Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Luca Pasinato"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.PIRIA LORENZO
2.BET SIMONE
3.CESCUTTI ANDREA
4.SPEROTTO ALESSANDRO
A.S.DILETT. ARCA TEAM 02:13.7
(1░ fr. 00:33.7)
 
FINA 220
2░ 4 1.PATTARELLO MATTEO
2.NOVELLO GIULIO
3.VISENTINI FRANCESCO
4.PROVERA IVANO
SSD STILE LIBERO SRL 02:14.0
(1░ fr. 00:36.1)
 
FINA 219
3░ 3 1.MIRAGLIA MATTEO
2.CAVALLARO SAMUELE
3.PIZZOL MARCO
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:21.0
(1░ fr. 00:36.3)
 
FINA 188
4░ 6 1.MAZZUIA JACOPO
2.MIOTTO LORENZO
3.ZANGHELLINI JONATHAN
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.8
(1░ fr. 00:36.1)
 
FINA 185
5░ 2 1.POZZOBON FRANCESCO
2.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
3.BONAMIGO MATTEO ANDREA
4.RUFFATO LORENZO
A.S.D. ANTARES NUOTO ASS FG
6░ 7 1.FIORESE EMANUELE
2.MANIAS CHRISTOPHER MIKE
3.ANDOLFATTO STEFANO
4.ZANON ALVISE
AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU
(1░ fr. 00:37.6)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.CAMILOTTO ALBERTO
2.VIOTTO ALESSANDRO
3.BENOMAR SAMI
4.MALIJEVIC MICHELE
A.S.D. ARCA NUOTO 02:06.3
(1░ fr. 00:32.4)
 
FINA 262
2░ 5 1.COLLOT LUCA
2.SARTOR MATTEO
3.GAGGIATO CARLO
4.BIASIN FILIPPO
RANAZZURRA S.S.D. 02:07.3
(1░ fr. 00:29.9)
 
FINA 255
3░ 3 1.GALLINA GIOVANNI
2.GAZZIERO FILIPPO
3.LURVE SEBASTIANO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.3
(1░ fr. 00:33.7)
 
FINA 233
4░ 6 1.COLAVITTI MIRKO
2.SONCIN MATTHIAS
3.FRATTER NICOLO'
4.BONORA ALBERTO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:15.6
(1░ fr. 00:33.6)
 
FINA 211
5░ 2 1.SHANDRO VICTOR
2.MENAPACE GIACOMO
3.CALLIGARO EDOARDO
4.SCATTOLON SAMUELE
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:25.4
(1░ fr. 00:33.3)
 
FINA 171
6░ 7 1.GALLINARO ALESSANDRO
2.VISENTIN RICCARDO
3.DAL BEN EDOARDO
4.RIZZATO ISACCO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:38.4
(1░ fr. 00:39.3)
 
FINA 133
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.CAMILOTTO ALBERTO
2.VIOTTO ALESSANDRO
3.BENOMAR SAMI
4.MALIJEVIC MICHELE
A.S.D. ARCA NUOTO 02:06.3
(1░ fr. 00:32.4)
 
FINA 262
2░ 1 5 1.COLLOT LUCA
2.SARTOR MATTEO
3.GAGGIATO CARLO
4.BIASIN FILIPPO
RANAZZURRA S.S.D. 02:07.3
(1░ fr. 00:29.9)
 
FINA 255
3░ 1 3 1.GALLINA GIOVANNI
2.GAZZIERO FILIPPO
3.LURVE SEBASTIANO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.3
(1░ fr. 00:33.7)
 
FINA 233
4░ 2 5 1.PIRIA LORENZO
2.BET SIMONE
3.CESCUTTI ANDREA
4.SPEROTTO ALESSANDRO
A.S.DILETT. ARCA TEAM 02:13.7
(1░ fr. 00:33.7)
 
FINA 220
5░ 2 4 1.PATTARELLO MATTEO
2.NOVELLO GIULIO
3.VISENTINI FRANCESCO
4.PROVERA IVANO
SSD STILE LIBERO SRL 02:14.0
(1░ fr. 00:36.1)
 
FINA 219
6░ 1 6 1.COLAVITTI MIRKO
2.SONCIN MATTHIAS
3.FRATTER NICOLO'
4.BONORA ALBERTO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:15.6
(1░ fr. 00:33.6)
 
FINA 211
7░ 2 3 1.MIRAGLIA MATTEO
2.CAVALLARO SAMUELE
3.PIZZOL MARCO
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:21.0
(1░ fr. 00:36.3)
 
FINA 188
8░ 2 6 1.MAZZUIA JACOPO
2.MIOTTO LORENZO
3.ZANGHELLINI JONATHAN
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.8
(1░ fr. 00:36.1)
 
FINA 185
9░ 1 2 1.SHANDRO VICTOR
2.MENAPACE GIACOMO
3.CALLIGARO EDOARDO
4.SCATTOLON SAMUELE
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:25.4
(1░ fr. 00:33.3)
 
FINA 171
10░ 1 7 1.GALLINARO ALESSANDRO
2.VISENTIN RICCARDO
3.DAL BEN EDOARDO
4.RIZZATO ISACCO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:38.4
(1░ fr. 00:39.3)
 
FINA 133
11░ 2 2 1.POZZOBON FRANCESCO
2.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
3.BONAMIGO MATTEO ANDREA
4.RUFFATO LORENZO
A.S.D. ANTARES NUOTO ASS F.G.
12░ 2 7 1.FIORESE EMANUELE
2.MANIAS CHRISTOPHER MIKE
3.ANDOLFATTO STEFANO
4.ZANON ALVISE
AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie