Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

20° Memorial "Luca Pasinato"

Logo di ANTARES NUOTO

Organizzatore: ANTARES NUOTO
Inizio: Domenica 02/06/2013
Fine: Domenica 02/06/2013
Termine iscrizioni: Sabato 01/06/2013
Responsabile: Gianni Luisetto
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

Segreteria organizzativa: 3471582678 (Sonia Trevisan)

Segreteria tecnica: 333 6054846 (Alessandro Elice)

Piscina Comunale: 0423 494400

Iscrizioni

Improrogabilmente entro le ore 14.00 di Sabato 01 giugno 2013.

Informazioni logistiche

MATTINO:
Apertura impianto: ore 8.10;
Periodo riscaldamento maschi: ore 8.25 - 8.55;
Periodo riscaldamento femmine: 8.55 - 9.25;
Inizio batterie eliminatorie al mattino ore 9.30;

POMERIGGIO:
Inizio riscaldamento per tutti alle ore 14.00;
Inizio finali individuali ore 15.00 e a seguire le staffette;

PRANZO: verrà offerto a tutti gli atleti e ai tecnici e allestito presso la casa dell'alpino, struttura coperta con posti a sedere sita a circa 500 metri dalla piscina. Sono previsti due panini con prosciutto e crema alle nocciole di una nota marca italiana e bottiglia di acqua o the.

Norme generali

Le finali del pomeriggio si disputeranno con 8 concorrenti. I punteggi saranno i seguenti: primo classificato 9, secondo 7, terzo 6 e così a scalare fino un punto all'ottavo classificato. Le staffette avranno punteggio raddoppiato.

Avvisi & News

ATTENZIONE!!! Comunicazione urgente: viste le condizioni atmosferiche avverse previste per il giorno della manifestazione, in collaborazione con la società Aquapolis, la gara si svolgerà presso la Piscina Comunale di Bassano del Grappa, coperta 8 corsie x 25m, con programma gare e modalità invariate. Seguiranno altre indicazione utili.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 02/06/2013 Programma Gare
09:30 Esordienti A M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti A M  Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
09:40 Esordienti A F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti A F  Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
09:50 Assoluti Maschi 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi
10:00 Assoluti Femmine 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine
10:10 Assoluti Maschi Propaganda 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Propaganda Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Propaganda
10:20 Assoluti Femmine Propaganda 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Propaganda Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Propaganda
10:30 Esordienti A M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti A M  Risultati di 100 Rana Esordienti A M
10:40 Esordienti A F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
10:50 Assoluti Maschi 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi
11:00 Assoluti Femmine 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine
11:10 Assoluti Maschi Propaganda 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda
11:20 Assoluti Femmine Propaganda 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Propaganda Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Propaganda
11:30 Esordienti A M 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
11:40 Esordienti A F 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
11:50 Assoluti Maschi 100 Misti Eliminatorie Start List di 100 Misti Assoluti Maschi Risultati di 100 Misti Assoluti Maschi
12:00 Assoluti Femmine 100 Misti Eliminatorie Start List di 100 Misti Assoluti Femmine Risultati di 100 Misti Assoluti Femmine
12:10 Assoluti Maschi Propaganda 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda
12:20 Assoluti Femmine Propaganda 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda
12:30 Esordienti A M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
12:40 Esordienti A F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
12:50 Assoluti Maschi 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi
13:00 Assoluti Femmine 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine
15:00 Esordienti A M 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Esordienti A M  Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
15:05 Esordienti A F 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Esordienti A F  Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
15:10 Assoluti Maschi 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi
15:15 Assoluti Femmine 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine
15:20 Assoluti Maschi Propaganda 50 Dorso Finale Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Propaganda Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Propaganda
15:25 Assoluti Femmine Propaganda 50 Dorso Finale Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Propaganda Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Propaganda
15:30 Esordienti A M 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Esordienti A M  Risultati di 100 Rana Esordienti A M
15:35 Esordienti A F 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
15:40 Assoluti Maschi 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi
15:45 Assoluti Femmine 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine
15:50 Assoluti Maschi Propaganda 50 Rana Finale Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda
15:55 Assoluti Femmine Propaganda 50 Rana Finale Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Propaganda Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Propaganda
16:00 Esordienti A M 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
16:05 Esordienti A F 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
16:10 Assoluti Maschi 100 Misti Finale Start List di 100 Misti Assoluti Maschi Risultati di 100 Misti Assoluti Maschi
16:15 Assoluti Femmine 100 Misti Finale Start List di 100 Misti Assoluti Femmine Risultati di 100 Misti Assoluti Femmine
16:20 Assoluti Maschi Propaganda 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda
16:25 Assoluti Femmine Propaganda 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda
16:30 Esordienti A M 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
16:35 Esordienti A F 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
16:40 Assoluti Maschi 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi
16:45 Assoluti Femmine 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine
16:50 Assoluti Maschi Propaganda Staff. 4x25 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x25 Stile L. Assoluti Maschi Propaganda Risultati di Staff. 4x25 Stile L. Assoluti Maschi Propaganda
16:55 Assoluti Femmine Propaganda Staff. 4x25 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x25 Stile L. Assoluti Femmine Propaganda Risultati di Staff. 4x25 Stile L. Assoluti Femmine Propaganda
17:00 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
17:05 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
17:10 Esordienti A M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A M  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti A M
17:15 Esordienti A F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A F  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti A F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie