO KAROL, GEMMA VLADIK, MICILLO WILLIAM
Cadetti: CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO, TOSI FILIPPO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 05/06/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie