Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Luca Pasinato"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.8 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.5  *
2░ 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.0  *
3░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:23.9  
4░ 3 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:25.4  
5░ 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:30.1  
6░ 7 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:34.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.4  *
2░ 5 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.6  *
3░ 3 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.5  
4░ 2 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:28.1  
5░ 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:46.1  
- 1 PICCOLI MICHELE 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO SQU  
- 6 GAINO LORENZO 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 4 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:16.3  *
2░ 5 SARTOR MATTEO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.5  *
3░ 6 NOVELLO GIULIO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.4  
4░ 2 BET SIMONE 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:26.7  
5░ 1 MARIN DAVIDE 2003 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 01:51.6  
- 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
- 7 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.5  *
2░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.1  *
3░ 3 CESCUTTI ANDREA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:22.9  
4░ 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.7  
5░ 7 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.2  
- 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.8 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 3 4 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:16.3  *
FINA 299
2░ 4 4 BIASIN FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.5  *
FINA 289
3░ 4 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.1  *
FINA 277
4░ 2 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.4  *
FINA 291
5░ 1 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.5  *
FINA 254
6░ 1 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.0  *
FINA 235
7░ 3 5 SARTOR MATTEO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.5  *
FINA 241
8░ 2 5 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.6  *
FINA 214
9░ 4 3 CESCUTTI ANDREA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:22.9  
FINA 230
10░ 1 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:23.9  
FINA 221
11░ 3 6 NOVELLO GIULIO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.4  
FINA 218
12░ 1 3 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:25.4  
FINA 210
13░ 4 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.7  
FINA 208
14░ 3 2 BET SIMONE 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:26.7  
FINA 201
15░ 2 3 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.5  
FINA 195
16░ 2 2 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:28.1  
FINA 191
17░ 1 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:30.1  
FINA 179
18░ 4 7 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.2  
FINA 162
19░ 1 7 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:34.8  
FINA 154
20░ 2 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:46.1  
FINA 110
21░ 3 1 MARIN DAVIDE 2003 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 01:51.6  
FINA 94
- 4 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 4 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 2 1 PICCOLI MICHELE 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO SQU  
- 2 6 GAINO LORENZO 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM SQU  
- 3 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
- 3 7 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Esordienti B - M
1░ 3 4 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:16.3  *
FINA 299
2░ 4 4 BIASIN FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.5  *
FINA 289
3░ 4 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.1  *
FINA 277
4░ 2 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.4  *
FINA 291
5░ 1 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.5  *
FINA 254
6░ 1 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.0  *
FINA 235
7░ 3 5 SARTOR MATTEO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.5  *
FINA 241
8░ 2 5 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.6  *
FINA 214
9░ 4 3 CESCUTTI ANDREA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:22.9  
FINA 230
10░ 1 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:23.9  
FINA 221
11░ 3 6 NOVELLO GIULIO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.4  
FINA 218
12░ 1 3 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:25.4  
FINA 210
13░ 4 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.7  
FINA 208
14░ 3 2 BET SIMONE 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:26.7  
FINA 201
15░ 2 3 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.5  
FINA 195
16░ 2 2 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:28.1  
FINA 191
17░ 1 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:30.1  
FINA 179
18░ 4 7 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.2  
FINA 162
19░ 1 7 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:34.8  
FINA 154
20░ 2 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:46.1  
FINA 110
- 4 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 4 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 2 6 GAINO LORENZO 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM SQU  
- 3 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
- 3 7 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
P3 - M
1░ 3 1 MARIN DAVIDE 2003 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 01:51.6  
FINA 94
- 2 1 PICCOLI MICHELE 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO SQU  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie