Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  CSS

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CSS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CSS
Codice F.I.N.: VEN-009897
Indirizzo: Piscina MONTE BIANCO
Via Monte Bianco, 16/a
37132 SAN MICHELE EXTRA - VR
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045/8922179
Fax: 045/8923420
E-mail: info@piscinemontebianco.it
Sito Web: www.piscinemontebianco.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Monte Bianco 25 mt 8 21 0

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BUSOLA VITTORIA, DALL'ACQUA SOFIA, FRANCO STELLA, GJECAJ MARTINA, ZAMBELLI ARIANNA
P2: CAMARA ESCUDERO SOFIA, CASTAGNA NICOLE, CASTELLANI ANNA MARIA, DREZZA GIORGIA, GUERRA CHIARA, REPETTO EMMA, SUCEV EMILIA, TREZZOLANI CHIARA
P3: BERGAMINI ELEONORA, BISSOLI EMILY, BISSOLI MIA, CAMBIOLI VITTORIA, CAMBIOLI VITTORIA, CARLOT ELENA, CEOLARI ELENA, CIRCIU GIULIA MARIA, COMPAGNI VIRGINIA, CORRADI CATERINA, DE FRANCESCHI CATERINA, GATTUSO DESIREE, ISTRATE ANASTASIA, MODENA CARLOTTA, PASOTTO LUCREZIA, PELLA NIOBE, SCHINOSI FABIOLA, STRADELLA ELISA, TOSCANI CAMILLA, TRETTENE TEODORA, ZHUO XINYAO SERENA, ZULLO COSTANZA
P4: ADAMI EMMA, AMAINI GRETA, BHIM BRITTNY, BISIGHIN VALENTINA, BRESSAN EMMA, CARRARO ILARIA, CASTELLETTI SARA, CASTIONI SARA, CAZZOLA LINDA, DALIL FATNA, DE TOGNI EMILY, DEMONTE GIORGIA MARIA, DI SCIENZA FRANCESCA, DOLCI EMMA, DONADIO CARLOTTA, DREZZA LINDA, FIOCCO ELISA, FIORITO SOFIA, FREDDO LETIZIA, GAZZABIN ALICE, GORZONI LINDA, GRIOBER GEORGIA, LONARDI AGNESE, LONARDI GAIA, MAISTRI ASIA, MARCHIORI AURORA, MARTINI SOFI A, MASCHI CECILIA, PARODI LUDOVICA, PIGOZZI SARA, ROSSI BEATRICE, SABAINI ANGELICA, SOSSELLA ANITA, TESARI ANNA, TEZZA GIORGIA, TRETTENE ILARIA, TURRINI OLGA, VERONESE GIULIA, VERONESI MADDALENA, VERZINI ANNA, VERZINI SERENA, VEZZARO EMMA, ZOLLO EMMA
P5: ADAMI ELISA, AKCHICHE ALICE, BENSMANN SARA MARIA CAROLINA, BERGO ILARIA, BISSOLI NINA, CAMARA ESCUDERO ALICIA, CARCERERI FRANCESCA, CASTAGNA EMMA, CASTELLANI ALICE, CONTRO ALESSIA, DELLI CARRI ESTER, DORIGATTI VALENTINA, FALZI MARTA, FERRARI GIULIA, FRANCHINI MARTA, GIAVARINA BEATRICE, MAGRINI FRANCESCA, MANTOVANELLI EMMA, MEGGIOLARO ELISA, MORELATO GIULIA, PAGANELLO ELENA, PAGANELLO GIORGIA, PAVESI ALICE, PERLOTTO FRANCESCA, PICCOLI ALESSIA, PIUBELLI LAVINIA, PLEBANI AURORA, RENSI SILVIA, ROSSI ALLEGRA, SANTORO EGERIA, SARTORI SOFIA, TIPLEA ALESSANDRA, TONEL NICOLE, TOSHKOLLARI PAMELA, VERONESI ELISA, ZAMBELLI GIULIA
P6: AKCHICHE SOFIA, BIANCHINI ELISA, BOLLA BEATRICE, BONENTE SARA MARIA, CARRARINI GIORGIA, CASTELLO MARTINA, COMPARINI MARGHERITA, DAL DEGAN GIULIA, DE VECCHI CATERINA, FERRARI ADELE, FERRARI ELISA, GIANESINI NATASCIA, GIANESINI NATASHA, GIRARDI GUYA, GORZONI GRETA, GUADIN EMILY, GUERRA CARLOTTA, LOPRETE NICHOL, LOTTO HANNA, MAGRI ARIANNA, MAN ALESSIA, MANCA SILVIA, MASIA GIORGIA, MAZZONE RACHELE, MOCANU ELISA, ORTOLANI DARIA, PAGANI ANITA, PECA JOANA, PERBELLINI ELENA, RANCAN ELEONORA, SALTAFOSSI LAURA, SANTI ASIA, SCAMOLLA LUCREZIA, TARTALI CHIARA, VENTURI SABINA, VISENTINI CELESTE, ZANINI GIULIA, ZANONCELLO GIORGIA
P7: ALBERTINI MICHELA, ALDEGHERI SARA, ARDUINO EMMA, BUGNOTTO LINDA, BURATO GIORGIA, CANAL MARIA, CANTERI JENNI, CARDINALE ANNA, CASTAGNARO MARIA PIA, CASTELLANI NOEMI, COMPARINI SUSANNA, COSTALUNGA ELISA, CREMONESI INES, CRISTOFORI SARA, CUNEGO AGNESE, DALLA VERDE GIULIA, DAMIAN TEODORA, EL MZIOUAK RIM, FABBRI PETRA, FEDELI MARIA, FONTE MARTINA, LARATTA GIOVANNA, MAFFEZZOLI SOFIA, MAGRI AURORA, MARINI SOFIA, MRABET MIRIAM, NEGRETTO GIORGIA, PALAZZOLO ALESSIA, PALAZZOLO ERIKA, PEROZENI ARIANNA, PETROZZA CATERINA, POLINELLI ALICE, POSENATO ANNA, POSENATO GAIA, PUCCETTI MARGHERITA, RACU EVELINA, ROVETTI NICOLE, SALTAFOSSI CHIARA, SALVADORE FEDERICA, SALVAGNO TOSCA, VERZINI GIULIA, VIVIANI JESSICA, ZIVIANI AURORA
U25: ANSELMI PETRA, BARBIERI VALERIA, BERZACOLA CHIARA, BERZACOLA SILVIA, BIACHI ANNA, BIACHI SILVIA, BONAFINI GIORGIA, CASTAGNEDI FEDERICA, CASTELLI MARGHERITA, CASTELLI MATILDE, CIUBOTARU VALERIA, CRISTOFORI CECILIA, FAUSTINI IRENE, LANGE' CAMILLA, MARGOTTI MARGHERITA, MORANDO VERONICA, MOSCA MARIA CELESTE, MOSERLE CAROLINA, NICOLIS LIA, PICOTTI LAURA, PICOTTI MARIA CLOTILDE, PIUBELLI ELISA, POLI FRANCESCA, SIGNORINI ILARIA, ZENTI CECILIA, ZIVIANI BIANCA
M25: BIASIN SAMANTHA, FALAVIGNA GIORGIA, FERRARI ELISA, GECCHELE LUCIA, GIOVANARDI GIULIA, GIRONDA GIULIA CARLOTTA, OLIBONI MATILDE, PERONI MARTA, PONTURO ALESSIA, SCANDOLA LINDA, ZANUSO FRANCESCA
M30: AMADORI LINDA, BERARDO SARA, MANTOVANELLI IRENE, MONTANARI SARA, ROSSI ERICA, STERZA FRANCESCA
M35: ALDEGHERI FRANCESCA, CALVANI GABRIELLA, FRACCARI SILVIA, MERZARI SILVIA, OTTAVIANI MARIA GIULIA, TEZZA SILVIA
M40: BASAGLIA ELENA, CAUZZI MARIANNA, GALLO ALESSANDRA, LA PIANA PINUCCIA, SARTORI FRANCESCA
M45: ERBISTI CLAUDIA
M50: COLLETTA FEDERICA
M55: GALLINA ALESSANDRA
Esordienti B: AVESANI GAIA, BIANCHI AGNESE, BISSOLO EMILY, BOSEGGIA GIORGIA, FRANCO AURORA, IRPRATI GRETA, JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI, MIRAGLIA ALICE, SANTI LUDOVICA, ZAMBELLI MATILDE, ZANOCCOLI GIORGIA, ZHUO XINRU MELISSA
Esordienti A: CASAROTTI MARTINA, COIRO ANNA, DALLA VECCHIA CHIARA, DONADIO GIORGIA, GIRLANDA CECILIA, GRIOBER GEORGIA BEATRICE, MARCOLINI MADDALENA, POZZANI EMMA, VANTINI EMMA, ZANOCCOLI GIADA
Ragazzi: BIANCHI ALICE, DE MERCURIO EMMA, FERRARIN VITTORIA, LIKAWETZ GIULIA, SOFFI LAURA, STRACCHI VERONICA AGNESE
Juniores: BASCIANO LAURA, FRUNER MELISSA, MAZZONI RACHELE, RIBEZZI FRANCESCA
Cadetti: DALLA PIETA' VALENTINA
Senior: D'ORIANO FEDERICA FRANCESCA, SBARBERI MICHELA

MASCHI:
P1: CEOLARI MOSE', LAUDATI FILIPPO, PADRINI BRYAN, PASOTTO GIANMARCO, SPASIC DORDE, ZHU LEONARDO, ZHUO XINYANG LEONARDO
P2: ALLORO AMEDEO, BETTERLE NICOLO', CONTES SIMONE, CORTESE ANDREA, DE ANGELI MATTIA, FARINATI ETTORE, FOSCHI ALESSANDRO, GAMBA DANIELE, PADRINI BRIAN, ROSCETTI GABRIELE, SARRIA AUCATOMA GABRIELE, SAVIO CARLO, SIGNORATO ZENO, ZACCARIA FEDERICO, ZANOCCOLI MATTEO
P3: ACCETTINI RICCARDO, BATTAGLIA DAVID, BELLIN FEDERICO, BELLINI FEDERICO, BISOGNIN FRANCESCO, BISOGNIN FRANCESCO MATTEO, BOGONCELLO EDOARDO, CAPUTO MATTIA, CASAROSA FRANCESCO, CHIRILA DAMIANO, CONTE SIMONE, CUZIC YANIS, DAL BEN LUCA, GALLUPPO EMANUELE, GEMMA DIMITRI, GENNARO NICCOLO', GENNARO NICOLO', LABBOZZETTA ANDREA, MECCHI GIACOMO, NEGRELLI MATTEO, OJOG GABRIEL, OJOG GABRIELE, PATUZZO MATTEO, ROSCETTI GABRIELE, ROSCIETTI GABRIELE, SALVAGNO GIOVANNI, SALVATO PIETRO, SELLA TOMMASO, SERGHEI MATTEO, SPILLARI MARCO, TABURCEANU IONUT CRISTIAN, THUBURCEANU TONUT CRISTIAN, TIBALDI ALEX, TOSI GIACOMO, ZAVATER CARLO UMBERTO
P4: ALBI GIOVANNI, BEGNIN CLAUDIO, BONAZZI FRANCESCO, BUDA RUBEN, CANNALIRE ANDREA, CASTELLANI ALESSANDRO, DALL'ORA TOMMASO, DE FRANCESCHI PIETRO, FEZGA ETTORE, FURINI JACOPO, GIANESINI FEDERICO, LABOZETA ANDREA, LONARDONI ETHAN, LUIZETTO PINTO TANCREDI FELIPE, MARCOLONGO GIOVANNI, MAZZEI GIACOMO, NILO ANDREA, PICCIONE TOMMASO, SIGNORATO GIACOMO, TADIELLI ALESSANDRO, TOSADORI ISACCO, VALENTINI MICHELE, VANTINNI TOMAS, VERONESI MATTIA, ZAFFAINA ELIA, ZAMBELLI ALEARDO, ZANARDI TOMMASO
P5: AGOSTINI LUCA, BENVENUTI LELIO, BISSOLI ANDREA, CASTELLANI MARCO, CERADINI ARIS, CONTE SAMUELE, CORSO PIETRO, DE ANGELI PIETRO, DE ANGELI PIETRO, GELMETTI ANDREA, GIORDANI LUCA, HUMA ROBERTO, LA MALFA LORENZO, LORENZINI EDOARDO, MARCHENTE NICOLA, MAROGNA PIETRO, MORANDO DAVIDE, OLIVIERI MATTIA, PAGANI ETTORE, PERON FABIO, RUCCO GIULIO, SCONAMIGLIO DIEGO, SIGNORATO FILIPPO, SILVANO FRANCESCO, TEMPESTA SABINO, VENTURINI SERGHEJ, VERDEFLOR JONAS JAMES MENDAZA, VERDEFLOR JONAS JAMES MENDAZA, VERONESI NICOLO', ZECCHIN MATTIA, ZORDAN LORENZO
P6: BRAGHI MICHELE, CASTELLANI PIETRO, CAVALLERI ALESSANDRO, DANZI ISACCO, FALEZZA PIETRO, GORZONI MATTEO, ORLANDI MATTEO, POLATO EDOARDO SERGIO, POMINI EDOARDO, TONEL THOMAS, TOSI RICCARDO, TUMELERO JOAO PEDRO, VERONESE EDDIE, ZAMBONI MATTIA, ZAMBONI NICOLO'
P7: AVANZI SEBASTIANO, BEE TOMMASO, BELLIGOLI DAVIDE, BRESSAN FILIPPO, CANTERI NICCOLO', CAVALLERI ALESSANDRO AUGUSTO, CERVEGLIERI LORENZO, FERRO GIAMBATTISTA, FURTADO CAIO TEIXEIRA, MANTOVANELLI FRANCESCO, MORTARO ANDREA, NEACSU ROBERTO, PEROTTI DIEGO, PEROTTI FABIO, RIZZI MATTIA, SCALA GIOVANNI, SERRANO FERNANDO, SGRENZAROLI LORENZO, SOFFIATI LUCA, TESSARI ENRICO, VARALTA NICOLA
U25: ACERBI SIMONE, AZZINI LODOVICO, BALLOTTARI GIANMARCO, BAZZANI DAVIDE, BONANNI FRANCESCO, BRAGANTINI PIETRO, CICCOLA LORENZO, COMPOSTA JAY KEVIN, COSTANTINI DAVIDE, COSTANTINI MANUEL, DI GIUSEPPE ANTONIO, GERBELLA LUCA, LOVATO ANDREA, MALAGO SIMONE, MARCAZZAN FEDERICO, MARSON MANUEL, PAGANI ENRICO, PICOTTI GIOVANNI BATTISTA, RIBANI EDOARDO, SANDRINI UMBERTO, SCARAMUZZA PIETRO, TESSARO JOSE, VATTERONI ALBERTO
M25: CAMPAGNOLA MATTEO, CATANIA PIERPAOLO, FIORENTINI RICCARDO, LUCA ALFONSO ANGELO, SCALA JOSEPH, SCOLA SAMUELE, VILLANI EMILIO
M30: BENINCA' ALBERTO, DONGILI GIANLUCA, FIORENTINI MARCO, GHIRARDELLO RICCARDO, PAGANI NICOLA, RAMANZINI ANDREA, VERDARI LUCA
M35: BAROZZI RICCARDO, BECCHERLE MICHELE, CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE, GIRONI NICCOLO', GIUSTI MATTEO, TITA ALESSANDRO
M40: ALLOTTA ANDREA ADRIANO, DE MONTE ANDREA, FINETTO MASSIMO, LEONE ROBERTO, MERCI CRISTIAN
M45: BEVERESCO CLAUDIO, CALOI STEFANO, COMPAGNI DENIO, MIGLIORANZI MARCO, PEDROLLO ENRICO, TORTIMA NICOLA
M50: BURATO MASSIMO, FILECCIA VINCENZO, PERLOTTO PAOLO
M55: FIOR GIANLUCA
M70: TOSTO FRANCESCO
Esordienti B: BINOSI FRANCESCO, CACEFFO FABIO, DI CARLO ETTORE, FERRARIN EDOARDO, FURLANI NICOLA RUBEN, LABOZZETTA ANDREA, VANTINI TOMMASO, VARALTA LUCA
Esordienti A: ARALDO CHRISTIAN, BEDOGNI FRANCESCO, BENETTI MIRKO, BOSEGGIA MATTEO, CHESINI LUCA, DE MORI ELIA, FURLANI RICCARDO KAROL, GROBBERIO MARCO, GUGOLE ANDREA, IRPRATI AARON PIETRO, LAMENDOLA SAMUELE, MAROGNA TOMMASO, MASINI FILIPPO, PROVOLO LEONARDO, RIGO LUCA, SANTI LUCA, SGANZERLA DAVIDE, STEFANELLI LEONARDO
Ragazzi: ALA ANDREA, CAMPEDELLI FILIPPO, GEMMA VLADIK, MASCIULLI LORENZO, MICILLO WILLIAM, MOLINARI FRANCESCO, OMETTO DAMIANO, ROSSI EDOARDO, SCARCELLA DANIL, TOSI FILIPPO, VENTURINI LEONARDO ANDREA, ZECCHINATO GIOVANNI, ZOCCATELLI MARCO
Juniores: TOSI JACOPO
Cadetti: FERRO RICCARDO


Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
S: BERZACOLA CHIARA, BERZACOLA SILVIA, BOSELLO ANNALISA, BRAGA INES MARIA, CASTELLI MARGHERITA, CASTELLI MATILDE, CRESSONI FRANCESCA, D'ORIANO FEDERICA FRANCESCA, MONACO MARIAGIOVANNA, PRANDINI GIORGIA, PULLIERO VALENTINA, RUSSO SILVIA, SBARBERI MICHELA, VERZINI MARIA, ZINGAROPOLI ANNA
U11: GAZZABIN ALICE, LONARDI AGNESE
U13: BIANCHI ALICE, COIRO ANNA, DE MERCURIO EMMA, DONADIO GIORGIA, GIRLANDA CECILIA, GIUNTA KAROLA, MAGRINI FRANCESCA, MANIGRASSO GIORGIA, NOTO RACHELE CAROLINA, POZZANI EMMA, VANTINI EMMA, VENTURINI MADDALENA, ZANOCCOLI GIADA
U15: BASCIANO LAURA, CAMPARA EMILIA, CARAMORI CHIARA, CASTAGNINI ELEONORA, CHINCARINI EMMA, FERRARI ADELE, FRISULLO ASIA, MAZZONI RACHELE, MOSCONI GIULIA, RIBEZZI FRANCESCA, SOFFI LAURA
U17: ESCOBAR REBECCA LUNA, FRUNER MELISSA, ROSSIGNOLI ELENA
U19: CAMPARA ADRIANA, CARLI LUNA, FEDELI MARIA, PERLINI MARTINA, PEROSINI ANNA, PRANDINI LARA

MASCHI:
M70: TOSTO FRANCESCO
S: BALLARINI FRANCESCO, DEL GIUDICE GAETANO, SARTORELLO LORENZO
U11: SERGHEI MATTEO
U13: ARALDO CHRISTIAN, BEDOGNI FRANCESCO, BENETTI MIRKO, CACEFFO FABIO, CHESINI LUCA, DE MORI ELIA, LAMENDOLA SAMUELE, MERCANTI ALESSANDRO, MICHELETTI ALBERTO, PROVOLO LEONARDO, RIGO LUCA, SANTI LUCA, SARTORI NICOLO', SGANZERLA DAVIDE, STEFANELLI LEONARDO, VANTINI TOMMASO, ZAMBONIN LUDOVICO
U15: ALA ANDREA, BELLAMOLI NICOLA, CASTELLANI MARCO, CONTI RICCARDO, LUPA NICOLA, MASCIULLI LORENZO, MOLINARI FRANCESCO, OMETTO DAMIANO, PERLINI LEONARDO, PIUBELLO ADOLFO GIOVANNI, POLATO NICOLO', RUBINO NICOLO', SCARCELLA DANIL, STRACCHI MARCO GIUSEPPE, TEMPESTA SABINO, TOMELINI ALBERTO, VENTURINI LEONARDO ANDREA, VESENTINI ALESSANDRO, ZECCHINATO GIOVANNI
U17: CASTAGNARO CARLO, FORMENTI PIETRO ENRICO, LO PRESTI ALESSIO, SANTI PIETRO, SONA ALESSANDRO, TIBERINI CORRADO, ZOCCATELLI MARCO
U20: APRILI FEDERICO, PEROTTI FABIO, SGANZERLA MICHELE


Atleti SINCRONIZZATO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie