Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Luca Pasinato"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:32.9  *
2░ 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:33.8  
3░ 3 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:35.2  
4░ 2 PROVERA IVANO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.0  
5░ 1 CAMPAGNA THOMAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:44.0  
6░ 7 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:48.6  
7░ 8 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:50.2  
- 5 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 CESCUTTI ANDREA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:27.4  *
2░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.6  *
3░ 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.1  *
4░ 2 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.1  *
5░ 1 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:38.2  
6░ 7 BERTOLI GIULIO 2003 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:42.4  
7░ 6 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:42.6  
8░ 8 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:52.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:27.2  *
2░ 5 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:30.3  *
3░ 6 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:30.8  *
4░ 3 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:35.0  
5░ 2 VIOTTO ALESSANDRO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:39.0  
6░ 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:49.3  
7░ 8 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:51.9  
8░ 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:58.8  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 3 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:27.2  *
FINA 299
2░ 2 4 CESCUTTI ANDREA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:27.4  *
FINA 264
3░ 2 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.6  *
FINA 260
4░ 2 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.1  *
FINA 234
5░ 3 5 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:30.3  *
FINA 237
6░ 3 6 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:30.8  *
FINA 222
7░ 2 2 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.1  *
FINA 214
8░ 1 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:32.9  *
FINA 227
9░ 1 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:33.8  
FINA 208
10░ 3 3 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:35.0  
FINA 201
11░ 1 3 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:35.2  
FINA 199
12░ 1 2 PROVERA IVANO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.0  
FINA 188
13░ 2 1 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:38.2  
FINA 182
14░ 3 2 VIOTTO ALESSANDRO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:39.0  
FINA 177
15░ 2 7 BERTOLI GIULIO 2003 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:42.4  
FINA 160
16░ 2 6 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:42.6  
FINA 159
17░ 1 1 CAMPAGNA THOMAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:44.0  
FINA 153
18░ 1 7 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:48.6  
FINA 134
19░ 3 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:49.3  
FINA 132
20░ 1 8 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:50.2  
FINA 129
21░ 3 8 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:51.9  
FINA 123
22░ 2 8 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:52.1  
FINA 122
23░ 3 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:58.8  
FINA 103
- 1 5 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Esordienti B - M
1░ 3 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:27.2  *
FINA 299
2░ 2 4 CESCUTTI ANDREA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:27.4  *
FINA 264
3░ 2 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.6  *
FINA 260
4░ 2 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.1  *
FINA 234
5░ 3 5 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:30.3  *
FINA 237
6░ 3 6 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:30.8  *
FINA 222
7░ 2 2 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.1  *
FINA 214
8░ 1 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:32.9  *
FINA 227
9░ 1 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:33.8  
FINA 208
10░ 3 3 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:35.0  
FINA 201
11░ 1 3 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:35.2  
FINA 199
12░ 1 2 PROVERA IVANO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.0  
FINA 188
13░ 2 1 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:38.2  
FINA 182
14░ 3 2 VIOTTO ALESSANDRO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:39.0  
FINA 177
15░ 2 7 BERTOLI GIULIO 2003 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:42.4  
FINA 160
16░ 2 6 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:42.6  
FINA 159
17░ 1 1 CAMPAGNA THOMAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:44.0  
FINA 153
18░ 1 7 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:48.6  
FINA 134
19░ 3 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:49.3  
FINA 132
20░ 1 8 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:50.2  
FINA 129
21░ 3 8 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:51.9  
FINA 123
22░ 2 8 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:52.1  
FINA 122
23░ 3 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:58.8  
FINA 103
- 1 5 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie