Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

6a giornata attività interzona Esordienti

Logo di FONDAZIONE M. BENTEGODI

Organizzatore: FONDAZIONE M. BENTEGODI
Inizio: Domenica 05/05/2013
Fine: Domenica 05/05/2013
Termine iscrizioni: Sabato 04/05/2013
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Avvisi & News

ESORDIENTI A
INIZIO RISCALDAMENTO ORE 14.00- INIZIO GARE ORE 14.30
ESORDIENTI B -
INIZIO RISCALDAMENTO ORE 16.30 - INIZIO GARE ORE 17.00

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 05/05/2013 Programma Gare
14:30 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
14:40 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
14:50 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 200 Farfalla Esordienti A F
15:00 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 200 Farfalla Esordienti A M
15:10 Esordienti A F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti A F  Risultati di 100 Misti Esordienti A F
15:20 Esordienti A M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti A M  Risultati di 100 Misti Esordienti A M
15:30 Esordienti A F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A F
15:50 Esordienti A M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 1500 Stile Libero Esordienti A M
17:00 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
17:10 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
17:20 Esordienti B F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti B F
17:30 Esordienti B M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti B M
17:40 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F  Risultati di 50 Rana Esordienti B F
18:00 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M  Risultati di 50 Rana Esordienti B M
18:10 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
18:20 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
18:30 Esordienti B F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B F  Risultati di 200 Rana Esordienti B F
18:40 Esordienti B M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B M  Risultati di 200 Rana Esordienti B M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie