Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSIA CUNEGATTI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CUNEGATTI ALESSIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 575224
SocietÓ: FONDAZIONE BENTEGODI


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:27.77
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 00:29.0
50 SL 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 28/04/2018 00:28.10
100 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:59.86
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:05.5
100 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 01:00.74
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:10.80
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 02:30.2
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:12.10
400 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 04:28.83
400 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 04:38.49
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 09:33.27
50 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:32.43
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:36.6
100 DO 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:05.77
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 01:22.0
100 DO 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 01:07.59
200 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 02:18.01
200 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:23.38
50 RA 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 00:38.57
50 RA 50 A II░ Rossini Swim Cup 30/06/2017 00:36.59
100 RA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:15.66
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 01:27.9
100 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:16.65
200 RA 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 02:42.04
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 03:00.6
200 RA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 02:47.52
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 00:31.46
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:36.4
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 00:32.03
100 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 01:08.39
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 01:21.9
100 FA 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 30/04/2018 01:09.61
200 FA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:32.18
200 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 02:21.69
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:33.2
200 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:26.70
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 05:02.60
400 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 05:06.11
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:58.62
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:48.1
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:07.72
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:13.10
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:32.9
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:32.96
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:50.73
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:10.9
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 02:02.15
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/01/2016 02:27.3
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:20.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
11/12/2011 32.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Stile Libero 00:23.1
18/12/2011 1░ Trofeo Sporting Club Verona
50 Stile Libero 00:49.8
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona
25 Nuoto Ostacoli 00:41.4
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN
25 Farfalla 00:25.8
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:27.8
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero ASS
02/12/2012 33░ MEMORIAL LUCIO LEONE
50 Stile Libero 00:41.1
22/12/2012 2░ TROFEO SPORTING CLUB VERONA
50 Rana - Stile 00:48.4
17/02/2013 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
Staff. 4x25 Stile L. 01:10.1
50 Stile Libero 00:41.9
23/03/2013 3░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░parte P1-P2-P3
50 Trasporto Manich. 00:53.8
05/05/2013 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA
25 Farfalla 00:30.3
Staff. 4x25 Misti 02:20.7
15/12/2013 34.o MEMORIAL LUCIO LEONE
50 Stile Libero 00:38.8
21/12/2013 3░ TROFEO Sporting Club Verona PROPAGANDA
50 Rana - Stile 00:44.6
19/01/2014 1░giornata circuito propaganda VR cat. P1-P2-P3
50 Dorso 00:46.6
22/03/2014 3░ giornata circuito propaganda Verona 1░ parte
50 Rana 00:49.6
13/04/2014 4░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3
50 Trasporto Manich. 00:49.7
06/06/2014 14░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:37.5
8x50 Stile Libero ASS
20/12/2014 4░ Trofeo Sporting Club Verona Propaganda
50 Stile Libero 00:34.2
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE
50 Dorso 00:43.6
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona
100 Stile Libero 01:17.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.4
01/03/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda Verona
50 Dorso 00:42.1
22/03/2015 3░ giornata circuito propaganda Verona
50 Rana 00:58.1
19/04/2015 4^ GIORNATA PROPAGANDA 2^ PARTE P4 - P5 - P6 - P7
100 Misti 01:28.8
03/05/2015 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA - SALVAMENTO -
50 Perc.Mx Sacchetto 01:23.2
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:33.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:32.7
Staff. 4x50 Mista 02:32.5
100 Stile Libero 01:13.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.4
100 Misti 01:22.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.5
100 Dorso 01:22.0
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:32.9
100 Farfalla 01:28.2
Staff. 4x50 Mista 02:27.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.6
100 Rana 01:29.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.8
100 Misti 01:20.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso RIT
50 Stile Libero ASS
25/04/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Esordienti)
100 Stile Libero 01:08.85
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:30.2
100 Farfalla 01:21.9
Staff 4x100 Mista 05:32.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:46.7
100 Rana 01:27.9
Staff 4x100 Stile L. 04:48.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:30.91
100 Dorso 01:20.82
100 Stile Libero 01:07.53
50 Farfalla 00:36.01
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Rana 01:30.85
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.80
Staff 4x100 Stile L. 04:48.50
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:28.46
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:24.75
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.46
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:30.34
100 Stile Libero 01:05.39
100 Dorso 01:16.76
100 Farfalla 01:16.82
50 Farfalla 00:34.53
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:05.5
200 Rana 03:00.6
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO
100 Stile Libero 01:05.28
200 Misti 02:38.41
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:29.83
100 Stile Libero 01:04.36
100 Rana 01:24.60
200 Stile Libero 02:21.10
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:29.0
200 Misti 02:33.2
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:02.67
200 Misti 02:34.20
50 Stile Libero 00:28.83
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:18.59
200 Rana 02:51.77
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.93
50 Stile Libero 00:28.56
100 Rana 01:19.56
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:14.14
200 Rana 02:49.88
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:01.59
200 Rana 02:47.36
200 Stile Libero 02:14.57
50 Stile Libero 00:28.58
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Rana 02:47.16
50 Stile Libero 00:28.92
100 Stile Libero 01:02.29
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.58
100 Stile Libero 01:01.20
50 Rana 00:37.53
100 Rana 01:19.85
200 Rana 02:47.52
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:28.57
50 Stile Libero 00:30.08
100 Stile Libero 01:02.96
100 Stile Libero 01:03.03
100 Rana 01:18.32
100 Rana 01:18.58
50 Rana 00:36.74
50 Rana 00:36.92
200 Rana 02:50.17
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Stile Libero 01:02.18
50 Stile Libero 00:29.04
200 Rana 02:51.42
200 Stile Libero 02:17.57
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
100 Dorso 01:15.02
50 Stile Libero 00:28.36
50 Stile Libero 00:29.72
100 Stile Libero 01:07.13
100 Stile Libero 01:02.34
200 Stile Libero 02:17.60
200 Misti 02:33.82
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:32.95
50 Stile Libero 00:28.48
100 Rana 01:18.40
100 Stile Libero 01:02.39
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:28.63
50 Stile Libero 00:30.31
100 Stile Libero 01:03.06
100 Rana 01:19.55
100 Rana 01:22.79
50 Rana 00:37.60
50 Farfalla 00:33.19
200 Misti 02:31.41
200 Rana 02:52.43
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:28.63
50 Stile Libero 00:30.31
100 Stile Libero 01:03.06
50 Rana 00:37.60
50 Rana 00:36.59
50 Farfalla 00:33.19
100 Rana 01:22.79
100 Rana 01:19.55
100 Rana 01:18.91
200 Rana 02:52.43
200 Misti 02:31.41
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:19.08
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.49
200 Misti 02:32.83
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.29
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:02.33
50 Stile Libero 00:28.40
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:02.78
200 Misti 02:30.74
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.32
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:01.45
50 Stile Libero SQU
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:13.11
400 Stile Libero 04:52.64
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.48
200 Misti 02:29.73
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:10.51
200 Stile Libero 02:15.34
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
200 Misti 02:26.69
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:12.65
400 Misti 05:12.18
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:28.25
100 Stile Libero 01:01.36
200 Rana 02:45.30
50 Rana 00:38.57
50 Farfalla 00:32.41
200 Misti 02:27.23
100 Rana 01:20.61
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Misti 02:28.20
400 Misti 05:08.51
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
400 Misti 05:07.04
200 Misti 02:25.85
50 Stile Libero 00:27.77
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Misti 05:04.32
100 Farfalla 01:08.39
50 Farfalla 00:31.46
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu
50 Stile Libero 00:29.58
50 Stile Libero 00:29.93
50 Stile Libero 00:28.10
50 Farfalla 00:33.53
100 Stile Libero 01:01.80
100 Farfalla 01:09.61
400 Misti 05:15.47
100 Farfalla 01:11.75
50 Farfalla 00:32.59
100 Stile Libero 01:01.50
200 Stile Libero 02:14.44
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Misti 02:31.66
200 Stile Libero 02:16.58
100 Rana 01:18.46
200 Rana 02:52.31
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:17.92
200 Misti 02:29.76
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti 02:29.63
50 Stile Libero 00:28.18
00:28.13
100 Stile Libero 01:00.75
01:00.74
100 Dorso 01:12.01
01:12.00
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:17.25
400 Misti 05:20.44
200 Misti 02:32.59
Staff 4x100 Mista 04:51.01
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
400 Misti 05:20.62
100 Rana 01:20.20
100 Farfalla 01:13.28
200 Misti 02:30.72
50 Stile Libero 00:28.47
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:13.36
Staff 4x200 Stile L. 09:13.10
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.32
200 Misti 02:28.60
Staff 4x100 Stile L. 04:12.50
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:44.69
400 Misti 05:16.41
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.94
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Misti 05:14.21
100 Farfalla 01:10.17
100 Stile Libero 01:00.89
50 Stile Libero 00:28.23
50 Stile Libero 00:29.32
200 Misti 02:29.69
50 Farfalla 00:32.03
50 Farfalla 00:32.22
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Dorso 00:32.43
100 Farfalla 01:08.78
200 Misti 02:26.18
Staff. 4x50 Mista 02:02.15
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.73
100 Dorso 01:08.54
100 Rana 01:15.66
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:25.07
800 Stile Libero 09:33.27
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:10.80
400 Misti 05:07.09
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:22.35
200 Misti 02:22.33
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Farfalla 02:32.18
200 Misti 02:23.01
400 Misti 05:02.60
Staff 4x100 Stile L. 03:58.62
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Dorso 00:33.11
100 Dorso 01:07.17
200 Rana 02:42.04
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.97
100 Stile Libero 01:01.58
200 Dorso 02:22.55
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:12.10
200 Dorso 02:27.50
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:08.17
100 Stile Libero 01:02.00
200 Misti 02:27.17
100 Rana 01:16.65
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
400 Stile Libero 04:38.49
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:06.11
100 Dorso 01:07.59
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:32.96
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:16.71
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Dorso 02:23.38
200 Misti 02:26.70
Staff 4x100 Stile L. 04:07.72
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Misti 05:07.75
Staff 4x100 Mista 04:34.41
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 01:01.29
100 Dorso 01:07.97
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.86
100 Dorso 01:05.77
200 Dorso 02:18.56
200 Misti 02:21.69
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Dorso 02:18.01
400 Stile Libero 04:28.83

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:20.82
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:16.76
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:15.02
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:10.51
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.01
01:12.00
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.54
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:07.17
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.17
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.59
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:07.97
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.77

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.9
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:16.82
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:08.39
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:11.75
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:09.61
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:13.28
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:10.17
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.78

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2015 4^ GIORNATA PROPAGANDA 2^ PARTE P4 - P5 - P6 - P7 25 M 01:28.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.9
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:30.85
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:24.60
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:19.56
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:19.85
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 01:18.32
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 01:18.58
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:18.40
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:19.55
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:22.79
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:18.91
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:19.55
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:22.79
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:19.08
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:20.61
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:18.46
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:17.92
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:20.20
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.66
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.65
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:16.71

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona 25 M 01:17.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:13.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.8
25/04/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Esordienti) 50 A 01:08.85
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:07.53
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:07.46
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.39
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.5
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 01:05.28
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:04.36
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:02.67
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.93
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:01.59
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:02.29
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:01.20
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 01:02.96
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 01:03.03
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:02.18
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:02.34
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:07.13
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.39
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:03.06
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:03.06
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.29
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.33
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.78
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.45
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:01.36
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:01.80
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:01.50
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.75
01:00.74
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.94
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.89
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.58
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:02.00
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.29
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.86

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.07
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:22.35
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:22.55
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:27.50
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:23.38
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:18.56
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:18.01

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:32.18

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:46.7
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 02:38.41
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:33.2
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:34.20
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:33.82
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:32.95
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:31.41
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:31.41
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.83
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:30.74
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:29.73
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 02:26.69
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:27.23
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:28.20
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:25.85
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:31.66
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:29.76
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:29.63
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:32.59
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 02:30.72
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.60
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:29.69
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:26.18
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:22.33
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:23.01
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:27.17
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:26.70
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:21.69

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 03:00.6
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:51.77
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:49.88
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:47.36
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:47.16
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:47.52
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 02:50.17
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:51.42
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:52.43
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:52.43
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:45.30
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:52.31
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:42.04

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:30.2
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:28.46
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:21.10
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:18.59
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:14.14
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:14.57
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:17.57
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:17.60
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:13.11
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:15.34
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:12.65
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 02:14.44
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:16.58
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:17.25
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.36
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:10.80
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:12.10

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN 25 M 00:25.8
05/05/2013 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 33 M 00:30.3

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona 33 M 00:41.4

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA 25 M 00:27.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2011 32.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:23.1

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 05:12.18
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 05:08.51
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 05:07.04
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:04.32
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 05:15.47
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 05:20.44
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 05:20.62
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:16.41
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 05:14.21
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:07.09
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 05:02.60
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 05:06.11
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 05:07.75

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:52.64
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:38.49
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:28.83

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2014 1░giornata circuito propaganda VR cat. P1-P2-P3 25 M 00:46.6
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:43.6
01/03/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda Verona 25 M 00:42.1
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.6
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.43
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:33.11

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:36.01
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.53
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:33.19
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:33.19
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:32.41
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.46
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:33.53
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:32.59
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.03
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.22

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/05/2015 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA - SALVAMENTO - 33 M 01:23.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2014 3░ giornata circuito propaganda Verona 1░ parte 25 M 00:49.6
22/03/2015 3░ giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:58.1
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:37.53
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:36.74
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:36.92
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:37.60
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:36.59
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:37.60
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:38.57

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2012 2░ TROFEO SPORTING CLUB VERONA 25 M 00:48.4
21/12/2013 3░ TROFEO Sporting Club Verona PROPAGANDA 25 M 00:44.6

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 1░ Trofeo Sporting Club Verona 25 M 00:49.8
02/12/2012 33░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:41.1
17/02/2013 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 M 00:41.9
15/12/2013 34.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:38.8
06/06/2014 14░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:37.5
20/12/2014 4░ Trofeo Sporting Club Verona Propaganda 25 M 00:34.2
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:33.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:32.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:30.91
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:30.80
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.34
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:29.83
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.0
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:28.83
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.56
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:28.58
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:28.92
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:29.58
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:30.08
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:28.57
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:29.04
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.36
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.72
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.48
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:28.63
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:30.31
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:28.63
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:30.31
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.49
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.40
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.48
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:28.25
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:27.77
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:28.10
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:29.93
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:29.58
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.18
00:28.13
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:28.47
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.32
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.32
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.23
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.97

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2013 3░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░parte P1-P2-P3 25 M 00:53.8
13/04/2014 4░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3 25 M 00:49.7

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:33.27
Scheda aggiornata al 13/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie