Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MASSIMO CHIARIONI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CHIARIONI MASSIMO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 677804
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 00:24.08
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:27.2
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 00:24.83
100 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:51.61
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 00:59.2
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:53.01
200 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:55.21
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:14.6
200 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:56.16
400 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 04:06.85
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 04:37.1
400 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 04:13.45
1500 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 16:32.65
1500 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 18:49.6
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 14/07/2017 19:04.98
50 DO 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 00:40.0
100 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:01.54
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:22.1
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:14.43
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 03:00.0
50 RA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 15/12/2013 00:56.5
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 01:45.9
100 RA 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 01:21.54
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 03:27.3
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 00:32.9
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 00:28.70
100 FA 25 A XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 18/11/2018 00:59.35
100 FA 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:10.5
100 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:01.08
100 FA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:25.1
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 12/11/2017 02:30.45
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:39.9
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 02:14.31
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 02:32.1
200 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:18.86
400 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 04:52.08
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 05:34.3
400 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 05:13.24
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:30.07
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:24.1
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 03:37.85
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 07:58.09
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:14.1
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:08.41
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:07.2
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:22.9
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 01:00.71
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:21.5
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 37:39.4
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:03.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
21/04/2013 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:46.90
25 Farfalla 00:24.20
50 Ability 01:09.50
Staff. 4x25 Misti 01:30.00
26/05/2013 Finale Circuito Propaganda sx Piave
100 Stile Libero 01:57.7
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
50 Dorso 00:53.3
50 Stile Libero 00:43.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Dorso 01:40.7
50 Farfalla 00:44.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:29.8
50 Rana 00:56.5
Staff. 4x50 Mista 02:45.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
400 Stile Libero 06:15.0
100 Rana 01:58.3
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Farfalla 01:36.0
200 Stile Libero 03:01.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Rana 04:09.5
100 Misti 01:37.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Dorso 00:41.8
200 Stile Libero 02:57.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:16.5
100 Dorso 01:35.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:58.8
200 Rana 04:00.5
Staff. 4x50 Mista 02:45.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:27.4
100 Farfalla 01:31.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:55.7
50 Farfalla 00:36.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.0
100 Dorso 01:29.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:43.9
200 Stile Libero 02:38.1
Staff. 4x50 Mista 02:49.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:13.2
100 Farfalla 01:21.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.2
100 Rana 01:45.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:25.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
50 Farfalla 00:38.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Farfalla 01:22.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:21.5
200 Dorso 03:00.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.6
400 Misti 06:12.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:19.9
1500 Stile Libero 21:17.8
Staff. 4x50 Mista 02:26.4
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 05:17.7
Staff 4x100 Stile L. 04:27.5
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS
100 Stile Libero 01:09.22
100 Farfalla 01:21.24
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:09.2
50 Farfalla 00:34.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:27.3
100 Dorso 01:22.1
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:25.8
100 Farfalla 01:19.2
Staff 4x100 Mista 05:17.8
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:56.8
200 Misti 02:47.8
Staff 4x100 Stile L. 04:24.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Stile Libero 02:28.66
400 Stile Libero 05:29.22
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:33.37
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:21.54
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:23.66
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.73
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:32.9
400 Stile Libero 04:58.4
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.8
400 Misti 05:45.8
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:11.9
1500 Stile Libero 19:12.4
Staff. 4x50 Mista 02:22.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:39.9
200 Misti 02:38.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:10.5
Mistaffetta 4x50 SL 02:03.4
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
50 Stile Libero 00:30.45
100 Stile Libero 01:02.14
200 Stile Libero 02:17.42
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:59.2
400 Stile Libero 04:37.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.2
400 Misti 05:34.3
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:10.44
100 Stile Libero 01:01.23
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:14.6
1500 Stile Libero 18:49.6
Staff 4x100 Mista 05:14.1
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:43.1
200 Misti 02:32.1
Staff 4x100 Stile L. 04:34.8
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
400 Stile Libero 04:49.99
50 Stile Libero 00:27.66
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:01.48
200 Stile Libero 02:13.99
50 Stile Libero 00:28.18
50 Farfalla 00:31.37
100 Farfalla 01:10.01
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:00.50
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 04:57.62
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.15
1500 Stile Libero 19:04.98
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:17.65
100 Farfalla 01:12.29
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.55
100 Farfalla 01:05.75
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 00:56.05
200 Farfalla 02:30.45
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
200 Misti 02:26.00
100 Stile Libero 00:56.43
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:05.10
1500 Stile Libero 18:08.92
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:25.15
00:25.41
200 Stile Libero 02:04.13
02:03.83
100 Farfalla 01:04.41
01:03.83
100 Stile Libero 00:55.89
00:55.48
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Dorso 02:21.62
400 Stile Libero 04:24.41
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
100 Dorso 01:05.12
200 Stile Libero 02:01.65
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 00:55.12
50 Stile Libero 00:25.21
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:00.22
100 Dorso 01:06.04
100 Farfalla 01:03.60
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.97
50 Stile Libero 00:25.67
200 Stile Libero 02:04.43
100 Farfalla 01:04.91
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 02:03.02
100 Stile Libero 00:55.69
50 Stile Libero 00:25.54
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:25.75
100 Stile Libero 00:55.11
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Stile Libero 00:55.41
100 Farfalla 01:05.07
50 Stile Libero 00:25.49
50 Stile Libero 00:26.93
200 Stile Libero 02:04.57
50 Farfalla 00:30.53
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:03.66
100 Rana 01:21.54
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.39
00:25.44
100 Farfalla 01:03.25
01:02.94
100 Stile Libero 00:54.81
00:55.02
200 Misti 02:22.86
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 03:39.86
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:55.32
200 Stile Libero 02:02.24
50 Stile Libero 00:25.52
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:38.82
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.81
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.04
100 Farfalla 01:02.71
Staff 4x200 Stile L. 08:05.72
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.65
200 Misti 02:24.63
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:01.59
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Farfalla 01:03.92
100 Stile Libero 00:53.96
50 Stile Libero 00:24.83
50 Stile Libero 00:27.84
100 Stile Libero 00:57.45
50 Stile Libero 00:26.02
200 Stile Libero 01:59.27
50 Farfalla 00:28.70
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.40
100 Stile Libero 00:52.74
200 Stile Libero 01:55.21
400 Stile Libero 04:10.87
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti 02:17.04
400 Stile Libero 04:13.50
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Stile Libero 00:52.54
100 Farfalla 00:59.35
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:01.69
1500 Stile Libero 16:36.10
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:19.28
200 Dorso 02:14.43
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
Staff 4x100 Stile L. 03:30.07
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:24.56
00:24.75
200 Stile Libero 01:59.41
01:57.92
100 Farfalla 01:01.34
00:59.97
100 Stile Libero 00:53.96
00:53.97
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:01.54
400 Misti 04:52.08
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:39.4
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:17.80
400 Stile Libero 04:06.85
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:00.00
1500 Stile Libero 16:32.65
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.55
200 Misti 02:15.02
1500 Stile Libero 16:43.64
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.47
100 Stile Libero 00:53.18
200 Stile Libero 01:56.56
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:25.36
100 Stile Libero 00:54.64
200 Stile Libero 01:58.10
100 Farfalla 01:03.60
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
400 Stile Libero 04:21.03
400 Misti 05:13.24
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:25.82
100 Farfalla 01:01.34
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 01:56.16
200 Misti 02:19.87
Staff 4x100 Stile L. 03:37.85
Staff 4x100 Mista 04:09.27
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:53.01
200 Stile Libero 01:56.59
200 Misti 02:18.86
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:40.20
Staff 4x100 Mista 04:12.94
Staff 4x200 Stile L. 07:58.09
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:13.45
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista 04:08.41
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:58.12
100 Farfalla 01:01.08
Staff 4x200 Stile L. 08:00.09
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:38.43
50 Stile Libero 00:25.14
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:24.86
100 Stile Libero 00:53.14
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.08
100 Stile Libero 00:51.61
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Misti 01:00.71
200 Misti 02:14.31

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:40.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:29.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.1
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:05.12
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:06.04
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.69
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:01.54

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:36.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:25.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:22.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.9
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 01:21.24
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.2
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:21.54
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:11.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:10.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:10.44
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.01
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:12.29
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.75
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:04.41
01:03.83
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:03.60
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:04.91
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:05.07
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.25
01:02.94
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.71
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.59
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.92
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 00:59.35
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:01.34
00:59.97
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.00
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:03.60
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:01.34
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.08

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:37.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.5
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.71

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:58.3
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:45.9
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:21.54

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/05/2013 Finale Circuito Propaganda sx Piave 25 M 01:57.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:29.8
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.2
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 01:09.22
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:02.14
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:59.2
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:01.23
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.48
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:00.50
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:56.05
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 00:56.43
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:55.89
00:55.48
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:55.12
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:54.97
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:55.69
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:55.11
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:55.41
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.81
00:55.02
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.32
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.81
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.45
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:53.96
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:52.74
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 00:52.54
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:53.96
00:53.97
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:53.18
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:54.64
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:53.01
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:53.14
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:51.61

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 21:17.8
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 19:12.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 18:49.6
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 19:04.98
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 18:08.92
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 16:36.10
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 16:32.65
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 16:43.64

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.0
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:21.62
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:14.43
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:17.80

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:56.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.9
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.1
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:30.45

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.5
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:47.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.3
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.1
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 02:26.00
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:22.86
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.63
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:17.04
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:15.02
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:19.87
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:18.86
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:14.31

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 04:09.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:00.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:43.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:01.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:57.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:38.1
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:25.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:28.66
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 02:17.42
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:14.6
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.99
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:17.65
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:05.10
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:04.13
02:03.83
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 02:01.65
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:00.22
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:04.43
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:03.02
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:04.57
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:03.66
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:02.24
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.04
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:59.27
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:55.21
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:59.41
01:57.92
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:56.56
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:58.10
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:56.16
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:56.59
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:58.12

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/04/2013 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 A 00:24.20

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 37:39.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:12.6
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:45.8
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:34.3
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:52.08
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 05:13.24

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 06:15.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:55.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:09.2
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 05:29.22
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:58.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:37.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 04:49.99
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 04:57.62
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:24.41
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:10.87
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:13.50
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:19.28
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:06.85
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 04:21.03
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:13.45

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/04/2013 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 A 01:09.50

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:53.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:41.8

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:44.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.7
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:38.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.7
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.9
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.37
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:30.53
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.70

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:56.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/04/2013 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 A 00:46.90
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:43.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:33.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.6
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:30.73
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:27.8
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:30.45
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:27.2
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 00:27.66
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.18
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:27.15
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.55
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:25.15
00:25.41
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:25.21
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:25.67
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:25.54
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:25.75
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:25.49
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:26.93
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.39
00:25.44
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.52
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.65
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.84
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.83
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.02
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.40
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:24.56
00:24.75
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:24.55
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.47
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:25.36
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:25.82
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.14
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.86
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.08
Scheda aggiornata al 18/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie