Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FONDAZIONE BENTEGODI

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Tuffi Salvamento

Nome Società: FONDAZIONE BENTEGODI
Codice F.I.N.: 285536
Indirizzo: Uffici: VIA G. TRAINOTTI, 5
37122 VERONA (VR)

Impianti utilizzati:
Gare Nuoto
PISCINA A. CASTAGNETTI
CENTRO FEDERALE
VIA GALLIANO VR

Partite Pallanuoto
PISCINA M.TE BIANCO
VIA MONTE BIANCO 16/A
SAN MICHELE EX VR
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045 - 590925
Fax: 045/8009745
E-mail: segreteria@bentegodi.it, bentegodi@pec.wmail.it
Sito Web: www.fondazionebentegodi.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA "CASTAGNETTI 25 mt 8 0 0
PISCINA "CASTAGNETTI 50 mt 10 0 0
MONTE BIANCO 33 mt 8 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: BATTISTELLA MARTINA, CARLESSO ELEONORA, CORBETTA ALESSIA, ORTOLANI FRANCESCA, PAGLIARINI IRENE
M25: BALLARINI ALICE, BEGHINI GIORGIA, FIORIN GIULIA
M30: BRUGNOLI LUCIA, CAZZAROLLI CLIZIA, FEDRIGO MARGHERITA
M35: GUARDINI BEATRICE
Esordienti B: BOMBONATO EMMA, FINI GRETA AURORA, FRANCO STELLA, GECCHELE ALICE
Esordienti A: BIELLO AMEDEA VITTORIA, CALZA ANNALISA, PAGANI GIORGIA
Ragazzi: BIANCHI AGNESE, CASAROTTI MARTINA, CHIARELLO GIULIA, COLAPRISCO VITTORIA, DAL BARCO MICHELLE, FRANCO AURORA, PELLICARI GIULIA, STEVAN NOEMI, TOSONI ARIANNA, TRENTIN ANGELICA, VERDOLINI AGNESE, ZANOCCOLI GIORGIA, ZANONI MARIA
Juniores: CUNEGATTI ALESSIA, JI CHEN CHEN, LERPINI GIULIA, MAGGIO CLAUDIA, NASCIMBENI ALICE, PETTENELLA NINA, SANTAGATI MARISOL
Cadetti: ATEKA ALEGRIA NAIARA, COHEN NOA, COLLA MADDALENA, GARSTEA DANIELA, MONGUZZI MATILDE, TANTALO CHIARA
Senior: CHIERICI FRANCESCA

MASCHI:
Seniores (P): MIGLIORINI CHRISTIAN ALBERTO
U25: AVI VALENTINO, GATTI FILIPPO, VICENTINI MATTEO
M25: MARSON NICOLA, PIGOZZI ENRICO
M30: GASPARINI CHRISTIAN, OLIVO MATTEO
M35: RIZZI GIACOMO, TOMMASONI MICHELE
M40: NIZZOLI ENRICO, SALZANI FABIO
M45: PAOLETTI ANDREA, ZENERE LUCA
M55: BERNARDINELLO RAFFAELE, GIONA MARCO, SCANDOLARI FRANCESCO, ZAMPOLLO MAURIZIO
Esordienti B: BERTAJOLA BIAGIO, LIBERTI ANDREA, SARDELLI TOMMASO, VASSANELLI MASSIMO
Esordienti A: BIANCHI MARCO, CIPRIANI EDOARDO, GALIN MIKHAIL KLAVDIY, GITTO FEDERICO, SANDUTA ADRIAN, TOMEZZOLI MARCELLO, VOROSCIUC DAVID
Ragazzi: ABBADESSA ANDREA, CALIARI MATTEO, CIPRIANI MICHELE, GUARDINI DENIS, MARCHIOTTO FRANCESCO, NERI RICCARDO, PASSERINI ALESSANDRO, SCATTOLO ALESSANDRO, SINARDI EDDY
Juniores: MENIN ALBERTO GIOVANNI, PILON SAID, SCOGNAMIGLIO DIEGO, TERMINE LUIGI
Cadetti: BUSETTO ANDREAS, COHEN AMIT, FRERI GEREMIA, ROSSI MATTIA, TOSONI MARCO
Senior: PIZZINI LUCA


Atleti PALLANUOTO


Atleti TUFFI


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 11/11/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie