Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSANDRO BARATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BARATO ALESSANDRO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 532102
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: GABBIANO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 00:24.94
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:29.7
50 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:25.95
100 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:55.80
100 SL 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 01:04.1
100 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:56.60
100 SL 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:13.4
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 02:02.48
200 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:17.2
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:07.93
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:24.36
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 05:02.2
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 04:33.58
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 20:09.6
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:36.9
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:19.9
100 DO 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:28.4
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:45.0
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 06/04/2014 00:52.9
100 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 18/05/2014 01:50.9
50 FA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:28.70
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:35.1
50 FA 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 05/05/2018 00:31.45
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:07.10
100 FA 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:13.6
100 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:05.54
200 FA 25 A 12 Trofeo GS Aragno 20/01/2018 02:34.02
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 14/01/2017 02:45.1
200 FA 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 05/05/2018 02:39.79
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:52.9
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 03:42.85
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:20.9
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 03:48.64
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:22.75
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:59.3
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:21.11
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:23.3
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:42.55
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:04.6
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 01:57.77
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:53.84
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:21.6
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:19.30
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:21.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Dorso 00:32.3
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Stile Libero 00:32.4
Staff. 4x25 Misti 01:46.4
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
25 Dorso 00:30.2
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Stile Libero 00:20.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.7
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
25 Dorso 00:24.8
Staff. 4x25 Dorso 01:31.3
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
50 Stile Libero 00:44.6
8x25 Ostacoli 03:12.2
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Dorso 00:53.0
Staff. 4x25 Misti 01:53.2
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
50 Dorso-Rana 01:01.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:41.2
100 Dorso 01:48.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:50.7
50 Rana 00:58.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:52.7
50 Dorso 00:51.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:33.5
100 Rana 02:01.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:17.1
50 Rana 00:59.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:31.0
100 Stile Libero 01:28.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:48.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Stile Libero 01:33.1
Staff. 4x50 Mista 02:56.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Dorso 01:44.6
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:26.6
50 Dorso 00:48.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:36.7
100 Dorso 01:39.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Mista 02:42.5
100 Stile Libero 01:23.4
200 Dorso 03:26.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:44.8
50 Stile Libero 00:36.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
50 Stile Libero 00:35.8
400 Stile Libero 06:15.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.2
50 Dorso 00:42.3
200 Stile Libero 02:57.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Dorso 01:36.6
50 Farfalla 00:43.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
100 Stile Libero 01:18.4
50 Rana 00:52.9
Staff. 4x50 Mista 03:09.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
100 Rana 01:50.9
400 Stile Libero 05:57.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
400 Stile Libero 05:55.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Dorso 01:34.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Dorso 01:30.0
50 Stile Libero 00:34.6
Staff. 4x50 Mista 02:35.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.5
200 Dorso 03:15.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.5
100 Dorso 01:28.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:29.7
100 Stile Libero 01:15.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:39.7
100 Farfalla 01:26.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:17.9
200 Misti 03:07.2
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:33.1
Staff 4x100 Stile L. 04:46.5
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.7
400 Stile Libero 05:23.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.4
100 Dorso 01:27.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:33.2
1500 Stile Libero 20:50.6
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:15.5
200 Misti 03:05.1
Staff 4x100 Stile L. 04:51.7
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Stile Libero 01:13.4
100 Dorso 01:28.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 05:23.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:38.55
100 Stile Libero 01:13.17
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:36.87
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:10.2
100 Dorso 01:25.6
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:21.7
400 Stile Libero 05:13.3
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
100 Dorso 01:21.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:21.8
1500 Stile Libero 20:09.6
Staff. 4x50 Mista 02:21.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.9
200 Farfalla 03:04.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.6
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 04:59.3
Staff 4x100 Stile L. 04:20.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:45.0
400 Stile Libero 05:02.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.7
100 Dorso 01:19.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:24.2
Staff 4x100 Mista 05:13.7
100 Farfalla 01:22.1
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:50.0
200 Misti 02:52.9
Staff 4x100 Stile L. 04:24.3
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Farfalla 01:18.2
100 Stile Libero 01:08.2
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre
100 Farfalla 01:19.11
200 Stile Libero 02:29.95
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.77
Staff. 4x50 Mista 02:19.30
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:35.30
100 Stile Libero 01:07.60
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.66
Staff 4x100 Stile L. 04:25.07
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:17.54
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
200 Stile Libero 02:23.5
100 Farfalla 01:17.8
100 Stile Libero 01:06.5
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:31.10
100 Farfalla 01:19.56
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero SQU
50 Farfalla 00:35.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:20.7
100 Farfalla 01:15.7
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:15.28
50 Stile Libero 00:29.97
200 Stile Libero 02:22.43
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:04.5
200 Farfalla 02:45.1
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:18.3
100 Farfalla 01:14.8
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:04.1
200 Farfalla 02:45.7
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:17.2
100 Farfalla 01:13.6
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:13.20
100 Stile Libero 01:03.74
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:29.15
100 Stile Libero 01:04.23
100 Farfalla 01:14.13
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:18.80
100 Farfalla 01:14.96
100 Stile Libero 01:04.88
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:13.82
100 Stile Libero 01:04.35
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:47.96
100 Farfalla 01:14.17
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Farfalla 01:13.54
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Farfalla 02:49.03
100 Farfalla 01:14.94
50 Stile Libero 00:29.19
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
100 Stile Libero 01:03.77
100 Farfalla 01:14.25
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:02.43
100 Farfalla 01:11.83
50 Stile Libero 00:28.80
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:42.96
50 Stile Libero 00:29.19
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:11.30
100 Farfalla 01:11.27
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Farfalla 02:39.92
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.63
400 Stile Libero 04:41.00
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno
50 Stile Libero 00:29.23
50 Stile Libero 00:27.97
50 Farfalla 00:31.67
200 Farfalla 02:34.02
100 Farfalla 01:08.86
100 Stile Libero 01:00.45
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:10.80
100 Farfalla 01:10.19
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:58.67
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:10.57
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:27.79
100 Stile Libero 00:59.27
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 00:59.82
400 Stile Libero 04:35.86
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
100 Stile Libero 01:00.03
50 Stile Libero 00:27.51
50 Stile Libero 00:28.69
50 Farfalla 00:31.45
100 Farfalla 01:09.15
200 Farfalla 02:39.79
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:11.62
100 Stile Libero 00:59.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:12.02
100 Farfalla 01:09.31
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.44
100 Farfalla 01:07.73
100 Stile Libero 00:59.23
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:59.79
Staff 4x100 Stile L. 03:51.42
Staff 4x100 Mista 04:29.76
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:09.50
50 Stile Libero 00:27.27
100 Farfalla 01:09.39
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:58.04
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:46.41
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
400 Stile Libero 04:35.41
100 Stile Libero 00:59.27
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.57
100 Stile Libero 00:57.58
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.51
100 Farfalla 01:07.10
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:58.80
400 Stile Libero 04:25.77
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:05.81
100 Farfalla 01:07.56
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:57.39
400 Stile Libero 04:24.36
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
100 Stile Libero 00:57.38
50 Stile Libero 00:26.22
Staff 4x100 Stile L. 03:48.54
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.36
200 Stile Libero 02:04.38
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Stile Libero 00:56.74
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:58.48
400 Stile Libero 04:33.58
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:26.24
200 Stile Libero 02:07.93
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.19
100 Stile Libero 00:56.72
100 Farfalla 01:05.54
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.73
100 Stile Libero 00:57.16
Staff 4x100 Stile L. 03:52.91
Staff 4x100 Mista 04:21.11
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:26.38
100 Stile Libero 00:57.17
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:50.95
Staff 4x200 Stile L. 08:22.75
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:48.64
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:56.60
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:24.07
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:26.40
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.95
100 Stile Libero 00:56.70
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.54
100 Stile Libero 00:55.80
50 Farfalla 00:28.70
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.55
Staff. 4x50 Mista 01:53.84
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.68
100 Stile Libero 00:56.65
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:02.48
50 Farfalla 00:29.28
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B
50 Stile Libero 00:24.94
Staff 4x100 Stile L. 03:42.85
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.50
100 Stile Libero 00:55.90

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:48.6
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:48.6
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:44.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:39.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:36.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:34.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:30.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:29.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:27.7
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:28.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:25.6
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.9

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:22.1
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:18.2
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 01:19.11
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:17.54
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:17.8
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:19.56
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:15.7
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:15.28
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:14.8
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:13.6
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:13.20
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:14.13
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:14.96
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.82
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:14.17
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.54
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:14.94
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:14.25
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.83
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:11.27
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:08.86
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:10.19
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:09.15
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:09.31
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.73
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.39
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.10
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.56
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.54

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:36.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:01.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 01:50.9

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:33.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:26.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:23.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:18.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.5
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:15.3
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:11.7
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:13.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:13.17
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:10.2
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:08.2
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.60
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:08.66
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:06.5
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:04.5
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:04.1
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:03.74
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.23
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:04.88
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.35
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:03.77
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.43
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.63
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:00.45
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:58.67
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 00:59.27
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:59.82
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:00.03
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:59.55
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.23
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:59.79
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:59.27
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.58
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.80
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.39
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 00:57.38
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:56.74
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:58.48
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:56.72
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:57.16
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:57.17
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:56.60
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:56.70
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:55.80
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:56.65
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:55.90

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:50.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:09.6

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:31.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:26.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:15.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.0

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.9
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:15.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:50.0
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:45.1
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:45.7
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:47.96
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:49.03
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:42.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:39.92
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 02:34.02
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:39.79

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:52.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.2
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.1
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:52.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:57.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:38.55
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:24.2
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 02:29.95
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:23.5
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:20.7
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:22.43
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:18.3
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:17.2
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:18.80
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:11.30
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:10.80
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:10.57
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:11.62
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:12.02
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:09.50
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.81
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:04.38
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:07.93
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:02.48

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:32.3
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 00:30.2
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:24.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:32.4
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:20.0

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 06:15.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 05:57.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 05:55.1
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:23.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:13.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:02.2
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:41.00
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:35.86
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 04:35.41
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:25.77
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:24.36
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:33.58

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 01:01.4

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:53.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:48.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:44.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:42.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.9

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:43.2
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.30
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:35.1
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:31.67
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.45
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.70
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.28

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:58.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:59.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 00:52.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:44.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:41.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:36.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:35.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:34.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:32.4
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.10
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:29.97
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:29.15
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.19
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.80
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.19
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:27.97
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:29.23
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 00:27.79
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:27.51
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.69
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.44
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.27
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.57
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 00:26.22
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:26.36
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:26.24
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.19
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:26.73
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:26.38
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.40
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.95
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.54
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.68
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 00:24.94
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.50
Scheda aggiornata al 27/03/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie