Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a gironata Meeting Regionale Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.ALIBARDI MATTIA
2.DIONISIO GIACOMO
3.TONIOLO GIOVANNI
4.FORZAN RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:36.2
(1░ fr. 00:39.4)
 
FINA 203
2░ 4 1.GADIAGA DAVID
2.MIOTTO LORENZO
3.MAZZUIA JACOPO
4.ZANGHELLINI JONATHAN
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.3
(1░ fr. 00:37.3)
 
FINA 199
3░ 5 1.ZANCANARO DAVIDE
2.MENIN ALBERTO
3.TERMINE LUIGI
4.PALAZZO MISHA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:42.2
(1░ fr. 00:42.0)
 
FINA 181
4░ 7 1.DALFREDDO SEBASTIANO
2.DONADELLO ANDREA
3.ZANOTTO LEONARDO
4.ZIVANOVIC LUKA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:44.9
(1░ fr. 00:39.9)
 
FINA 173
5░ 6 1.CAMAGNA TOMMASO
2.PARISI RICCARDO
3.SARTORI FRANCESCO
4.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
A.S.D. LEOSPORT 02:48.3
(1░ fr. 00:44.0)
 
FINA 162
6░ 1 1.BENINATTO FLAVIO
2.DAL BEN EDOARDO
3.VISENTIN RICCARDO
4.TEZZON DAVIDE
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:08.5
(1░ fr. 00:48.4)
 
FINA 116
7░ 2 1.PIZZOL MARCO
2.TARZARIOL MARCO
3.CELOT MARVIN
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.COMIN OMAR
2.BORIERO ALBERTO
3.FURLAN MATTIA
4.PAJARO BERNATO ALBERTO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.2
(1░ fr. 00:35.2)
 
FINA 228
2░ 7 1.BALDIN GIUSEPPE EDOARDO
2.MICHIELON STEFANO
3.TONIN MARCO
4.GHEORGHE ROBERT CATALIN
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:35.7
(1░ fr. 00:43.1)
 
FINA 205
3░ 8 1.GESSI GREGORY
2.COLAVITTI MIRKO
3.SONCIN MATTHIAS
4.BONORA ALBERTO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:35.7
(1░ fr. 00:41.1)
 
FINA 205
4░ 4 1.MARCOV ROBERT
2.MENTA MARCO
3.LANCERINI JOSE'
4.ZANNONI RICCARDO
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:41.0
(1░ fr. 00:47.0)
 
FINA 185
5░ 2 1.BOVO MATTIA
2.CATTELAN LORENZO
3.ROSO PAOLO
4.GIROTTO MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:42.9
(1░ fr. 00:41.5)
 
FINA 179
6░ 6 1.MENAPACE GIACOMO
2.SHANDRO VICTOR
3.SCATTOLON SAMUELE
4.POZZOBON FRANCESCO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:48.5
(1░ fr. 00:39.0)
 
FINA 162
7░ 3 1.BARATO ALESSANDRO
2.BAGAROLO ISAIA
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:56.8
(1░ fr. 00:50.0)
 
FINA 140
8░ 1 1.RIGHETTO MATTEO
2.ZORNETTA ROCCO
3.MASON ANDREA
4.RICCOBONI MATTIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.SALVADOR ANDREA
2.CAMILOTTO ALBERTO
3.BENOMAR SAMI
4.MALIJEVIC MICHELE
A.S.D. ARCA NUOTO 02:19.5
(1░ fr. 00:37.1)
 
FINA 285
2░ 5 1.SARTOR MATTEO
2.COLLOT LUCA
3.BIASIN FILIPPO
4.VIANELLO LEONARDO
RANAZZURRA S.S.D. 02:21.7
(1░ fr. 00:39.0)
 
FINA 272
3░ 6 1.IOVINE STEFANO
2.BARBATO GIULIO
3.VIANELLO MATTIA
4.PIETROBON DAVIDE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:27.5
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 241
4░ 3 1.NAVARRI ALBERTO
2.MORO NICOLO'
3.FIORUCCI EMANUELE
4.AGGIO VALENTINO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:28.3
(1░ fr. 00:38.7)
 
FINA 237
5░ 2 1.MESCOLI FRANCESCO
2.CENCI ENRICO
3.BAROTTI MATTEO
4.COSTANTIN DAVIDE
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:32.2
(1░ fr. 00:39.7)
 
FINA 219
6░ 8 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.SCOGNAMIGLIO DIEGO
3.BRESSAN EDOARDO
4.CHECUZ MANUEL
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:33.2
(1░ fr. 00:39.5)
 
FINA 215
7░ 7 1.GALLINA GIOVANNI
2.GAZZIERO FILIPPO
3.LAZZARIN MARCO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.1
(1░ fr. 00:38.9)
 
FINA 211
8░ 1 1.SASSO ENRICO
2.D'ANCONA NICOLA
3.FERRARI GIANPIETRO
4.ROSSETTO GIULIO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:35.6
(1░ fr. 00:40.0)
 
FINA 205
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.SALVADOR ANDREA
2.CAMILOTTO ALBERTO
3.BENOMAR SAMI
4.MALIJEVIC MICHELE
A.S.D. ARCA NUOTO 02:19.5
(1░ fr. 00:37.1)
 
FINA 285
2░ 1 5 1.SARTOR MATTEO
2.COLLOT LUCA
3.BIASIN FILIPPO
4.VIANELLO LEONARDO
RANAZZURRA S.S.D. 02:21.7
(1░ fr. 00:39.0)
 
FINA 272
3░ 1 6 1.IOVINE STEFANO
2.BARBATO GIULIO
3.VIANELLO MATTIA
4.PIETROBON DAVIDE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:27.5
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 241
4░ 1 3 1.NAVARRI ALBERTO
2.MORO NICOLO'
3.FIORUCCI EMANUELE
4.AGGIO VALENTINO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:28.3
(1░ fr. 00:38.7)
 
FINA 237
5░ 2 5 1.COMIN OMAR
2.BORIERO ALBERTO
3.FURLAN MATTIA
4.PAJARO BERNATO ALBERTO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.2
(1░ fr. 00:35.2)
 
FINA 228
6░ 1 2 1.MESCOLI FRANCESCO
2.CENCI ENRICO
3.BAROTTI MATTEO
4.COSTANTIN DAVIDE
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:32.2
(1░ fr. 00:39.7)
 
FINA 219
7░ 1 8 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.SCOGNAMIGLIO DIEGO
3.BRESSAN EDOARDO
4.CHECUZ MANUEL
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:33.2
(1░ fr. 00:39.5)
 
FINA 215
8░ 1 7 1.GALLINA GIOVANNI
2.GAZZIERO FILIPPO
3.LAZZARIN MARCO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.1
(1░ fr. 00:38.9)
 
FINA 211
9░ 1 1 1.SASSO ENRICO
2.D'ANCONA NICOLA
3.FERRARI GIANPIETRO
4.ROSSETTO GIULIO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:35.6
(1░ fr. 00:40.0)
 
FINA 205
10░ 2 8 1.GESSI GREGORY
2.COLAVITTI MIRKO
3.SONCIN MATTHIAS
4.BONORA ALBERTO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:35.7
(1░ fr. 00:41.1)
 
FINA 205
10░ 2 7 1.BALDIN GIUSEPPE EDOARDO
2.MICHIELON STEFANO
3.TONIN MARCO
4.GHEORGHE ROBERT CATALIN
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:35.7
(1░ fr. 00:43.1)
 
FINA 205
12░ 3 3 1.ALIBARDI MATTIA
2.DIONISIO GIACOMO
3.TONIOLO GIOVANNI
4.FORZAN RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:36.2
(1░ fr. 00:39.4)
 
FINA 203
13░ 3 4 1.GADIAGA DAVID
2.MIOTTO LORENZO
3.MAZZUIA JACOPO
4.ZANGHELLINI JONATHAN
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.3
(1░ fr. 00:37.3)
 
FINA 199
14░ 2 4 1.MARCOV ROBERT
2.MENTA MARCO
3.LANCERINI JOSE'
4.ZANNONI RICCARDO
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:41.0
(1░ fr. 00:47.0)
 
FINA 185
15░ 3 5 1.ZANCANARO DAVIDE
2.MENIN ALBERTO
3.TERMINE LUIGI
4.PALAZZO MISHA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:42.2
(1░ fr. 00:42.0)
 
FINA 181
16░ 2 2 1.BOVO MATTIA
2.CATTELAN LORENZO
3.ROSO PAOLO
4.GIROTTO MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:42.9
(1░ fr. 00:41.5)
 
FINA 179
17░ 3 7 1.DALFREDDO SEBASTIANO
2.DONADELLO ANDREA
3.ZANOTTO LEONARDO
4.ZIVANOVIC LUKA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:44.9
(1░ fr. 00:39.9)
 
FINA 173
18░ 3 6 1.CAMAGNA TOMMASO
2.PARISI RICCARDO
3.SARTORI FRANCESCO
4.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
A.S.D. LEOSPORT 02:48.3
(1░ fr. 00:44.0)
 
FINA 162
19░ 2 6 1.MENAPACE GIACOMO
2.SHANDRO VICTOR
3.SCATTOLON SAMUELE
4.POZZOBON FRANCESCO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:48.5
(1░ fr. 00:39.0)
 
FINA 162
20░ 2 3 1.BARATO ALESSANDRO
2.BAGAROLO ISAIA
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:56.8
(1░ fr. 00:50.0)
 
FINA 140
21░ 3 1 1.BENINATTO FLAVIO
2.DAL BEN EDOARDO
3.VISENTIN RICCARDO
4.TEZZON DAVIDE
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:08.5
(1░ fr. 00:48.4)
 
FINA 116
22░ 3 2 1.PIZZOL MARCO
2.TARZARIOL MARCO
3.CELOT MARVIN
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
22░ 2 1 1.RIGHETTO MATTEO
2.ZORNETTA ROCCO
3.MASON ANDREA
4.RICCOBONI MATTIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie