Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

DIEGO SCOGNAMIGLIO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SCOGNAMIGLIO DIEGO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 561005
SocietÓ: SPORTING CLUB VERONA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:24.94
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:25.3
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 00:25.62
100 SL 25 A Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 12/11/2017 00:56.33
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:58.1
100 SL 50 A 13░ Meeting CittÓ di Lignano 20/04/2018 00:55.99
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:11.6
200 SL 25 A 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 21/02/2016 02:21.12
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:09.2
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:07.43
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 05:25.8
50 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:26.30
50 DO 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:27.7
50 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:27.88
100 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:56.85
100 DO 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:59.6
100 DO 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 00:59.80
200 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:07.91
200 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 23/02/2014 03:06.0
200 DO 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 02:18.08
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 00:47.9
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 01:32.5
100 RA 50 A Treviso Swim Cup 27/06/2015 01:37.99
200 RA 25 M 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 03:13.0
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:26.70
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:28.2
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:27.46
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:00.91
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:03.4
100 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 01:02.14
200 FA 25 A 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 08/12/2016 02:30.15
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:51.3
200 FA 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 28/05/2017 02:29.86
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:51.0
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 03:45.54
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 04:06.7
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 07/07/2015 04:37.11
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:45.7
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:03.38
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 05:09.7
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:14.60
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:20.4
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:00.7
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:30.1
100 MI 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 01:02.90
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 01:25.1
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:22.2
X4x50M 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:58.07

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Dorso 00:49.4
100 Rana 01:55.2
25 Ability 00:22.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso SQU
100 Stile Libero 01:34.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:33.2
200 Stile Libero 03:16.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:44.3
400 Stile Libero 06:49.6
25 Ability SQU
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Stile Libero 01:27.6
Staff. 4x50 Mista 03:01.0
200 Rana 03:51.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.9
50 Rana 00:47.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:48.4
100 Stile Libero 01:31.5
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:36.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.3
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:37.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:31.4
100 Dorso 01:37.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:04.6
Staff. 4x50 Mista 02:39.8
50 Farfalla 00:41.0
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:12.2
100 Farfalla 01:30.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:43.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.6
100 Stile Libero 01:22.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.7
100 Misti 01:26.4
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Farfalla 00:39.64
50 Stile Libero 00:35.00
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:56.9
Staff. 4x50 Mista 02:31.7
50 Farfalla 00:38.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:35.8
200 Misti 03:10.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.7
100 Stile Libero 01:22.5
100 Rana 01:43.0
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:33.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Farfalla 01:29.8
100 Misti 01:29.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Misti 01:28.1
50 Stile Libero 00:33.3
Staff 4x100 Mista 05:37.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Stile Libero 02:47.2
100 Rana 01:37.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
100 Farfalla 01:25.2
200 Misti 03:00.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Farfalla 03:03.5
200 Dorso 03:06.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:25.1
200 Rana 03:31.8
Staff 4x100 Mista 05:25.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
200 Stile Libero 02:43.1
100 Rana 01:39.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Farfalla 01:19.9
100 Dorso 01:22.0
Staff 4x100 Stile L. 04:39.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:14.61
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:33.81
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:25.8
100 Stile Libero 01:10.5
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:22.4
200 Rana 03:18.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:20.3
200 Stile Libero 02:30.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:51.0
200 Farfalla 02:51.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.7
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:33.0
Staff 4x100 Mista 05:09.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.2
200 Rana 03:21.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.7
100 Farfalla 01:17.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Stile Libero 01:10.34
50 Stile Libero 00:31.72
100 Farfalla 01:18.90
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:53.3
Staff 4x100 Stile L. 04:30.9
100 Rana 01:32.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:45.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 05:20.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Rana 01:37.99
100 Stile Libero 01:09.50
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:37.11
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:17.10
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:15.30
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.73
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:07.62
50 Farfalla 00:33.54
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:06.5
200 Rana 03:13.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:11.7
50 Stile Libero 00:28.7
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:24.5
50 Stile Libero 00:29.2
Staff 4x100 Stile L. 04:06.7
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.8
50 Stile Libero 00:28.1
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Stile Libero 00:28.13
50 Farfalla 00:31.07
200 Stile Libero 02:21.12
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:07.7
200 Stile Libero 02:14.8
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
100 Farfalla 01:07.13
100 Stile Libero 01:00.71
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu
50 Farfalla 00:31.21
50 Farfalla 00:30.32
100 Farfalla 01:08.36
50 Stile Libero 00:28.07
100 Stile Libero 01:02.13
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:28.07
100 Stile Libero 01:02.13
50 Farfalla 00:30.32
50 Farfalla 00:31.21
100 Farfalla 01:08.36
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:13.5
100 Farfalla 01:06.3
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA
50 Farfalla 00:30.00
100 Stile Libero 00:59.39
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
100 Farfalla 01:07.24
100 Stile Libero 01:01.84
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Farfalla 00:30.36
00:30.46
100 Farfalla 01:07.03
01:07.20
50 Stile Libero 00:26.96
00:27.71
100 Stile Libero 01:00.44
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:00.62
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:05.76
50 Stile Libero 00:27.39
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:00.28
100 Farfalla 01:06.36
50 Stile Libero 00:27.26
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:04.91
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.33
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:26.72
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:27.08
50 Farfalla 00:29.65
100 Farfalla 01:04.47
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:27.08
50 Farfalla 00:29.65
100 Farfalla 01:04.47
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:58.1
50 Farfalla 00:28.2
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Stile Libero 00:59.50
200 Farfalla 02:30.15
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:03.4
200 Stile Libero 02:09.2
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:04.18
100 Stile Libero 00:58.50
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:57.17
50 Stile Libero 00:26.13
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Farfalla 01:02.69
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:25.91
100 Stile Libero 00:56.51
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:28.03
100 Farfalla 01:02.00
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Farfalla 00:28.02
100 Farfalla 01:02.64
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto
50 Stile Libero 00:26.56
200 Stile Libero 02:11.57
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano
100 Stile Libero 00:58.14
200 Stile Libero 02:12.93
50 Farfalla 00:29.69
100 Farfalla 01:03.75
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Stile Libero 00:26.31
100 Stile Libero 00:58.43
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
100 Farfalla 01:02.80
200 Farfalla 02:29.86
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:04.43
100 Stile Libero 00:57.98
50 Farfalla 00:28.97
50 Stile Libero 00:26.56
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Farfalla 01:03.81
50 Stile Libero 00:26.93
100 Dorso 01:06.99
100 Stile Libero 00:58.17
30/06/2017 Rossini Swim Cup
100 Stile Libero 00:57.70
100 Dorso 01:06.50
50 Farfalla 00:28.59
100 Farfalla 01:03.04
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
100 Stile Libero 00:57.70
100 Dorso 01:06.50
50 Farfalla 00:28.91
50 Farfalla 00:28.59
100 Farfalla 01:03.04
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:28.53
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:03.01
Staff 4x100 Mista 04:14.60
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:02.67
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso 01:02.20
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:26.95
100 Stile Libero 00:56.39
100 Dorso 01:01.14
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:01.07
100 Farfalla 01:02.02
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:27.61
100 Stile Libero 00:56.33
100 Dorso 00:59.07
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:15.32
100 Misti 01:02.90
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:25.3
100 Dorso 00:59.6
50 Dorso 00:27.7
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 00:59.03
100 Farfalla 01:01.69
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Farfalla 01:01.12
Staff 4x100 Mista 04:03.38
100 Dorso 00:59.24
Staff 4x100 Stile L. 03:45.54
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Stile Libero 00:57.10
100 Dorso 01:00.21
00:59.46
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:13.21
50 Stile Libero 00:25.42
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 00:57.90
100 Farfalla 01:00.91
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
200 Dorso 02:12.85
50 Stile Libero 00:25.55
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Farfalla 01:01.45
100 Dorso 00:58.18
50 Dorso 00:27.66
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Dorso 02:16.50
100 Dorso 00:58.35
50 Dorso 00:27.39
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Dorso 02:09.58
50 Stile Libero 00:25.63
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano
50 Stile Libero 00:26.83
200 Dorso 02:21.96
100 Dorso 01:00.07
100 Stile Libero 00:55.99
100 Farfalla 01:02.95
50 Farfalla 00:29.30
100 Farfalla 01:02.95
100 Dorso 01:00.07
200 Dorso 02:21.96
100 Stile Libero 00:55.99
50 Stile Libero 00:26.83
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Dorso 02:20.96
100 Stile Libero 00:56.35
100 Dorso 01:01.98
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Dorso 02:19.32
200 Stile Libero 02:07.43
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:01.46
01:01.35
50 Dorso 00:28.61
00:28.16
50 Farfalla 00:28.09
00:28.06
100 Stile Libero 00:56.96
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Dorso 02:23.82
100 Dorso 01:00.69
100 Farfalla 01:02.80
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial
100 Farfalla 01:03.46
50 Stile Libero 00:27.50
100 Stile Libero 00:57.36
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Dorso 02:20.74
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.07
100 Farfalla 01:02.79
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:01.30
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:28.38
100 Farfalla 01:02.14
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:18.84
50 Stile Libero 00:26.37
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Dorso 02:18.08
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 00:59.80
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:26.42
50 Farfalla 00:26.70
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:12.99
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Dorso ASS
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.22
50 Farfalla 00:27.47
100 Farfalla 01:01.67
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.94
200 Dorso 02:07.91
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:26.30
100 Dorso 00:56.85
50 Farfalla 00:26.94
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Dorso 00:26.80
100 Dorso 00:58.19
200 Dorso 02:15.22
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Dorso 00:26.58
100 Dorso 00:57.65
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:25.62
50 Dorso 00:28.60
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:02.58
100 Stile Libero ASS
50 Dorso ASS
50 Farfalla 00:27.46
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Dorso 00:27.88
100 Dorso 01:00.53
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:57.57
100 Dorso 01:00.90
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:27.94

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:37.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:22.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.4
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.99
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:06.50
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:06.50
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.01
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.20
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:01.14
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.07
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:59.07
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:59.6
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:59.03
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:59.24
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.21
00:59.46
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:57.90
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:58.18
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:58.35
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:00.07
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:00.07
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:01.98
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.46
01:01.35
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:00.69
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.30
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.80
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.85
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:58.19
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:57.65
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:02.58
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:00.53
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.90

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:29.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:25.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:19.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:18.90
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:17.10
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:11.7
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:07.7
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:07.13
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:08.36
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:08.36
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.3
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:07.24
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:07.03
01:07.20
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:05.76
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.36
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.91
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:04.47
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:04.47
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.4
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:04.18
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:02.69
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.00
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:02.64
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:03.75
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:02.80
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.43
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.81
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:03.04
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:03.04
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.67
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.02
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.69
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:01.12
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.91
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:01.45
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:02.95
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:02.95
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:02.80
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 01:03.46
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.79
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.14
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:01.67

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:31.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.4
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:29.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:28.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:25.1
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:02.90

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:55.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:37.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:39.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:37.99

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:34.6
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.5
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:14.61
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:10.34
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:09.50
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.62
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.5
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 01:01.8
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:00.71
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:02.13
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:02.13
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA 50 A 00:59.39
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:01.84
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:00.44
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:00.62
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.28
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.1
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:59.50
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:58.50
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:57.17
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.51
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:58.14
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:58.43
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.98
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.17
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:57.70
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:57.70
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:56.39
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:56.33
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.10
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:55.99
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:55.99
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:56.35
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:56.96
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 00:57.36
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:57.57

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:06.0
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:15.32
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:13.21
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:12.85
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:16.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:09.58
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:21.96
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:21.96
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:20.96
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:19.32
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:23.82
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:20.74
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.84
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:18.08
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:12.99
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:07.91
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:15.22

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:03.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.3
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:30.15
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:29.86

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:12.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 03:00.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.3

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:51.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:48.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:31.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:21.4
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 03:13.0

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:16.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.6
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:47.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 02:43.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.7
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:24.5
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:21.12
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:14.8
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:13.5
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:09.2
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto 50 A 02:11.57
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:12.93
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:07.43

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:22.2

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:49.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:25.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:49.4
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:27.7
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:27.66
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:27.39
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.61
00:28.16
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.38
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.42
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.30
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:26.80
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:26.58
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:28.60
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:27.88
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.94

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:44.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.0
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:39.64
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.5
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.54
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:31.07
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:30.32
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:31.21
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:30.32
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:31.21
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA 50 A 00:30.00
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:30.36
00:30.46
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:29.65
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:29.65
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.03
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:28.02
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:29.69
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.97
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:28.59
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:28.59
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:28.91
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.53
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:29.30
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.09
00:28.06
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.70
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:27.47
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.94
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.46

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.9
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:36.9
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:37.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.7
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:35.00
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:33.3
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:33.81
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:29.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:31.72
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:30.73
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.7
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.2
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 00:28.1
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:28.13
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:28.07
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:28.07
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:26.96
00:27.71
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:27.39
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.26
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.33
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:26.72
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:27.08
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:27.08
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:26.13
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.91
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto 50 A 00:26.56
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:26.31
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.56
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.93
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:26.95
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:27.61
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:25.3
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:25.42
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:25.55
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:25.63
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:26.83
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:26.83
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 00:27.50
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.37
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:25.22
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.94
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:25.62
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie